Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Луна в домах и аспекты


Луна в домах и аспекты

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Луна в астрологии означает женское начало, ночное, пассивное, бессознательное, мать, адапатацию, поведенческие паттерны (шаблоны, стереотипы).
Луна в 8-м доме заставляет человека постоянно заботиться о своей безопасности.

0

2

луна в раке
"хочу безопасности", домашняя, заботливая, порой даже слишком личность

0

3

Луна в 8-м: происхождение из богатой семьи, женитьба на богатой женщине, способность зарабатывать на смерти и разорении (если при этом Луна - упр. 2-го).
Луна 180 Венера: небрежность в реализации чувств: влюбился, сошелся, развелся - все от настроения. Подсознательный комплекс неполноценности часто оказывается подавленным и выражается в непреодолимом стремлении находиться в центре внимания.
Луна 120 АСЦ: легкое проявление своих чувств, привлекательность других своим обаянием и открытостью.
Луна 90 Венера: крайние эмоциональные состояния, разногласия с матерью, преждевременные роды.
Луна в 3-м: решение проблем, используя способность к рассуждению и логику; недостаток концентрации, особенно когда это связано с изучением наук и усвоением информации; тесные эмоциональные связи с родственниками, желание общения.
Луна 180 Марс: сильная и резкая эмоциональность, язвительность и злость, критицизм.

0

4

Радуга написал(а):

Луна 180 Венера: небрежность в реализации чувств: влюбился, сошелся, развелся - все от настроения. Подсознательный комплекс неполноценности часто оказывается подавленным и выражается в непреодолимом стремлении находиться в центре внимания.

Что-то внутри меня сопротивляется такой формулировке. Луна и Венера - две планеты, характеризующие женщину (если кто видел в Симболоне "Два лика Евы"). Луна - мать, Венера - любовница. Примитивно, конечно, но для понимания самый раз. Если оппозиция между ними, то это, на мой взгляд (подчеркиваю), сложность в совмещении этих двух составляющих внутри. Либо ты мать, но уже не любовница, либо наоборот. Почему формулировка Радуги не приветствую: она описала импульсивность в вопросе чувств. Все-таки это качество будет только, если планеты будут находиться в импульсивных знаках, например, в Овне. А вот станет она по оси Козерог-Рак или Телец-Скорпион, не будет тут импульсивности и зависимости от настроения.

0

5

Всем привет!

Lud_mila написал(а):

Что-то внутри меня сопротивляется такой формулировке

Дискуссии приветствуются  :)

Lud_mila написал(а):

Почему формулировка Радуги не приветствую: она описала импульсивность в вопросе чувств.

Вообще-то это не только мои формулировки, это результат "накопительного" процесса в ходе чтения разного рода литературы. Насчет импульсивности не совсем согласна. Импульсивность, имхо, это скорость принятия решений и действий. А в данном случае, по-моему, речь идет о мотиве. Если к примеру, Венера в Скорпионе, а Луна в Тельце, то чувства просто долго копятся (может быть, годами), но разрыв, тем не менее происходит именно из-за них, чувств, а не из-за тщательного анализа или социального статуса и или еще чего.

0

6

По поводу чувств я согласна, т.е. аспект будет проявляться именно в вопросе чувств. Вот только разрыв, мне кажется, не обязателен. Он будет только если человек проецирует свои внутренние противоречия на других людей. Обвиняет партнера в своем внутреннем конфликте.
Я вот долго размышляла над принципом оппозиции. Из теории помню, что это аспект отношений. Представляется мне образ качелей: то один конец активен, то другой. Либо параллельно. Но никогда вместе (или почти никогда). В оппозиции Луна-Венера - то Луна активна (я -мать), то Венера (я-возлюбленная). Конфликт в том, что нет удовлетворенности внутренней. А перенос в том будет, что притензии к партнеру пойдут из-за этого. Комплекс неполноценности (как писала Радуга), возможно, все-таки действительно может возникнуть.

Отредактировано Lud_mila (2007-09-19 16:06:30)

0

7

Всем привет!
Оппозиция Венера в Стрельце в 5д к Луне в Близнецах в 11д. У женщины сложилось по ее жизне твердое убеждение, что не будет взаимных чувств с мужчинами. То она любит, а ее не любят, или она не любит того кто ее любит. Отношения не разрывает до конца, а долго живет в неудовлетворенном эмоциональном состоянии. Знаки все же мутабельные. Венера в 5-м доме и в Стрельце способствует пылкости и страстности. Она быстро влюбляется, при этом идеализируя партнера. Замуж вышла по расчету, расстрогавшись проявлением чувств мужчины (получается, что  пересилила Луна в Близнецах). Но жить то надо и проработка оси в том, чтобы в простых эмоциональных отношениях суметь увидеть любовь. Понять что любовь это не только рыцарь на коне и пылкая страсть, а просто ее состояние, которое нужно поддерживать в обычной жизни. При этом, конечно, напряженность в этих вопросах останется.

0

8

Спасибо большое за пример. На примерах всегда нагляднее и понятнее. Может возведем в традицию? (скромно так)

0

9

Всем добрый вечер! :) Лен, как семинар прошел?

Что касается 5 и 11 домов, то тут есть проблема в отдаче и получении любви: 5-й дом -это как мы любим, 11-й - как любят нас. У девушки из вышеприведенного примера это не сбалансировано.

