Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плутон в 4 доме соляра

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Всем добрый день/вечер/ночь  :mybb: хочу поднять интересный сабж  :writing: натолкнулась на эту тему, естественно, из практики и даже появилась версия, которую можно было бы проверить с помощью форумчан, склонных к исследованию  :surprise: Теперь к сути: Плутон в 4 доме соляра помимо всего прочего описывают и как "осуществление какой-либо цели, достижение определенного состояния, положения. Смена жизненных циклов" (Тимошенко). Не поленилась…"вся жизнь пронеслась передо мной" (с), насчитала у себя 4 таких соляра. В одном случае, признаться, не смогла вспомнить событие, одно слишком личное, сюда не буду выносить, а вот оставшиеся 2 можно поисследовать. В одном случае (соляр 1976-77) имел место переезд на новую квартиру, где до сих пор проживаю. В соляре 1997-98 года имело место поступление на работу по специальности, где я проработала ровно 10 лет (то есть действительно значимый, яркий, крупный период в жизни). И в этом соляре Плутон в орбисе соединения с ИС со стороны 3-го дома (жду некоторых событий).

Что заставило напрячь мозги? В обоих случаях событие реализовалось в последнем квартале прогностического года. Трудно утверждать наверняка, потому что в моем случае тема "замыливается" и нахождением Солнца в 4-м доме. Как мы знаем, это положение Солнца говорит о том, что самое яркое, значимое событие произойдет в течение последних 3-х месяцев года. Поэтому и интересен был бы опыт других форумчан. Предполагаю, что Плутон в 4-м связан с крупными изменениями именно в конце прогностического года и совсем не обязательно связан с темой 4-го дома (семья, недвижимость, родители).

Почему? Ну во-первых, моя ситуация с работой. В соляре видно, что диспозитор Плутона - Юпитер находится в 6 со/10 рад., что указывает на причину изменений - работа, карьера. Плутон в том году управлял 4-м (это я не знаю как трактовать), делал 120 к Сатурну рад., упр. 9-го и Урану со в 6-м со, что есть указание на изменения в профессиональной деятельности, повседневном укладе и указывает на сферу приложения сил - высшее образование (кстати, вот аргумент в дискуссиях для приверженцев рассматривать соляр в отрыве от натальной карты....можно потерять пару-тройку показателей). То есть крупные, серьезные изменения не были связаны с 4-м домом, а были связаны с профессиональной деятельностью и произошли в конце года.

Во-вторых, интереса ради я напросилась в гости к соседям. Мы переезжали в новый дом практически одновременно, они чуть раньше нас на пару недель (помнится, мы бегали друг к другу смотреть у кого какие обои и линолеум). И что интересно? У соседки в соляре Плутон в 10-м со и точно на ДСЦ рад. и управляет 12 со. Из всех аспектов Плутона тщательно замурованный секстиль к Нептуну со управителю 4-го со в 1-м со. Все. (Иных показателей на переезд предостаточно). Получается, что для меня этот год был сменой жизненного цикла, а для нее нет? Мне тогда было 10 лет, ей 8 и мы прожили бок о бок больше 30 лет. Ходили в школу, выходили замуж, разводились, она рожала детей, а я дипломы и вместе тушили наш пожар.

Что не так?

А не так то, что их переезд не попал в ее последний квартал, у нее ДР 30 декабря, а переехали они в середине сентября.

В качестве контрольного выстрела был взят соляр ее младшего брата (ему на тот момент было 5 лет). У него ДР в августе, то есть событие реализовалось в начале прогностического года, а не в конце. Что мы видим? Плутон со на куспиде 2 со и в наложении на 4 рад. (это смущает). Плутон со управляет 3 со, имеет аспекты со значимыми по теме планетами, но сейчас они нас не очень интересуют.

В общем, если кому интересно поисследовать эту тему, велкам. Постановка вопроса следующая: были ли у вас крупные, серьезные, «необратимые» изменения в период соляра, где Плутон находился  в 4-м доме? Обязательно ли они случаются в последние 3 месяца прогностического года или нет? Если нет, то мы получим отрицательный результат и это тоже будет хорошо! :glasses:

0

2

"Продолжаем разговор" (с) :) Рассмотрим прогностические карты на годы рождения детей этой женщины. Примечательно, что в год рождения первого ребенка Плутон находился на куспиде 8 рад. и в 4 со и им же управлял. Я сейчас не буду перечислять показатели на рождение ребенка, их довольно много, нас сейчас не это волнует. Отметим, что мальчик родился в октябре (напомню, что ДР мамы 30 декабря), а спустя несколько лет в июле появилась девочка и Плутон в том соляре стоял в каком-то другом доме.

0

3

У меня в Соляре на 2009-2010 год Плутон в 4 доме в соединении с Луной. В этот  период я забеременела и родила ребенка. День рождения в октябре, забеременела в декабре 2009, родила в августе 2010. Получается, что роды были как раз в последние  3 месяца прогностического года.  :)

0

4

Ага, спасибо))) Елена, а Солнце в каком доме соляра было?

0

5

Солнце во втором доме в соединении с Меркурием.

0

6

Ага, спасибо за наблюдение :) кстати, при разборе карт на момент рождения встречались положения, связанные со вторым домом. Я их дословно переводила так: прибыль в виде ребенка :)

0

7

Лена, у меня сейчас Плутон со в 4-м со реализуется во всей красе:квартира прямо на глазах кардинально преображается посредством ремонта :blush: Начало было 10 января, то есть в 1-м квартале солярного года.

