Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий


Нижнее соединение Солнце-Меркурий

Сообщений 1 страница 20 из 155

1

У меня такое впечатление, что не спит только Анна Эдуардовна  uitt Я бы точно "промухала" сегодняшнее нижнее соединение Солнце-Меркурий в 4 гр. Рыб. Верхнее будет в мае 2007 и будут видны результаты этого цикла, который связан с поэтическим/мутным/иллюзорным/сочувственным (ничего, что я конспективно?) общением/самовыражением.
Вообще-то сюда можно писать (по желанию) как именно затрагиваются точки натала, потому как опять с Меркурием дело имеем (вербальное высказывание проясняет сознание, особенно когда дело идет о соединении в Рыбах).

Поэтому начну с себя:  в моей карте оно попадает в 11-й дом (планы, мечты) в аккурат в 180 к Юпитеру в 5-м. Стало быть, дальняя поездка с любовным уклоном окажется под сильным вопросом? Однако я достаточно легко пережила квадратуру Венера-Плутон в сочетании с Плутон-Венера "несмотря" на ряд поддерживающих факторов, поэтому думаю, что и эту оппозицию переживем. Ну подутихнет на какое-то время общение...не факт ведь, что будут серьезные проблемы  :friends:

0

2

хм..у меня попадает в 9 дом
точных аспектов нет, есть два с орбом в 2 градуса и оба расхоядщиеся
трин к Плутону и секстиль к Нептуну
5-6-9 и 10 дома...результаты в мае?
ну вот у меня как раз заканчится практика и будет решаться вопрос с моей дальнейшей карьерой, дипломом и прочими карьерно-профессионально-учебными делами

0

3

Юля, я думаю, тут надо особливо внимание обращать на "момент" Рыб. Дабы избежать путаницы/обманов/недоговоренностей в сфере оформления документации и т.д.

0

4

да, это понятно
плюс еще много-много подводных камушков у меня именно в этой сфере

0

5

У меня это соединение в 9 было в трине к Солнцу в 4-м. 23-го был приятный праздничный день в кругу семьи. А вот 24 и 25 пошла странная тема: что такое реальность и есть ли она вообще? Вроде бы аспект распался уже к тому времени, но тема-то как раз его(соединение в Рыбах). Причем обсуждение было очень глубоким и затрагивающим очень личное восприятие (Солнце у меня еще и 1-м управляет). А у того с кем шло обсуждение это соединение транзитное было в трине к Солнцу, Луне в 9-м... В общем интересно как-то проигралось с запозданием... А может это оппозиция Сатурн-Нептун присоединилась, поэтому и выдалось позже...

Отредактировано Татьяна (2007-02-26 09:23:23)

0

6

А у нас опять нижнее соединение Сронце-Меркурий! 28.06.2007 в 18:40  в 6 гр. Рака. Таким образом, мы начинаем новый цикл, связанный с определенными темами. Далее я размещаю здесь материалы, которые нам пригодятся еще долго в изучении этой темы. Материалы взяты с авторского форума Галицкой Анны Эдуардовны:

Поскольку наш форум учебный, размещаю в этой теме материал по циклам пар планет, который мы обсуждаем в других темах (где он легко теряется)  может кому пригодится. Можно добавлять свои значения по мере того, как разные мысли будут приходить к вам в голову

Начинаю с цикла Солнце-Меркурий...
Использованы материалы участников нашего форума, а так же Алексея

Общее "Если использовать для этого символику транзитного соединения Солнце-Меркурий, то мы получим, что просвещаться/освещаться будет ум/разум. Или, разум наполненный светом, мысли Света или светлые мысли. Знание Истины. " Алексей (комната отдыха)

Далее уже по частным проявлениям в событийном плане:

Контакты с любимыми людьми, в т.ч. и знакомства и развитие отношений, повышающие ( +-самооценку)

творческая активность в инт. сфере (+ обучение, самообучение), инт. игры

Поездки на отдых

Все что связано с демонстрацией знаний

Объем покупок и продаж

Радуга - самоанализ
- контакты с мужчинами, с яркими партнерами вообще
- волевое продвижение своих идей
- яркость общения
- обдумывание азартных проектов, игр
- общение с детьми
_________________

bondarenko

1.Придание четкой формы творческим мыслительным процессам.

2.Может быть пробьет наших депутатов, на какие то законы
касающиеся, детей. Если кто из них сейчас работает.

3. Анекдот- в это время в местном детдоме ставят видеокамеры для
контроля за детьми ( так ведь соединение в Козероге - это учет и контроль, в т.ч. в воспитании)
***
Маленькое уточнение. Некоторые описания сделаны с "натуры" соединения в Козероге, поэтому мы их в данном случае не учитываем.

0

7

Какие у кого будут предложения по нижнему соединению Солнце-Меркурий?  xcvcbv
Лично у меня соединение попадает прямиком во 2-й дом и делает квадратуру к Сатурну на границе 11/12.

0

8

Итак, 28 июня в 6 гр. Рака произошло нижнее соединение Солнце-ретро Меркурий.
09 июля Меркурий станет директным
15 августа в 22 гр. Льва планеты вновь соединятся, верхнее соединение можно трактовать как "полнолуние" цикла и посмотреть как проявится то, что было заложено на нижнем.

Сабианский символ этого градуса: "Птицы устилают перьями гнезда перед кладкой яиц", что можно трактовать как "предчувствие новой жизни и подготовка к ней". Зодиакальный знак Рака привносит в тему мотивы безопасности, защиты, обеспечения потребностей, а также дома и семьи.

