Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плутон в 4 доме соляра

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Радуга написал(а):

Формула рождения ребенка: 4+5, но в солярах иногда встречаются элементы 2-го дома.

Вероятно как раз для тех, для кого увеличение расходов (связанное с реб-ком) воспринимается как существенное событие года. Причем с конкретным объемом расходов это может быть и не связано -  важно, что этому придается значение или частое беспокойство о деньгах и т.п. Ну или же для тех, кем ребенок воспринимается как мат. ресурс для выживания рода, что для России и для Европы не характерно, но вдруг...

0

22

Kisa написал(а):

Вероятно как раз для тех, для кого увеличение расходов (связанное с реб-ком) воспринимается как существенное событие года.

А может это увеличение доходов в связи с рождением ребенка? Как это не пародоксально звучит  :) В нашем случае так и было. Например, мне помогли устроиться на официальную работу, именно, в связи с тем, что я ожидала ребенка, соответственно доходы возросли.

0

23

Елена25 написал(а):

А может это увеличение доходов в связи с рождением ребенка?

Ну конечно же да :) Повезло вам - все сразу :D

Но не у всех так бывает... наверное другие показатели связанные со 2м домом надо учитывать, чтоб понять доходы это или расходы

Отредактировано Kisa (2011-02-03 16:50:11)

0

24

У меня в соляре на 2011 год Плутон, Солнце, Меркурий в 4 доме, Марс на границе 4-5 домов. Судя по соляру изменения мне стоит ждать именно в семейных делах. Также у меня вскоре ожидается начало транзита Урана в квадратуре к Солнцу. В июне 2010 года этот транзит был почти точным, меньше градуса, ооочень хотелось избавиться от мужа. Посмотрим что за эпопея меня ожидает в этом году))

0

25

Svea написал(а):

У меня в соляре на 2011 год Плутон, Солнце, Меркурий в 4 доме, Марс на границе 4-5 домов. Судя по соляру изменения мне стоит ждать именно в семейных делах.

Возможно, но можно еще оценить диспозитор Плутона: в каком солярном доме он находится.

Svea написал(а):

Также у меня вскоре ожидается начало транзита Урана в квадратуре к Солнцу. В июне 2010 года этот транзит был почти точным, меньше градуса, ооочень хотелось избавиться от мужа.

Это да, это бывает на таких транзитах))))))

0

26

Kisa написал(а):

Ну или же для тех, кем ребенок воспринимается как мат. ресурс для выживания рода, что для России и для Европы не характерно, но вдруг...

Интересная мысль...когда увиделась в иных картах связь второго дома с темой рождения детей, то вспомнился фильм "Кукушка", в котором женщина-саами всю зиму прожила с двумя мужчинами и провожая их, будучи беременной, сказала: "Я не в убытке"  :surprise:

0

27

Радуга написал(а):

но можно еще оценить диспозитор Плутона: в каком солярном доме он находится.

А как определить диспозитор Плутона? Надо смотреть планету, управляющую знаком, в котором находится Плутон?

0

28

Svea написал(а):

А как определить диспозитор Плутона? Надо смотреть планету, управляющую знаком, в котором находится Плутон?

Да. Если Плутон в Козероге, то причину изменений покажет Сатурн в доме соляра или натала. Вернусь к своим примерам. В случае переезда в 10-летнем возрасте Плутон был в Весах. Диспозитор Венера находилась в в 5 солярном доме, но это неинформативно. А информативно то, что она была точно на куспиде 8-го натального дома в квадратуре к Плутону натальному в 3 солярном доме, что в совокупности дает следующую характеристику: серьезные, крупные, необратимые изменения среди ближайшего окружения, соседей. В случае с новой работой - диспозитор Плутона - Юпитер в 6 со/10 рад.

0

29

Радуга написал(а):

Если Плутон в Козероге, то причину изменений покажет Сатурн в доме соляра или натала.

У меня получается диспозитор Плутона Сатурн. В соляре он во 2 доме, в радиксе попадает в 5 дом в соединение с натальным Плутоном (орб 2 гр). Может это тоже о чём говорит, этот со Сатурн в радиксе чётко попадает на транзитный Сатурн, который делает трин и секстиль к моим натальным Сатурну и Венере. Я на таком одном похожем транзите (только тогда был Плутон вместо Сатурна) в трине и секстиле к нат Сатурну и Венере вышла замуж.

Отредактировано Svea (2011-02-06 01:04:22)

0

30

Svea написал(а):

У меня получается диспозитор Плутона Сатурн. В соляре он во 2 доме, в радиксе попадает в 5 дом в соединение с натальным Плутоном (орб 2 гр).

Мы об этом годе говорим? Тут надо смотреть чем управляет натальный Плутон. Раз соединение с натальной планетой, значит, имеет смысл учитывать смысл натального дома, а не солярного (по логике вещей  :blush: )

Svea написал(а):

Может это тоже о чём говорит, этот со Сатурн в радиксе чётко попадает на транзитный Сатурн

Svea, а вы еше и на солярные планеты транзитные накладываете?  :question: И как результаты?

0

31

Радуга написал(а):

а вы еше и на солярные планеты транзитные накладываете? И как результаты?

