Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Астрологический имидж


Астрологический имидж

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поздравляю всех с Новым годом!
Вчера по местному телевидению показывали передачу с комментариями и выступлением астролога.
Интересный мужчина с нестандартным внешним видом. Я обратила внимание, что  люди в студии относились к нему, немножечко как к волшебнику, с трепетом задавали личные вопросы. На его стандартные астрологические фразы, реагировали, как на оракула.
Впали в оцепенение, и не сильно  вникали в смысл слов.
Как вы думаете, надо ли специально создавать имидж астрологу. Люди воспринимают астрологов иначе, с каким-то священным трепетом. В нашем обществе "встречают по одежке". Если это преуспевающий бизнесмен, то у него атрибуты - дорогая  машина и одежда, а иначе ему не поверят, и не будут вести с ним дел. Если учитель, то это будет строгая одежда и сдержанный макияж, если врач, то в белом халате. То есть происходит сонастройка людей. А в вопросах астропсихологии, наверное 50%  успешного консультирования. По моим рассуждениям, получается имидж необходим, но вот какой? Не будешь ведь одевать колпак со звездами и мантию...

0

2

Ага, все в тему. Не далее как вчера я набросала некоторые свои мысли по этому поводу. Это не совсем в тему имиджа, но все равно близко:
Астролог древности занимался, в основном, накоплением эмпирического материала. Его статус носил характер асоциальности, изолированности, избранности. Психологические знания были в зачаточном состоянии, в основном, его деятельность была направлена на предсказания, связанные вероятностью событий и обслуживала высшие социальные слои. Можно сказать, что наш «коллега» был исключительно человеком 12-го дома.
Современный серьезный астролог – это человек с базовым высшим образованием, а то и несколькими. Главная особенность современной астрологии – это ее клиентоориентированность и стремление выработать научную (или, по крайней мере, наукообразную) парадигму этой сферы знаний, соотнести богатый массив эмпирических наблюдений с теоретическими научными принципами. С другой стороны, нельзя не признать, что астрология – это и искусство в какой-то степени. Очень многое зависит от самого астролога, его личностных качеств и стремления к личностному и профессиональному росту. Современные астрологические знания носят явно социализированный характер с ориентацией на популяризированное изложение.
Большинство людей, которые обращаются к современному астрологу, делают это в целях самопознания, и здесь мы можем говорить о превалирующей психологической функции астрологии. Современные астрологические представления не умаляют роли свободного выбора человека, так называемой точки бифуркации в принятии решений. Только от человека зависит как он соотнесет и соотнесет ли свою волю с волей звезд. На мой взгляд,  «танец» звезд задает некие декорации, антураж, условия для раскрытия внутреннего потенциала человека, его склонностей, задатков и выработки новых, позитивных навыков, которые способны направить в нужное человеку русло самые неблагоприятные влияния планет.

0

3

Что за точка такая?

Радуга написал(а):

так называемой точки бифуркации в принятии решений

0

4

Helen написал(а):

Что за точка такая?

Радуга написал:
так называемой точки бифуркации в принятии решений

Лен, это точка, где идет процесс выбора, точка отсутствия готового решения. Вот тут, я считаю, происходит реализация воли чел-ка и этот момент можно использовать для ломки стереотипов и жестких паттернов.

0

5

Как вы думаете, надо ли специально создавать имидж астрологу

Ну не знаю... имидж - маска, стиль. Если в какой-то организации, то, наверное, нужен.
Если астролог работает в  крупной компании, то стиль будет "компаненйский".  Обычно он не назвается астрологом, а по-иному.

по местному телевидению показывали передачу с комментариями и выступлением астролога

Что за программа? На какую аудиторию ориентирована? Ведь не секрет, если в религ. программме, допустим, антураж, аудитория в студии ( ее ведь специально заказывают) были б иные. И в программах режут ненужное с точки зрения основной направленности идеи, мысли) Тоже факт.

0

6

Ну не знаю... я придерживаюсь мнения, что  современный астролог - это интеллектуал, при этом абсолютно социализированный. Т.е. не надо по 12-му дому тень на плетень наводить. В глубине души ты можешь быть по какому угодно дому, но внешне ты должен вызывать доверие коммуникабельностью, умением вести разговор на понятном человеку языке и вообще производить впечатление адекватного, современного человека.

0

7

современный астролог - это интеллектуал,

согласна.
У каждого же есть свой образ астролога. Вот я, напрмер, еще лет 6-7 назад думала, что астрологи-это волшебники и жувут в башне из слоновой кости. Где-то...там!)))))

Т.е. не надо по 12-му дому тень на плетень наводить

и тут не могу не согласиться) Но без знания психологии работа трудна))) КАК и ЧТО сказать и т.д.

0

8

Iriani написал(а):

Но без знания психологии работа трудна))) КАК и ЧТО сказать и

Это да! Я имела в виду закатывание глаз и шаманские песнопения  :D

0

9

Знаешь, а я вот тут подумала не только про образ, который у каждого -свой :rolleyes: 
А вообще...ведь у астролога д.б. выделена последняя четверть в карте. В частности и 12-й дом. Принятие всего и вся. Невовлеченность. Работа для людей, не на себя, свой имидж и прч.

Эт я вот шла и думала... наверное, так.

0

10

Может и так... Хотя я не думаю, что люди с акцентированным 12-м домом невовлеченные. Т.е. именно 12-й невовлеченность не определяет.

0

11

Я про последнюю четверть.

Отредактировано Iriani (2007-01-04 00:37:24)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Психологические аспекты астрологии » Астрологический имидж