Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретроградная Венера

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

В марте нас ожидает важное астрологическое событие - разворот в попятное движение Венеры. Случится это 6 марта, когда планета будет находиться в 16* Овна и петлять она будет до 18 апреля, в директное движение Венера развернется из 30* Рыб. Поэтому смотрим и анализируем по какому дому пропутешествует Венера, какие точки натальной карты затронет на своем пути.

Что же означает термин "ретроградность"? Это своего рода обращенность внутрь, углубленность восприятия, сниженность шаблонного и стереотипного восприятия в сфере действия планеты. А что попадает в сферу действия Венеры? Симпатии, любовь, ценности, эстетическое восприятие, отношение с искусством (прекрасным), на имидж тоже можно взглянуть по новому. Этот период особо чувствительно коснется подростков, находящихся под влиянием Венеры. Обычно в этом возрасте образ, имидж играет особую роль для утверждения в своей социальной группе.

В целом в этот период у нас будет возможность на многое взглянуть иначе, пересмотреть некоторые свои взгляды, кто-то встретится со своими прежними эмоциональными привязанностями, произойдет возврат к прежним отношениям.

А теперь отрывок из книги Н.Ю. Маркиной "Циклы планет" (слова "в натальной карте" заменяем на "транзитные")

Когда Венера находится в попятном движении в натальной карте, она движется против течения жизненной силы Солнце — Луна, которые для земного наблюдателя всегда находятся в прямом движении, для астролога это значит, что система ценностей и эмоциональные оценки человека расходятся с представлениями большинства в окружающем его обществе. Это отличие делает человека потенциально более способным давать объективную оценку событиям внешней жизни и не зависеть от семейных и социальных факторов в своих симпатиях и антипатиях.

Ретроградная Венера требует от человека способности отстроиться от вкусов большинства людей, она может быть источником эмоциональных конфликтов в детстве и юности. Человек может получать опыт отношений с внешним миром в условиях глубокого самоанализа, иногда придавая своим реакциям мистический характер. Попятное движение Венеры может также вызвать сексуальные проблемы в жизни, по той или иной причине создавать препятствие или запрет на нормальные сексуальные отношения, вплоть до отказа от сексуального опыта ради реализации возвышенной цели в духовной сфере. Как будто дух может развиваться только в условиях, препятствующих удовлетворению инстинктивных потребностей! Позитивным результатом такого положения радиксной Венеры могла бы быть способность следовать в своем выборе собственной истине, независимость от вкусов «нормальных» людей.

0

2

Ох, а у меня Венера развернется в директное движение в точном соединении на натальной Венере  и в квадрате в Юпитеру... Что-то будет... :huh:

0

3

Вера написал(а):

Что-то будет..

Да может ничего и не будет, Вера. Транзиты могут события и не дать, во всяком случае, крупного, яркого, если не поддержаны указаниями соляра, прогрессий и т.д. У вас ретроградная Венера активизирует тему взаимоотношений или финансов. Квадрат к Юпитеру: неустойчивость чувств или неумеренные денежные траты. А чем в карте управляет Венера и Юпитер?

0

4

Плавно перешедшую тему в сторону соляра я перенесла сюда.

0

5

Как всегда блестящий прогноз от Вари Прайс:

Петля Венеры весной 2009 года: гори, гори ясно, чтобы не погасло!

К нам возвращается Любовь, обновленная, свежая и зрелая. Ее шаги пока тихие и
чувства у нее тоже тихие, но уже заметные. 7 марта - это день, когда >>>страх
перед прошлыми ошибками в любви полностью побежден<<<. Осталось только
разобраться до конца в том, как мы хотим любить, кого, за что и зачем нам это
надо. Небо дало нам 4 месяца, чтобы это понять - с февраля до мая включительно.
И уже в середине апреля мы будем уверены в том, что мы нашли наконец то, что
искали - любовь к людям, желание и готовность любить и быть любимыми.

>>>Астрологическая справка.<<< >>>7 марта 2009 года<<< Венера останавливается
для своего движения назад, в 15° Овна в секстиле к Юпитеру в Водолее. И
вернется до 29° Рыб, где повернет снова на свое прямое движение, >>>17
апреля<<<. Этот разворот Венеры произойдет в соединении с Марсом и Ураном в
Рыбах и в квадрате к Плутону в Козероге.

В петлю Венера вошла >>>2 февраля<<<, а выйдет из петли >>>21 мая<<<.

Новый цикл Венеры начинается >>>28 марта<<< в 7° Овна, в соединении с Меркурием
второй фазы и в квадрате с Плутоном.