А так не делают?? Хммм, я с астрологией пробую дружить только последние 7 месяцев, разбираюсь стихийно и самостоятельно))

Пришла мне в голову такая идея наложить и что заметила..Смотрела свой соляр на 2002 год, я в том году вышла замуж. Со Плутон находился в 5 доме, в радиксе он попал аккурат в соединение с транзитным Плутоном, который делал трин и секстиль к моим натальным Сатурну и Венере. А диспозитор Плутона со - Юпитер - в радиксе попал на АСЦ. И что примечательно, в день моей свадьбы транзитный Юпитер находился на АСЦ.

0

32

Svea написал(а):

А так не делают??

Не знаю)) соляр в принципе и есть частный случай транзитов.

Svea написал(а):

И что примечательно, в день моей свадьбы транзитный Юпитер находился на АСЦ.

А в радиксе как Юпитер расположен?

0

33

Радуга написал(а):

А в радиксе как Юпитер расположен?

Аккурат на границе 11 и 12 домов.

0

34

Svea написал(а):

Аккурат на границе 11 и 12 домов.

Svea написал(а):

И что примечательно, в день моей свадьбы транзитный Юпитер находился на АСЦ.

Наверное, это можно соотнести с тем, что брак стал воплощение мечты.

0

35

Радуга написал(а):

Наверное, это можно соотнести с тем, что брак стал воплощение мечты

Я тут ужинаю и чуть не подавилась)) У меня в натале Венера в Водолее в оппозиции к ретроградному Сатурну во Льве, по жизни мне это даёт энтузиазм к началу отношений, но как только подразумевается серьёзность и семья я тут же начинаю пятиться назад и сбегать. Тот транзит Плутона в сектиле/трину к моим Венере и Сатурну как бы разрывал моё традиционное поведение и в итоге я оказалась замужем. Не самое самостоятельное решение, мне мама закапала мозги, типа где я ещё найду такого хорошего парня. Парень действительно хороший, но окольцовываться, становиться женой и быть паинькой я не хотела. В некотором смысле официальный брак - это тюрьма для меня. В день свадьбы у меня был транзитный Меркурий в соединении кол.фортуны в 12 доме, подписание договора на заточение))

0

36

Svea написал(а):

Я тут ужинаю и чуть не подавилась))

Аккуратнее пожалуйста))))

Svea написал(а):

У меня в натале Венера в Водолее в оппозиции к ретроградному Сатурну во Льве, по жизни мне это даёт энтузиазм к началу отношений, но как только подразумевается серьёзность и семья я тут же начинаю пятиться назад и сбегать.

Svea написал(а):

В день свадьбы у меня был транзитный Меркурий в соединении кол.фортуны в 12 доме, подписание договора на заточение))

А как вы сами трактуете Юпитер на АСЦ-те?

0

37

Радуга написал(а):

А как вы сами трактуете Юпитер на АСЦ-те?

Думаю так, что это начало какого-то дела, радостное оно или нерадостное надо смотреть по положению Юпитера в рад и со.

У меня в натале Юпитер из 12 дома в Тельце делает трин к Меркурию в 7 доме в Козероге. Для меня официальный брак ничего хорошего не даёт, он мешает. В свободных отношениях я чувствую себя гораздо лучше, если вдруг на меня наезжают с требованиями, говорю: "я тебе не жена". Ну и плюс у меня своеобразное мнение о верности в браке, для меня брак и верность - это не одно и то же, но всё же в свободных отношениях гораздо легче договориться с партнёром о том, что мы вместе, потому что общие дети, а не любовь. Получается, у меня прагматичный подход к браку: логика, а не чувства (похоже, Меркурий это даёт). А если принять 7 дом не только как официальные отношения, а как любые устойчивые (гражд. брак), то я бы сказала, что Юпитер в 12 доме работает как некий стабилизатор. В жизни это проявляется так, что, встречаясь с кем-то, я откажусь создавать новую семью в пользу первого мужа, с которым у меня общие дети, хотя и отношение к мужу у меня чисто дружеское...исхожу из того, что детям нужны оба родителя.

Отредактировано Svea (2011-02-10 03:28:09)

0

38

Svea написал(а):

Получается, у меня прагматичный подход к браку: логика, а не чувства (похоже, Меркурий это даёт).

Ну да...Меркурий на ДСЦ-те и дает рассудочный подход к браку, а не чувственный.

Svea написал(а):

Думаю так, что это начало какого-то дела, радостное оно или нерадостное надо смотреть по положению Юпитера в рад и со.

Не думаю, что это именно начало. Важное, значимое, может быть...Традиционно Юпитер на АСЦ трактуют как усиление позитива, оптимистичности, везения, кстати, в этот период можно лнгко набрать вес. Если отходить от традиционного подхода, то согласшусь с вами, что надо смотреть Юпитер по положению в радиксе. У вас он в 12 доме, у меня управляет 8-м :) поэтому я тоже с интересом отслеживаю его влияние.

0

39

Радуга написал(а):

Традиционно Юпитер на АСЦ трактуют как усиление позитива, оптимистичности, везения,

О, нашла, что Юпитер и Хирон как социальные планеты формируют юридические и религиозные отношения и обряды.

Значит транз.Юпитер на АСЦ мог всё-таки показать начало какого-то дела, точнее, юридическое оформление дела, отношений.

Отредактировано Svea (2011-02-18 21:45:21)

0