Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляр Ириани

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Ира, прошу, если желание еще осталось. Данные как угодно-можно сюда, можно нам с Таней в личку.

0

2

Лена, спасибо за открытие темы! 
Желание пышит))))
Как я поняла, мы будем рассматривать в Плацидусе?! Главная, наверное, непонятка - немного разные акценты в Кохе и Плацидусе. Оппозиция 2-8 и 3-9 .

Отредактировано Iriani (2006-12-23 19:55:12)

0

3

А место рождения? И проживание в данный момент? И все же, как мне кажется, уточнение времени рождения надо бы сделать.

0

4

уточнение времени рождения надо бы сделать.

Понимаю... это моя больная тема. :bb:
У разных астрологах, разных систем и школ по-разному. Немного, но все же)))) Уже замучилась.
По этому варианту сбытия вижу,поэтому и написала.

0

5

Ир, место рождения... :rolleyes:

0

6

Да уж я постаралась.... мне-то ясно, что в Петродворце, а вот -остальным -вопрос :rolleyes:
Это район Санкт-Петербурга, пригород.

0

7

Какой год интересует? :rolleyes:

0

8

Вот как раз думаю... следующий. Хотя был вариант -этот (соларный), что просмотреть события, ведь некоторые уже были.
Остальные -далеко, а задачи решаем по мере поступления))))
Еще училась астропсихологии в школе, где момент наступления солара - это его середина. Т.е. события. отраженные в нем начинают формироваться и по-немного идут начиная за полгода до дня рождения. Но там и рассматривается он по-иному.

Итог: 2007год интересует ( солярный)

0

9

:rolleyes: Июль 2007-июнь 2008?

0

10

ЛЕНА!!!!!
ДА! ДА! ДА! Солар 2007
Потому что, согласно свои воззрениям ( пока еще), я все равно буду накручивать 3.01.07- 3.01.08
Хотя понимаю, что это неверно))))

0

11

Iriani написал(а):

3.01.07- 3.01.08

:rolleyes: Уточнение. ИЮЛЬ 2007-ИЮЛЬ 2008?

0

12

Начну… Все станет ясно))))))

Соляр 3.07.07  GТ: 16:46:02  Петродворец (+4)
  В этот год я заканчиваю свои учебы ( предположительно: в начале весны и в начале лета ).
Плохое состояние отца ( скорее психологическое. Угнетен). Ему делают уже 2-ю операцию по удалению какого-то нароста кишки. Это о событиях жизни....

Теперь карта.

   Направленность года будет в самовыражении ( 1-й в 1-м), появятся новые  возможности, связи с появлением нового статуса. Юпитер в 1-м.
Асц соляра попадает на луну радикса ( упр.8)  и соединяется с Юпитером, управителем 1 рад., который находится в 10-м.

Можно предположить некую новую систему ценностей , какую-то соц. значимость.
Задействован 1 и 10- й –играет роль соц.достижения, нов. «ярлычок», что ли. Трин Плутона из 1-го с Венерой и Сатурном из 9-го.  ( образования?) 

Мс радикса находится в 10-м в Весах, как и в натальной карте.
Соединяется с Плутоном, упр. 11, 12 солярного ( и натального). Какая-то скрытая общественная деятельность является  стремлением года.

Несут ли какую-то знАчимую смысловую нагрузку ретропланеты (не ВП) в солярной карте?
Только сейчас споткнулась на этом. Юпитер-Меркурий -ретро))))
Пока так. Лена и Татьяна, постараюсь попробовать разобрать соляр, следуя за вами в предложенных вариантах.
Отсюда вопросы:
1) орбы планет как в Натале?
Тем не менее, напишите, пожалуйста. Обычно  я беру: квадрат-6.5  трин -8 соединение- 8 оппозиция -10 квинтиль -5 секстиль -4
Если рассматриваю натальную планету с солярной, то там примерно – 4-5 гр. Для всех.

Отредактировано Iriani (2006-12-15 02:40:33)

0

13

1) орбы планет как в Натале?

Я обычно беру в соляре орбы 5 град. для мажорных и 1 град. для минорных, для Солнца и Луны +1 град. к этому. Для аспектов соляра с наталом тоже самое. Так нас учили в ВШКА и практика показывает, что эти орбы хорошо работают в описании ситуации на год.

0

14

Таню захлестнул бумажный 9 вал, поэтому я сегодня - дежурная по кухне.

