Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Все о солярах: теория и примеры разбора


Все о солярах: теория и примеры разбора

Сообщений 1 страница 20 из 312

1

Yolka написал(а):

давайте своместными усилиями сформулируем некий тезисный алгоритм для разбора соляров.

Давайте!  :shine:

0

2

Ок, я хоть и не спец в этом вопросе, но начну, пожалуй. Итак:
1. Строим карту соляра и первым делом смотрим, куда попадают солярные Солнце, Луна, Асц и МС. Так? Или смотрим общую картину и заполненность домов?
Уважаемые профи, подключайтесь пожалуйста!  :writing:

0

3

Кстати, мне тут подумалось, может стоит вынести эту темку отдельно, чтобы она не "затерялась" среди других веток? :question:  Начать ее, отработать, закончить и готовый, так сказать, "продукт" в конце будет нагляден и доступен всем для применения. И рыться потом в громадье направлений наших мыслей не придется.
Радуга, жду твоего решения, как хозяйки Астродома.  :jumping:

0

4

Yolka написал(а):

Друзья, у меня есть предложение-пожелание по теме: давайте своместными усилиями сформулируем некий тезисный алгоритм для разбора соляров.

Это было сделано уже давно в этом форуме. Сейчас найду.

0

5

Дорогие форумчане :) спокойствие, только спокойствие :) Мы с Таней Жидковой обсудили этот вопрос, тему она будет вести и ветку новую заведет, не переживайте. Терпение только чуток, пожалуйста.  :jumping: У человека "баланс". :tired:
Кстати, пока можно удовлетворить потребность в информации и почитать на Астроледи в кабинете Дианы тему о разборе соляров. Ссылку, к сожалению, дать не могу, так как при входе туда у меня смертельно зависает комп почему-то. Но найти там эту тему нетрудно :)
Кстати, книга Тимошенко о солярах у всех есть?

0

6

План разбора соляров
Вот здесь было предложено 2 плана: один Радуга сделала, другой я - так как меня учили в ВШКА на семинарах.

0

7

Люда, спасибо. Мы соберем все до кучи и хорошо разберемся в теме. Нюансов на самом деле всегда куча и не все укладывается в "прокрустово ложе" теории. Я тут знаете что заметила? Уже давно отслеживаю один транзит и стараюсь его ловить для своей творческой деятельности. На нем получается все невероятно легко и тексты неплохие выходят. Но непоняток 2 :) Во-первых, это трин транзитных Луны и Венеры (не Меркурия как можно было бы подумать  :glasses: )
А во-вторых, транзитные планеты могут и не затрагивать натальных планет (!). А по классике как? Так что, поле тут непаханное....

0

8

Yolka написал(а):

Ок, я хоть и не спец в этом вопросе, но начну, пожалуй. Итак:
1. Строим карту соляра и первым делом смотрим, куда попадают солярные Солнце, Луна, Асц и МС. Так? Или смотрим общую картину и заполненность домов?
Уважаемые профи, подключайтесь пожалуйста!

Еще раз продублирую наш  с  Леной краткий план рассмотрения солярной карты, ссылку на который уже дала Люда:
1) Асц Со с аспектами к соляру и наталу
2) МС СО с аспектами к соляру и наталу
3) Планеты Со в угловых домах СО с аспектами к нат. и солярным точкам
4) Попадание заполненных домов соляра в дома натала+ планеты в этих солярных домах с аспектами(все это взаимосвязано, поэтому мне кажется это лучше в одном пункте рассмотреть)
5)Остальные дома СО, в т.ч. и перехваты.
6) Другие акценты.

План был составлен скорее для себя, поэтому так обще и сжато.
Yolka,  Вы бы хотели более подробного описания или более пошагового? Если так, тогда начнем по порядку и разобьем пункты на подпункты :blush:. Пишите.

Отредактировано Татьяна (2009-07-30 18:51:14)

0

9

Татьяна написал(а):

Еще раз продублирую наш  с  Леной краткий план рассмотрения солярной карты, ссылку на который уже дала Люда:

Спасибо , огромное !!!
Так как повторение - мать учения , а мы где-то отстали , будем очень признательны .
Давайте пахать поле  :flag:


Радуга написал(а):

Кстати, книга Тимошенко о солярах у всех есть?

Лен , у меня нет , только Волгин.
Дашь ссылку ? :flag:

0

10

Тогда я тоже дам ссылку на свой план, т.к. пользуюсь именно им в рассмотрении соляров. Пока не подводил :)

солярная карта рассматривается сначала в отрыве от натальной, т.е. как самостоятельный гороскоп.
Первое на что обращаем внимание, в каком доме расположено Солнце. Идея в том, что это карта солнечного возвращение и основной акцент в этой карте дает Солнце.
1. Дом, в котором расположено Солнце; его аспекты.
2. Дом, которым управляет Солнце.
3. Знак Асцендента (то, каким общество желает видет человека в этом году).
4. Управитель Асцендента (знак, дом, его аспекты).
5. Заполненный дом.
6. Включенные знаки в каких домах.
7. Восходящая планета.
8. Планета на куспиде какого-то дома (орбис в 3 гр.)
9. Ретроградные планеты.
10. МС - цель года (знак, управитель, его аспекты).
11. Наложение соляра на натал - условия для реализации тем соляра.
Самый важный пункт 1.

