Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляр Веры

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Радуга написал(а):

Транзиты могут события и не дать,

Это я понимаю. Но у меня сейчас и в дирекциях Венера активна. Да и в соляре она как мне кажется, значима.

Радуга написал(а):

А чем в карте управляет Венера и Юпитер?

Венера -3 и 10, Юпитер - 5 домом.

0

2

Вера написал(а):

Но у меня сейчас и в дирекциях Венера активна. Да и в соляре она как мне кажется, значима.

Тогда да, стОит обратить внимание  :writing: Вера, а вы что-нибудь творческое не хотите написать?  :yep: Также это может означать и возврать к каким-то романтическим отношениям  :flag:

0

3

Радуга написал(а):

Вера, а вы что-нибудь творческое не хотите написать?

Да я все время этим занимаюсь :) Поэтому не думаю, что тут что то новое выстрелит.

Радуга написал(а):

Также это может означать и возврать к каким-то романтическим отношениям

Вот это было бы не плохо. А то застой на личном фронте. В соляре Венера в 7 доме, да еще в большой тригон входит с Сатурном и Плутоном. Я на нее такие надежды возлагала... Соляр уже заканчивается, а Венера молчит... Вот может тут что-то поменяется, при транзитах по нат. положению....

0

4

Вера написал(а):

В соляре Венера в 7 доме, да еще в большой тригон входит с Сатурном и Плутоном.

Погодите-ка....а Сатурн с Плутоном как в соляре расположены, чем управляют? Венера сама по себе в 7-м доме, имхо, не обязательно за любовь отвечает. Это может быть просто "выход в свет", публичность в этом году, связи с общественностью, контакты с партнерами. Тем более, она в натале управляет у вас 3 и 10 домами: это может быть влияние (зависимость) партнеров, в целом, окружающего мира на ваши цели и сферу 3-го дома (контакты, интеллектуальная деятельность, поездки и т.д.), вы можете написать что-то популярное по искусству и т.д.

Вера, если удобно, можете данные дать (можно в личку), а то так отрывочно можно что-то упустить....

У меня ретро Венера пройдет по 12-му дому. В целом я ничего особенного не ожидаю, так как 12-й у меня пустой да и в других методах прогноза ничего особенного не предвидится. если только что-то с творчеством связанное...В ежедневнике расписала по дням аспекты, которые делает Венера на своем пути....посмотрим  :writing:

0

5

Радуга написал(а):

Венера сама по себе в 7-м доме, имхо, не обязательно за любовь отвечает. Это может быть просто "выход в свет", публичность в этом году, связи с общественностью, контакты с партнерами.

Ну пока Венера вообще себя не проявляет. Контактов даже меньше, чем обычно.  :sceptic:
А Сатурн попадает в 11 солярный ( 1) дома, Плутон 3 (5). В принципе, дома 3, 5,11 выделены.
Вот еще что интересно. Оба соединения Венеры с Марсом (транзитные) в этом году достаточно точных аспектах у меня попадают на натал. Подумалось, что разворот Венеры на натальном положении может поспособствовать началу чего-то...

Радуга написал(а):

В ежедневнике расписала по дням аспекты, которые делает Венера на своем пути....посмотрим

А, ну значит какие-то аспекты все-таки будут по ходу? Интересно посмотреть, как проиграются. Я только недавно стала такие вещи отслеживать.

Отредактировано Вера (2009-02-21 20:32:43)

0

6

Вера написал(а):

А, ну значит какие-то аспекты все-таки будут по ходу?

Да, конечно. Но поскольку 12-й дом пустой, то не будет соединений, а это самый сильный аспект. Да даже соединения не всегда дают события в сфере транзитов. Вот недавно секстиль Венера-Юпитер (приятный аспект во всех отношениях) затронул соединением натальную Луну. Ну и что? Просто в этот день было неустойчивое эмоциональное состояние  :dontknow: 

Вера написал(а):

Интересно посмотреть, как проиграются. Я только недавно стала такие вещи отслеживать.