0

9

У меня это соединение попадает в 9 дом в градусе от куспида и делает квинтиль к натальному Солнцу. Посмотрим 15 августа на результаты.

0

10

Радуга, примерно в это время (момент нижнего соед-я)у Вас могли быть какие-то начинания (писательство, творчество, либо собственные дела-бизнес) в финансовой сфере, требующие некоторого упорства (Сатурн) и решения вопросов с работой-здоровьем ( ось 6-12), а результаты  могут быть связаны с  отношениями с домашними, семьей, недвижимостью ( верхнее Вам в 4 дом попадает? ).
А у Helen  возможность расширения горизонтов появляется, может быть поездки, знакомства, направления знаний - могла информация о них пойти??
У меня в 7 дом попало нижнее соед-е, 135 к Мерку рад. 2 дом-  по моему примерно в это время у меня что-то сбилось в настройках компа и на форум писать не получалось, смотреть - сколько угодно, а сообщения не проходили.  :sorry: Я как-то сначала не поняла в чем дело, потом начала Радугу спрашивать, что не так, а в результате выяснилось, что настройки в компьютере сбились ( без моего участия. Ну да нас много этот комп мучает - товарищей по 7 дому)

0

11

Чукокала написал(а):

А у Helen  возможность расширения горизонтов появляется, может быть поездки, знакомства, направления знаний - могла информация о них пойти??

Да, все это и поедки и новые знания намечается  на июль. Но информация была у меня еще в мае. Правда, все так расплывчато и неточно, а сейчас в стадии активной подготовки vcty3  и решения деловых вопросов.

0

12

Чукокала написал(а):

верхнее Вам в 4 дом попадает?

Да, точно.

0

13

Helen, в районе нижнего какие-то вопросы проясняются или предложения появляются и влекут за собой новые ;) , прояснение, которых будет где-то в районе верхнего. Теперь, главное не забыть в районе верхнего посмотреть, продолжится тема или нет. Потому что к верхнему соед-ю будет ясно, получилось что-то из задуманного или нет. Радуга, раз у Вас по 4 дому верхне пойдет, Вы скорее всего либо на эмоц. уровне будете реагировать, либо...проспите tyki  (там квадрата к Непутну нет?)

0

14

Ой, у меня соединение это попадает точненько на куспид 8-го дома  :O
Собираюсь в путешествие. Мне страшААААА ))))

0

15

Чукокала написал(а):

Радуга, раз у Вас по 4 дому верхне пойдет, Вы скорее всего либо на эмоц. уровне будете реагировать, либо...проспите   (там квадрата к Непутну нет?)

Есть  vxcgf А если Нептун напрячь? В смысле писательской деятельности?

Iriani написал(а):

Ой, у меня соединение это попадает точненько на куспид 8-го дома   
Собираюсь в путешествие. Мне страшААААА ))))

Ира, а куда ж ты собралась? :swoon:

0

16

а куда ж ты собралась?

как куда?! Поболтаться по....эээ... сначала собиралась в Скандинавию. НИ-фи-га! Долго шлепать визу. Пока остановилась  на Праге. Вроде документы сдала, но по ощущениям... разверется мерк - поеду вообще куда-нить....в другое место))))

Просто у меня и мерк и солнце к 9-му относятся.)))

Отредактировано Iriani (2007-07-06 23:26:32)

0

17

Радуга, если писательская деятельность - то по квадрату к Непуну пойдут ужастики, сотрясающие читателя до глубины души poi , но скорее всего какие-нибудь "тайны", связанные с домом, семьей откроются, или опять стихия вмешается в Вашу жизнь..
Ириани, 8 дом по разному может проявиться, не обязательно, как кризисы и потери, если в связи с 9 домом, то можете начать что-то новое осваивать, или что изменить в своих взглядах на путешествия многое зависит от других аспектов..... хотя осторожность в поездке не помешает.Нижнее соед-е -это же только начало, а результат связан с верхним соед-ем Мерка с Солнцем  rty

0

18

Чукокала написал(а):

квадрату к Непуну пойдут ужастики, сотрясающие читателя до глубины души

:) Чукокала, может необязательно? :) В прошлом соляре у меня тоже был напряженный Нептун, но вылилось это в "графоманство", связанное с нетрадиционной медициной (Нептун в 6-м), хотя если янтры и телевизионное зомбирование рассматривать как ужастик.... :sorry:  :D  Так что, может, обойдется? :)

Чукокала написал(а):

или опять стихия вмешается в Вашу жизнь..

Вот этого я точно больше не вынесу  fdgf

0

19

Iriani написал(а):

Ой, у меня соединение это попадает точненько на куспид 8-го дома   
Собираюсь в путешествие. Мне страшААААА ))))

Я имела в виду, почему путешествие по 8-му?  :blin: Ты имеешь в виду, что принятие решения будет в критической ситуации или что? Не совсем понятно...

0

20

почему путешествие по 8-му?

меркурий связан с поездками -раз. И самое основное - у меня он соуправляет 9-м, солнце-управляет. Т.е. оба гражданина отвечают за дальниее -два. ( или эт неважно?!)
И вот они затусили прям на куспиде 8-го -три.
Т.к. я замутила всю эту муть на ретро-мерке ( с оформлениями, выбором), то дело вроде двигается, а вроде -нет. Вот так. - эт четыре.  Стрессняк.

если в связи с 9 домом, то можете начать что-то новое осваивать, или что изменить в своих взглядах на путешествия многое зависит от других аспектов....

мож, учиться туристическому бизнесу! :) :yes:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий