Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунары

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Радуга написал(а):

Это уже серьезный, хороший показатель.

Безусловно, хотя мне казалось что этого мало для возникновения отношений.
.

Радуга написал(а):

На сентябрь 2009 года солярная Луна была в 11, 9 Рыб. Дальше берем таблицу Биндху и убеждаемся, что, действительно! формируется секстиль к натальному Марсу и тригон к К 3 натального

Я по шагу не смотрела, путаюсь с ним постоянно. Но я сейчас не об этом. Хорошо, вот есть этот аспект. Тригон Луны к к.3 может говорить о знакомстве. Но какое отношение тут имеет Марс? Ни в соляре, ни в лунаре он не относится к 5 или 7 дому. Смотрим его здесь как сигнификатор мужчины? :dontknow:

0

42

Радуга написал(а):

В прогрессиях - прогрессии, а в соляре - суточный шаг Луны.

Или прогрессивная Луна соляра, градус за месяц - это ж прогрессия и есть... ну да не критично...
Знаешь, Лен, поверхносто глянув на твой соляр, ты в 2008-2009 могла ваще удачно замуж выйти за бла-ародного и достойного человека... только управитель твоего Марса - Сатурн чего-то видать был против ...

0

43

Yolka написал(а):

ты в 2008-2009 могла ваще удачно замуж выйти за бла-ародного и достойного человека...

%-) Вот это я дала маху....Ёлка, где ты там увидела показатели на брак?

Вера написал(а):

Но какое отношение тут имеет Марс? Ни в соляре, ни в лунаре он не относится к 5 или 7 дому. Смотрим его здесь как сигнификатор мужчины?

Ну да. Его как сигнификатора возлюбленного никто не отменял.

Вера написал(а):

Тригон Луны к к.3 может говорить о знакомстве.

А вот тут стоп! У меня есть для вас сюрпрайз!!!! в смысле интрига.  Хочу сказать, что со временем глаз что называется замыливается и мы пропускаем значимые вещи, целые пласты информации. Это было не знакомство, это была встреча. Версии?

0

44

Радуга написал(а):

Ёлка, где ты там увидела показатели на брак?

ну во-первых, я же внесла оговорку "поверхностно глянув", а увидела вот что: управитель 1-го со в 7-м со, упр. 5-го - в 7-м (брак по любви) и в аспекте возможности с планетой в 10-м со (с Юпитером, брак - это ведь социальный статус?), он же в аспекте возможности к натальному Марсу (сигнификатору мужчины), к упр. 7-го натального дома делают аспекты Венера (90, в соляре, кстати, управляет 7-м) и Марс (60, управляет 1-м), МС со встал на натальный Марс. Но вот Сатурн со встал в твой 5-й натальный дом, ну и, как я предположила, сдерживал всяческие романтические порывы... Вот так вот я увидела... Перемудрила, да?  :blush:

Отредактировано Yolka (2010-02-20 19:26:53)

0

45

Радуга написал(а):

Это было не знакомство, это была встреча. Версии?

ну как известно, в вопросе уже содержится ответ... Раз не знакомство, значит уже были знакомы. Раз встреча, значит, либо ты с ним встретилась вдалеке от дома (Марс нат. на куспиде 9-го), либо чел-к этот приехал издалека... Я вот так думаю  :unsure:

0

46

Yolka написал(а):

ну как известно, в вопросе уже содержится ответ... Раз не знакомство, значит уже были знакомы.

Это я для простоты намеки даю. А наша задача разобраться пошагово так, чтобы все встало на места.

А давайте попляшем от астрологических факторов? :) И вспомним о транзитах. Открываем эфемериды и смотрим состояние Меркурия на сентябрь 2009 года. Это еще не вся интрига..... :mybb:

О показателях чуть позже.

Yolka написал(а):

Раз встреча, значит, либо ты с ним встретилась вдалеке от дома (Марс нат. на куспиде 9-го), либо чел-к этот приехал издалека...

Вот этот момент мне непонятен самой. Этот мужчина идет у меня по 3 дому, а не по 9. Встретились мы в нашем городе, на нашей улице, живем в соседних домах. Правда, он жил 16 лет в другом городе, но уже более 5 лет как вернулся в родные пенаты.

0

47

Радуга написал(а):

Правда, он жил 16 лет в другом городе, но уже более 5 лет как вернулся в родные пенаты.

ну да, сложно давать определения, что считать "издалека"... и когда из "иностранца" человек преварщается в "соседа"  :unsure:

Радуга написал(а):

и смотрим состояние Меркурия на сентябрь 2009 года.

ну что, развернулся он 8-го числа в ретро движение... в натале у тебя Мерк тоже ретро... ну, соуправитель 5-го натального дома... и что?  :dontknow:

0

48

Yolka написал(а):

в натале у тебя Мерк тоже ретро... ну, соуправитель 5-го натального дома... и что?

Ну как что? :) Это очень важно. Разворот Меркурия в ретродвижение и определил именно встречу, а не новое знакомство. А теперь, следующий шаг. Открываем дневник и смотрим на дату 24 сентября 2009 года, 19 часов (это был момент первого созвона по телефону, на следующий день мы встретились и в этот день Мерк точно встал на эту планету).  С какой планетой ретро-Меркурий практичеки соединился? Каким домом управляет эта планета? В каком доме стоит?

0

49

Радуга написал(а):

С какой планетой ретро-Меркурий практичеки соединился? Каким домом управляет эта планета? В каком доме стоит?

ты какие планеты имеешь в виду?, если натальные, то в Весах у тебя только НЛУ... ну, есть еще Прозерпина в 23 гр. там же... но это 6-й дом... кроме того, я ее не использую и не знаю знака ее управления  :dontknow:
если ты имеешь в виду транзитную конфигурацию, то с Марсом. Он в твоем натале стоит в 9-м и соуправляет 5-м. Но ведь в натале между Мерком и Марсом у тебя нет аспекта...

Отредактировано Yolka (2010-02-20 20:26:43)

0

50

На дату 24 сентября 2009 года, 19 часов ретро-Меркурий был в 23*35 мин. Девы.

ПС. Может мы отложим обсуждение пока в транзитах Меркурий не разойдется с Лилит?

0

51

ой, Лен, прости пожалуйста, я не в 2009-й а в 2008-й транзиты посмотрела... путаюсь я в солярах, которые начинаются в конце календарного года  :blush:  наверное, потому что у самой все наоборот, начало соляра почти совпадает с началом года. Тогда все ясно, Плутон, который в 5-м и управляет твоим 7-м... думаю вполне можем продолжить, если ты не против...

0

52

Yolka написал(а):

Тогда все ясно, Плутон, который в 5-м и управляет твоим 7-м.

Вот! И получается весьма элегантно. Соляр нам недвусмысленно указывает на возможные отношения, солярная Луна запускает событие в сентябре, транзит дополняет информацию тем, что это будет не новое знакомство, а возобновление прежних. Кстати, в реале я и не подозревала до последнего что именно произойдет. Ничто, так сказать, не предвещало....Как только ретро-Меркурий встал на натальный Плутон, оно и случилось.

И перед тем как перейти к лунару еще маленький нюанс. В том соляре Марс в соединении с натальным Нептуном. Еще года 2 назад мы на форуме веселились по этому поводу, говорили, что появится Ихтиандр. Ну вот, он появился, собственно. Нет, не музыкант, не психолог. Просто солнечные Рыбы + ярко выраженный нептунианец. Это я к тому, что соединение с натальной планетой дает еще один слой информации.

Какие-то вопросы есть? Или переходим к лунару?

0

53

Радуга написал(а):

Какие-то вопросы есть? Или переходим к лунару?

