Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Астрология самопознания


Астрология самопознания

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема навеяна массовой закупкой среди астрологов и изучением книг Маркуса Йеле. Как показывает практика самопознанию у нас есть еще куда расти, что несомненно скажется как на уровне консультаций с клиентами, так и в жизни самого астролога (а мы не люди что ли?). Поэтому предлагаю желающим поучаствовать в коллективном обсуждении с применением опросников из книг Йеле. Убедительная просьба - перед своими комментариями оставлять астрологическую справку об исследуемой планете. Например: в моей карте Солнце во Льве, в 10 доме, аспектирует то и то-то, управляет таким-то домом. В общем, чтобы понятно было о чем речь идет. Думаю, подвижники от астрологии, участвуя в этой теме, делают неоценимую для всех остальных вещь, а именно дают уникальный жизненный материал, помогают перевести сухие книжные схемы в живой опыт.
Если кто не знает своих астрологических данных, то давайте нам свои данные рождения, мы их вам сами рассчитаем (это можно делать как в этой теме, так и писать мне в личку).

Для стесняющихся писать о себе на публике я включу настройку "права писать гостям". То есть можно будет это делать анонимно, НЕ РЕГИСТРИРУЯСЬ  на форуме.

В начале логично затронуть Солнце. Дабы не утомить народ не буду перепечатывать весь опросник, посмотрим как дело пойдет. Пока предлагаю разобрать следующие темы:

Самоидентичность

1. Кто я такой?
2. Что укрепляет мои представления о себе?

Развитие личности

1. Как до сих пор развивалась моя личность?
2. Где я нахожусь сегодня?
3. Каким я хотел бы быть через 5 лет?

0

2

Раз-два-три, проверка связи!

0

3

Ага, все в порядке. Принимает анонимов.

0

4

Пожалуй, начну я.
Мое Солнце в 17 гр. Водолея в 7 доме
Управитель Асц во Льве
Солнце соединение Венера (3 гр.орбис) расходящийся
Солнце тригон Уран (2 гр.орбис) расходящийся
Солнце соединение Луна (10 гр.орбис) сходящийся
Солнце 100 Юпитер

Самоидентичность

1. Кто я такой?
Т.к. мое Солнце в изгнании по знаку и в падении по дому, мне сложно взаимодействовать с темами Солнца. Плохо я осознаю себя.
Попробую выстроить ассоциативный ряд.
Человек, личность, работник, мать, жена, астролог, хозяйка, ученик, учитель, друг, собеседник, мыслитель.

2. Что укрепляет мои представления о себе?
Здесь попроще, т.к. я долго размышляла на эту тему. Мое представление о себе складывается из моего взаимодействия с другими людьми, от их оценки меня, моих действий.

Развитие личности

1. Как до сих пор развивалась моя личность?
Такое ощущение, что у меня все-таки есть какая-то глубинная линия развития, но она не на поверхности. Если задуматься, то точно сказать я не смогу «как». На первый взгляд, спонтанно.

2. Где я нахожусь сегодня?
На перепутье я нахожусь, на развилке. В точке Выбора.

3. Каким я хотел бы быть через 5 лет?
Хочу через 5 лет иметь четкое направление своего развития, уже осознанное до конца. Хочу профессионально консультировать людей с помощью астрологии, психологии, подключая все необходимые другие инструменты. И не хочу разрываться, как сейчас между астрологией и работой для зарабатывания на жизнь.
Да, я отвлеклась от «каким»… Цельной, интегрированной личностью я хотела бы быть. Такой, к-рая бы гармонично взаимодействовала со своим внутренним миром.

0

5

Мое Солнце в 16* Скорпиона (Люда, у нас, кстати, Солнца в квадратуре) в 6-м доме, с очень широким (12*) орбисом соединения с ДСЦ (сходящимся).
Управляет 4 и 5 домами.

Аспекты:
квадрат с Луной (сх.)
секстиль с Марсом (расх.)
квинтиль с Юпитером (расх.)
широкое сходящееся соединение с Нептуном на ДСЦ (8*) - фоновое влияние
можно еще притянуть широкий сходящийся секстиль в Плутоном (7*) - фоновое влияние
трин к К3 и секстиль соответственно к К9

Самоидентичность
1. Кто я такой?

Кто? кто? хороший вопрос....я, человек, который сидит у компа и думает головой. Моя самоидентичность неразрывно связана со словами, которые я пишу, зачеркиваю, меняю местами, исправляю и получаю от этого удовольствие. Вопрос очень трудный.

2. Что укрепляет мои представления о себе?

Во-первых, это работа, я бы сказала, трудоголизм рулит. Ну естественно не сам по себе, а результаты, плоды этого труда. Реальные, материализованные в форму результаты труда, укрепляют мое представление о себе.

Во-вторых, как и у Люды, это взаимодействие с окружающими. Я даже знания лучше усваиваю в диалоге, а не по книжкам, поэтому так люблю разные форумы и обсуждения. У меня сильный внутренний Критик, поэтому, анализируя чужие слова, я лучше формулирую свои собственные. Далее. Мои представления о себе укрепляет (или подрывает) также мнения других, с чем я сознательно боролась всю первую половину жизни. Фон Нептуна на ДСЦ проявляется в том, что мне всех жалко и это тоже мешает (например, мне жалко увеличивать стоимость консультации, я думаю: вот, ведь кризис, людям и так тяжело, а то что мне самой тяжело как-то в расчет не берется. Это проблема.)

Развитие личности

1. Как до сих пор развивалась моя личность?

1. в труде, имеется в виду любимые дела: астрология, психология, писанина всякая
2. в кризисах
3. во взаимодействии с интересными людьми, которых посылала мне жизнь

2. Где я нахожусь сегодня?

Я нахожусь сегодня примерно как на середине подъема на гору с тяжелым рюкзаком.

3. Каким я хотел бы быть через 5 лет?

В принципе меня многое из своей сегодняшней жизни устраивает. Да, хотелось бы кое-что изменить. Например, хотелось бы бОльшей легкости в самореализации. В данный момент я больше ощущаю себя Сальери, а не Моцартом, мне мешает болезненно-мучительная сложность познания.  Но это уже скорее вопросы к Меркурию, а не к Солнцу. В целом я считаю, что (по Зеланду) нахожусь на своей линии жизни, а вот секторы вариантов можно было бы и несколько иные выбирать. То есть стратегически я довольна, а вот тактически есть над чем поработать.

ПС. Люда, можно вклиниться в твой процесс самопознания?

0

6

Радуга написал(а):

ПС. Люда, можно вклиниться в твой процесс самопознания?

Можно, только бережно.  :D

0

7

Радуга написал(а):

Я нахожусь сегодня примерно как на середине подъема на гору с тяжелым рюкзаком.

Так? Я сейчас на занятиях с девочками прорабатываю эту тему.

0

8

Lud_mila написал(а):

Так?

Типа того

Lud_mila написал(а):

Можно, только бережно

Постараюсь :) просто уточнить хотела одну твою фразу. Можно? :)

0

9

Радуга написал(а):

Можно?

Конечно!

0

10

Lud_mila написал(а):

На первый взгляд, спонтанно.

Вообще это соответствует влиянию диспозитора Солнца - Урану.

Lud_mila написал(а):

Цельной, интегрированной личностью я хотела бы быть. Такой, к-рая бы гармонично взаимодействовала со своим внутренним миром.

На мой взгляд, это несколько размытая характеристика. :blush:  Она в целом отражает твое направление, но не показывает деталей. Как вот, например, ты узнаешь что стала полностью интегрированной? Что должно произойти, измениться, добавиться к прежнему, чтобы ты сказала: да, вот теперь я гармонично взаимодейстую со совим внутренним миром?

0

11

Можно уточнить или прокомментируйте , пожалуйста.
Вопрос о том , кто где сейчас находится .Это  в профессиональном плане или психологическом ?
У меня было так : сначала я ориентировалась на одну вершину ( профессиональную ), я поднялась , осилила и круто на 180 грудосов развернулась и потянулась к другой вершине-сменила профессию  в настоящий момент я ее тоже уже осилила и заняла прочно свое место , те я уже на вершине , но меня давно терзает другая вершина -познание , самопознание , психология , мне становиться легко и просто , когда нахожу объяснения , что надо включить , чтобы ... ( Луна 90 Сатурн ) , но для меня это не вершина , а долина на вершине , где можно долго ходить и открывать все новое и новое . Вершины как таковой нет . Значит я нахожусь сейчас в долине ?
Спасибо

0

12

Tania T написал(а):

Вопрос о том , кто где сейчас находится .Это  в профессиональном плане или психологическом ?

Это кто как себя ощущает, у каждого из нас своя география внутренней реальности, в ней могут быть горы, моря, долины, дороги, леса и т.д. Тут надо просто к себе прислушаться и понять что вызывает внутрениий отклик.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Астрология самопознания