В связи со сменой знака Зодиака Плутоном в 2007-2008 гг. нам пришлось
пересмотреть все свои отношения с миром до самой глубины их корня. Проще
сказать, нам пришлось выдернуть себя из мира со всем своим корнем, которым мы в
этот мир проросли и очистить этот корешок от землицы грешной... от
стрельцовского идеализма и стремления объять своим корнем необъятные просторы
всей видимой и даже невидимой Вселенной. Но разочарования в прежних подходах к
отношениям с людьми не могут продолжаться вечно, Плутон укрепился уже в новом
знаке, достигнув 3 градусов к началу марта, и новая землица готова, чтобы в нее
что-то посадить. А тут еще и петля Венеры в первом знаке Зодиака очень кстати -
саженец снова готов сесть в землю, а наши близкие отношения с людьми готовы к
новому рождению! Как это пела группа Сплин:<pre>

Моё сердце...

остановилось...

Отдышалось немного...

и дальше пошло!</pre>

Плутон в Козероге диктует нам не по-жеребячьи радостную, как в былые времена, а
зрелую, спокойную любовь к людям, которые нас окружают. Это не любовь
познавания, не любовь, выворачивающая душу наизнанку, это любовь знания,
любовь, которая позволяет каждому быть собой и раскрываться в той мере, в какой
каждый сам посчитает нужным. >>>Это взаимная любовь тех, кому по пути<<<,
любовь кардинального знака Зодиака. <span class=note>И чтобы войти в новые
отношения с людьми, нам нужно окончательно определиться со своим путем,
осознать его и определиться с правилами, которые нам будут помогать разбираться
в людях - по пути нам с ними или нет, насколько наши пути пересекаются, а
значит, насколько можно и нужно погружаться в отношения с ними, что от них
ожидать, в чем с ними сотрудничать и как.</span> Вот эти вопросы и стоят перед
нами сейчас, и мы должны определиться с ними в течение ретроградной Венеры >>>с
7 марта по 17 апреля<<<.

От ответов на эти вопросы зависит многое.

* Хочется погрузиться наконец в дела, вот уже год заброшенные из-за безнадежно
упавшего вдохновения. А вдохновение не приходит к тем, кто не умеет
наслаждаться жизнью, а наслаждение не приходит к тому, кто не любит жизнь, не
верит в чувства окружающих его людей.

* На ретроградной Венере всегда хочется сменить имидж, выбросить всякое старье
на свалку - старую мебель, старую одежду, старые привычки и вот это отображение
в зеркале. А вот чтобы решить, чем заменить свою износившуюся внешность, нужно
знать, что же именно мы хотим от людей теперь получить? Зная, что мы хотим
получить, мы поймем и то, какое впечатление хотим производить, какое
изображение захотим ценить и только тогда сможем сделать сознательный выбор без
мучений, какими вещами окружить себя, чтобы извлекать из жизни удовольствие и
достаток.

* Выбор средств достижения цели, ответ на вопрос "нравится или не нравится"
зависит от того, как в марте мы ответим на вопрос о том, что нас способно
поддержать, а что способно помешать на пути к нашей цели. Сейчас мы можем
сознательно сформировать в себе ценности на будущие 1,5 года. А вот в течение
будущих 1,5 года мы уже будем запрограммированы, и чувства сами будут
подсказывать нам, нравится нам что-то или нет, чтобы сблизиться нам с ним или
отдалиться подальше.

Как видите, сейчас решается наше будущее, которое будет развиваться во многом
само собой благодаря нашим чувствам. Чувства будут во многом появляться сами по
себе, без участия вашего размышления и воли. Поэтому в течение марта стоит
поучаствовать в создании будущего своих чувств своими размышлениями, чтобы в
нем не было противоречий, не было лишних ожиданий, завышенных надежд или
напротив, нигилизма и неверия в себя и в людей. Для этого достаточно
прислушиваться к своим чувствам и обращать внимание на то, что вас радует или
огорчает и старайтесь разобраться, почему. Если что-то вас радует, считайте,
что это удачная идея для вашего развития и обязательно нужно ею
воспользоваться. Если что-то огорчает, то вам нужно постараться исключить из
своей жизни источник огорчения. Подумайте о том, чтобы разорвать отношения с
людьми, которые доставляют вам неприятные чувства - стала ли жизнь выглядеть
лучше? Если нет, подумайте о том, чтобы поменьше с ними сталкиваться. Если вы
сможете решить для себя вопрос с этими людьми, настроение сразу поправится.
Настроение сейчас - самый верный, самый надежный показатель того, насколько
верны ваши выводы в ваших размышлениях. Потому что мы программируем свои
чувства. Ничего не делайте над своими чувствами через силу, даже если ваши
религиозные соображения вам диктуют, что это правильно. Ищите решение до тех
пор, пока ваши чувства не останутся удовлетворены.

