Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Увольнение или как?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

В начале года в своем дневнике я сделала запись: "Весной я поменяю работу". Соляр четко говорил о том, что творчество станет основной деятельностью, я уже сотрудничала с журналом, писала по 1-2 статьи в месяц и думала, что вот это оно и есть. На основном месте работы дела шли ни шатко, ни валко. Обстоятельства складывались так, что все шло к увольнению, отчасти из-за финансового кризиса, отчасти по другим причинам.  Соляр указывал на период нестабильности в марте-апреле этого года, причем "нестабильность" это мягко сказано. Можно сказать, что я себя уже видела в очереди на биржу труда одновременно рассылающей свои резюме во все компании, которые в городе  еще работают. "Нестабильность" эта выражалась так круто, что в понедельник я шла на работу с заявлением об увольнении в сумке. Это было утром. Днем я вышла оттуда с повышением в должности (выпускающий редактор журнала) и зарплаты. Предлагаю вашему вниманию "набор", указывающий на изменения в работе (основные аспекты, перечислением всех я утомлять вас не буду).

СОЛЯР:
АСЦ со О СЛУ рад.
МС со О К9 (я работаю в журнале, если что), 90 К6, 60 Солнце (в 6-м рад.)
МС рад. в 11 со
Упр. МС со Сатурн со 90 К8, 60 Солнце (в 6-м рад.), 60 Нептун рад. (в 6-м рад.)
К6 со О Юпитер рад.
Упр. 6-го со Меркурий со 90 МС рад., 60 Юпитер рад.

в карте соляра: Сатурн (упр.10) 120 Юпитер (упр.9), 90 К 9.

Луна со в марте формирует квадратуру к натальному Меркруию в 6-м, в апреле пересекает куспид 12-го дома, что указывает на смену окружения (действительно произошли некоторые кадровые подвижки) и делает полусекстиль к натальному Сатурну.

ПРОГРЕССИИ:
Упр. АСЦ пр. Луна пр. 60 Уран рад. (упр.МС)
МС пр. 60 К 9 рад.(1*11 мин.)
К6 пр. 60 Луна рад. (в 10), 72 Венера (упр.6), 72 Уран (упр.10)
Упр.6 пр. Юпитер пр 150 Сатурн рад., 30 К6 рад.
Венера пр. (упр. 5 пр.) соединилась с натальным Солнцем в 5 пр. и 6 рад. доме

Прогрессивная Луна в марте формирует квадратуру к натальному Меркурию в 6-м рад. доме.

Дирекции, лунар и анализ транзитов выложу позже.

0

2

Сильные показатели соляра МС и  АСЦ - в соединении с важными точками. С этим все ясно.
А соединение Венеры прогрессивной с Солнцем натальным, при всех вариантах это еще указание на любовь да еще и в 5м доме.
Но пока о чувствах не пиши, чтобы не помешать. Любовь все же тонкая материя. Потом расскажешь.

0

3

Helen написал(а):

соединение Венеры прогрессивной с Солнцем натальным, при всех вариантах это еще указание на любовь да еще и в 5м доме.

Да, еще и это :)
Вообще, я в этом году жду еще 2 важных события.

Helen написал(а):

Но пока о чувствах не пиши, чтобы не помешать. Любовь все же тонкая материя. Потом расскажешь.

Еще не время :) да и рассказывать об этом как-то неудобно. Примем как факт :)

0

4

Радуга написал(а):

Луна со в марте формирует квадратуру к натальному Меркруию в 6-м, в апреле пересекает куспид 12-го дома, что указывает на смену окружения (действительно произошли некоторые кадровые подвижки) и делает полусекстиль к натальному Сатурну.

Радуга, а каким образом вы отслеживаете сроки события, рассчитываете их возможное время? Я полистала форум, но самую точную (как мне показалось) тему с ответом на этот вопрос не нашла, хотя, вроде бы что-то такое читала. Если не трудно, скажите здесь что-нибудь об этом :flag: Тем более. что вы отметили:

Радуга написал(а):

В начале года в своем дневнике я сделала запись: "Весной я поменяю работу".

значит, сроки возможных изменений умеете отслеживать.
А вообще, мое восхищение :love: Самой себе предсказать событие (сумев отвлечься от субъективизма) дорогого стоит!

Радуга написал(а):

Дирекции, лунар и анализ транзитов выложу позже.

Ждем-с :rolleyes:

0

5

Вера написал(а):

значит, сроки возможных изменений умеете отслеживать

Да, Вера, конечно, можно сделать динамическую развертку солярной и прогрессивной карт. Это не так сложно как может показаться. "Минутная стрелка", запускающая события, это Луна в прогностических картах. Скажем, у вас день рождения 1 марта. Вы строите карту солярного обращения на 1 марта 2009 года и там видите, что Луна, ну скажем, в 15 градусе Овна, в 10-м доме, а в 20-м градусе Овна у вас куспид 11-го дома (это абстрактный пример). Далее мы вычисляем скорость движения солярной Луны (она равняется 1 градусу в месяц). Следовательно, 1 марта 2009 Луна со у вас была в 15-м градусе Овна, 1 апреля 2009 она будет в 16 градусе Овна, 1 мая 2009  - в 17 градусе Овна, 1 июня - в 18, 1 июля - в 19, а 1 августа в 20 градусе Овна и соединяется с куспидом 11-го дома, то есть переходит в 11-й дом. Значит, мы можем сделать вывод, что в августе у вас будет событие, связанное с общей тематикой карты. То есть солярная Луна запускает его, материализует. В данном случае мы можем говорить о каком-то обновлении (11-й дом), о новизне в жизни кверента. Не обязательно отслеживать только аспекты с куспидами домов. Нужную информацию могут дать и аспекты Луны со с планетами натальной и солярной карты (здесь очень удобно обращаться к таблице Биндху, она есть в астропрограмме Зет 8). Отдаем предпочтения аспектам по мере убывания их силы: соединения будут самыми значимыми, потом оппозиция, тригон, квадрат, секстиль.

Также полезно отслеживать движение прогрессивной Луны и синтезировать с движением солярной Луны (ну и транзиты надо отслеживать, и лунар учитывать). Вот в моем случае значимые аспекты формировались и в марте прогрессивной Луной, и в апреле солярной Луной. Поэтому март-начало апреля было достаточно нестабильным временем. Честно говоря, по аспектам я больше склонялась к увольнению, нежели к смене работы и тем более к повышению. Но здесь хорошо сработал фактор вмешательства в события. В критический момент я не поплыла по течению, а предприняла некоторые действия, приложила усилия.

Вера написал(а):

А вообще, мое восхищение  Самой себе предсказать событие (сумев отвлечься от субъективизма) дорогого стоит!

Спасибо, конечно :) но на самом деле самому себе бывает сложно спрогнозировать, так как очень хочется притянуть "за уши" показатели. Наверное, тут играет роль какая стихия у человека акцентирована. Воздух и огонь будут более субъективен, вода и земля менее  :dontknow:

0

6

Итак, лунар:

В карте лунара: Упр. АСЦ Меркурий в соединении с управителем МС Ураном в 11 доме в трине к К3 дома (напомню, что речь идет о журналистике).

Упр. ДСЦ Юпитер в соединении с МС (мощная поддержка вышестоящего руководства)

Упр. 6-го дома Плутон в секстиле к куспиду 6-го дома

Далее корреляция с радиксом:

Меркурий лунара в секстиле к Нептуну в 6-м доме радикса

Упр. 6-го лунара Плутон в квадратуре к упр.6-го рад. Венере, в квадратуре к К6 рад. и в соединении с К 8 лунара (я как-то больше опиралась на этот аспект и думала, что будет увольнение).

Транзиты: Это событие я связываю с "верхним" соединением Солнце-Меркурий, которое было 31 марта. "Нижнее" было 20 января и сформировало квадратуру к моему Меркурию в 6-м доме (дела пошли не очень хорошо), а на "верхнем" соединении мы можем наблюдать результат, транзитное соединение планет попало точно на куспид 12-го дома. Других значимых транзитов я как-то не наблюдаю. По дирекциям позже распишу, мне там пока не все понятно.

0

7

Радуга
я извиняюсь, но чего-то я не совсем понимаю.

Радуга написал(а):

Далее мы вычисляем скорость движения солярной Луны (она равняется 1 градусу в месяц).

То есть за год (время действия рассматриваемого соляра) мы берем скорость Луны равной 12 градусам? Или я неверно поняла?

Радуга написал(а):

Значит, мы можем сделать вывод, что в августе у вас будет событие, связанное с общей тематикой карты

Эээ..  с какой тематикой? С той, на которую указывает положение солярной Луны? Или в соответствии с натальным ее положением и образующимся прогрессивным солярным аспектом?

Радуга написал(а):

Нужную информацию могут дать и аспекты Луны со с планетами натальной и солярной карты

А у вас есть наблюдения, какие аспекты имеют более сильное влияние? Движение Луны касательно натала или солярных характеристик?

Радуга написал(а):

Но здесь хорошо сработал фактор вмешательства в события. В критический момент я не поплыла по течению, а предприняла некоторые действия, приложила усилия.

Вот поэтому важно разобраться в том, что показывают карты и по возможности вмешаться в развитие событий :flirt:

Радуга написал(а):

но на самом деле самому себе бывает сложно спрогнозировать, так как очень хочется притянуть "за уши" показатели. Наверное, тут играет роль какая стихия у человека акцентирована. Воздух и огонь будут более субъективен, вода и земля менее

Ой, ну не знаааааюююю.... Мне воздух и огонь как раз более объективными кажутся :rolleyes: Но это все таки, думаю, к вопросу о субъективности и вовлеченности в ситуацию.   (касается прогноз себя, близких или посторонних людей).

0

8

Вера написал(а):

Мне воздух и огонь как раз более объективными кажутся

Ой-ой-ой...конечно! Сорри, это описка.

0

9

Вера написал(а):

То есть за год (время действия рассматриваемого соляра) мы берем скорость Луны равной 12 градусам? Или я неверно поняла?

Вы верно поняли :) именно так. Хотите попробовать потренироваться на своем текущем соляре?

Вера написал(а):

Эээ..  с какой тематикой?

С тематикой прогностической карты. Смотрите, мы делаем соляр на год. Так? Там описываются общие тенденции на год. Как нам узнать в какой месяц реализуется то или иное событие? Вот солярная и прогрессивная Луна и запускает реализацию этого события. Если вернуться к моему примеру, то соляр четко показывал, что творчество станет основной профессией. Возник вопрос: а в каком месяце это будет? Прогрессивная Луна показала март, солярная - апрель. Ну делаем вывод, что март-апрель наиболее подходящие месяцы для смены работы. Лунар показал событие более "филигранно".

Вера написал(а):

А у вас есть наблюдения, какие аспекты имеют более сильное влияние? Движение Луны касательно натала или солярных характеристик?

Честно говоря не могу с полной уверенностью вам ответить, но, думаю, что корреляция с натальными точками более существенно. Но это умозрительные заключения....

Вера написал(а):

Вот поэтому важно разобраться в том, что показывают карты и по возможности вмешаться в развитие событий

Да....именно так  :)

0

10

Радуга написал(а):

Хотите попробовать потренироваться на своем текущем соляре?

Хочу - не то слово! Горю желанием!!! :writing:

Радуга написал(а):

Смотрите, мы делаем соляр на год. Так? Там описываются общие тенденции на год. Как нам узнать в какой месяц реализуется то или иное событие? Вот солярная и прогрессивная Луна и запускает реализацию этого события.

Ну вот здесь опять возникает вопрос: что работает - соляр на место встречи или на место проживания.

Радуга написал(а):

Лунар показал событие более "филигранно".

вот я на себе пока что не могу отследить лунары - не работают они. хотя.. может я их не правильно рассматриваю...но, справедливости ради отмечу, что не отслеживала пока время событий по движению Луны...

0

11

Вера, я пока беру паузу из-за пожара.

0

12

Радуга написал(а):

Вера, я пока беру паузу из-за пожара.

Только сейчас увидела во флудилке сообщение про пожар. Я то я никак не могла понять, о чем речь, из-за какого пожара пауза...

0

13

Радуга написал(а):

мы вычисляем скорость движения солярной Луны (она равняется 1 градусу в месяц).

А вычисляем как , от пред со или уже точно знаем , что скорость Луны 1 градус в месяц в соляре ?
Понятно , что прогрессивная  Луна ( как и все другие прогшрессивные точки) разворачивается в соляре. 
И еще , мб я забегаю вперед . но лунар мы строим раз в месяц ?
Спасибо.

0

14

Tania T написал(а):

И еще , мб я забегаю вперед . но лунар мы строим раз в месяц ?

Лунар - это карта, построенная на момент возвращения Луны (как и любая карта возвращений - соляр, марсиар, венериар и т.д.). Т.к. Луна каждый месяц оказывается в точке вашей натальный Луны, ее можно построить в каждом месяце. Т.е. за год у вас будет 12 лунаров.

0

15

Девочки, я выложу сегодня формулу расчета прогностической Луны?

Lud_mila написал(а):

как и любая карта возвращений - соляр, марсиар, венериар и т.д.)

А кто-то практикует марсиар и венериар?

0

16

Радуга написал(а):

А кто-то практикует марсиар и венериар?

Как видно из названия, венериар, марсиар - это очень специфические карты. Из опыта знаю, что их никто не смотрит. Соляры с лунарами и то не все строят. :)

0

17

Радуга написал(а):

Девочки, я выложу сегодня формулу расчета прогностической Луны?

Радуга, выложите плиз!

Радуга написал(а):

А кто-то практикует марсиар и венериар?

Я люблю венериан смотреть. Но как правило, ничего глобального в нем нет. Он может только подтвердить то,что в соляре  обозначено. А вот марсиар однажды мне показал существенные детали того, о чем соляр молчал.

0

18

Вера написал(а):

А вот марсиар однажды мне показал существенные детали того, о чем соляр молчал.

А пример можно, Вера?

Вера написал(а):

Радуга, выложите плиз!

Девочки, выложу, но попозже. Я теперь главный мойщик полов и, судя по всему, все это всерьез и надолго, плавно переходя в ремонт  :dontknow:

0

19

Давайте закончим с дирекциями? Итак, что мы смотрим в дирекциях? Мы смотрим планеты и куспиды домов, которые относятся к теме. В данном случае участвуют дирекционные:

МС, Сатурн (сигнификатор МС), Уран (управитель МС), Луна (планета в 10 доме)

Куспид 6 дома, Меркурий (сигнификатор дома), Венера (управитель дома), Солнце и Нептун (планеты в доме)

Куспид 2 дома, Венера (сигнификатор дома), Меркурий (управитель дома), планет в доме нет.

Что мы ищем? Мы ищем включенность домов. Это значит, что вышеперечисленные точки должны сделать "перекрестное опыление", то есть максимально взаимодействовать друг с другом. Давайте посмотрим так ли это.

МС д 22,5 Сатурн, 24 К 12 - вот! вот этот аспект сбил меня с толку! из-за участия в теме 12-го дома я сделала вывод, что будет увольнение
Сатурн д 140 К6
Уран д 30 К6
Луна д 140 Меркурий, 90 К2 (кстати, по ходу пьесы Луна-то ведь делает и квадрат к К8, может это как-то связано с пожаром?)

К6 д 18 Меркурий, 52 Уран
Венера д 90 Луна
Меркурий д 51,4 (орбис 1*2 мин., а надо четко 1*, то есть этот пункт под вопросом) МС
Солнце д 100 Сатурн, 90 Уран, 36 МС
Нептун д 36 Луна

К2 д 180 МС
Венера д 90 Луна
Меркурий д 51,4 МС

Аспектов маловато, конечно, но тем не менее они есть.

0

20

Так, теперь по суточному шагу Луны. Честно скажу сразу, что рассчитывать придется с калькулятором. Как это делается в программе я не знаю, привыкла делать вручную как в старые, добрые времена.

1. Берем эфемериды (на полночь), находим нужный год и месяц и день когда наступил соляр. выписываем данные Луны (допустим, 11*16 мин.26 сек. Рыб)

2. Смотрим в каком градусе она будет через сутки (в следующей строчке) - 23*23 мин.56 сек. Рыб.

3. Находим между ними разницу: 353,40 - 341,27. Получается 12,13 - это скорость Луны за год.

4. Делим 12,13 на 12 (кол-во месяцев). Получается 1,01, это скорость Луны в месяц (в данном случае показатель близок к 1, но случается и более высокая скорость Луны).

5. Если на момент построения соляра Луна со была, скажем, в 12* Рыб, то каждый месяц она будет сдвигаться на 1, 01* и нужно смотреть затрагивает ли она аспектами (и какими) значимые точки в картах соляра и радикса: планеты и куспиды домов, в какеимесяцы она переходит из дома в дом.

Вот и все :) Если я что-то непонятно изложила, то спрашивайте :) будем уточнять.

0