Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляр Lero4ki

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Радуга написал(а):

Лера, заводи самовар! В смысле тему солярную. Ты думаешь, я тебя к ДР без соляра оставлю? Только давай мы локально сконцентрируемся на каких-то вопросах, хорошо? Что тебя интересует? Семья, карьера, здоровье и т.д.?

Семья, карьера, здоровье, как ни странно всё взаимосвязанно :rolleyes: Лен, давай я с МС начну, сначала раскладку выложу (по плану :) ), ты меня если что подкорректирушь, а потом попробуем описАть, хорошо?
Итак, МС со в Водолее в 6 радикса (6 со в Скорпе в 3 рад.).
- аспекты МС со к солярным точкам: соед. с ретро Нептуном, оп. с Солнцем  в 3со (асп. сходящ. 8*), секстиль с Плутоном (Но, там орб 3*, наверно многовато будет), полутораквадрат к Венере в Раке в 1со;
- аспекты МС со к натальным точкам: соед. С К6 радикса, оп. К12 соответственно., секстиль Марс в 8д (орб 3*), секстиль к Лилит в 4д, трин Сатурн в 10д (?см.орб). тут просто у меня снова вопрос по орб. возникает, мы для любого аспекта 5* можем брать или как?
- положение упр. МС со в доме соляра: И тут тоже вопрос - МС в Водолее, Уран ретро...смотрим Сатурн? или и Уран и Сатурн?
Сатурн в Деве (включенный знак в 4д) Сатурн в кв. к Марсу в Весах (включенном знаке в 12со), трин к Лилит в Козероге в 8со, сентагон с ретро Плутоном в Козероге в 6со, трисептиль с Нептуном в Водолее в 9со (незабываем про соед.Нептуна с К10со), септиль с ЮЛУ во Льве во 2со, полусектиль с Солнцем во Льве в 3со;
Уран(ретро) в Рыбах в 10д. кв. к ретро Плутону в Козероге в 6со, кв. к Марсу, секстиль к Лилит, к СЛУ, трин к ЮЛУ, сентагон к К1со, биквинтиль к Солнцу, полусекстиль к Нептуну
- в какой дом натала попадает упр. МС со  Сатурн в 12д (соед. С АСЦ натала), ретро Уран в 7н

Получается, что основная цель - повседневная работа, обязанности, здоровье (МС со в 6н). Работа будет связана с поездками/передвижениями, коммуникациями, документооборотом (6со в 3н). Для достижения целей, потребутся видение перспектив, использование новых технологий, новых подходов в работе, использование опыта коллективной деятельности? (МС в Водолее).
На этом я пожалуй останавлюсь пока :writing: .

0

2

Извините, что вклиниваюсь  :blush: а почему с МС, а не с Асц?

0

3

Yolka написал(а):

а почему с МС, а не с Асц?

Да, мне тоже интересно почему такой выбор? :blush:

0

4

Yolka написал(а):

а почему с МС, а не с Асц?

Татьяна написал(а):

Да, мне тоже интересно почему такой выбор?

Мой выбор исходил из просьбы Лены, сконцентрироваться локально на каких-то вопросах. А если, к примеру,  нас интересует вопрос работы карьеры, то в первую очередь мы смотрим положение 6,10д, так? :blush:  Тем более, что Асц.со (и К2 со)у меня в 10 натал. Т.е, получается, что инициативы в этом году будут направлены на соц. реализацию, решенеие вопросов, связанных с карьерой, работой, приобретением материальных средств...Опыта в таких разборах у меня нет, поэтому возможно мой подход был неверным, поэтому, я "достала свой самовар", и прошу меня сориентировать/скорректировать :surprise:
Можно пойти и плану, а какую то отдельную сферу "осветить" чуть более детально :blush: 
Девочки, если вы поучавствуете в теме, я только ЗА. Так что приветсвуются, любые коментарии по теме, замечания, критика и предложения :flag:
Начать с Асц со и по плану...или как? :shine:

Отредактировано Lero4ka (2009-08-10 19:58:39)

0

5

Lero4ka написал(а):

Начать с Асц со и по плану...или как?

Лер, давай уж как-нибудь начнем? только завтра, ладно? Сегодня я Ладоге отвечала.

0

6

Радуга написал(а):

Лер, давай уж как-нибудь начнем?

:D да вот "как-нибудь" я и начала :blush:

Радуга написал(а):

только завтра, ладно?

Лен, да не вопрос :) мне надо просто самой сориентироваться с чего начать :writing:  :blush:

0

7

Лера, извини ради Бога, я ничего тебе до сих пор не ответила  :blush: Вечра письмо их журнала получила, им понадобилось 3 статьи в номер и срочно. У всех дедлайн, всем все срочно....И сегодня  до компа доберусь только вечером :(
Но ты у меня после журнала стоишь первым пунктом!

0

8

Радуга написал(а):

Лера, извини ради Бога, я ничего тебе до сих пор не ответила

Леночка, даже не переживай по этому поводу, у нас же горит :) у меня тоже времени не хватает сейчас (и энергии кстати тоже :( )так что никуда от нас темка не убежит ;) будем заходить в неё по мере возможностей :writing:

0

9

Девочки , а вот сейчас идет транзит тау-квадрат Сатурн -Уран с выходом на Марс, и что он во всех солярах , подходящих на "сегодня " ( я см еще  на 20.08.) будет солярным аспектом ? и на него обязательно надо бы обратить внимание.
Спасибо .

0

10

Итак, давай все-таки с начала.
АСЦ со в МС рад.: год важный, судьбоносный, перемены серьезные могут быть, кверент сам влияет на свою жизнь решениями и намерениями, а также собственной активностью. МС со в 6-м рад., значит, эти тенденции будут связаны с проф. сферой (а со здоровьем как у нас?). АСЦ со в соединении с рад. Сатурном, упр. 5-м рад.: инициативы кверента тормозятся, каждый свой шаг следует просчитывать  и планировать и желательно тщательно взвешивать, не обращая внимание на эмоции (Рак). Повышается ответственность, терпение и дисциплинированность ( Сатурн в 1-м), в то же время ранимость, впечатлительность и уязвимость (АСЦ в Раке), волнуют вопросы безопасности (+ АСЦ рад. О Сатурн со). В имидже может алюдаться тенденция к консервативности, сдержанности, приглушенных оттенков одежды и макияжа (Лер, понаблюдай, а? + Сатурн со О Венера рад.). В 1-м со Венера (упр. 5 и 12): в то же время усиливается женственность и привлекательность, шарм и обаяние.

0

11

Радуга написал(а):

Итак, давай все-таки с начала.