Итак. АСЦ со в 1-м рад., в Стрельце: расширение горизонтов, больше возможностей для личной активности кверента (1-й в 1-м), вообще, в этом году многое будет зависеть от инициативы человека. Повышается деятельность, стремление к расширению деят-ти, экспансии. Много сил будет уделяться вопросам образования, акцентируется интерес к путешествиям, социального статуса (Юпитер рад. в 10-м рад.).

МС со в 10-м рад., Весы: социальная деятельность будет носить характер взаимодействия с партнерами, в делах, возможно, кверент будет проявлять нерешительность, колебаться в выборе, долго взвешивать. Важными для социального взаиможействия окажутся вопросы гармоничного, сердечного общения.

Аспекты:
АСЦ со о Луна рад.- усилится чувствительность, впечатлительность, ранимость, переменчивость настроения. Учитывая соединение АСЦ со и Юпитера со, я бы сказала так: на настроение  и самочувствие кверента окажут влияние социальные связи, возможности  самоутверждения себя в обществе, расширения мировоззрения. Повысится оптимизм. Есть вероятность проблемы лишнего веса как способа повышения оптимизма (через еду поднять себе настроение). В целом оптимизм повысится. Инициативы кверента будут направлены на сферу семьи (Луна), изменения в ней (в рад. луна управляет 8-м), поиски возможностей использования чужих финансовых ресурсов.

АСЦ со 180 Венера (упр. 5 и 10-м в рад.): возможны недопонимания с партнерами, м.б. возникнут мотивы удерживания равновесия, связанные с социальными достижениями. Важным окажется урегулирование эмоций. Подруги не склонны помогать в реализации идей.

АСЦ со 120 IC: через инициаитвы кверента дела дома получат ускоренное развитие.  Это пока все, что я могу сказать.

АСЦ со 45 Плутон: влиятельные люди (возможно руководство) будет вмешиваться в дела кверента и сдерживать инициативы. Возможно кверенту захочеться самовыразиться более активно, чем ему позволили бы обстоятельства.

Плутон со в 1-м со: события могут развиваться так, что кверент не всегда может на них влиять, может возникнуть ощущение, что ее несет поток событий. Трудно уловить логику событий, события носят оттенок предопределенности. На кверента окажут влияние друзья (Плутон управляет 11-м и в радиксе и в соляре).

0

15

МС со О Плутон рад.: неотвратимые изменения в социальном статусе кверента, серьезные трансформации социального положения, возможно, расставание с привычными и наработанными навыками в профессии. Друзья повлияют на эти процессы, возможно, будут затронуты какие-то финансовые вопросы с их стороны (Плутон - сигнификатор 8-го дома). Это же подтверждает и 120 с Луной со (управляет 8-м в карте со). Для дома нужны будут деньги. Еще сразу сюда же добавим 60 с Сатурном в карте со, управляет 2-м: похоже не помощь руководства.
МС со 60 Плутон со: удачное время для выработки новых навыков и исследуемой сфере. В профессиональных делах хорошую службу окажут желание и умение кверента "держать язык за зубами" и не посвящать посторонних в свои дела.

Так. Дальше надо рассмотреть планеты в 4 и 7 домах карты со.

0

16

Iriani написал(а):

Несут ли какую-то знАчимую смысловую нагрузку ретропланеты (не ВП) в солярной карте?

Несут, несомненно. Думаю, что здесь возможность и необходимость глубинного переосмысления темы, связанной с развитием и образованием. У меня в прошлом соляре Марс был ретоградным. Так вот любовный роман случился с уже знакомым мужчиной, т.е. в том году новых знакомств не было. Может и здесь тебе придется иметь дело с уже хорошо знакомым "материалом", старыми контактами и т.д., но взглянешь ты на них по-новому.

0

17

беру в соляре орбы 5 град. для мажорных и 1 град. для минорных

Татьяна, спасибо. Попробую перенастроиться в настройках программы астрологической и моей мозговой :)

Лена, можно встречные моменты, раз дежурство твое?!))))

АСЦ со 180 Венера (упр. 5 и 10-м в рад.).............Подруги не склонны помогать в реализации идей.

Вот тут совсем нема 11-го -друзей-товарищей по цеху)))) Венера -это любая молодая женщина мешает творческой (5) реализации (10). Вот такая штука.
Акцент на натальной оппозиции этих планет 1-7. Подчеркивание.

Плутон со в 1-м со: события могут развиваться так, что кверент не всегда может на них влиять, может возникнуть ощущение, что ее несет поток событий. Трудно уловить логику событий, события носят оттенок предопределенности. На кверента окажут влияние друзья (Плутон управляет 11-м и в радиксе и в соляре).