Если поиски решений покажутся зашедшими в тупик, обратитесь за советом к людям,
которых вы уважаете. Даже разговор ни о чем с такими людьми может вдруг
привести к неожиданному решению, если вы погрузитесь в созерцательное состояние
возможных возможностей: "все может быть..." Это моя любимая фраза, фраза
Юпитера в Водолее - он у меня в гороскопе в Водолее, и он сейчас на небе в
Водолее, в секстиле к остановившейся Венере.

>>>17 апреля<<< Венера прекратит сомневать нас, и мы будем готовы взять на себя
ответственность за новую жизнь. До 21 мая Венера будет наверстывать ту половину
Овна, которую она уже прошла до 7 марта, и 21 мая выйдет из петли. Это время
проб и ошибок, которые могут поменять наши мнения в деталях, но несущественно.
Если вы хотите запланировать большой серьезный проект, то планируйте подготовку
к нему на март, его начало на время от середины апреля, а запуск на более
поздние сроки.

Желаю всем плодотворного будущего!

Варя.

0

6

Девочки , спасибо! Лена и Варя .
Так все разложено хорошо , что действительно заставляет просто подумать и   оценить , то что происходит вокруг тебя .
У меня наконец то разрешился вопрос с б.мужем , вернее с нашим местом жительства, который не решался более 10 лет. Все точки над "и "поставили и благополучно предлагаем друг другу те вещи . которые мы никогда и не делили- мебель , кастрюли и тд.Никто ничего не хочет "забрать " у другого, и каждый знает , что у него все будет новое, тк жизнь у нас уже идет по новым рейсам и с новыми партнерами по браку.Я , наконец-то перестала беспокоиться за него - он женился 3 года назад .
Очень трудно порой посмотреть на вещи сверху , глобально , оценивая годы,и очень верно внутрь себя заглядывать .
Всем хорошего настроения ! :flag:

0

7

Tania T написал(а):

У меня наконец то разрешился вопрос с б.мужем

Таня, очень хорошо  :yep:

Tania T написал(а):

Всем хорошего настроения !

Спасибо! Тебе тоже!!!

0

8

Люди, не могу не обратить внимание всех на материал еще одного замечательного астролога, Ирины Звягиной.
Захотелось поделиться.

Ретро-Венера - письмо, написанное в прошлое.

"Прислушайтесь к своим чувствам и отразите свое приятие их каким-либо реальным способом. Ответьте на них, в идеале — на протяжении ближайших сорока восьми часов. Это может быть подарок, купленный для той части себя, которую вы признали, рисунок, нарисованный левой рукой (или правой, если вы левша), который «говорит» с вами, песня, сыгранная вами, танец, особенное блюдо, приготовленное вами для себя, письмо, написанное в прошлое."

Читая Кэтрин Робин, я натолкнулась на эти строки и они показались мне весьма созвучными такому "невесеннему" поведению и настроению Венеры. Казалось бы, полтора месяца (Венера снова станет директной 17 апреля) мы будем ограничены в возможностях обновлять свой имидж, разве что по мелочам. А самое красивое и приятное придется отложить до июня, ведь еще и Меркурий в мае будет ретроградным.

И как же тогда платья к выпускному балу или свадебные туалеты? Будет "окошко" с 25 апреля по 6 мая, а в целом вся весна - с ностальгическими нотками. И у каждой такой нотки своя особенность. Вот 11.03 Венера в точном секстиле с Юпитером. Мы уже подсознательно настроены ждать от Юпитера щедрот, подарков, нечаянной радости, которую не нужно зарабатывать. А Венера ретроградная. Значит, это может быть встреча со старой любовью или другом, подругой. Еще и Солнце в это время соединение с Ураном уточняет. И Меркурий в секстиле с Плутоном, подготавливающий к новому опыту или заставляющий что-то переоценить.

Следующий акцент для Венеры - новолуние 26 марта. Точка новолуния в соединении с Венерой. Венера в секстиле с ВЛУ и уточняет квадрат с Плутоном. И здесь снова переплетаются старые и новые сюжетные линии.

"Если вы не хотите, чтобы ваши вещи разбились, будьте с ними осторожны. Двигайтесь медленно и держите их аккуратно. Не спешите. Не скребите. Не царапайте. То же касается проведения переучета своих чувств, только в этом случае требуется еще больше внимания. Но помните: пристально изучая портреты своей души, нельзя невежливо таращиться на них. Используйте свое периферийное зрение, смотрите вскользь. Проявите уважение к себе. Позвольте вашей истории раскрыться постепенно. Постарайтесь не выдергивать ее на поверхность насильно".