Давай :)
Лен, я представлю свой вариант :question: , который я набросала первоначально (параллельно теме, где Таня нас пошагово знакомит  :surprise: )
Моё пробное описАние выглядело так:
Асц. со в Раке в 10 рад:
Инициативы направлены на соц. реализацию, решение вопросов карьеры.
Окружающими воспринимается как чувственный, восприимчивый и ранимый, нежный и заботливый, осторожный, который не спешит выставлять свои чувства напоказ. Готов предпринимать решительные шаги по направлению к достижению своих целей в социальном плане. Действовать будет решительно, но мягко и осторожно.
Возможны координальные изменения в соц. статусе.
10д со в 6д рад:
реализация карьерных планов будет проходить через обычную, повседневную, рутинную работу.
Работа связана со служением, подчинением, а не с руководящей позицией.
Аспекты Асц со:
180 ретро Плутон со в 6д со (аспект расходящийся). Возможны координальные изменения в укладе повседневной жизни, трасформационные процессы на работе, а также изменения в состоянии здоровья.  (так же, возможны какие-то драматические события, связанные с близкими родственниками - Плутон в 6со упр. 3,8 рад. (?)
60 Луна со  в 11д. со Эмоциональная поддержка от друзей. Позитивное восприятие перспектив.
45 Солнце со в 3д. со затруднения самовыражения в сфере коммуникаций, отношений с близкими родственниками, соседями, «накладки» при работе со средствами связи.
100 (сентагон) ретро Уран со в 10д. со Неожиданные задержки при достижении целей.
Асц. со в соед. с Сатурном рад (орб 5*):
Инициативы будут сдерживаться, ограничены. Возможно, что внутренняя решимость будет натыкаться на внешние преграды (?). Либо, проявление инициатив будет целенаправленным, потребуется дисциплинрованность, ответственность, умение выбрать подходяший момент (Сатурн отвечает за время) :question: . А кстати, Сатурн ведь может охлаждать эмоции (в Раке), т.е. несмотря на глубокие внутренние эмоции, внешне могут быть и не столь заметны, не проявлены? Или как потребность научиться управлять, сдерживать свои эмоции?
А Асц. рад. в соед. с Сатурном со (в Раке)  - это действительно, потребность в безопасности,  чувстве защищённости, опоры – для меня сейчас это действительно важно…
Положение упр. Асц со:
Упр. Асц Луна в Тельце в 11 со- проявление себя  через друзей, группу единомышленников. Важно чувствовать себя комфортно в дружеском окружении, проявлять заботу.
Луна со в 8 рад.  Возможно изменение дружеского круга. Поиск эмоционально комфортного для себя окружения(?)
Вот так у меня поначалу вышло :rolleyes: всё так "растекаемо :D " и ... снова понимаешь, насколько важно понимание основных принципов (качества планет, знаков...то с чего мы начинали обучение :glasses: )

Радуга написал(а):

а со здоровьем как у нас?

Лен, всё относительно :surprise: , Но я действительно сейчас планирую, пройти обследование по двум направлениям. И вполне возможно, что работа в некотором смысле, скажется на здоровье (физические и эмоциональные нагрузки).

Радуга написал(а):

. В имидже может алюдаться тенденция к консервативности, сдержанности, приглушенных оттенков одежды и макияжа (Лер, понаблюдай, а? + Сатурн со О Венера рад.)

Лен, пока тенденций к консервативному стилю и приглушённым оттенкам не ощущаю, Но по наблюдаю :) , возможно в будущем как-то проявиться :rolleyes:
А вот глядя на Венеру в Раке  в таком маленьком 1-ом доме со, почему-то у меня возникает картинка- Венера как в люльке (между Асц. и К2). Венера и Луна во взаимной рецепции. Да, мне кажется, что во внешнем облике, должно появиться больше мягкости, женственности. :blush:

0

12

Lero4ka написал(а):

60 Луна со  в 11д. со Эмоциональная поддержка от друзей. Позитивное восприятие перспектив.

можно свои 5 копеек? мне кажется этот аспект можно интерпретировать как "помощь в реализации собственных инициатив человеку окажут подруга (подруги) или женщины-единомышленники (референтная группа) или мама"  :question:

0

13

Yolka написал(а):

мне кажется этот аспект можно интерпретировать как "помощь в реализации собственных инициатив человеку окажут подруга (подруги) или женщины-единомышленники (референтная группа) или мама"

Да, вполне возможно, соглашусь. ;)
кстати, мне сегодня поступило предложение (на обдумывание :question: ) по поводу нового места работы...от женщины (подруги- однокурсницы). В плане карьеры, да, это место наверное будет более пристижным...Но, сдаётся мне, что скорее всего я его рассмотрю "отрицательно" :surprise:

0

14

Ребята, ну поделитесь опытом :surprise: (кто сколько сможет :D ), что может указывать в соляре на смену работы…Вот поползновения (в виде предложения) сейчас есть, а смены работы (в соляре) как результата я не вижу…сколько и каких показателей должно быть? В чём проявляется, как сказала Татьяна "соляр кричит о смене работы"? :)
Повторюсь:
у меня МС со в 29* Водолея в 6 радикса.
6 со в 20*Скорпа в 3 радикса.
Плутон в 6со попадает в 4рад, формируя оппоз. к АСЦ со(правда аспект расх-ся в пределах 5*) и оппоз к Сатурну рад в 10 рад (Сатурн в соед с АСЦ со со стороны 12 со).
ПлутонR в радиксе упр. 3,8, в соляре 6, 11 :surprise:
Трижды :glasses:  пробовала зафиксировать время возникновения вопроса по работе (стоит ли мне менять эту работу на ту, что предалагется) чтобы построить хорар....и что? все три раза- карта была не радикальна!!! Это как понимать?
(Вообще заметила, что до сих пор, Оп. Тразитного Плутона в 4д к Сатурну в 10 проявлялась с двух сторон: это изменение формы жилища (ну ремонт в общем…) и как поход к стоматологу (коронки ставила))

Отредактировано Lero4ka (2009-08-31 22:18:28)

0

15

Lero4ka написал(а):

Ребята, ну поделитесь опытом  (кто сколько сможет  ), что может указывать в соляре на смену работы…

А мою тему "Увольнение или как?" ты читала? Я там все показатели приводила. На увольнение может указывать связь 6, 10  и 8, 12.  Переход на другую работу связан с 3-м.
Валерия, может вечером гляну твой соляр. Иногда нужен сторонний взгляд, на свою прогностику он всегда замыливается.

0

16

Радуга написал(а):

А мою тему "Увольнение или как?" ты читала? Я там все показатели приводила.

Лен, читала конечно :)

Радуга написал(а):

Иногда нужен сторонний взгляд, на свою прогностику он всегда замыливается.

да, согласна, это и для спеца хорошо и для начинающего (чтобы за уши не притягивать то, что мы хотели бы видеть :surprise: )
прошлась по аналогии первого поста Лены в теме "Увольнение или как?" и вот, что получилось:
Асц со 0 Юлу рад.
МС со 0 К6 рад, (180 12 рад), 120 Сатурн рад. (в 10 рад), 60 Марс рад (в 8 рад), 60 Лилит рад. (в 4 рад.)
Упр. МС со Уран (?) со в 10 со 180 Венера рад., Асц. рад., 120 К11 рад, 60 К5 рад, 100 Юлу рад.
Упр. 6 со  Плутон (?) со в 6 со 180 Сатурн рад. (в 10 рад) Асц со, 0Лилит рад, 90 Плутон рад, 120 Марс рад, 120 К12 рад (К4 со), 90К11со
У меня уже возникал вопрос по управителям :blush:

Lero4ka написал(а):

- положение упр. МС со в доме соляра: И тут тоже вопрос - МС в Водолее, Уран ретро...смотрим Сатурн? или и Уран и Сатурн?

(мне не понятно вот что по управителям - Уран - воделеем, Уран ретро -Козерогом, Сатурн - Козерогом, Сатурн ретро- водолеем), а в соляре Уран ретро, Сатурн, т.е получается они оба упр-ют Козерогом :unsure:  а У Водолея в данном случае управитель имеется? :blush:
Ну и относительно управителя 6со  в Скорпе- ПлутонR или и Плутон  расматриваем и  Марс :blush:

0

17

Lero4ka написал(а):

У меня уже возникал вопрос по управителям

Я лично не рассматриваю управителя ретро он или нет, Уран всегда беру как управителя Водолея, Сатурн-Козерога и т.д.

0

18

Лера, а ты натал свой на какое время берешь? Просто я посмотрела твой соляр на время, которое у меня получалось по ректификации, и там Плутон со в 7 доме со и Уран со в 11-м...

0

19

Ой, не могу я на чужой кухне да с чужими сковородками....звиняй, не отвечу на твои выкладки, свои напишу :)
Думаю, что смены работы у тебя в этом году не будет. Давай посмотрим подробнее.

