Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Аспекты в радиксе


Аспекты в радиксе

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Всем привет! Возникла такая тема. Кто что думает о большом трине в радиксе? Я тут обнаружила кое-что интересное, но сначала хотелось бы пораспрашивать народ. В учебном пособии вычитала, что "чел-ку не страшны любые превратности судьбы, у него хорошие способности, которые при необходимости можно проявить, а часто и вешние условия помогают ему мчаться по жизни удачливее и быстрее других, да еще с комфортом....Фигура настолько устойчива, что чел-к не выходит за рамки привычного". ("Метод. пособия по атсрологии. ч. 3/ Под ред. Т.М. Митяевой и М.Б. Левина").

Регина, было бы интересно и твое мнение услышать :) Ты в свое время грозилась меня поколотить, если я скажу, что трин - хороший аспект :friends:  :dance:

0

2

Кто что думает о большом трине в радиксе?

Могу предполагать, поскольку у самой нема.
По поводу "хорошо"-"плохо" -это такая же относительность, как и само понятие добра и зла.
Для самого человека очень даже неплохо. Ему нравится это дело( по планетам и домам, сферам жизни). А может -для него тринные ситуации -само собой разумеющееся. Идет само, плывет - ну, и отлично.
Важны еще планеты, входящие в состав. Если они дают энергию, то человек добивается чего-то, энергичный. Если пассивные ( Нептун -Венера-Мерк, например), то человек всю жизнь может прожить в мечтах, фантазиях.
Хорошо бы, если тринные планетки имели еще и напряги от чего-нить, чтоб энергия все же шла, давала импульс.

0

3

Iriani, ну ладно мне по ночам спать не дают несознательные элементы :friends: , но Вы-то чего не спите? :bb:  :)
******
Теперь серьезно, потому что тема святая. Большой трин был в карте Зои Космодемьянской (13.09.1923 г.). Если мы посмотрим, то обнаружим, что у родившихся в сентябре плюс минус еще сколько-то надо посмотреть, у всех в космограмме водный большой тригон. Насколько я понимаю, это был весь "первый эшелон" погибших в начале войны. Первые комсомольцы-добровольцы.

0

4

Вы-то чего не спите?

Отдыхала за компом.  :boast: перед глубоким погружением в сон.

Большой трин был в карте Зои Космодемьянской (13.09.1923 г.). Если мы посмотрим, то обнаружим, что у родившихся в сентябре плюс минус еще сколько-то надо посмотреть, у всех в космограмме водный большой тригон

Водный трин из таких планет. Плюс в карте З.К. фигура, приближенная к парусу.

Насколько я понимаю, это был весь "первый эшелон" погибших в начале войны. Первые комсомольцы-добровольцы

И что Вы хотите этим сказать? Не улавливаю мысль....

0

5

ну как обладатель большого водного трина (Солнце, Луна, Меркурий, Марс в 1, 5 и 10 домах) могу сказать, что трин - штука клевая)))
но делающая человека жутким раздолбаем)))
все дается играючи, поскольку так или иначе в связку входят дома 1, 2, 3, 4, 5, 10, 11 и 12 дома, то в сфере этих домов все дается, играючи)))
а если даже чего-то не хватает, то есть четкое ощущение, что все будет хорошо и что даже проблемы в итоге оборачиваются на благо
и так оно и есть!

а еще воднгый трин дает большую эмоциональную гибкость и способность к восстановлению
эмоциональные обиды не запоминаются, память на негатив никакая)))
вообще, после любого потрясения отхожу очень быстро))

0

6

Iriani написал(а):

И что Вы хотите этим сказать? Не улавливаю мысль....

Всем добрый вечер! Я хочу сказать, что по идее такая конфигурация (теоретически) должна людей оберегать. Но на примере части поколения мы видим, что все было наоборот. И я пока не могу найти объяснения этому. Еще один пример. Марина Цветаева.
Юля пишет (Юля, спасибо за рассказ!), что "все дается играючи". Можно ли предположить, что у чел-ка с БТ ну, скажем так, снижено чувство опасности, "работает" некий эмоциональный анальгетик?

0

7

что по идее такая конфигурация (теоретически) должна людей оберегать

Да,психологически уберегает. Но есть еще прогрессии, дирекции. Внешние, колективные события ( данный пример)
У человека идет энергия по планетам гармонично. Подчеркиваю: для обладателя такого трина.
Мы не можем знать, как  сам человек ( это воспринял.
Символически дирекции в 30-ть лет ( вот и символ кризиса) из квадратов делаются тринами, и -наоборот.
Честно скажу, мне трудно говорить обобщенно о том времени.

