Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цикл Солнце-Венера

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Здравствуйте всем! август у нас таки богат на всевозможные встречи-расставания планет. Не успели мы увидеть результаты цикла Солнце-Меркурий, а нас уже ждет следующий не менее интересный цикл Солнце-Венера.

"Закладка" цикла Солнце-Венера произойдет 18 августа в 7:40 по московскому времени в 24 гр. 50 мин. Льва. Сабианский символ этого градуса: "Йог отрешенно медитирует".
Через сосредоточенность и концентрацию на своем внутреннем мире нам предстоит осознать и изменить систему ценностей, что может привести к переходу на новый эволюционый уровень развития. От нас потребуется глубоко вникнуть во внутренний мир и разделить свои собственные предпочтения от тех, что были нам внушены или навязаны социумом. В этот период мы можем отделить зерна от плевел и понять чего нам действительно хочется.
Соединение в зодиакальном знаке Льва указывает на актуальность тем любви, детей, творчества, искусства, развлечений, демонстрации одежды.

Днем раньше Венера соединяется с Меркурием и это может указывать на подчеркнуто интеллектуальный характер этого транзита.

0

2

9 июня 2008 года в 18 градусе Близнецов состоится верхнее соединение планет, тогда и результаты увидим.

0

3

Радуга написал(а):

"Закладка" цикла Солнце-Венера произойдет 18 августа в 7:40 по московскому времени в 24 гр. 50 мин. Льва.

Похоже, цикл Солнце-Меркурий у меня плавно перетекает в цикл Солнце-Венера  uipo И как вы думаете, к чему оно делает квадрат? Опять к Нептуну!  fdgf По всей видимости предыдущий транзит меня не добил  :to_babruysk: Следует "продолжение банкета" (с)  jk;

0

4

Радуга писала:

"Закладка" цикла Солнце-Венера произойдет 18 августа в 7:40 по московскому времени в 24 гр. 50 мин. Льва.

У меня «Закладка» цикла ( в 12 доме) также затрагивает значимые участки гороскопа:
Секстиль к Венере в 10, управ. 2, и 9 домов . - это хорошо :P , но  и квадрат к Юпитеру (орбис более 4 градусов) в 3, управ.4 дома. Вот это то и настораживает. :O
Радуга, у меня к Вам вопрос, а какой орбис нужно брать в  этом случае?
И ещё, оппозиция   Нептуна к началу цикла, здесь так же действует?
С уважением Николай. :thank_you:

Отредактировано Николай (2007-08-13 08:39:35)

0

5

у меня оно в 3 доме (как и Меркурий-Солнце)
в квадратуре к Марсу в 5 доме (управитель 11 дома)

из-за темы 3 дома возникнут проблемы с осью 5-11...?

0

6

Николай написал(а):

но  и квадрат к Юпитеру (орбис более 4 градусов) в 3, управ.4 дома. Вот это то и настораживает.

Имхо, это очень большой орбис, не думаю, что стоит его учитывать.

Николай написал(а):

И ещё, оппозиция   Нептуна к началу цикла, здесь так же действует?

Николай, я не поняла этот вопрос :)

Юля написал(а):

у меня оно в 3 доме (как и Меркурий-Солнце)
в квадратуре к Марсу в 5 доме (управитель 11 дома)

из-за темы 3 дома возникнут проблемы с осью 5-11...?

Слушай, а не станет ли актуальной тема детей?

0

7

Николай написал:
И ещё, оппозиция   Нептуна к началу цикла, здесь так же действует?

Николай, я не поняла этот вопрос

Извините, Радуга, я перепутал новолуние с цикллами планет. :swoon:

0

8

Да, Радуга, верхнее соед-е Меркурий-Солнце у Вас плавно переходит в нижнее соед-е Венеры с Солнцем в том же доме и в квадрате к Непутну, если какие разочарования случились, появляется возможность, проанализировав их ( Мерк-Сол),  по другому  расставить акценты  ( Сол-Венера), чтобы "реабилитировать" положение дел в доме родном (раз все это в 4 доме) или в своем внутреннем мире. В общем, если серьезно то у Вас довольно много работы в этом направлении ( при этом все время будет сохраняться возможность потерять направление движения - квадрат к Нептуну).
Николай, у Вас  из 12 дома нижнее соед-е делает секстиль к Венере в 10 доме, будут возможности укрепить свое положение на работе используя "тайные" связи, или воплотить свои скрытые желания на рабочем месте  :blum2: . квадрат к Юпитеру в 3 я бы учитывала на психлогическом уровне (извините, Радуга), т.е. Если действительно орб 4 градуса, то воплощению скрытых желаний или адекватной оценке происходящего могут препятствовать :ближ. окружение, советы родстенников, слухи..
У Юли нижнее в 3 доме, в квадратек  Марсу в 5 доме - правильность оценок будет проверяться новыми знакомствами и весьма активными, которые отразятся ан будущем.

