Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретроградный Юпитер

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Юпитер. Как и зачем использовать его влияние?

Почему статья о Юпитере, а не, скажем, о Солнце или Нептуне? Потому что через несколько дней, 9 мая 2008 года произойдет важное астрологическое событие. Это разворот Юпитера в ретроградное движение и те изменения в нашей жизни, которые он может принести. Давайте же поговорим об этом подробнее.

Астрономические данные

Юпитер - самая большая планета в Солнечной системе, ее диаметр больше земного в 11,2 раза, а масса превышает массу нашей планеты в 318 раз. Юпитер называют Большим Благодетелем и не зря. В астрономическом отношении он выполняет важную функцию для Земли. Его газообразное строение позволяет ему быть \"ловцом\" космических обломков и не позволяет им сталкиваться с Землей. Поэтому в астрологии за Юпитером закреплена роль Защитника и Миротворца, в той месте гороскопа, где обитает Юпитер, нас ждет успех и удача.
Высокая скорость вращения планеты порождает сильные ветра в верхних слоях атмосферы и является причиной вихрей и бурь. Один из них - Большое Красное пятно, которое по своим размерам превосходит Землю, наблюдают вот уже 300 лет.

Внутри планеты под огромным давлением водород из газа превращается в жидкость, а дальше из жидкости в твердое тело. На глубине 100 км. расположен безбрежный океан жидкого водорода.

Мифология

Юпитер получил свое название от имени римского божества (в Древней Греции - Зевс) – бог богов, властитель земли и неба. Однако утверждению его власти предшествовала упорная борьба, и этот миф показывает, как развивалась социализация наших предков, как постепенно завоевывали свои позиции этические и нравственные нормы законов человеческого общежития.

…В отместку за расправу с ее сыном Кроносом Гея произвела на свет Тифона – отвратительное порождение мрачных сил Тартара. Стоголовое чудовище невероятных размеров появилось под солнцем, и сами боги содрогнулись от его леденящего кровь рева. Пространство охватило пожирающее пламя, и, казалось, только чудо может спасти землю от неминуемой гибели. Мужественно вступил Зевс в эту жестокую схватку. Его огненные молнии одну за другой разбили головы Тифона, и от громовых раскатов невиданной силы сотрясался небесный свод. Тифон был повергнут. Зевс сбросил в Тартар его обессиленное тело, и все же угроза не миновала, силы мрака продолжают грозить человечеству.
На священном Олимпе обосновалось новое поколение богов под владычеством Зевса (Юпитера). Им были заложены основы государственности и правопорядка, понятие о стыде и совести. Так, древний Зевс принимает все более очевидные моральные черты. Хотя и утверждает он свои принципы с помощью силы. Начала государственности, порядка и морали у людей связаны, по преданиям греков, с деятельностью Зевса, который вложил в людей стыд и совесть, качества, необходимые в социальном общении. Зевс, который мыслился \"огнем\", \"горячей субстанцией\" и обитал в эфире, владея небом как своим домом, становится организующим средоточием космической и социальной жизни на небесном Олимпе, где земля сходится с небом.

Юпитер в астрологии

В астрологии взгляд на Юпитера перекликается с мифологическим. Юпитер считается социальной планетой и по его расположению в гороскопе можно судить о том, насколько успешной будет социальная реализация человека, какие цели он ставит, какими способами достигает, что ему нужно для удовлетворения его социальных запросов, какова будет его успешность. Транзитный Юпитер покажет, какие сферы жизни человека будут подвержены изменениям, где и в чем придется расширять свои горизонты, где повысится оптимизм и где человека ждет удача.

Но есть период в движении Юпитера, который имеет большое влияние на пересмотр наших взглядов на жизнь, переоценки ценностей, пересмотр целей и задач. Это время ретроградного движения, когда с точки зрения наблюдателя на Земле планета выписывает траектории в виде петель или зигзагов. За 13 месяцев Юпитер около 4 месяцев проводит в ретроградном движении. В этом году попятным Юпитер будет с 9 мая по 8 сентября. Как же грамотно с астрологической точки зрения можно использовать это время?

Это время пересмотра жизненных ценностей, системы мировоззрения, вопросов нравственности, этики, религиозности с точки зрения расширения социального влияния (Юпитер в Козероге). Жизнь ставит перед нами проблемы социального статуса, социальной справедливости, социальной иерархии и блага, с этим связанные. Тем не менее, в этот период будет сложнее добиваться своего \"места под Солнцем\", возрастет напряжение и стресс. Процессы и события будут тормозиться, привычные символы социального успеха, связанные с расширением и достижениями, почему-то не будут удовлетворять, а вот цели, идущие из глубины, из духовного ядра и религиозного опыта, будут истинными и по завершению ретро-движения планеты будут способствовать внутреннему росту и духовному обновлению. Главное избежать формализации и схематичности этих процессов, что так любит делать негибкий Козерог.

21 мая у нас будет прекрасная возможность использовать интуицию и креативные способы для этого, так этот день будет временем точного секстиля ретро-Юпитера и Урана. Какой-то новый опыт придет от друзей, будут затронуты цели и перспективы будущего.

Итак, нас ждет время серьезного переосмысления себя и своего места в обществе, давайте используем этот шанс с пользой.

Что НЕ рекомендуется делать на ретроградном Юпитере? Совершать дальние поездки, контакты с зарубежьем, начинать обучение в вузах, расширять свое влияние в обществе, заниматься наукой, легкомысленно относиться к своей репутации, начинать судебные дела, особенно связанные с защитой, писать и издавать книги, практиковать религиозные ритуалы, гнаться за славой и популярностью. Здесь хочется отметить, что не обязательно отказываться от всего перечисленного, да иногда это и невозможно (как, например, отказаться от командировки или отложить давно запланированную зарубежную поездку?). Просто в этих сферах нужно быть внимательнее в этот период, наверняка придется столкнуться с какими-то неожиданностями или препятствиями. Но ведь как говорят: «предупрежден, значит, вооружен». То есть мы можем осознанно относиться к этому периоду, следовательно, можем управлять событиями. Уже само понимание того, что это все не бесконечно и имеет свое временнОе завершение оказывает на человека целительное свойство и делает его более неуязвимым и устойчивым к жизненным испытаниям.

Литература:

Вайсберг В.А. Лекции по астрологии. 1 курс. – М., ЦАИ

(с) Елена Радуга (Астродом)

5 мая 2008

0

2

Это моя прошлогодняя статья, а в этом году Юпитер будет ретроградным с 16 июня до 13 октября. Планета пройдет путь от 28* до 18* Водолея. Сюда можно писать свои размышления, наблюдения и т.д.

В этом году темы Юпитера коснутся планов на будущее, идей, общества друзей (поскольку сейчас планета движется по Водолею). В прошлом году разворот ее застал в Козероге и события в основном касались карьерных достижений и жизенных целей. Кстати, сейчас может актуализироваться и вопрос роста и развития в астрологии и других нетрадиционных областях знания.

В Водолее Юпитер не в самом своем сильном положении (во вражде), поэтому могут возникнуть проблемы, связанные с целеустремленностью, расширением сферы влияния, обретением знания. Потребность всего этого есть, но не хочется жертвовать свободой и независимостью.

Естественно, смотрим по каком дому (домам) пройдет планета, какие значимые точки (планеты, куспиды домов) затронет.

0

3

Радуга написал(а):

Что НЕ рекомендуется делать на ретроградном Юпитере? Совершать дальние поездки, контакты с зарубежьем, начинать обучение в вузах, расширять свое влияние в обществе, заниматься наукой, легкомысленно относиться к своей репутации, начинать судебные дела, особенно связанные с защитой, писать и издавать книги, практиковать религиозные ритуалы, гнаться за славой и популярностью

а к тем,у кого в натале Юпитер-ретро это тоже относится?  А то меня что-то так тянет на родину съездить (транзитный Юпитер как раз по 4 дому в релокации пройдется). И на обучение планы как раз обрисовались...

И вообще, какие-то еще особенности этого периода для урожденных ретро-юпитерианцев наблюдаются?

Отредактировано Kisa (2009-06-01 01:35:29)

0

4

Kisa, здравствуйте! Для обладателей натального ретроградного Юпитера этот переиод будет более событийный как максимум и незаметный в плане влияния ретроградности как минимум. У меня в радиксе ретроградный Меркурий и я наблюдаю за периодами транзитного ретро-Меркурия. Или практически не ощущаю его влияния, или в этот период развиваю бурную деятельность в сфере действия планеты. Опять же наш форум создавался на ретро-Мерке и в моменты его попятного движения часто наблюдается приток зарегистрированных пользователей.
Единственный раз я почувствовала все "прелести" ретроградности когда Меркурий развернулся в ретро в Близнецах, то есть был силен в своем знаке. Но в данном случае Юпитер в Водолее не силен, поэтому для вас это будет время повышенной событийности в сфере действия планеты.

0

5

Спасибо, Радуга! Активность- да,похоже дело идет к тому:)  Не буду же я ждать до октября. Помимо планов на обучение и поездку, мне еще и суд предстоит... Но какова вероятность что исход этих будет событий благоприятным/желаемым для меня (найти средства на поездку, выиграть суд, получить стипендию на обучение)?

0

6

Kisa написал(а):

Не буду же я ждать до октября

Ну разумеется. Раз жизнь ставит задачи, значит, надо их решать.

Kisa написал(а):

Но какова вероятность что исход этих будет событий благоприятным/желаемым для меня (найти средства на поездку, выиграть суд, получить стипендию на обучение)?

А это уже надо смотреть что именно затрагивает тр. Юпитер в вашей карте + лунар было бы неплохо посмотреть.