0

8

Не сошелся пасьянс... :blush: может быть, кто-нибудь еще навспоминает?

0

9

Всем привет!))
А в  тот период,  когда Плутон находился в 4 солярном  он  делал точный аспект (  хотя бы в течение   солярного года)   к кому либо в карте или нет?
В принципе, ( теоретически) если планета  в транзитном году никого точно не аспектирует,( и куспид в т.ч)  то  ее  влияние может быть чисто  символическим...
Разве не так?

0

10

ну что... поискала такой соляр у себя и могу сказать -Да! Есть такая буква. Соединение с Солнцем в 4 доме соляра дало Замужество+ переезд, +  смена работы ( переезд на свою родину)

0

11

да,  в  последнем квартале  солярного года, 30 июня  др 22 октября

0

12

Диана написал(а):

Разве не так?

Так :) никто не спорит. Интересен узкий разрез исследования в плане времени и все.

Диана написал(а):

Да! Есть такая буква. Соединение с Солнцем в 4 доме

Диана написал(а):

да,  в  последнем квартале  солярного года, 30 июня  др 22 октября

Солнце в 4-м. Тоже "замыливает". Не прокатывает.

Наташа, еще раз хочу подчеркнуть: отрицательный результат - тоже результат :)

0

13

"Прибыль в виде ребенка" - улыбнуло  :) Хотя, конечно, правильно: доча наше главное богатство!!!  :)

0

14

У Кисы потерялось сообщение с наблюдениями по теме. Прикрепляю его сюда в виде скриншота.

Елена25 написал(а):

"Прибыль в виде ребенка" - улыбнуло

Ну я не знаю как по другому сказать :) Но заметила, что в солярах на рождение ребенка 2-й дом порой фигурирует.

0

15

Радуга написал(а):

Интересен узкий разрез исследования в плане времени и все.

Лена, так тебя интересует только время воплощения события? То есть в каком квартале солярного года оно реализовалось? Я-то подумала, что тебя и суть события интересует...
Знаешь, я думаю,что в данном случае реализация в последнем квартале более вероятна, но не обязательна, особенно если событие непосредственно с домом, семьей связано..То есть когда символизм 4-го дома итак реализовался.

0

16

Радуга написал(а):

при разборе карт на момент рождения встречались положения, связанные со вторым домом. Я их дословно переводила так: прибыль в виде ребенка

а может 2 дом - это просто указатель на доп.расходы и покупки, которые неизбежны  с появлением ребенка?

А в былые времена, надо сказать,  появление ребенка считалось именно прибылью - новая рабочая сила. Это сейчас дети = расходы, а когда-то это было (а в некотороых слаборазвитых странах, в бедных слоях и сейчас еще) именно приобретение, собственность родителей, их мат. ресурс (бесплатная раб. сила), обеспечивающие выживание (ось 2-8: выживание и обеспечение) семьи и рода.

Отредактировано Kisa (2011-02-03 11:24:50)

0

17

Татьяна написал(а):

Лена, так тебя интересует только время воплощения события? То есть в каком квартале солярного года оно реализовалось

Да. Если Солнце в 4 доме дает самое яркое событие в конце года, то почему Плутон не может давать самое крупное и серьезное событие в конце года?

Татьяна написал(а):

Я-то подумала, что тебя и суть события интересует...

Ну и это тоже интересно. Тему события можно отслеживать по диспозитору Плутона.

Татьяна написал(а):

Знаешь, я думаю,что в данном случае реализация в последнем квартале более вероятна, но не обязательна

Так и получается...не у всех мое предположение подтвердилось.

Мне вот тут еще понакидали данных (размещаю с согласия владелицы):

1984 в 4 Плутон, Марс, Сатурн - Удачное трудоустройство в конце соляра.
1988 в 4 Плутон Удачное трудоустройство во 2 кв. соляра
2001 в 4 Плутон Повышение по работе в конце соляра.
2005 в 4 Плутон, Марс. Четкого события не отслеживаю. В теч. года знакомство с бардами,первые песни на мои слова
Оба случая где Марс - в этом году важное знакомство с мужчинами

0

18

Kisa написал(а):

а может 2 дом - это просто указатель на доп.расходы и покупки, которые неизбежны   с появлением ребенка?

Может быть, но в таком случае этот показатель неизбежно встречался бы у всех рожающих и входил бы в формулу рождения ребенка. Мне все же кажется, что это проявляется как-то индивидуально...

0

19

Радуга написал(а):

Может быть, но в таком случае этот показатель неизбежно встречался бы у всех рожающих и входил бы в формулу рождения ребенка. Мне все же кажется, что это проявляется как-то индивидуально...

А разве брак, к примеру, или повышение в карьере только одной формулой описывается? Конечно индивидуально. Для кого-то может это увеличение расходов не настолько существенно чтоб восприниматься как событие, кто-то может быть готов был уже к этому, и т.п. Варианты разные могут быть.

0

20

Kisa написал(а):

А разве брак, к примеру, или повышение в карьере только одной формулой описывается?

Есть классические формулы. Скажем, формула брака: 4+7+10. Формула работы: 2+6+10. Формула рождения ребенка: 4+5, но в солярах иногда встречаются элементы 2-го дома.

0