Это о-о-очень интересно :) местами забавно :)
Вера, я построила вашу карту натальную на Москву, поскольку вы сейчас  там проживаете, ну и, естественно, соляр. Получается следующая картина: Большим Трином затронуты воздушные дома (3, 7, 11). По-моему, это больше похоже на хорошие возможности в сфере коммуникации и интеллектуальной деятельности, а также публичности. Причем я бы предположила надомную работу или же темы, связанные с жильем (можно поинтересоваться: о чем вы пишете?). Так..смотрим дальше. Солярная Венера близко к куспиду 8 со, в трине к Плутону в 3-м со: критические ситуации с партнерами (подругами), ведущие к смене ближайшего окружения (как бы даже не по причине финансов, потому что Венера со в Тельце). Ситауации тем не менее разрешаются позитивно, все ж таки БТ. Далее...может быть поддержка от надежных, проверенных друзей (Сатурн со в 11-м со), которая позитивно повлияет на ваше творчество (в натале Сатурн упр. 5-м).

Теперь что касается дел любовных в этом году. На куспиде 5-го со Северный лунный узел и Нептун, упр. 6-м со. Вроде бы есть надежда на что-то новое в этой сфере (Сев.ЛУ), но Нептун туману напускает, к тому же намекает на кого-то в проф. коллективе. Уран - упр. 5 со находится в 6-м со, опять таки темы 5 и 6 домов взаимосвязаны: кто-то по работе, возможно, романтически затронет, хотя отношения будут наполовину дружескими (Уран - сигнификатор дружбы) или будет внезапное, неожиданное развитие событий.  Мне не нравится квадратура К5со к натальному Нептуну: это провоцирует обманы, недомолвки и разного рода манипуляционные психологические игры. Не замечали ничего такого по отношению к себе? Есть приятный тригон К5со к натальному Юпитеру, но тот крепко подбит квадратурой к натальной Венере в 8-м доме, что опять таки оптимизма не прибавляет: могут быть благоприятные возможности в сфере отношений, но какие-то...временные. В 7-м со Луна....отношения неустойчивые, упр. 10-м со: дела года зависят от партнеров, мало самостоятельности и инициативы, приходится приспосабливаться. Управитель ДСЦ со Марс в 10-м: важность партнерства в этом году + квинтиль Марс-Солнце, а в натале соединение Солнце-Марс. Вера, может быть, были какие-то необычные ситуации, связанные с мужчинами-партнерами, а вы не заметили?  :surprise:

0

7

Радуга написал(а):

Вера, я построила вашу карту натальную на Москву, поскольку вы сейчас  там проживаете, ну и, естественно, соляр.

Ну соляр, естественно, на место встречи. А натальную карту тоже следует как релокацию брать? Я всегда на место рождения смотрела...

Радуга написал(а):

По-моему, это больше похоже на хорошие возможности в сфере коммуникации и интеллектуальной деятельности, а также публичности. Причем я бы предположила надомную работу или же темы, связанные с жильем (можно поинтересоваться: о чем вы пишете?).

Да вот не вижу пока никаких хороших возможностей. Все примерно на старом уровне. Подвижек к лучшему не ощущаю.
работа надомная, фриланс. 

Радуга написал(а):

Солярная Венера близко к куспиду 8 со, в трине к Плутону в 3-м со: критические ситуации с партнерами (подругами), ведущие к смене ближайшего окружения (как бы даже не по причине финансов, потому что Венера со в Тельце). Ситауации тем не менее разрешаются позитивно, все ж таки БТ. Далее...может быть поддержка от надежных, проверенных друзей (Сатурн со в 11-м со), которая позитивно повлияет на ваше творчество (в натале Сатурн упр. 5-м).

Ну пока что только одно разочарование настигло в одном человеке. Сильное очень. И разрешения ситуации на сегодняшний день не вижу :(

Радуга написал(а):

Мне не нравится квадратура К5со к натальному Нептуну: это провоцирует обманы, недомолвки и разного рода манипуляционные психологические игры. Не замечали ничего такого по отношению к себе?

Вот тут мне сложно что то с уверенностью сказать. В этом круге столько подводных камней... Возможно, что и есть какие-то игры.

Радуга написал(а):

Вера, может быть, были какие-то необычные ситуации, связанные с мужчинами-партнерами, а вы не заметили?

ну была одна-две ситуации необычные, но они на сегодняшний день развития не получили. начались и ... тишина..
А вот интересно.. Я куспиды так внимательно как вы не рассматривала никогда. А у вас так складно все выходит.. И очень похоже на то, что есть в действительности сейчас. Кстати, я обратила внимание, что орб для куспидов и их аспектов вы тоже большой берете.. Я никогда больше градуса не смотрела... Ошибаюсь, да?