0

7

Лен, мне было бы тоже интересно отследить действие ретро Юпитера, хотя это наверно не так просто (всё ж почти 4 месяца, срок не малый, и выделить именно действие только Юпи отсюда сложнее). Подскажи пожалуйста, при транзитах (по Бреди) мы смотрим:
1. в каком доме в Натале (это как причина развёртки событий)
2. по какому дому идёт (это как основная сцена, сфера в которой действо будет проигрываться)
3. каким управляет (последствия, результат, т.е. отразится на чём)
В этом случае, сначала мы смотрим характер/положение планеты в Натале (где стоит, чем аспектирована). Затем смотрим по какому дому шагает и какие значимые точки в Натале задевает (при этом смотрим так же, где стоит планетка задетая Юпи и чем управляет?). Ну и собственно на какой сфере всё это отразится.
Вот в моём случае Юпи в натале тоже ретрограден (значит он управляет Рыбами, а не Стрельцом?) я правильно понимаю? Юпи в натале в 5-ом в соединении с Луной. Значит так или иначе будет подниматься тема детей (женско-материнская), творчество, отдых, возлюбленные. Соединение с Луной придаст видимо всему этому действу эмоциональности (учитывая, что эта парочка у меня в Водолее) Разворачивается Юпи на куспиде 6-го, и снова шагает по 5-му. Смотрим, что задевает, какие планетки будут принимать энергию Юпитера, а вот тут картинка следующая. За время своего петляния, Юпи формирует 3S с нат. Венерой (вот это аспект ещё не совсем понимаю), потом квинконс с ней же (повтор «невыученных уроков»), а вот потом оппоз. К Солнцу и трин к Урану. В прямом движении он всё это уже проходил, теперь видимо стоит вернуться и что-то пересмотреть в этом плане?
Исходя из схематичности Бреди:
                                                        Юпитер/Луна              Венера            Солнце                  Уран
Дом в Натале:                                      5           5                      1                       11                     2
Транзит:                                              5
Управляет:                                          7           11                    2 , 9                  12                      6
Как всегда, проблема собрать всё в кучку.  Если выше описанное верно, то я попробую.

0

8

Lero4ka, я тебе завтра отвечу, хорошо?

0

9

Лен, да конечно. Я тут сама как "залётный ветерок". так уже хочется вернуться :blush: и позаниматься. Сейчас вот как раз прокручивала события по прямому прохождению Юпи :rolleyes: , блин, а ведь, если раскладывать всё по полочкам, да внимательно приглядеться...то, очень даже на то похоже.  :)

Отредактировано Lero4ka (2009-06-01 19:51:50)

0

10

Добрый день  Радуга! Я очень радо, что нашла Вашу страничку.
Скажите пожалуйста как работает Юпитер, если он в Стрельце
у пограничного Близнеца (21 июня) Спасибо. Муфточка

0

11

Lero4ka написал(а):

Подскажи пожалуйста, при транзитах (по Бреди) мы смотрим: 1. в каком доме в Натале (это как причина развёртки событий)2. по какому дому идёт (это как основная сцена, сфера в которой действо будет проигрываться)3. каким управляет (последствия, результат, т.е. отразится на чём)В этом случае, сначала мы смотрим характер/положение планеты в Натале (где стоит, чем аспектирована). Затем смотрим по какому дому шагает и какие значимые точки в Натале задевает (при этом смотрим так же, где стоит планетка задетая Юпи и чем управляет?). Ну и собственно на какой сфере всё это отразится.

Прекрасное описание  :cool:

Lero4ka написал(а):

Вот в моём случае Юпи в натале тоже ретрограден (значит он управляет Рыбами, а не Стрельцом?) я правильно понимаю?

Ты имеешь в виду, что скорее 7-м домом, а не 4-м? Давай считать, что и тем и тем? Это я так придираюсь и осторожничаю.
Итак, постановка вопроса следующая. Есть ретроградный Юпитер - 1 штука в соединении с Луной - 1 штука в Водолее в 5-м доме. Что нам может это давать? Все темы, которые ты перечислила (дети, творчество, отдых, возлюбленные) +

1. Любовь к удовольствиям, расслабленному, комфортному состоянию, отдых в путешествиях.
2. Свои какие-то представления о доме и семье (ретро-Юпитер), отличающиеся от социальноодобряемых.
3. Социальный престиж воспринимается в зависимости от наличия семьи и детей (?)
4. Лера, а тему эмоций ты не рассматриваешь? Я давно хотела спросить тебя: ты кто по темпераменту? Сангвиник? :) Просто я подумала, что Луна с Юпитером должны давать довольно широкий размах эмоций, но с другой стороны соединение в Водолее, значит, они не должны быть слишком глубокими. Могу предположить, что тебе нужно давать простор для самовыражения, не подавлять чувства и проговаривать их (все-таки Водолей-воздушный знак)....но это я отвлеклась.
5. Далее. Юпитер в сфере дома дает желание размахнуться, расширить сферу влияния. В данном случае Юпитер ретро, значит, можно предположить, что желание-то может и есть такое, да тормозит постоянно что-то...долго сказка сказывается в твоем случае (Лер, а на детей ты быстро решилась? извини за нескромный вопрос).

Так вот, в период ретроградности транзитного Юпитера у тебя все эти темы, наоброт, начинают бурно и радостно проявляться. Поэтому здесь именно тот случай, когда для попытки размаха перестают находиться разные препятствия и ограничения.

Lero4ka написал(а):

Смотрим, что задевает, какие планетки будут принимать энергию Юпитера, а вот тут картинка следующая

Смотрим картинку внимательно

Lero4ka написал(а):

За время своего петляния, Юпи формирует 3S с нат. Венерой (вот это аспект ещё не совсем понимаю)

Я тоже. Поэтому пропускаем. Честно говоря, тонкостей минорных творческих аспектов я не понимаю.
По моему раскладу у тебя получается следующее:

1 августа (беру только точные аспекты) - 150 к Венере: придется обратить внимание на внешность, имидж; поскольку Венера управляет в карте 2, то вероятно, что вновь возникнет ситуация (семейные обстоятельства (4-й дом) или внешний мир (7-й дом)) когда потребует расширения сфера финансов из-за трат на детей, например - детский отдых. Причем ситуация потребует именно твоих инициатив и решительных действий (Венера в 1-м), хотя этого и трудно ожидать. Можно смягчить действие напряженного квиконса и запустить натальный квинтиль с Нептуном в 3-м доме. Например, отправиться на какой-нибудь водоем недалеко от Барнаула или к душевным родственникам неподалеку.
И заканчивая тему квиконса в Венерой, конечно, не будем забывать о теме сердечной: может опять возникнуть ситуация когда потребуется примирить вопросы сердца и собственной нравственности (Венера упр.9-м).

В районе 15 августа Юпитер сформирует полуквадрат к СЛУ: появится неудовлетворенность будущими перспективами.

Около 21 августа - оппозиция с Солнцем: придется принимать решения "скрепя сердце". Тут надо еще учесть, что Солнце - сигнификатор 5-го дома, поэтому вопросы развития этой сферы будут идти вразрез темам 5-го дома, это, конечно, не такое тяжелое решения как при квадратуре, но, скажем так, будет наблюдаться эмоциональная неудовлетворенность, борьба мотивов. Солнце у тебя в 11-м доме, упр. 12-м: значит, придется делать выбор относительно будущего детей (как вариант) и с чем-то смириться (упр.12-го). Лера, но я думаю, тут ничего страшного не будет, все же мы рассматриваем транзиты Юпитера, а не Плутона (!). Просто не повезет в чем-то или захочется широты, а придется поприжаться....в общем, не переживай :)

Далее к транзитам Юпитера лично у меня претензий нет  :jumping:  В районе 31 августа ожидается тригон к Урану, а 8 сентября тригон к МС: это касается явно профессиональной сферы, так как Уран у тебя упр.6-м и находится во 2-м, то есть можно ожидать, что появятся новые, неожиданные источники дохода и/или что-то изменится в лучшую сторону по работе и в целом по жизни (МС). Окружающий мир и поддержка семьи помогут тебе проявить творческий подход в этом. Вообще в скобках хочу заметить, что окружающий мир в целом сочувственно к тебе настроен (ДСЦ в Рыбах)....эх, нам бы так :) с ДСЦ-м в Скорпионе  :insane:

Ладно, поехали дальше. Около 20 сентября Юпитер формирует квинтиль к Марсу . Марс у тебя в 8-м и управляет 8-м: предположу, что возникнет кризисная ситуация по теме 5-го дома (на отдыхе например), но разрешится неожиданно, каким-то новым способом. Здесь главное какие-то свои усилия все же приложить (Марс), а не плыть по течению.

И 26 сентябряЮпитер формирует аспект 135 к Плутону в 1-м доме, упр 3-м: ну какие-то мерзкопакостные разговорчики лично тебя касающиеся. Попытки творческого развития могут застопориться из-за каких-то скрытых, закулисных действий или из-за пессимистического настроя. Аспект хоть и минорный, но может запустить в дело натальную квадратуру Сатурн в 10-м - Плутон в 1-м. Поэтому в данный момент холим начальство и лелеем, лишних разговоров себе не позволяем и в целях профилактики загружаем натальный трин Луна-Плутон (Луна упр.11-м, значит, разгружаем нервную систему в кругу друзей задушевнм общением) и натальный трин Юпитер-Плутон (судьба сама поможет вырулить куда надо в борьбе за власть :)).

Далее Юпитер у нас разворачивается в директное движение и проходит вновь по всем названным точкам (ты сама можешь по эфемеридам и таблице Биндху отследить сей момент), в эти дни будет вроде проверки на прочность уроков ретроградности Юпитера, когда можно будет что-то подправить и подкорректировать.

Буду благодарна тебе за обратную связь по этому транзиту!  :flag:

0

12

muftochka написал(а):

Добрый день  Радуга

Здравствуйте, muftochka!

muftochka написал(а):

Я очень радо, что нашла Вашу страничку.