А вообще- то в 1999 году 20 августа было нижнее соед-е Вен-Сол в 27 гр Льва, а верхнее соответственно в 2000 году 9 июня в 19 гр. Близнецов. Так что в плане отношений к ценностям история может отчасти повториться ghjk

0

9

Слушай, а не станет ли актуальной тема детей?

эй, ну не пугайте меня)))
хотя когда там результаты? в 2009?
ну до того времени я точно рожу))

0

10

Вопрос Марины вынесен в отдельную тему вот сюда

Юля написал(а):

хотя когда там результаты? в 2009?

В июне 2008. Ровно через 9 месяцев  :rolleyes:

0

11

лена, перестань меня пугать!
я в июне никогда рожать не хотела :lol:

0

12

Юля написал(а):

лена, перестань меня пугать!
я в июне никогда рожать не хотела

Юля, не теряй бдительности! :bb:  :)

0

13

Доброго всем времени суток! Давно я уже у тебя в гостях не была, Радуга...

В связи с вот этим фактом

Чукокала написал(а):

в 1999 году 20 августа было нижнее соед-е Вен-Сол в 27 гр Льва, а верхнее соответственно в 2000 году 9 июня в 19 гр. Близнецов.

вспомнила некоторые любопытные вещи из своей биографии. Это соединение в 99-м, про которое сказала Чукокала, в моей карте пришлось точно на МС, орб. 1 гр. (постараюсь выбрать минутку и посмотреть еще и аспекты). Соединение было 20 августа, а 20 (или 21) сентября 1999г. в моей жизни произошел разрыв с первым мужем. Я ушла от него и из его дома. А официально развелись мы ровно через год.
Как же может проиграться сегодняшнее соединение?  dfs54e Оно снова на МС...правда аспекты еще не посмотрела...

0

14

Привет, Ёлка!

Yolka написал(а):

Соединение было 20 августа, а 20 (или 21) сентября 1999г. в моей жизни произошел разрыв с первым мужем.

А аспекты какие-нибудь были? ИМХО, одного соединения маловато....

Yolka написал(а):

Как же может проиграться сегодняшнее соединение?   Оно снова на МС...правда аспекты еще не посмотрела...

Давай, смотри...:) Думаю, бомба два раза в одно место не падает (но проверить не мешает).

0

15

Таки посмотрела аспекты этого соединения к планетам и углам натала августе 99-го.
1. Оппозиция с Солнцем (орб. 1,9), Солнце в 3-м в соед. с IC, управляет 10-м
2. Трин к Луне (3,8) во 2-м, управляет 9-м
3. Квадрат к Юпитеру (4,4) в 7-м, управляет 2-м. Кроме того, в натале Солнце также имеет квадрат с Юпитером
4. Квинтиль к Урану (2,8) в 12-м в соед. с Асц, управляет 4-м. В натале Уран имеет квинконс с Венерой
5. Соответственно, оппозиция с IC (1,06) и точное соед. с МС.
Огорчает одно, когда смотришь в прошлое, картина событий легко складывается для понимания.
Оппозиция с солнцем на IC со стороны 3-го – пришлось выбирать между семьей и карьерой. Причем не по собственной инициативе, а так давила сама ситуация в моей семье. Выбор поэтому состоялся в пользу карьеры. Я давно говорю, что я карьеру не делала, я к ней не стремилась. Мне пришлось ее делать.
Квадрат к Юпитеру в 7-м говорит сам за себя. Конфликт с партнером. Который отразился в том числе и на моем материальном положении – пришлось зарабатывать и обеспечивать себя самой.
Квинтиль к Урану – это вообще «песня». Красиво и явно проигрался аспект. Дело в том, что само событие (разрыв с супругом) произошло ну очень быстро. Стремительно. А вот как раз неожиданным оно не было. Все к тому шло, но произошло внезапно. Причем удивительным образом ситуация жизненная вокруг меня сложилась так, что выбрав нестандартный и не самый простой способ решения проблемы, а также выбрав разрушение брака, я оказалась в общем-то в выигрыше. По крайней мере, ни минуты не жалела о тогдашнем выборе.
Не знаю, надо ли рассматривать минорные аспекты.