вот у меня наверняка будут вопросы :blush: пока вы тут беседуете, я пытаюсь следить за ходом мысли. Но почему- то мне кажется ход рассуждений несколько натянутым... Попробую сейчас еще раз все перечитать и на карту глянуть  - может быть, я не права...

0

54

вопрос есть, небольшой вот это

Радуга написал(а):

транзит дополняет информацию тем, что это будет не новое знакомство, а возобновление прежних

ты имеешь в виду ретро Меркурий?
ну и к лунару давай уже переходить... потому что я как-то иначе себе представляла его разбор, но, судя по всему, у тебя свой какой-то интересный ход, правда я пока еще не поняла, какой именно

0

55

Ок. Ждем вопросов Веры :)

0

56

Yolka написал(а):

ну и к лунару давай уже переходить.

вы переходите, не ждите меня. У меня вопросы могут чуть позже сформироваться.
Я сейчас только одно хочу понять, что меня и смущает в пред. рассуждениях: транзиты и прогр. Луна для запуска события могут иметь любые показатели? То есть они должны косвенно описывать возможное событие, но не обязательно быть связаны именно с солярными планетами, это события обозначающими? или я запуталась и перемудрила? :blush:

0

57

Yolka написал(а):

ты имеешь в виду ретро Меркурий?

Да

Yolka написал(а):

потому что я как-то иначе себе представляла его разбор

А как?

Yolka написал(а):

правда я пока еще не поняла, какой именно

Да очень простой. Ни один лунар не покажет того, что есть в соляре. Вот мы эти показатели и рассмотрели. Плюс транзит обогатил информацию.

Вера написал(а):

транзиты и прогр. Луна для запуска события могут иметь любые показатели?

Нет, не любые, а затрагивающие интересующую нас сферу.

0

58

Радуга написал(а):

А как?

Ну как... планеты в домах лунара и их проекция в дома нтальные. Куспиды лунара в домах натала. Аспекты... ну, по типу соляр. Я вообще-то в этих прогнозах совсем не спец  :unsure: только учусь. Таня вот хотела присоединиться, но что-то не появляется. А интересно было бы и ее послушать.

Радуга написал(а):

Ни один лунар не покажет того, что есть в соляре.

Но если так, то зачем начинать с соляра?  :unsure:

0

59

Yolka написал(а):

Но если так, то зачем начинать с соляра?

Я имею в виду, что лунар самостоятельной силы не имеет. Он только уточняет то, что заложено в соляре. Поэтому и начала разбор с него. Если разбирать лунар как самостоятельную карту, то там можно много чего найти, но будет ли это соответствовать действительности?

Yolka написал(а):

Ну как... планеты в домах лунара и их проекция в дома нтальные. Куспиды лунара в домах натала. Аспекты... ну, по типу соляр.

Ну и я также хотела сделать.

Yolka написал(а):

Таня вот хотела присоединиться, но что-то не появляется. А интересно было бы и ее послушать.

Ждем Таню  :glasses:

0

60

О, я как раз вовремя :blush: Извините за задержку, работа даже в выходные :canthearyou: Но сегодня наконец отдыхаю.

Радуга написал(а):

Я имею в виду, что лунар самостоятельной силы не имеет. Он только уточняет то, что заложено в соляре. Поэтому и начала разбор с него. Если разбирать лунар как самостоятельную карту, то там можно много чего найти, но будет ли это соответствовать действительности?

Я бы сказала немного не так: он работает как самостоятельная карта, но уровень реализации событий только по нему трудно определить, то ли это мелочь какая-то, то ли переворот в жизни. Для этого и смотрят дирекции,соляры транзиты, а уж с помощью Лунара уточняют даты событий и всякие ньюансы.
Лена, посмотрела Лунар на сентябрь, но хотела бы уточнить:смотрим Лунар на 2.09.09? Ты его хочешь в качестве примера представить?

0