Тут конечно нужны поясниния, что каждый пункт может показывать.

0

11

Tania T написал(а):

Лен , у меня нет , только Волгин.Дашь ссылку ?

Танюша, отправила на е-мэйл.

0

12

Татьяна написал(а):

Yolka,  Вы бы хотели более подробного описания или более пошагового?

Наверное, все-таки более подробного, но тезисно, чтобы снова не залезть в дебри рассуждений. Например, п. 1 Вашего плана, Татьяна: Асц со с аспектами к соляру и наталу. Я бы сюда (и в остальные пункты) добавила формулировку того, что нам дает этот показатель, какие аспекты берем во внимание, к каким точкам, с каким орбисом и т.д. Т.обр. смысл моей затеи в том, чтобы сформулировать некий "конспект лекций", понимаете? Я отдаю себе отчет в том, что можно прочитать кучу соответствующей литературы и потом нарабатывать практику, "накачивать" мозги. Но ведь всегда удобно иметь под рукой "схемку, аль чертеж", т.е. этакую определенную форму, которую наполняешь разнообразным содержанием.
И вот кстати, Радуга в названии темы указала "и примеры разборов", а я опасаюсь, что это вызовет лишнее расширение темы, которая задумывалась как узко направленная, как я и писала: начать, отработать, закончить, выдать "продукт". Но, раузмеется, решать в любом случае хозяйке  :yep:     
Кстати, у меня тоже нету книги Тимошенко о солярах :( ... Лен, а мне можно ее получить?

0

13

Yolka написал(а):

И вот кстати, Радуга в названии темы указала "и примеры разборов", а я опасаюсь, что это вызовет лишнее расширение темы, которая задумывалась как узко направленная, как я и писала: начать, отработать, закончить, выдать "продукт".

А как же без примеров? Как же мы проверим, что этот план работает? Ведь можно столько планов накатать, в которых никакого смысла нет.

0

14

Yolka написал(а):

Кстати, у меня тоже нету книги Тимошенко о солярах :( ... Лен, а мне можно ее получить?

И мне тоже, можно?

0

15

Мои 5 копеек по теме.
"Как считаем соляр" -- тема в моем форуме.
"Солярное обращение" -- реферат на тему от астролога Ольги Иванец (с Ольгой я познакомилась на "Одноклассниках").

0

16

Lud_mila написал(а):

А как же без примеров? Как же мы проверим, что этот план работает? Ведь можно столько планов накатать, в которых никакого смысла нет.

Ну, Люда, наверное, доля истины в твоих словах есть...  :rolleyes: Просто примеров разбора, вынесенных отдельно, здесь оч. много, но теперь я думаю, что ты права. Просто надо будет по конкретному пункту плана приводить конкретный пример, правильно я тебя поняла?

0

17

Хочу добавить еще план разбора соляров из методички ВШКА. Сейчас как раз осваиваю эту тему :)

1. Положение угловых домов соляра в домах радикса.
2. Определение уровня значимости года
3. Аспекты угловых домов карты СО к точкам радикса.
4. Интерпретация солярных планет
На этом вам имеет смысл сделать вывод о возможных событиях года.
5. Интерпретация аспектов карты СО
6. Датировка событий при помощи аспектов Луны.

0

18

Yolka написал(а):

Просто надо будет по конкретному пункту плана приводить конкретный пример, правильно я тебя поняла?

Вот это очень здравая мысль! А то опять будет одна голая теория, которая потом, когда останешь один на один с картой, пользоваться не получится.

0

19

Тогда давайте начинать уже!  :flag:

0

20

Yolka написал(а):

Наверное, все-таки более подробного, но тезисно, чтобы снова не залезть в дебри рассуждений. Например, п. 1 Вашего плана, Татьяна: Асц со с аспектами к соляру и наталу. Я бы сюда (и в остальные пункты) добавила формулировку того, что нам дает этот показатель, какие аспекты берем во внимание, к каким точкам, с каким орбисом и т.д. Т.обр. смысл моей затеи в том, чтобы сформулировать некий "конспект лекций", понимаете?

Я вобщем-то так Вас и поняла. :blush: Вечерком начнем :blush:
Что касается примеров, я предлагаю не брать полностью рассмотрение какого-то соляра, а только каких-то показателей для иллюстрации теории так сказать. К примеру, в пункте по планетам СО теоритически расписать что нам дают все планеты в СО, а на примере показать только одну. Иначе можно просто брать уже разобранный соляр и просто давать на него ссылки.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Искусство прогноза: новые и традиционные методы » Все о солярах: теория и примеры разбора