Я тоже рада, что вы к нам попали!

muftochka написал(а):

Скажите пожалуйста как работает Юпитер, если он в Стрельцеу пограничного Близнеца (21 июня)

Честно говоря, я не совсем поняла вопрос :) Вас интересует Юпитер в вашем гороскопе или тема данного транзита? Уточните пожалуйста что именно вы хотели бы узнать (можно не астрологическим языком, а человеческим).

0

13

Добрый день Радуга! Извените,что вопрос поставила не определённо.
Очевидно незнаю ,как поставить яснее. Спасибо. Муфточка

0

14

Погодите-ка..... :) вы астрологией, наверное, не занимаетесь? Или что-то читали?

0

15

Привет :flag:

Радуга написал(а):

Прекрасное описание

Спасибо, тут мне Брэди помог :shine:

Радуга написал(а):

Ты имеешь в виду, что скорее 7-м домом, а не 4-м? Давай считать, что и тем и тем? Это я так придираюсь и осторожничаю.

Лен, вот тут я тоже склоняюсь к тому, что управляет и 7 и 4 (из собственных наблюдений), это похоже на весы с двумя чашами и в разные периоды акцент делается то на одну чашу, то на другу. (т.е. то на 7, то на 4.) :)

Радуга написал(а):

Лера, а тему эмоций ты не рассматриваешь?

Очень даже рассматриваю, в предыдущем посте я написала "Соединение с Луной придаст видимо всему этому действу эмоциональности (учитывая, что эта парочка у меня в Водолее)" :rolleyes:

Радуга написал(а):

Я давно хотела спросить тебя: ты кто по темпераменту? Сангвиник?

Да, Лен, я сангвиник-холерик

Радуга написал(а):

Луна с Юпитером должны давать довольно широкий размах эмоций, но с другой стороны соединение в Водолее, значит, они не должны быть слишком глубокими. Могу предположить, что тебе нужно давать простор для самовыражения, не подавлять чувства и проговаривать их (все-таки Водолей-воздушный знак)

Вот эмоции я бы как раз назвала глубокими (или это резкие перепады так проявляются :question: ). Эмоциональные переживания достаточно бурные, а вот выражение чувств, их проговаривание, тут видимо да, твоя правда, есть проблемы (зажатость) :( , но это скорее ещё и от Венеры зависит в Деве…

Радуга написал(а):

Далее. Юпитер в сфере дома дает желание размахнуться, расширить сферу влияния. В данном случае Юпитер ретро, значит, можно предположить, что желание-то может и есть такое, да тормозит постоянно что-то...долго сказка сказывается в твоем случае (Лер, а на детей ты быстро решилась? извини за нескромный вопрос).

Ты даже не представляешь, насколько права :confused:  И думаю, что акцент будет, на этот раз, опять таки именно на детской теме, в бОльшей степени :glasses: "Желание-то есть" ещё детей завести, а  :dontknow: ... Что касается, по поводу "быстро ли решилась?" :
мотивации к раннему обзаведению :rolleyes:  детьми у меня не было :nope: но выйдя рано замуж, через пол года забеременела, о результате ты в курсе :dontcare: Вторая беременность - к ней я готовилась, и подошла лишь через  :surprise: 6 лет. Пару лет назад, я проходила "ментально беременная" целый год, очень хотела ещё одного ребёнка, Но, муж оказался не готов :dontknow:
Теперь снова тема "открылась" в виде желания опять таки...так что будем отслеживать :disappointed:

Радуга написал(а):

Так вот, в период ретроградности транзитного Юпитера у тебя все эти темы, наоброт, начинают бурно и радостно проявляться. Поэтому здесь именно тот случай, когда для попытки размаха перестают находиться разные препятствия и ограничения.

Ох, Лен, я так подозреваю, что ты очень даже права.
3S– пропускаем, бог с ним, возможно его действие по септилю, только помноженное на 3 :D .
А вот дальше начинается самое интересное :rolleyes:

Радуга написал(а):

1 августа (беру только точные аспекты) - 150 к Венере: придется обратить внимание на внешность, имидж; поскольку Венера управляет в карте 2, то вероятно, что вновь возникнет ситуация (семейные обстоятельства (4-й дом) или внешний мир (7-й дом)) когда потребует расширения сфера финансов из-за трат на детей, например - детский отдых. Причем ситуация потребует именно твоих инициатив и решительных действий (Венера в 1-м), хотя этого и трудно ожидать.

Да, согласна с интерпретацией, Но тут насколько я понимаю, может быть несколько трактовок по одной теме. Если всё ж Юпи будет ретро, то будем считать, что акцент в большей степени придётся на 7 дом. А 7 это ещё и партнёры  (и по браку, тут связь с 4, и партнёры-возлюбленные по 5 :D ). Может такое быть?  :question: т.е. траты могут быть не только на детей :insane:

Радуга написал(а):

Можно смягчить действие напряженного квиконса и запустить натальный квинтиль с Нептуном в 3-м доме. Например, отправиться на какой-нибудь водоем недалеко от Барнаула или к душевным родственникам неподалеку.