0

10

Lud_mila написал(а):

На примерах всегда нагляднее и понятнее. Может возведем в традицию? (скромно так)

Давайте :)

0

11

Вот что прочитала на форуме Астросистем по поводу Луны в Скорпионе:
"еще Луна в Скорпионе – это куча разных страхов. Особенно я не понимаю свой страх перед людьми вообще. Все незнакомые люди для меня потенциально опасны и очень подозрительны."
P.S. Если не в тему, перенесите куда-нибудь.

0

12

Луна 180 Венера: небрежность в реализации чувств: влюбился, сошелся, развелся - все от настроения

.

Знаю мужчину, у которого  Венера в Козероге, Луна в Раке и они в оппозиции с орбисом 4гр.
Очень серьёзно относится к чувствам !  Верит в любовь  одну и на всю жизнь, считает, что только такой она должна быть.

А вот у его мамы и жены хорошие отношения могут быть только по телефону.  Как только они вместе, мать начинает ревновать сына и делать всё что бы перетянуть его к себе, к сожалению мать умная и хитрая, а жена импульсивная. Со слов жены, если сложится так что свекровь переедет жить к ним и не будет ни какой возможности жить порознь, она разведётся. Вот так всё серьёзно!

0

13

Оппозиция Венера в Стрельце в 5д к Луне в Близнецах в 11д

В случае с мужчиной о котором я говорила выше . У него Венера в 11м Козерог, Луна 5й Рак.

Я наблюдаю, что у него жена стала другом, и он прекратил контакты со своими друзьями. Жена детей не хочет, а он их любит и хочет.

Интересно как ещё это может проявиться?

Рождение у него дневное, в Весах 7й дом, Dc в Деве. Значит Венера соправитель 7го, если так можно выразиться

0

14

Лада написал(а):

Интересно как ещё это может проявиться?

А еще это может проявиться в том, что он будет четко разделять любовь и быт. И, скорее всего, это случиться после того как его мама покинет этот суетный мир. Почему? Она сейчас на себя оттягивает эту энергию (раз она с невесткой ругается), а потом некому будет и конфликт вполне может развернуться в отношениях с женой.

0

15

Радуга

Представляете, мне самой смешно, я не поняла как это «разделять любовь и быт»  Это как на «2 фронта работать» ? :)

С другой стороны, если я правильно понимаю оппозицию, она со временем (в зависимости от личности) уравновешивается. В начале может «кидать» от одной планеты к другой, но со временем амплитуда колебания может быть всё меньше и меньше, пока не уравновесится.

Я правильно понимаю?

0

16

Луна, как известно, отвечает за жилище, дом, домашнее хозяйство. Оказывается, есть некоторые нюансы ведения домоводства, связанные с Луной. Например, вещи, сделанные из каракуля, кожи, шелка, лучше отдавать в химчистку при убывающей Луне. В этом случае материал не повредится, вещь останется прочной, а цвета не изменятся. При химической чистке избегайте дней Козерога - всем вещам, сданным в химчистку, этот знак придает блеск, который далеко не всегда уместен.
Деревянные полы следует тщательно мыть при убывающей Луне. При растущей Луне следует только подметать или протирать их влажной тряпкой в одном из знаков Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей). Красить и лакировать полы также лучше при убывающей Луне, но только не в дни Воды (Рак, Скорпион, Рыбы).

0

17

Любопытное наблюдение из жизни. Женщина с Луной в Деве покупает для двух своих хомяков кефир...ну любят они  :dontknow:  так вот, она точно знает, что больше всего они любят кефир от Данон, другой не пьют. Эта небольшая зарисовка раскрывает заботливость лунной Девы, знание ее в малейших деталях о предпочтениях своих домашних.

0

18

Радуга написал(а):

так вот, она точно знает, что больше всего они любят кефир от Данон, другой не пьют.

:D
сразу захотелось стать хомячком при девьей Луне :D

0

19

А у меня Луна в Весах- вот поговоритьь -это да , а куда положила солонку вот в чем вопрос  :flirt:
Но я это прорабатываю , каждой вещи -свое место , почему -то на работе у меня все наоборот -там я знаю , "откуда ноги растут ", мб это еще от того что ЮЛУ в 4 Доме , хотя должно было быть наоборот .

Отредактировано Tania T (2009-04-30 12:45:16)

0

20

Tania T написал(а):

А у меня Луна в Весах- вот поговоритьь -это да

Аналогично, у меня Луна тоже воздушная, в Водолее. Разрядка, успокоение идет через общение в узком кругу.

Tania T написал(а):

куда положила солонку вот в чем вопрос

Вот тут у меня полный порядок, ибо Дева в карте акцентирована  :playful:

Tania T написал(а):

мб это еще от того что ЮЛУ в 4 Доме , хотя должно было быть наоборот

Таня, по моим наблюдениям, опыт ЮЛУ еще нужно "освободить" из скорлупы. Что такое ЮЛУ? Это естественная потребность человека в данной сфере. Плюс это отсутствие фокусировки на этом. СЛУ - это новое, неизведанное, это то, что требует внимания и сосредоточения. Следовательно, фокусируем мы внимание именно на СЛУ. А ЮЛУ....оно и так сойдет :) там все проявляется естественно. И потом один ЮЛУ в 4-м доме не говорит о том, что его владелица - идеальная хозяйка. Он говорит лишь о том, что его владелица естественным образом проявлется в семейных условиях, в домашнем кругу. А вот на работе требуется нарабатывать навыки социализации, так как там неизведанный СЛУ. Если исследовать вопрос солонки, то надо бы Луну проанализировать на предмет аспектов  :jumping:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Луна в домах и аспекты