МС рад. у нас в этом году в 12-м со доме: вот недовольство проф. сферой и социальным статусом и проявлется, разочарования и прочая маета. МС со в соединении с К 6 рад.: к тому же придется занимать подчиненное положение, показывать исполнительские качества...свободы и размаха не предвидится.

Однако я бы предположила некие изменения в рамках твоей нынешней деятельности: МС рад. О Марс со упр. 11 (свои усилия надо прикладывать!) + в 10-м со Уран, он же и управитель МС. Со своим диспозитором Нептуном они находятся во взаимной рецепции + Нептну в соединении с Юпитером в 9-м со: я бы предположила какие-то профильные курсы или какое-то обучение помимо проф. деятельности. Да еще Уран со 120 К 11 рад., что тоже подчеркивает обновление проф. сферы.

В остальном не так все плохо.  К 6 со 60 Сатурн (поддержка руководства), Плутон упр. 6 60 К6 рад. Правда, Плутон в соединении с Черной Луной...искажения, искушения и вообще разные заморочки, но как показывает практика от субъективного недовольства до объективного умопомешательства гигантская пропасть....это я к тому, что иногда надо бинокль перевернуть другой стороной и окажется, что "бабай" махонький.

Из отягощающих аспектов есть оппозиция Сатурн рад. - Плутон со и квадрат управителей 6 и 10 домов Урана и Плутона...аспект, конечно, неприятный, но во-первых, он у всех есть, а во-вторых, аспектов МС не хватает для потери работы. Это просто может говорить о том, что общее направление года усиленно не будет совпадать с повседневными проф. обязанностями и понять это будет трудно, потому как планеты-то высшие. Поэтому совет: обучаться аутотренингу и иным способам саморегуляции.

Ну как-то так...Лера, я бы еще посмотрела включенность домов в дирекциях. И еще: спрашивай по соляру. Фрагментарно, локально анализировать легче.

Татьяна написал(а):

Я лично не рассматриваю управителя ретро он или нет, Уран всегда беру как управителя Водолея, Сатурн-Козерога и т.д.

Аналогично...барство это  :disappointed:

0

20

Татьяна написал(а):

Я лично не рассматриваю управителя ретро он или нет, Уран всегда беру как управителя Водолея, Сатурн-Козерога и т.д.

Радуга написал(а):

Аналогично...барство это

ага, вот теперь понятно :) девочки, спасибо :flag:

Татьяна написал(а):

Лера, а ты натал свой на какое время берешь?

Тань, я всё таки на 9:12 смотрю :blush:

Радуга написал(а):

, аспектов МС не хватает для потери работы.

Лен, да вот о потере работы вопрос не стоит (и слава богу, как говорится :rolleyes: ) На данный момент у меня стоит выбор из двух возможных - первая та, на которй уже работаю и вторая, которую предлагают, пытаюсь для себя определиться на будущее, что перспективней...(уж больно не хочется потом сожалеть о выборе :surprise: возраст уже сказывается :glasses: ) и там и там веские для меня плюсы и минусы :dontknow:
сейчас работа связана со справочно-информационным обеспечением, много передвижений, контактов, периодическое обучение, аттестации и т.д. Та что предлагают - гос.структура...имеющая отношение к чужим деньгам (ну думаю, не трудно догадаться :glasses: ), там предполагается возврат к профессиональной деят-ти (психологичекой).

Радуга написал(а):

Думаю, что смены работы у тебя в этом году не будет.

вот не знаю почему, но я тоже так думаю, однако, предложение "заманчивое", интересное, Но...есть нюансы, которые напрягают (ну не люблю я жёсткие структуры, где надобно жить по "чужому расписанию" :dontknow: которе предполагает и задержки на работе и иногда выходы в выходные дни.. )

Радуга написал(а):

Это просто может говорить о том, что общее направление года усиленно не будет совпадать с повседневными проф. обязанностями и понять это будет трудно, потому как планеты-то высшие.

это как ?:blush: Лен, расшифруй, плиз, не совсем поняла :hobo:

0