Вот это хорошее предложение (там как раз выходные будут) :flag:

Радуга написал(а):

В районе 15 августа Юпитер сформирует полуквадрат к СЛУ: появится неудовлетворенность будущими перспективами.

Вот я просмотрела этот аспект :disappointed: Перспективами в семье :question:  СЛУ в 4, родном доме

Радуга написал(а):

Солнце у тебя в 11-м доме, упр. 12-м: значит, придется делать выбор относительно будущего детей (как вариант) и с чем-то смириться (упр.12-го). Лера, но я думаю, тут ничего страшного не будет, все же мы рассматриваем транзиты Юпитера, а не Плутона (!).

Да, так как сын закончил начальную школу, тут у нас уже затрагивалась тема выбора по его дальнейшему обучению (сменить школу), т.е. вопрос  поднялся ещё при прямом прохождении Юпи :yep:

Радуга написал(а):

В районе 31 августа ожидается тригон к Урану

:jumping: Честно говоря, мне он нравится :rolleyes:  :D

Радуга написал(а):

8 сентября тригон к МС: это касается явно профессиональной сферы, так как Уран у тебя упр.6-м и находится во 2-м, то есть можно ожидать, что появятся новые, неожиданные источники дохода и/или что-то изменится в лучшую сторону по работе и в целом по жизни (МС). Окружающий мир и поддержка семьи помогут тебе проявить творческий подход в этом. Вообще в скобках хочу заметить, что окружающий мир в целом сочувственно к тебе настроен (ДСЦ в Рыбах)....эх, нам бы так  с ДСЦ-м в Скорпионе

Вот этот аспект тоже просмотрела :blush: А-а-а-а, вот бы здорово :cool: , только вот к сентябрю ожидать каких-то улучшений в работе, учитывая сегодняшнюю ситуацию в стране и м в мире :rolleyes: , которая ведёт как раз в противоположном направлении всё ж сложновато. :glasses:  Но, возможно, что в отдельном случае (рассматривая конкретно мой) будем считать это всё таки возможно :flag: . Это уже радует :)

Радуга написал(а):

Вообще в скобках хочу заметить, что окружающий мир в целом сочувственно к тебе настроен (ДСЦ в Рыбах)....эх, нам бы так  с ДСЦ-м в Скорпионе

М-дя, наверно ты права :question:

Радуга написал(а):

Около 20 сентября Юпитер формирует квинтиль к Марсу . Марс у тебя в 8-м и управляет 8-м: предположу, что возникнет кризисная ситуация по теме 5-го дома (на отдыхе например), но разрешится неожиданно, каким-то новым способом. Здесь главное какие-то свои усилия все же приложить (Марс), а не плыть по течению.

Да, там ещё и узлы сформируют квадратуру к Марсу, вот и проверим.

Радуга написал(а):

26 сентябряЮпитер формирует аспект 135 к Плутону в 1-м доме, упр 3-м: ну какие-то мерзкопакостные разговорчики лично тебя касающиеся. Попытки творческого развития могут застопориться из-за каких-то скрытых, закулисных действий или из-за пессимистического настроя. Аспект хоть и минорный, но может запустить в дело натальную квадратуру Сатурн в 10-м - Плутон в 1-м.

Не исключаем возможность причастности близких родственников и соседей… (квинтиль от Юпи и от ретро Мерка к Нептуну в 3)
А вообще, в это время там ещё масса фоновых транзитов прибавится (так что разноцветье будет), в виде  тр. Плутона в соединении с Лилит и оппоз. К Сатурну, Ретро Мерк через АСЦ и соединении с Венерой, тр. Солнце в соед. С Плутоном…

Радуга написал(а):

26 сентябряЮпитер формирует аспект 135 к Плутону в 1-м доме, упр 3-м: ну какие-то мерзкопакостные разговорчики лично тебя касающиеся. Попытки творческого развития могут застопориться из-за каких-то скрытых, закулисных действий или из-за пессимистического настроя. Аспект хоть и минорный, но может запустить в дело натальную квадратуру Сатурн в 10-м - Плутон в 1-м.

Будем бороться за своё место под Солнцем :question:

Радуга написал(а):

Поэтому в данный момент холим начальство и лелеем, лишних разговоров себе не позволяем и в целях профилактики загружаем натальный трин Луна-Плутон (Луна упр.11-м, значит, разгружаем нервную систему в кругу друзей задушевнм общением) и натальный трин Юпитер-Плутон (судьба сама поможет вырулить куда надо в борьбе за власть

:cool:
В любом случае, причина: - задействованность 5, 1, 11 и 2 домов, т.е. Тема пятого (как основного) , взгляды на будущее (11), мои личные усилия (1) и их проявленность (2)  будут разворачиваться на арене 5д – через творчество, детей, отдых, азарт, и т.п. А вот отразится это всё…в сферах 7, 11, 2, 9,12, 6 (а вот 10, 4 тут нет  :glasses: и кстати 5 тоже :sceptic: ).
В общем, обязательно будем отслеживать и транслировать в виде обратной связи. :flag: 
Лена, огромное спасибо тебе за описАние :cool: .  Я прям «оживаю»  :jumping: при такой возможности и включенности, честное слово. Как я соскучилась по всем этим делам.
Витают  :question: у меня ещё варианты возможного проигрывания, попробую на выходных сформулировать.

