Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты Солнца

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Начнем с Солнце и Хирон
Человек у которого аспект Солнца и Хирона- довойное поведение, хитрец, прикидывается, притворяется приследуя свои интересы, диплдомат.
Уж очень похоже на солнце 12-ом? Как такое сравнение?

0

2

Есть у меня оппозиция Солнца с Хироном, но я бы себя так не могла охарактеризовать. Если только вынужденно, чтоб избежать ненужных заморочек, маскируюсь иногда перед чужими людьми. А так вообще поборник правды и справедливости.

0

3

Всем здравствуйте! Александр, я не могу согласиться с Вашей характеристикой Солнца в 12-м доме. Скорее, это говорит о том, что люди не любят "светиться" со своей деятельностью, не любят ярких, театральных эффектов. Но это не значит, что они хитрецы и т.д. Паттерн планеты в знаке задает лишь способ реагирования на события в какой-то сфере жизни, но "наполняет" ее " психологической начинкой" сам человек. Т.е. хитрецом и проч. может быть человек и с совершенно другими положениями Солнца.

0

4

Радуга

Всем здравствуйте! Александр, я не могу согласиться с Вашей характеристикой Солнца в 12-м доме. Скорее, это говорит о том, что люди не любят "светиться" со своей деятельностью, не любят ярких, театральных эффектов. Но это не значит, что они хитрецы и т.д. Паттерн планеты в знаке задает лишь способ реагирования на события в какой-то сфере жизни, но "наполняет" ее " психологической начинкой" сам человек. Т.е. хитрецом и проч. может быть человек и с совершенно другими положениями Солнца.

С  солнцем 12-ом согласен не любят "светится", истенное я всегда скрыто "скелет в шкафу", но и хирон тоже создаёт, двойственность кудабы он не попадал (дом, знак) и с какой бы планетой не аспектировался, праильно я понимаю?

0

5

Здравствуйте, Александр! Не знаю, я Хирон как-то не очень, мне кажется и в классике столько всего, успеть бы освоить :) А по поводу Солнца в 12-м доме...Может быть, Вы приведете какой-нибудь интересный пример знаменитого чел-ка, чтобы наглядно было видно про "скелет в шкафу"? :) Я вот с ходу только Хэмигнуэя вспомнила (в плане 12-го дома), но он по-моему в этом смысле нормальный был, писал романы хорошие.

0

6

Здравствуйте Радуга!

Вы приведете какой-нибудь интересный пример знаменитого чел-ка, чтобы наглядно было видно про "скелет в шкафу"?

Здравствуйте Радуга!
Самый знаменитый пример солнце в 12-ом, бывший президент США  Билл Клинтон. Скандал с Моникой Ливински, двойная жизнь с одной стороны нормальный Семьянин жена, дети, с другой любовницы. Клятвы, что ничего не было между ним и Моникой (маска добропорядочного человека, мужа) и т.д. а так ему повезло у него нет аспектов Сатурн - Солнце, Судебная власть (Сатурн) сама по себе, он сам по себе (его Солнце) поругали, поругали и упокоились :) ....

Отредактировано AlexandrBV (2006-11-04 10:13:11)

0

7

....с другой - Моника Левински?  :rolleyes: Вы понимаете, Александр, какая штука получается. Надо бы нам поконкретнее разговор вести дабы избежать недопонимания и разобраться в вопросе. Это я к чему. Любовницы есть у многих мужчин и если мы посмотрим на их Солнце, то, уверена, что у многих оно будет не в 12-м доме. Вы знаете, например, что по последней переписи населения замужних женщин в России на 30% больше, чем женатых мужчин?  :friends: Т.е. очень многих склонны жить на 2 семьи (я сейчас не о мусульманах, а о традиционно моногамных браках говорю). У них что ли у всех Солнце в 12-м доме? Думаю, нет. Тогда давайте более четко определим что такое "скелет в шкафу" и будем дальше разбираться. Я пока считаю по этой теме, что люди с Солнцем в 12-м доме скрытны, не любят афишировать свою деятельность, склонны к самоанализу и имеют высокий уровень эмпатии. А дальше все зависит от "наполнения" этих паттернов духовным уровнем человека. Можно свой высокий уровень эмпатии реализовать через благотворительность, например или через пронзительную поэзию. А можно сочувствовать сотоварищам на лавочке "на троих", обсуждая как несправедливо устроен мир. Как вы, Александр, считаете?

0

8

Начнем с Солнце и Хирон
Человек у которого аспект Солнца и Хирона- довойное поведение, хитрец, прикидывается, притворяется приследуя свои интересы, диплдомат.

Как-то все занижено :fie:
Начнем с того, что такое Солнце и что такое Хирон.
Хирон  показывает, как будет включаться функция обратной связи по теме планеты, с которой есть аспект. Он отвечает за отношение к браку, к длительным отношениям, взаимодействию в паре.
Хирон еще в ответе за то, насколько человек понимает, что хочет сказать ему мир ( через партнера, например). Плюс обычные способности человека к подключению в социуме/к социуму.
А Солнце - это самость, внутренняя  суть...

Так вот, если эти планеты в соединении, то обладатель такой фишки, считает себя идеальным партнером. Это не сознание лидера, а человек настроен на партнерство, на то, что ему нужен кто-то, кто его подключит к чему-то, начнет...
В данном варианте Хирон мешает Солнцу быть творцом ( в единственном солнечном виде  :rolleyes: ). Это похоже на весовскую проявленность. Человек не мыслит себя без еще кого-то:))))))

Если квадратура планет, то у человека острая необходимость быть самим собой. Трудно сбалансировать меру. Кажется, что для парнера сделал слишком много, а он-мало. В этом варианте парнерство - способ езды на партнере:))))

Если оппозиция, то такие человеки:) лезут в чужие дела, когда их не просят ( это при активизации Хирона). А попытки завязать отношения воспринимают в штыки ( если на Солнце сидят), своего рода покушение на личность ( солнечную).

Соответственно, при трине человек купается в своей способности общаться, умении  находить общий язык. Умение подыграть партнеру, берет на себя адекватную часть нагрузки в отношениях и т.д.

При сектиле человек обычно знает что должен он в какой ситуации, а что - его половина. Здесь нет такой гибкости как при трине, ссылка на общепринятое, разделение ответственности в отношениях.

0

9

Здравствуйте Радуга!

высокий уровень эмпатии. А дальше все зависит от "наполнения" этих паттернов духовным уровнем человека. Можно свой высокий уровень эмпатии реализовать через благотворительность, например или через пронзительную поэзию. А можно сочувствовать сотоварищам на лавочке "на троих", обсуждая как несправедливо устроен мир. Как вы, Александр, считаете?

Как мне это знакомо с моим Меланхолическим темпераментом, высокий уровень эмпатии - отречься от своего "я" и строить взаимоотношения на основе альтруизма и доверия. Наврядли с солнцем 12-ом, человек имеет высокий уровень эмпатии, средний или низкий, да на публике в обществе его поведение будет почти идеальным, всем будет, нравится, все его будут почти любить, а в не публики, общества совсем другой человек с другим поведением?             
Может быть все же низкий уровень эмпатии у людей с солнцем 12, не видят,  мысли и чувства других. Больше всего их интересуют свои собственные мысли и чувства?

Iriani

Как-то все занижено :fie:
Начнем с того, что такое Солнце и что такое Хирон.
Хирон  показывает, как будет включаться функция обратной связи по теме планеты, с которой есть аспект. Он отвечает за отношение к браку, к длительным отношениям, взаимодействию в паре.
Хирон еще в ответе за то, насколько человек понимает, что хочет сказать ему мир ( через партнера, например). Плюс обычные способности человека к подключению в социуме/к социуму.
А Солнце - это самость, внутренняя  суть...
Так вот, если эти планеты в соединении, то обладатель такой фишки, считает себя идеальным партнером. Это не сознание лидера, а человек настроен на партнерство, на то, что ему нужен кто-то, кто его подключит к чему-то, начнет...
В данном варианте Хирон мешает Солнцу быть творцом ( в единственном солнечном виде  :rolleyes: ). Это похоже на весовскую проявленность. Человек не мыслит себя без еще кого-то:))))))
Если квадратура планет, то у человека острая необходимость быть самим собой. Трудно сбалансировать меру. Кажется, что для парнера сделал слишком много, а он-мало. В этом варианте парнерство - способ езды на партнере:))))
Если оппозиция, то такие человеки:) лезут в чужие дела, когда их не просят ( это при активизации Хирона). А попытки завязать отношения воспринимают в штыки ( если на Солнце сидят), своего рода покушение на личность ( солнечную).
Соответственно, при трине человек купается в своей способности общаться, умении  находить общий язык. Умение подыграть партнеру, берет на себя адекватную часть нагрузки в отношениях и т.д.
При сектиле человек обычно знает что должен он в какой ситуации, а что - его половина. Здесь нет такой гибкости как при трине, ссылка на общепринятое, разделение ответственности в отношениях.

Iriani - это в синастрии? Так недалеко и до "Ворот золушки"? :)

0

10

AlexandrBV

Iriani - это в синастрии?

Это радиксные аспекты между Солнцем и Хироном. Мы ж "радиксе". Попыталась объяснить аспекты. И характер планетарных энергий.
Аспекты ( ворота и т.п.)  Золушки не  воспринимаю.

Отредактировано Iriani (2006-11-06 14:51:16)

0

11

AlexandrBV написал(а):

Может быть все же низкий уровень эмпатии у людей с солнцем 12, не видят,  мысли и чувства других. Больше всего их интересуют свои собственные мысли и чувства?

Может быть. Приводите аргументы.

0

12

Если оппозиция, то такие человеки лезут в чужие дела, когда их не просят ( это при активизации Хирона). А попытки завязать отношения воспринимают в штыки ( если на Солнце сидят), своего рода покушение на личность ( солнечную).

Хм, если придерживаться этой интерпретации, видимо мой Хирон совсем не активизируется, т.к. в чужие дела лезть не люблю. А вот попытки завязать отношения, которые мне не нужны, действительно воспринимаю очень холодно. Хотя это наверно у многих так.

0

13

Елена

Может быть. Приводите аргументы.

К сожелению не могу привести ни каких аргументов, ошибался, наверное вы Елена были правы все же высокий уровень эмпатии...     
Татьяна

Хм, если придерживаться этой интерпретации, видимо мой Хирон совсем не активизируется, т.к. в чужие дела лезть не люблю. А вот попытки завязать отношения, которые мне не нужны, действительно воспринимаю очень холодно. Хотя это наверно у многих так.

Татьяна у меня не так!
Iriani

Это радиксные аспекты между Солнцем и Хироном. Мы ж "радиксе". Попыталась объяснить аспекты. И характер планетарных энергий.
Аспекты ( ворота и т.п.)  Золушки не  воспринимаю.

Ну прости не хотел обидеть, молодец хорошо обяснила мне все понятно, спасибо...

0

14

AlexandrBV написал(а):

Так недалеко и до "Ворот золушки"?

Открываю тему "Ворота Золушки".

0

15

Елена Радуга

Открываю тему "Ворота Золушки".

Спасибо, за хлопоты!
Перейдем дальше
Аспект  Солнца - луны , взаимоотношения с противоположным полом, аспект самочувствия, тонуса. Фактически фаза Луны, когда вы родились, новолуние соединение Солнца и луны, сильный характер, самоуверенность в общении с противоположным полом.
Тригон, секстиль гармоничный отношения с противоположным полом, отличное самочувствие.         
Оппозиция, квадрат, не постоянные отношения с противоположным полом, то хорошие то плохие, так же и самочувствием.

Отредактировано AlexandrBV (2006-11-12 10:53:32)

0

16

AlexandrBV написал(а):

Человек у которого аспект Солнца и Хирона- довойное поведение, хитрец, прикидывается, притворяется приследуя свои интересы, диплдомат.
Уж очень похоже на солнце 12-ом? Как такое сравнение?
Подпись автора

Моё ИМХО с таким сравнением несогласно :)

Поведение человека - не Солнце, а Асц.
Солнце же - самосознание, самооценка, характер.
(Аспект Солнце - Хирон в целом верно описан)

0

17

Астролог написал(а):

Солнце же - самосознание, самооценка, характер.

А все вышеперечисленное на поведение не влияет? :)

Астролог написал(а):

Поведение человека - не Солнце, а Асц

Астролог, мне кажется, что поведение ближе к Луне, а АСЦ задает способ физического контакта с миром, так сказать: темперамент, например. С вашей точки зрения почему вы поведение связываете с АСЦ и в чем тогда роль Луны?

0

18

Как-то оно не совпадает(((
У меня точный аспект Сол/Хирон (мажорный) и аспект Хирон/асц минорный - и никакого двойного поведения, хитростей или притворства не наблюдается :(
Манера поведения действительно лояльная, могу проявить и дипломатичность. Но эти черты характера типичны для сильного воздуха, а не конкретно Хирона))))

Отредактировано chai (2007-06-30 18:10:05)

0

19

Радуга
С моей т.з. Луна - эмоции в 1ю очередь.

0

20

chai написал(а):

У меня точный аспект Сол/Хирон (мажорный) и аспект Хирон/асц минорный - и никакого двойного поведения, хитростей или притворства не наблюдается

Понятно, ведь в гороскопе аспект не в чистом виде.
Какие дома Солнца, Хирона? Где Асц и его управитель, какова их аспектация?

Отредактировано Астролог (2007-06-30 18:27:05)

0