Отредактировано Вера (2009-02-22 10:06:25)

0

8

Вера написал(а):

А натальную карту тоже следует как релокацию брать?

Ну коли человек переехал и долго живет в другом месте, то лучше и натальную строить на нынешнее место проживания.

Вера написал(а):

работа надомная, фриланс

Ага, коллега :) Вот вам этот фриланс и показывает Большой Трин. Вера, а вы всегда писали дома или это только в этом году?

Вера написал(а):

Ну пока что только одно разочарование настигло в одном человеке. Сильное очень. И разрешения ситуации на сегодняшний день не вижу

Аспект Сатурн-Плутон непростой....даже если между ними тригон. Плутон вызывает глубокие, необратимые изменения, Сатурн может это дело тормозить какое-то время.

Вера написал(а):

ну была одна-две ситуации необычные, но они на сегодняшний день развития не получили. начались и ... тишина..

Ну значит этот год не особо подходящий для романтических отношений. Но ведь у вас уже следующий на подходе :)

Вера написал(а):

Я куспиды так внимательно как вы не рассматривала никогда.

Куспиды рассматривать очень полезно, особенно если вы хотите локально исследовать какую-то сферу. Орбис для куспидов мы берем такой же, как и для планет в соляре - до 5 градусов.

0

9

Радуга написал(а):

Ну коли человек переехал и долго живет в другом месте, то лучше и натальную строить на нынешнее место проживания.

Может быть, может быть... Сама я пока не могу понять, что точнее работает. А в литературе не вижу единого мнения на этот счет.

Радуга написал(а):

Вера, а вы всегда писали дома или это только в этом году?

Всегда. Категорически отказываюсь от штата. Хотя нынешний кризис может все изменить.

Радуга написал(а):

Ну значит этот год не особо подходящий для романтических отношений. Но ведь у вас уже следующий на подходе

Да что-то у меня все последние годы не подходят для романтических отношений :( А следующий соляр я уже краем глаза глянула, и он мне показался еще менее радостным,чем нынешний.

Радуга написал(а):

Орбис для куспидов мы берем такой же, как и для планет в соляре - до 5 градусов.

Хм... Возьму это себе на заметку. Я пока совсем куспиды игнорирую. С планетами бы разобраться... :writing:

0

10

Вера написал(а):

Я пока совсем куспиды игнорирую. С планетами бы разобраться...

А чего разбираться-то? :) Вот смотрите...исследуете Венеру на предмет партнерских отношений, тут же можно и ДСЦ посмотреть, тут же Солнце и куспид 5-го дома. Если они как-то взаимосвязаны, значит, можно предполагать какие-то события. Лучше всего такие вещи делать на ретро-прогнозах  :writing:

Вера написал(а):

А следующий соляр я уже краем глаза глянула

А чего там?  :surprise: В какой дом натала АСЦ со попадает?

0

11

Радуга написал(а):

Лучше всего такие вещи делать на ретро-прогнозах

Оооооо.. на ретро-прогнозах я такая умнаяяяяя :D А вот на перспективу - полный ноль. Даже минус :blush:

Радуга написал(а):

А чего там?  :surprise: В какой дом натала АСЦ со попадает?

Да Асц  там попадает в 4 дом, стеллиум в 8 натальном образуется. И солярный 8 активен... А этот дом не радует, а напрягает обычно...

Радуга написал(а):

А чего разбираться-то?

Я вот пока пыталась разбираться по методике Тимошенко. Но не особо это у меня получается. Либо все вижу в радужном цвете,либо в негативном. Спрогнозировать не получается... :dontknow:

PS Радуга, спасибо за перенос темы! Я уже подумала, что зафлудила Венерину тему своими проблемами..

0

12

Вера написал(а):

Либо все вижу в радужном цвете,либо в негативном. Спрогнозировать не получается...

А-а-а, это нормально! :) Не знаю как у других, а мне трудно избавиться от субъективизма при разборе собственного прогноза. Сапожник без сапог в любой профессии  :flirt:

Вера написал(а):

Да Асц  там попадает в 4 дом

Более того, Луна со на АСЦ рад. да плюс Луна со на куспиде 11-го рад. Поэтому можно предположить, что дела дома, семьи займут все внимание натива. Причем эту сферу ждут глубокие, необратимые изменения
(IC со в 8-м рад.), ну да, ну да...дом непростой, но бывает ведь, что изменения настолько назрели, что не могут не произойти?