Отредактировано Lero4ka (2009-06-04 21:32:19)

0

16

Радуга написал(а):

А это уже надо смотреть что именно затрагивает тр. Юпитер в вашей карте

Вы имеете в виду весь период прохождения ретро-Юпитера или транзит на день суда,к примеру?

весь период ретро Юпитер  идет по 4 дому(в релокации) и делает  оппозицию к венере(упр-ль асц и 8, по которому у меня суд, и стипендия надо полагать тоже туда относится) :(   и еще трин к Урану+асц(уран управляет 4) - есть надежда?

на что еще обратить внимание? может управителей домов соответствующих? образование-9(и может быть 3?) а суд- это 7 или 9?

Радуга написал(а):

+ лунар было бы неплохо посмотреть.

лунар = карта последнего возвращения луны перед разворотом Юпитера? там Юпитер+Нептун тринят Уран+Асц. На что еще смотреть?

0

17

Радуга
Добрый день Радуга! Я не заканчивала спец.школу,  изучала только
начальный  курс  и читала статьи некоторых
астрологов . Стараюсь  эти  крохотные  знания применить с пользой  для моей семьи. Если Вы мне сможете помочь разбираться  в  каких-то вопросах, буду
очень рада. Но,если по какой -то причине Вы не можете, я не обижусь.
Спасибо.Всего доброго ! Муфточка

0

18

Lero4ka написал(а):

Да, Лен, я сангвиник-холерик

А холерическая нотка это, вероятно, от квадратуры к Марсу в 8-й дом? Вообще, Лера, я заинтересовалась твоим гороскопом :) интересными показались некоторые моменты, в частности, 5-й дом в Водолее. У меня тоже 5-й выделен, тоже эмоциональность налицо, хотя, казалось бы, знак Девы как-то должен был "иссушить" эту тему. Водолей-то ведь тоже не особо эмоциональный...значит наполненность планетами натального дома перебивает знак. Так получается?

Lero4ka написал(а):

резкие перепады

Вот она, контрастность Водолея!

Lero4ka написал(а):

есть проблемы (зажатость)

Это потому что начало дома у тебя в Козероге.

Lero4ka написал(а):

мотивации к раннему обзаведению   детьми у меня не было  но выйдя рано замуж, через пол года забеременела, о результате ты в курсе  Вторая беременность - к ней я готовилась, и подошла лишь через   6 лет. Пару лет назад, я проходила "ментально беременная" целый год, очень хотела ещё одного ребёнка, Но, муж оказался не готов  Теперь снова тема "открылась" в виде желания опять таки...так что будем отслеживать

Ага :) то есть вторая беременность и "ментальная" беременность это такой довольно длительный этап, когда нужно сгрести ресурсы до кучи, созреть самой, дать мужу созреть...в общем, долго сказка сказывается :) А вот первая беременность....мне кажется, что там какой-то еще фактор включился. А какой Юпитер был на момент первой беременности, Лера? (если, конечно, ты хочешь эту тему обсуждать )

Lero4ka написал(а):

Но тут насколько я понимаю, может быть несколько трактовок по одной теме.

Ну разумеется

Lero4ka написал(а):

траты могут быть не только на детей  :insane:

Вполне  :insane:  :insane:

Lero4ka написал(а):

Но, возможно, что в отдельном случае (рассматривая конкретно мой) будем считать это всё таки возможно

Вот и посмотрим :) будем ждать приятных новостей

Lero4ka написал(а):

Будем бороться за своё место под Солнцем

Кстати, вот тоже интересный аспект. За последнее время что-то часто на него натыкаюсь. Уже отследила 2 оппозиции у своих знакомых. В первом случае по оси 1-7 дома: там просто открытая борьба за власть (Юпитер в 1, Плутон в 7), во втором случае по оси 11-5 дома (Плутон в 11), затрудняюсь с интерпретацией....вроде там борьбы с дитем нет. И еще у своей мамы нашла секстиль Юпитер-Плутон, предположительно 3-12 дома (Юпи в 3-м). Лера, а ты могла бы как-то прокомментировать этот аспект у себя?

Lero4ka написал(а):

Я прям «оживаю»   при такой возможности и включенности, честное слово. Как я соскучилась по всем этим делам.

Ага, астрология вообще хороша тем, что помогает посмотреть на свой событийный поток со стороны и выйти из рамок привычного восприятия.

