Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Особенности астрологического консультирования 2


Особенности астрологического консультирования 2

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Начало темы здесь. ВНИМАНИЕ! ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ ЗАПРЕЩЕН (как равно и в других темах).

0

2

У меня возник вопрос, может кто поможет понять квадрат Луны и Венеры. Чтобы не быть голословной, приведу пример. Луна в Рыбах 7 дом 90 Венера Близнецы 10 дом. Мне хотелось бы понять проблему этой женщины и еще, если например у другого человека была бы оппозиция Луны в Рыбах и Венеры в Деве, пусть в 1-7 домах, в чем будет разница? Как можно описать их жизненный сценарий?

0

3

При квадратуре конфликт острее, что ли... В этом случае отношения с руководством этой женщины страдали бы от чрезмерной чувствительности и зависимости от чужого мнения (один из вариантов). При оппозиции проблема в том, что как бы не хватает чего-то по противоположному полюсу, хотя ситуация менее выражена. Скажем так, с ней можно жить. Оппозиция в данном случае может проявиться как неразвитость венерианских качеств (умение нравиться и т.д.) и опять же сильные переживания, восприимчивость, повышенная ранимость. А кто еще как думает?

0

4

А мне рассказывала коллега-астролог, что женщина, имеющая квадрат Луны и Венеры, была катастрофически не довольна своей внешностью. Похоже на это твое описание, Лена:

Радуга написал(а):

Оппозиция в данном случае может проявиться как неразвитость венерианских качеств (умение нравиться и т.д.) и опять же сильные переживания, восприимчивость, повышенная ранимость.

И мне, конечно, в первую очередь, интересны партнерские отношения с мужчинами, с руководством нет выраженных проблем.

Радуга написал(а):

При квадратуре конфликт острее, что ли... В этом случае отношения с руководством этой женщины страдали бы от чрезмерной чувствительности и зависимости от чужого мнения (один из вариантов).

0

5

Lud_mila написал(а):

с руководством нет выраженных проблем

Ок. А с социальным статусом? Этот вопрос впрямую связан с отношениями с мужчинами.

0

6

Вообще, дисгарм.асп. Луна-Венера - плохо с эстетикой, раздражительность, излишняя чувствительность. У женщин - трудности с раскрытием своей женственности, сексуальности; отсутствие обаяния

Радуга написал(а):

А кто еще как думает?

да, в целом согласен.
Хотя, может, лучше все это в теме о Луне (Венере) писать?)))

Можно добавить, что оппозиция 1-7 больше дает проблем в отношениях (с учетом Луны и Венеры - расхождение во вкусах, ценностях), квадратура 7-10 - проблемы с начальством и кем-то из родителей

Lud_mila написал(а):

с руководством нет выраженных проблем.

странно... а её карта ректифицирована?

Отредактировано Астролог (2009-01-13 19:50:42)

0

7

Астролог написал(а):

странно...

Ну почему странно? Если начальник - женщина венерианского типа, тогда, возможно, аспект проявится. А если не венерианского?

Астролог написал(а):

Хотя, может, лучше все это в теме о Луне (Венере) писать?)))

Да пишите...я перенесу)))

0

8

Радуга написал(а):

Да пишите...я перенесу)))

Радуга, вы уверены?!?!
а то такая ИНТЕРЕСНАЯ тема заглохла недавно... :(

Радуга написал(а):

Ну почему странно? Если начальник - женщина венерианского типа, тогда, возможно, аспект проявится. А если не венерианского?

даже если не венерианского - конфликты будут, - квадратура ведь!

Отредактировано Астролог (2009-01-13 20:25:51)

0

9

Астролог написал(а):

даже если не венерианского - конфликты будут, - квадратура ведь!

И что? Кстати, дама не работает вообще, у нее нет начальников ни мужского, ни женского пола. Поэтому и конфликтов с ними быть не может. Опять же я не думаю, что этот аспект обязательно должен проявиться именно как конфликт с кем-то, во-первых, а во-вторых, не обязательно это должен быть конфликт с начальницей, а в третьих, мне интересны подходов разных астрологов именно к процессу консультирования клиента с таким аспектом. На мой взгляд, мало сказать, что у вас будут конфликты с противоположным полом, надо еще дать рекомендацию, как возможно гармонизировать этот внутренний конфликт.

0

10

Астролог написал(а):

а то такая ИНТЕРЕСНАЯ тема заглохла недавно...

А кто вам мешал ее продолжить?  :writing: Вы постьте, постьте, я перенесу, если что.

Lud_mila написал(а):

Кстати, дама не работает вообще, у нее нет начальников ни мужского, ни женского пола. Поэтому и конфликтов с ними быть не может.

А, ну это многое объясняет! Была бы она на работе, можно было бы понаблюдать.

Lud_mila написал(а):

надо еще дать рекомендацию, как возможно гармонизировать этот внутренний конфликт.

Имхо, для этого надо понять как сам клиент воспринимает эту сферу жизни.

0

11

Lud_mila написал(а):

На мой взгляд, мало сказать, что у вас будут конфликты с противоположным полом, надо еще дать рекомендацию, как возможно гармонизировать этот внутренний конфликт

я так понял, там карта даже не ректифицирована
так что не факт, что у дамы именно 10 и 7 дома задействованы. Теоретический пример вышел...

Lud_mila написал(а):

Кстати, дама не работает вообще, у нее нет начальников ни мужского, ни женского пола.

так о чем тогда речь! Для астроконсультирования обязательным условием является информация о жизненной ситуации клиента!!!
Ведь возможных интерспретаций десятки!

Радуга написал(а):

А кто вам мешал ее продолжить?

если мне не изминяет памить, а в данный момент она мне ни с кем не изменяет :) , вы просили там не продолжать... ;)

0

12

Lud_mila написал(а):

надо еще дать рекомендацию, как возможно гармонизировать этот внутренний конфликт

квадрутура принципиально не гармонизируема, поэтому только внутренней проработкой

0

13

Сейчас вспомнил пример:
дама, Луна в 10д.  в квадратуре к Венере в 1д.
по прфессии - воспитатель (Луна в 10д.). Изза такого выбора профессии - не реализовала свой мощный творческий потенциал - актерский, художественный (Венера в 1д. во Льве).
С начальством (в основном это женщины, - Луна в 10) отношения сложные, начальство её "не любит" (90 Венера)
В быту (Луна) - некотарая неряшливость (90 Венера). Нехватка женского обаяния, грубоватость (Луна 90 Венера)

Отредактировано Астролог (2009-01-13 22:29:37)

0

14

Астролог написал(а):

если мне не изминяет памить, а в данный момент она мне ни с кем не изменяет, вы просили там не продолжать...

Астролог,тема о Меркурии уже есть, просьба была продолжать беседу в рамках этой темы. На форуме есть функция "Поиск", ею можно пользоваться.

0

15

Радуга написал(а):

тема о Меркурии уже есть, просьба была продолжать беседу в рамках этой темы

да... но что-то эта просьба осадила и Леро4кин интерес к обсуждению... :(

0

16

Астролог написал(а):

квадрутура принципиально не гармонизируема, поэтому только внутренней проработкой

Как это понять? поясните

0

17

Астролог написал(а):

Сейчас вспомнил пример

Ваш пример демонстрирует в основном событийный ряд этой женщины, объясните, почему у нее

Астролог написал(а):

С начальством (в основном это женщины, - Луна в 10) отношения сложные, начальство её "не любит" (90 Венера)

Еще хотелось бы понять это

Астролог написал(а):

Луна в 10д.  в квадратуре к Венере в 1д.по прфессии - воспитатель (Луна в 10д.). Изза такого выбора профессии - не реализовала свой мощный творческий потенциал - актерский, художественный (Венера в 1д. во Льве).

Из-за чего не реализовала себя до конца? Родители не дали, сама не захотела, обстоятельства не сложились?
Если вопросы нарушают конфиденциальность, заранее извините.

0

18

Lud_mila написал(а):

А мне рассказывала коллега-астролог, что женщина, имеющая квадрат Луны и Венеры

Люд, у меня есть такой квадрат. Касаемо недовольства внешностью -- ай, да не смешите, с этим всё в порядке (лет так с 17-18).

Lud_mila написал(а):

мне, конечно, в первую очередь, интересны партнерские отношения с мужчинами, с руководством нет выраженных проблем

Сейчас, анализируя что-то из прошлого, понимаю. Проблем, как таковых, не было. Была моя убежденность (тараканы, ежели угодно, навязанные воспитанием, мамой, старшей сестрой и тем, что было у них): надо угождать, подстраиваться и т.д. Угу, с моим квадратом кардинальным! Пришлось в себе самой менять чего-то.

0

19

Астролог написал(а):

но что-то эта просьба осадила и Леро4кин интерес к обсуждению

А, это, извините, не мои проблемы. Если вас просьба модератора перейти в дургую тему осадила, то, значит, интерес был соответствующий.
Астролог, на форуме есть правила. Такие же как и на других. Просьба их придерживаться. А от вашей фразы инфантильностью несет за версту. Ах боже мой! модератор попросил перейти в другую ветку!!! Интерес пропал!!!
Резюме- детский сад.

0

20

Ребят не ссорьтесь ;)  пожалуйста... и мне бы очень не хотелось, чтоб из за моего Мерка тут возникала "напряжёнка" (пусть уж она останется только со мной)
Астролог, просьба Радуги была вполне понятна и адекватна и ни в коей мере не повлияла на проявление моего интереса и никак "не осадила" его. Она лишь попросила обсуждать вопросы согласно тематике...Я "знала", что так или иначе, но тема по моему Мерку снова "всплывёт"...И ваш интерес был очень очевиден, Но, с вашей стороны в тематике по Мерку никаких "движений" не последовало, а я эту тему сама начинать не буду  :rolleyes: Поэтому, давайте так, если у вас, астролог, есть вопросы по поводу особеннстей моего Мерка, вы их зададите в соответствующей теме, я на них отвечу, только просьба, давайте после разворота Мерка :)
Лен, извини, что опять не по теме :dontknow: , я нормально восприму, если ты пост перенесёшь или удалишь :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Особенности астрологического консультирования 2