Можно ли предположить, что у чел-ка с БТ ну, скажем так, снижено чувство опасности, "работает" некий эмоциональный анальгетик

Возможно. Чувство опасности - Луна, отношения 8-го дома с 1-м, 10-м, 4-м и т.д.
   Человеку  легко делать/дается что-либо/само собой. Ему  хорошо и так.  где квадратурщик напрягается, то тринщик-нет.
Как правило, в карте кроме это есть и другие аспекты. И снова повторюсь: важны планеты, входящие в конфигурацию.

У моей сестры земной трин ( козерожье солнце-марс-юпитер-хирон) - трудится как папа Карло. На нескольких работах.  И ей от этого хорошо. Не может по-иному.

0

8

Да, согласна, трудно говорить обобщенно. Давайте конкретно. Речь в данном случае идет о тригоне Юпитер-Уран-Плутон в водной стихии. По идее, наоборот, должно выручать в кризисных ситуациях. Хочу привести еще один пример. Попала я тут случайно на сайт, посвященный "Молодой гвардии" http://www.molodguard.ru/, почитала, повзыхала (жалко ребят), покрутила карты. Вот посмотрите. Иван Зимнухов (08.09.1923), тоже большой тригон. Я понимаю, что тут не то, что без дирекций и прочего, а даже и без куспидов домов трудно рассуждать и все же... Он был единственным человеком в организации, которого не арестовали. Он САМ пошел в гестапо выручать арестованных товарищей. Надеялся, что удасться выкрутиться в "заварушке" с властями (Уран, Плутон) с помощью юридических знаний (Юпитер). Что он чувствовал когда шел туда? О чем думал? Меркурий в Весах, информация воспринимается и перерабатывается избирательно, нет объективного анализа. Надеялся, что повезет как везло с самого начала деятельности организации? Кстати, я почитала материалы и обратила внимание, что все пол-года, что дейстовала "Молодая гвардия" у властей даже мыслей не возникало, что в городе есть подполье. "Грешили" на партизан, думали те набеги совершают. Сходило все с рук, несмотря на отсутствие опыта подпольной работы. Так вот, в день ареста транзитный Марс делает 150 к его натальному Плутону. А теперь представим, что почувствовал чел-к, когда понял, что из гестапо он больше не выйдет? Мне кажется, вот это и есть действие большого трина.

Похоже, это снижение инстинкта самосохранения.

0

9

Похоже, это снижение инстинкта самосохранения

По своему отцу могу сказать, что это абсолютно верно. У него огненный БТ Луна-Марс-Плутон(11,6,4). Что касается собственной безопасности и здоровья- это никакой заботы и осторожности не вызывает, "все равно помирать рано или поздно". И никакому убеждению и влиянию не поддается. Правда пока все как говорится сходит с рук. И еще я думаю ему БТ дает некоторую лень и потребительское отношение к жизни: нет особого желания напрягаться, чтоб чего-то добиться- что есть, то и ладно.

0

10

Девушки, если Юпитер-Уран-Плутон в водной стихии, то по самим планетам ясно, что человека ставят в ситуации, от него (то бишь его личных планет) не зависящие. Будет покровитель - хорошо. А не будет... человек не может справиться с ситуацией.
А у Таниного папы огненный БТ Луна-Марс-Плутон - совсем другая фишка - то есть папа интуитивно чувствует, как ему надо или не надо делать, потому и критические ситуации проходят тьфу-тьфу-тьфу. А огонь может давать независимость.
Еще такая штука, я пару лет назад слышала на конференции, вдова С.М. Айзина говорила, что он считал, что в момент смерти человека на небе бывает большой трин, и такой трин был в момент ухода С.М. Айзина, но как тут конкретно смотреть, я не знаю, может, он должен задевать планеты человека. Но это к тому, что нельзя сказать, что БТ однозначно хорошо, а к примеру, БК однозначно плохо...

0

11

Алла К. написал(а):

Но это к тому, что нельзя сказать, что БТ однозначно хорошо, а к примеру, БК однозначно плохо.

Ну это понятно, конечно же. Но сама по себе конфигурация крайне интересная.

Татьяна написал(а):

Знаете, у кого еще был БТ? Огненный причем. У Николая Гастелло. Для молодежи (кто не знает) уточню. Это советский летчик, который в бою протаранил немецкмй самолет. Мой знакомый друг-астролог по этому поводу сказал: "На фига такой начальник? Сам убьется и других угробит"...