0

19

Kisa написал(а):

Вы имеете в виду весь период прохождения ретро-Юпитера или транзит на день суда,к примеру?

Да и так и так можно :) Весь период позволит увидеть картину панорамно, а на конкретную дату - локально.

Kisa написал(а):

весь период ретро Юпитер  идет по 4 дому(в релокации)

А управляет Юпитер каким домом? И в каком доме стоит в натале?

Kisa написал(а):

делает  оппозицию к венере(упр-ль асц и 8, по которому у меня суд, и стипендия надо полагать тоже туда относится)

Так...оппозиция это значит борьба будет. Венера, значит, в 10-м радиксном. Фартить не очень будет и вашим усилиям и инициативам и теме финансов. Но оппозиция это не квадрат, скорее всего, препятствия будет чинить женщина в вашем вузе. Но поскольку Юпитер идет по 4-му, то, скорее всего, надо ждать завершения дела.

Kisa написал(а):

и еще трин к Урану+асц(уран управляет 4) - есть надежда?

Похоже, что есть, причем дело закончится быстро.

Kisa написал(а):

лунар = карта последнего возвращения луны перед разворотом Юпитера?

Лунар это лунар :) Рекомендуется анализировать каждый месяц, в лунаре очень хорошо видны акценты событий, которые закладывает соляр. Если вы события, связанного со стипендией, ждете, к примеру, в августе, то и лунар надо строить на август.

Kisa написал(а):

там Юпитер+Нептун тринят Уран+Асц

Kisa, мне так трудно судить без полного обзора карты :( я же не знаю чем у вас Нептун управляет и где стоит в гороскопе.

muftochka написал(а):

Я не заканчивала спец.школу,  изучала только начальный  курс  и читала статьи некоторых астрологов

muftochka, ага, то есть какое представление у вас есть :)

muftochka написал(а):

Если Вы мне сможете помочь разбираться  в  каких-то вопросах, будуочень рада. Но,если по какой -то причине Вы не можете, я не обижусь.

Я, наверное, могу  :glasses: только пытаюсь понять что именно вы хотели бы узнать  :writing:

0

20

Радуга написал(а):

У меня тоже 5-й выделен, тоже эмоциональность налицо, хотя, казалось бы, знак Девы как-то должен был "иссушить" эту тему. Водолей-то ведь тоже не особо эмоциональный...значит наполненность планетами натального дома перебивает знак. Так получается?

Лен, мне кажется не совсем :question: Твоя эмоциональность определяется не наполненностью планетами в 5 доме, а именно положением Луны в Водолее (имхо конечно).  Сам по себе Водолей может и не столь эмоциональный, но он окрашивает качества планеты в нём стоящей. Водолей- эксцентрик. Знак воздушный, хотя в символе водолея вода, корая имеет волнообразную форму, волны рождаются от  ветра. Луна - эмоции. Вот и перепады, переливы :surprise: .

Радуга написал(а):

А холерическая нотка это, вероятно, от квадратуры к Марсу в 8-й дом?

:question: возможно, хотя я не берусь судить, только ли Луна с Марсом там определяют.  Тип темперамента, как ты знаешь, определяется особенностями типа ВНД, т.е.особенностями протекания и интенсивности нервных процессов (импульсов). Свойства темперамента связаны с врожденными анатомо–физиологическими особенностями. К свойствам относят индивидуальный темп и ритм психических процессов, степень устойчивости чувств, степень волевого усилия...

Радуга написал(а):

А вот первая беременность....мне кажется, что там какой-то еще фактор включился. А какой Юпитер был на момент первой беременности, Лера? (если, конечно, ты хочешь эту тему обсуждать )

Да, можем обсудить, только вот думаю, здесь же или отдельную тему открыть. Юпи на тот момент шёл по 11д с переходом в 12 и там петлял формируя квинтильную группу аспектов в основном (творческих, блин  :unsure:  ). И другие факторы включались. Я тут прокрутила посмотрела, интересно вышло. Могу выложить описание, только вот давай определимся, в этой теме или другую откроем, хорошо?

Радуга написал(а):

Кстати, вот тоже интересный аспект. За последнее время что-то часто на него натыкаюсь. Уже отследила 2 оппозиции у своих знакомых. В первом случае по оси 1-7 дома: там просто открытая борьба за власть (Юпитер в 1, Плутон в 7), во втором случае по оси 11-5 дома (Плутон в 11), затрудняюсь с интерпретацией....вроде там борьбы с дитем нет. И еще у своей мамы нашла секстиль Юпитер-Плутон, предположительно 3-12 дома (Юпи в 3-м). Лера, а ты могла бы как-то прокомментировать этот аспект у себя?

Лен, здесь я не совсем поняла :question: , у меня опозиции Плутона-Юпитера нет, там речь шла о формировании сексиквадрата транзитного ретро Юпитера к Плутону в 1 и о возможном включении натальной квадратуры Плутон-Сатурн, включение скорее транзитным Плутоном (в 4) в оппозиции к нат. Сатурну (в 10).

0