Сейчас это соединение делает точную оппозицию к Солнцу в 3-м,
полутораквадрат к Венере в 5-м (орб. 1,6) управитель 7-го, 11-го и 12-го домов,
квадрат к Юпитеру в 7-м (орб. 2,8),
оппозицию к IC и соед. с МС (орбисы 3)
может быть кто-нить из профи скажет свою мысль об этих аспектах?

Правда, там ведь рядышком есть еще и соед. Меркурия с Сатурном. Оно точно на моем МС. Значит аспектирует Солнце (оппозиция), Луну (трин) и Уран (квинтиль), ну и Нептун и Плутон – довольно точными минорными. Так как здесь Мерк. и Сатурн, наверное, ситуации должны быть больше связаны с интеллектуальными делами, а также правилами, нормами, административными делами. Луна сигнификатор 4-го в моей карте управляет 9-м. А 3-го сентября мне предстоит быть в Москве, участвовать в арбитражном процессе от лица моей фирмы. Надеюсь, что если уж не исход дела, то хотя бы сама эта дальняя поездка сложится хорошо )))

0

16

Нет, я  так не понимаю :) Ёлка, продублируй свои данные в личку плиз.... :)

0

17

У меня тоже это соединение в 10м доме в квадрате к Юпитеру натальному в 7д. Вроде бы в августе 1999 года ничего такого не было.
А завтра намечается юбилей у моего свекра в ресторане. По-моему будет довольно скучное мероприятие. Хотела подготовить и станцевать новый восточный танец  для именинника и гостей, но не сложилось по разным причинам (квадратного Юпитера :) ).  Может к 2008 году подготовлю :D

0

18

Чукокала написал(а):

Да, Радуга, верхнее соед-е Меркурий-Солнце у Вас плавно переходит в нижнее соед-е Венеры с Солнцем в том же доме и в квадрате к Непутну, если какие разочарования случились, появляется возможность, проанализировав их ( Мерк-Сол),  по другому  расставить акценты  ( Сол-Венера), чтобы "реабилитировать" положение дел в доме родном (раз все это в 4 доме) или в своем внутреннем мире. В общем, если серьезно то у Вас довольно много работы в этом направлении ( при этом все время будет сохраняться возможность потерять направление движения - квадрат к Нептуну).

я заблудилась. моя табличка потеряна.
никто не вспомнит куска моего имени.
лежу под ароматным яблочным деревом,
вдыхаю небо в чахотку. такая идиллия.

я заблудилась. таксисты с глазами жжеными
меня кидают по городу, суицидники.
а дома их ждут кулебяки с детишками, с женами,
следящими, как летят на счетчике циферки.

я заблудилась. мой адрес не дом, не улица,
не крыша, не - даже - заплеванное парадное.
а небо в легких и бесится, и волнуется,
не знает, чем бы еще-то меня порадовать!

и пульсом лупит по веночкам да по веточкам,
и обжигает горло на каждом ласковом.
да, вот еще, пришла сегодня повесточка -
пойду воевать со своим задроченным разумом.

победа будет за мной, полногруда, яростна,
как Делакруа обещал нам на репродукциях -
с руками сильными, этакая доярочка!
а небо в чахотке дуется дуется дуется,

вот-вот взорвется и горлом пойдет, отчаянно
цепляясь за гланды (а, может быть, за миндалины
цепляясь?) впустую - пятнами буро-чайными
хлобысь на белую скатерть ну и так далее...

© Яшка Казанова

ПыСы. Сорри за оффтоп.

0

19

У нас в этой теме завис вопрос об орбисах. Анна Эдуардовна, мы все одно сплошное внимание :)

0

20

Радуга, Вы про орбис нижнего соед-я к точкам радикса? Чем точнее, тем лучше :) Однако, практика показывает, что мажорные аспекты от нижнего соед-я проявляются (порой на псих. уровне) в пределах 4-5 градусов, а у минорных 1 градус.
А может Вы про какие-нибудь другие аспекты?

0