0

12

случае идет о тригоне Юпитер-Уран-Плутон в водной стихии. По идее, наоборот, должно выручать в кризисных ситуациях

А может в этом варианте посмертная (Юп-Плу) известность.
Радуга, хотела хоть чего-то почитать -поподдерживать, но не открывается. Не уж такого сочувствия :(  Для меня -имена.

А теперь представим, что почувствовал чел-к, когда понял, что из гестапо он больше не выйдет?

В  том-то и дело представим, но не почувствуем.

Девушки, если Юпитер-Уран-Плутон в водной стихии, то по самим планетам ясно, что человека ставят в ситуации, от него (то бишь его личных планет) не зависящие. Будет покровитель - хорошо. А не будет... человек не может справиться с ситуацией.

Вот тут да, более ясно мне стало. Нет личных планет. Как-то я пропускала сие.

в момент смерти человека на небе бывает большой трин,

Слышала тоже такое мнение. Не БТ, а гармоничные аспекты. Пока есть напряжения -человек борется, старается, идет сильная энергетика, а вот потом- гармоничные аспекты- уход. Для человека, видимо, хорошо, спокойствие....не знаю. Елки-палки. На такие темы тока рассуждать можно, а так трудно вообще представить!!! Для меня, по крайней мере.

У Николая Гастелло. Для молодежи (кто не знает) уточню. Это советский летчик, который в бою протаранил немецкмй самолет.

Спасибо, Радуга :rolleyes:  В городе есть улица Гастелло, на которой находится университет аэрокосмического приборостроения. Приходилось бывать там, а над улицей даже не задумывалась. Но название такое...мне нравилось.

0

13

Привет всем!
Можно ли считать Большим трином конфигурацию, которая образована тринами Сатурн-Уран-МС? Или обязательно должны быть все планеты?

0

14

Ира, честно, не знаю. Но, логически рассуждая, думаю, что можно считать одним из вариантов. Тут можно говорить о легкости в профессиональной реализации, имхо. А также о нетрадиционных, творческих способах достижений целей, социального статуса и достоянии результатов надежд, мечтаний и планов на будущее "широкому кругу читателей". Думаю, аспект проявляется больше в социальной жизни кверента, нежели описывает его личностные характеристики.

0

15

Спасибо, Лена!
По поводу "широкого круга читателей" - так и есть. Вернее, так и было. А вот с легкостью профессиональной реализации не совсем. Профессиональная реализация до 26 лет не была легкой. Все шло через какие-то препятствия, которые потом правда как-то решались, находились "покровители".

0

16

это не большой трин...
также в трин не входят фиктивные точки
Хирон некоторые рассматривают, некоторые нет

0

17

Не БТ? Т.е. в БТ входят только планеты? Юль, на какой источник ты опираешься?

0

18

Юля написал(а):

это не большой трин...
также в трин не входят фиктивные точки
Хирон некоторые рассматривают, некоторые нет

Не понятно, все-таки... Аспекты к Мс учитываются, конфигурации с его участием нет... Для меня это тоже актуально, так как у меня большой крест получается если Мс учитывать, а так, просто - тауквадрат на Луне...

0

19

Я все же считаю, что учитывать это можно как говорится "в пределах нижней границы нормы". Почему нет? Тем более точка МС - достаточно серьезный угловой элемент. Если только солидные источники напрочь это отврегают, тогда конечно... А можно и по-другому рассматривать. 2 варианта: учитывая аспект  и не учитывая его. Тогда можно проанализировать ситуации и решить работает это как конфигурация или не работает. Может работает, но при определенных условиях: транзиты и проч. Должны быть нюансы какие-то. Думаю, что напрочь отвергать это тоже не следует.

0

20

Не БТ? Т.е. в БТ входят только планеты? Юль, на какой источник ты опираешься?

не помню, только помню, что на одном из форумов кто-то из "авторитетов" это твердо заявил
что ни угловые точки (на то они и точки), ни Лилит с Селеной, ни Хирон и т.п. не входят в конфигурации
что рассматриваются только конфигурации планет от Солнца до Плутона

там даже объяснение этому было
извините, сейчас не вспомню, но все казалось весьма логичным 

если так логически подумать
то как МЦ будет влиять, скажем на Сатурн и на Уран? и как сам МЦ может быть источником какой-либо энергии?
это же просто угловая точка...примерно так...

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Аспекты в радиксе