Плутон стоит далеко от куспида 1-го, отсюда влияние не такое сильное, мощное.
Я бы страктовала как есть сила, энергия, обстоятельства сподвигают ( некая сила).
Плутон управляет еще 12-м радикса. Вариант: подпольные друзья, дальние, может быть, те, которые -того....ээээ....уранисты)))))

МС со О Плутон рад.: неотвратимые изменения в социальном статусе кверента, серьезные трансформации социального положения, возможно, расставание с привычными и наработанными навыками в профессии.

Изменения статуса или есть, или нет. кардинальность.
Наверное, можно просто сказать: появление нового статуса. Изменение существующего.

  На самом деле, это солар обратил внимание на ретровещи.
юпитер-упр.1 -ретро.  Я  деградирую, останусь топтаться в старом?  :fie: Шучу....интересно)))) Меня потянет в места, в которые тянуло, но не удалось посетить. Далекие какие. Темы возродятся из прошлого.

Есть вероятность проблемы лишнего веса

Как только Юпитер вошел в 1-й дом, уже успела набрать полтора кг.
Спасибо, Лена, за предупреждение. Беру себя в жесткие рамки.
Расширяться бум медленно, и в иных сферах)))

0

18

Iriani написал(а):

юпитер-упр.1 -ретро.  Я  деградирую, останусь топтаться в старом?

Нет-нет! Просто это будет время для более углубленного восприятия мира.

Iriani написал(а):

Как только Юпитер вошел в 1-й дом, уже успела набрать полтора кг.

Что интересно, у меня чи Юпитер был в 1-м, чи Сатурн ....изменений в весе нет. Для меня и это хорошо :pardon:

Iriani написал(а):

Наверное, можно просто сказать: появление нового статуса. Изменение существующего.

Ну можно и так. Хотя я в своей трактовке употребляла характеристики Плутона.

0

19

Так, дальше мы собирались рассмотреть положение планет в 4-м и 7-м домах карты со.

4-й дом со Марс со упр. 4-м со и соупр. 3-го со, в натале находится в 10-м, управляет 4-м:  природные способности кверента таковы, что реализовать свой потенциал в обществе она может под влиянием сильных эмоций, которые являются своеобразным "толкателем" дел кверента. Т.е. для кверента важна эмоциональная вовлеченность, в каком-то смысле эмоции для нее - это топка, с помощью которой двигается паровоз. В этом году внимание кверента будет особенно обращено к сфере эмоций и семьи. Ее активность будет более обращена к интимным сторонам жизни, нежели к социальным достижениям. Год будет богат общением, перепиской, недальними поездками инициатором которых будет выступать сама кверент. И вся эта деятельность будет связана с глубинными переживаниями человека. Возможно также, что это будет выступать в роли системы безопасности (4-й дом - это ведь еще и система безопасности).

7-й дом со Солнце со соупр. 8-го (дом включенный), находится в 8-м, в натале управляет 9-м и нах. в 8-м:  год будет непростым временем для самопроявления и принятий решений. Кверенту придется пережить ряд глубоких изменений, связанных с мировоззрением и самопроявлением. Можно рекомендовать обратить внимание на темы, связанные с критичностью как системой защиты глубинной чувствительности. Осознание тормозящих личностный рост проблем приведет к более глубокому пониманию собственного "Я", а также отношениям с мужчинами (в натале Солнце 90 Марс).

Меркурий со управляет 7-м со и 9-м со, нах. в 7-м со, в натале нах. в 7-м  и соупр. 9-го: контакты кверента будут разнообразны и многочисленны. Партнеры будут способствовать успехам в делах (трин с Юпитером рад.). Кверент активна в поддержании контактов издалека, это могут письма, звонки, интернет. Возможно, в этом году станет актуальной тема образования (Мерк связан с 9-м и "тринирует" с Юпитером), появятся возможности приобрести практические навыки полученных знаний.

Ира, я вот еще на что внимание обратила. И в связи с Солнцем, и с Меркурием "выплывает" 9-м дом. В радиксе он у тебя находится в 29 Льва, он относится к критическим. Я хотела тебя попросить подсобить в рассмотрении твоей карты. Не могла бы ты поискать где-нибудь характеристику 29-го градуса? Сдается мне, это внесет свой оттенок в мозаику твоей судьбы.

0

20

Следующим номером нашей программы  станет рассмотрение перехватов домов. Надеюсь, к тому времени Таня выплывет из бумажного вала :) Я прямо таки представляю себе как она мужественно (при этом не теряя своей женственности) борется с волнами отчетов, планов и смет :friends:

0