Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Знание - сила (ccылки, литература) » Книги по астрологии


Книги по астрологии

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Всем привет! :) Хочу рассказать о 2-х книгах, на мой взгляд, великолепных:

1. А. Айч "Астропсихология", 2006 Цитата из аннотации: "В книге рассматривается не только влияние планет на формирование особенностей личности, но и приоткрывается завеса над эзотерической практикой, способной пролить свет на внутренний, психический мир". Отдельными главами рассматриваются: "Предрасположенность к заболеваниям", "Психосоматические заболевания", "Патологические характеры (психопатии)", "Астрологическая диагностика психопатий", "Эзотерическая философия", "Астротерапевтические методы" и другие.

2. С. Арройо "Астрология, психология и четыре стихии". Здесь большое влияние уделяется астрологическому консультированию и подготовке астролога-консультанта, ну и, конечно, очень подробно рассматривается основа астрологической базы -стихии и их проявления в карте и жизни человека.

По мере чтения (только что получила книги) и изучения буду делиться своими впечатлениями ;)

0

2

Радуга, как идут книги?! Есть впечатления?!

0

3

О! Ира! :D К сожалению, ничего толкового пока сказать не могу, за исключением того, что книжки хорошие и много там полезного. Но в них вникать надо, а времени просто нет. Я едва успеваю самые насущные дела делать. Вот в Новогодние праздники, может, удасться, что-то почитать....хотя и не уверена, планов громадье. К сожалению, насчет просто почитать - это мечта...А ты успеваешь читать? Чем интересуешься? Что привлекает? :)  Люди, а кто художественную литературу читает? Я к стыду своему только в отпуске могу себе что-то позволить...В последнее лето перечитывала Гончарова "Обрыв" (очень нравится) и перечитала Фадеева "Молодую гвардию", но это связано с моим исследованием.

0

4

книжки хорошие и много там полезного

Понятно))))) :D  Примерно так я говорила на экзаменах: " оч интересно..ээ....интересно..." и делала длинную паузу. Далее преподаватель рассказывал, об чем все это дело было :D

А ты успеваешь читать?

Да. Если мне нравится, то я ее проглатываю, если нет, то она просто лежит без дела. И я ее отдаю кому -то)))
По астрологии так с сущинской было. Что-то так упоенно прочитала. До 50 стр. Остальное  :D - на любителя)

Сейчас зацепил Вебер "два рода счастья"))))
На самом деле -просто захожу в книжный -там море книг и выбираю....по состоянию, настроению.
Обычно оставляю себе только те, которые..ну прям ..очень))) Остальные сдаю -отдаю...это к захламлению пространства)))) в фен-шуй :)

Гончарова я так и не прочитала со школы))))

0

5

Птолемей. Тетрабиблос: http://www.astrology-online.ru/lib-tetrabiblos.ru.shtml

0

6

Сегодня купила шикарную книгу Х.Банцхаф, Б.Телер "Секреты любви. Астрологическое руководство, как найти свою вторую половинку". Изд-во "Весь".
Много дано из психологии Юнга - про аниму и анимус нас и наших партнерах, искомый образ. Подробно описаны 12 мужских и женских типов. Даны примеры гороскопов, даже Сальвадора Дали и Галы (она без времени рождения). Постараюсь что-то выложить на форуме для обсуждения и проверки. Тема животрепещущая, надеюсь, что многие подключаться.

0

7

"Многие думают, что период влюбленности - это и есть "настоящая любовь", а разочарование, которое естественным образом сменяет страсть, всегда воспринимается как ошибка, да и партнер оказывается не подходящим. И вот мы надеемся, что в следующий раз все будет гораздо лучше.
Но если оглянуться вокруг и посмотреть на жизнь широко открытыми глазами, то оказывается, что отношения без интенсивных кризисов - это исключение из правил. Полноценные отношения должны проходить через фазы глубоких кризисов прежде, чем они станут действительно зрелым союзом. Любовные отношения это больше, чем просто встретить "Женщину своей мечты" или "Принца на белом коне" и жить счастливо до конца дней. Трения в отношениях просто необходимы, чтобы человек мого проявить свои лучшие качества."