Вера написал(а):

Да что-то у меня все последние годы не подходят для романтических отношений  А следующий соляр я уже краем глаза глянула, и он мне показался еще менее радостным,чем нынешний.

Да вот как раз и зря по-моему. Куспид 5-го со прямиком попадает на натальное соединение Солнце-Марс да еще в 9-й натальный: в буквальном переводе с астрологического - расширение любовной сферы, возможен партнер иногородний, издалека.

0

13

Радуга написал(а):

Сапожник без сапог в любой профессии

да уж :D

Радуга написал(а):

бывает ведь, что изменения настолько назрели, что не могут не произойти?

да в том то и дело, что ничего не назрело пока... Поэтому и не нравится мне такой активный 8 дом.

Радуга написал(а):

Куспид 5-го со прямиком попадает на натальное соединение Солнце-Марс да еще в 9-й натальный:

ну это не факт. Я не знаю, где на момент соляра буду находится. так что куспид может уплыть, а вместе с ним и все перспективы по 5 дому :(

0

14

Вера написал(а):

ну это не факт. Я не знаю, где на момент соляра буду находится. так что куспид может уплыть, а вместе с ним и все перспективы по 5 дому

Разумнее смотреть соляр на место основного проживания в этом году. Эти фокусы со встречей соляры в другом месте не прокатывают.

0

15

Lud_mila написал(а):

Эти фокусы со встречей соляры в другом месте не прокатывают.

Lud_mila
а вы это по опыту говорите или из литературы? просто очень много мнений на этот счет разных. Я на себе не проверяла, а вот знакомая утверждает, что у нее соляр проигрывается на место его встречи.

0

16

Вера написал(а):

просто очень много мнений на этот счет разных

Я тоже думаю, что основное место проживания влияет на соляр. Иначе все было бы слишком просто, переехал в момент дня рождения, а через день обратно вернулся.
Вера, ваш соляр я строила исходя из встречи ДР в Москве.

Вера написал(а):

да в том то и дело, что ничего не назрело пока... Поэтому и не нравится мне такой активный 8 дом.

Вера, значит назреют. В любом случае все дело в отношении к событию. Не стОит ждать катастроф, может быть событие неприятное, но после него все встает на свои места. У меня прошлый соляр такой был, АСЦ в 8-м доме. Чего, казалось бы, приятного? Ну занималась я здоровьем усиленно. Зато ведь занималась, руки, наконец, дошли. А не подтолкни 8-й дом к визиту к врачу и дальше бы мучилась  :dontknow: Поэтому весь вопрос в отношении...

0

17

Радуга написал(а):

Вера, ваш соляр я строила исходя из встречи ДР в Москве.

Да, спасибо, я это поняла :)

Радуга написал(а):

Поэтому весь вопрос в отношении...

Ну да.. Но как-то меня обычно напрягают 6-8-12 дома. В голове страшилки рисуются сразу. Вот пытаюсь по мере возможностей с этим бороться..

0

18

Вера написал(а):

Но как-то меня обычно напрягают 6-8-12 дома. В голове страшилки рисуются сразу. Вот пытаюсь по мере возможностей с этим бороться..

Да подождите....еще же ничего не случилось  8-) Давайте заменим слово "страшилки" на слово "трансформация"? Кстати, у вас в 8-й натальный попадает 4-й со: вы ремонт дома делать не собираетесь? К этому же склоняет и Луна со (упр.8-го со) на АСЦ рад., буквально: инициатива направлена на вопросы изменения дома.

0

19

Радуга написал(а):

вы ремонт дома делать не собираетесь?

Сделала бы с удовольствием. Но - не на что.

Радуга написал(а):

К этому же склоняет и Луна со (упр.8-го со) на АСЦ рад., буквально: инициатива направлена на вопросы изменения дома.

хм.. изменение дома - это по луне как сигнификатору? Я бы как-нибудь иначе это интерпретировала. А теперь задумалась.

0

20

Вера написал(а):

Я бы как-нибудь иначе это интерпретировала.

Нет, ну это можно по-разному еще трактовать. Например: усиливается чувствительность, впечатлительность, изменчивость настроения. На личные инициативы оказывает влияние мама. Личности в этом году потребуется приспособление к ситуациям, адаптация, гибкость. Ну в том числе и про дом.

Вера написал(а):

А теперь задумалась

Ну вот, как минимум один вариант направления энергии 8-го дома в конструктивное русло у нас родился :yep:

0