Х.Банцхаф, Б.Телер "Секреты любви. Астрологическое руководство, как найти свою вторую половинку".

0

8

Карен Хамакер-Зондаг "Перст Судьбы" - очень понравилась книга, действительно полно описана и сама конфигурация и еще про неаспектированные планеты и дуэты (это когда две планеты в аспекте друг с другом, но с другими планетами не имеют аспектов) тоже много новой и полезной информации.

0

9

10

11

12

Радуга написал(а):

С.Вронский. Классическая астрология. т.1 И далее остальные тома....думаю, разыскать их будет несложно.

Лена, на АЛеди в теме "Копилка" были ссылки на остальные тома Вронского на Рапидшаре.
Единственное, Free-аккаунт не всегда дает возможность нормально скачать оттуда что-то. Я вот сейчас тыкнулась, мне предложили подождать 287 минут (причина, полагаю, в том, что в свое время с того сервера много чего уже наскачивала, у них там по ай-пи адресам какая-то статистика ведется, по всему).
Попробуй, может, у тебя быстрее выйдет.

0

13

Regyna написал(а):

Единственное, Free-аккаунт не всегда дает возможность нормально скачать оттуда что-то. Я вот сейчас тыкнулась, мне предложили подождать 287 минут (причина, полагаю, в том, что в свое время с того сервера много чего уже наскачивала, у них там по ай-пи адресам какая-то статистика ведется, по всему).
Попробуй, может, у тебя быстрее выйдет.

Да вроде без проблем пока.

0

14

Regyna написал(а):

Единственное, Free-аккаунт не всегда дает возможность нормально скачать оттуда что-то. Я вот сейчас тыкнулась, мне предложили подождать 287 минут (причина, полагаю, в том, что в свое время с того сервера много чего уже наскачивала, у них там по ай-пи адресам какая-то статистика ведется, по всему).
Попробуй, может, у тебя быстрее выйдет.

Да вроде без проблем пока.

0

15

Ага. :) Всё понятно. На Кубы-то я и не зашла. А там все 12 томов выложены. Сижу вот скачиваю (с рапидшары дали в свое время только 2 скачать).
Спасибо за ссылку.

0

16

Радуга написал(а):

....а скоко денег в свое время ушло на книги!!!

Ну да, на то, чтобы их издать :bb: Я тащусссссь А Горбацевича там нет, или я проглядела? tyki

0

17

Анна Эдуардовна, Горбацевич (его "Фрагменты астрологии") был на рапидшаре.
http://natahaus.ifolder.ru/489228

Вообще, посмотрите на АЛеди на этой странице и дальше -- может, что еще нужное отыщется.
(Надеюсь, Лена простит за ссылки :))

0

18

На Аледи хорошо придумали, там можно много ценного найти по этой ссылке.

Regyna написал(а):

(Надеюсь, Лена простит за ссылки )

Я за информационную насыщенность и, извините, удовлетворенность. Поэтому ежели по делу и к месту, то можно выкладывать смело и без извинений.

0

19

Регина, спасибо за Горбацевича, уже качаю :), а на Астроледи надо будет зайти с бОльшим запасом времени - много полезно-интресного  :P глазки разбегаются

Отредактировано Чукокала (2007-10-23 23:45:56)

0

20

Радуга написал(а):

Поэтому ежели по делу и к месту, то можно выкладывать смело и без извинений.

:)
Еще ссылка с Кубов.
Обнаруженное почему-то совсем в другом разделе (но мы-то знаем, что это за книга).
Стефан Арройо. Личные взаимоотношения и совместимость

0


Вы здесь » Астрологический форум » Знание - сила (ccылки, литература) » Книги по астрологии