Венера в знаке Марса, Марс в знаке экзальтации Венеры. Это время медленного созревания чувств и решений. Возможно, очень необходимое для тех событий, которые развернутся в июне. Секстиль Венеры к Раху означает, что заготовки не сработают, обстоятельства окажутся новыми и неожиданными, а "грабли", подготовленные Плутоном, будут хоть и знакомыми, но усовершенствованными.

Зато его Величество Случай будет на нашей стороне - все-таки, такая игра вокруг Венеры и новолуние с ее участием дает нам шанс сделать главное - уменьшить фактор неопределенности, даже если придется пойти на эмоциональный риск.

Венера еще пройдет 0 Овна, и здесь, развернувшись, встретится с Марсом. Кстати, насчет Марса - сейчас, когда Венера разворачивается в ретро, Марс в соединении с Нептуном, а когда Венера будет менять направление на директное, Марс в соединении с Ураном. Значит, самое интересное, как всегда, - впереди. А пока можно отдохнуть.

Ирина Звягина

0

9

Таня, спасибо! прекрасно написано.

0

10

У меня ретро-Венера бегает по 11 дому и за время петли формирует оппозиции к натальному Марсу в 5 доме. В итоге, мы с моим "кавалером" ссоримся-миримся. На 8 марта поссорились и я так и не дождалась ничего, кроме устных поздравлений.  :mad:

0

11

Ира, спасибо за наблюдение :) У меня Венера идет потихоньку по 12 дому....никаких событий я не жду. Тем не менее на 8-ое марта я дождалась звонка только к 10 часам вечера, когда уже успокоилась и решила по-скорпионьи, что блюдо мести хорошо есть холодным. А посему была  непробиваема как ледяная статуя. Зато на следующий день внимание было прямо с утра и целый вагон. Я оттаяла  :flirt:

0

12

Радуга написал(а):

Ира, спасибо за наблюдение

Не за что :)
Вот еще вспомнила. Я фотосессию себе устроила в январе. Фотограф - Телец по Солнцу. Договаривались с ним, что он фотки мои "отфотошопит". В итоге я 2 месяца этого события ждала-ждала.... И дождалась именно на ретро-Венере :nope:
И еще интересней -  я сейчас его натал глянула и пожалуйста - его Венера в Овне да еще и ретро :rofl:

0

13

Дамы и господа:) Планировала сегодня написать о ретроградности Венеры, но, чувствую, что не успеваю. Если не случится ничего экстремального, то завтра сконцентрируюсь на этом важном астрологическом событии. А пока Венера стационарная и вот первые "звоночки". Понесло меня сегодня в банк обналичивать деньги :) Не знаю, что уж у них там случилось, но очередь сидела с 15 часов (я пришла где-то около половины пятого). То ли программа зависла, то ли еще что. Я хотела уйти, но движимая профессиональным любопытством, решила подождать. Ждали еще около часа. Причем в одну кассу ломилось 2 очереди с разных сторон: жаждущие заплатить за коммунальные услуги и остальные (кому надо было перевести деньги, вывести, а также обменять валюту). В общем, деньги я получила благополучно, хоть и пришлось долго ждать. Потом пошла купить себе новую сумку. В центр ехать было уже поздно, пробежалась по району. Выбор, конечно, не ахти, прямо никакого морального удовлетворения....однако все же одну приглядела. Несколько дороже, чем планировала, но на фоне общего безвкусия пришлось договариваться со своей жабой. Дома внимательно разглядела при искусственном свете. Понравилась еще меньше (при естественном как-то даже и ничего). Ну да, ладно :)

Этот период ретроградности у нас еще чем интересен. Целый ряд форумчан (Таня Жидкова, я, Ира Мороз(?), кого еще забыла?) поимеют ретро-Венеру на целый соляр, ибо на период ретроградности выпадаеют дни рождения. Думаю, будет интересно в течение года делиться наблюдениями  :flag:

У меня Венера разворачивается прямо на Солнце и дальше движется по 6-му дому. Очень интересно будет ее соединение с Южным лунным узлом ближе к середине ноября. В соляре ретро-Венера управляет 1 и 8 домами и находится на куспиде 2-го со в соединении с нат.Меркурием, упр. 2-го нат., что, как я предполагаю, сделает весьма актуальной финансовую тему.

0

14

уже давно хотела сменить цвет волос, постепенно переходя на более светлый оттенок. И процесс потихоньку шел в  последние 1.5-2 месяца. А сегодня... новая краска, хоть и выглядела в образцах как мне надо(и называется LIGHT..!), но на деле вернула меня в прежний порядком надоевший цвет :( Теперь начинать все сначала...

0

15

Kisa написал(а):

уже давно хотела сменить цвет волос, постепенно переходя на более светлый оттенок. И процесс потихоньку шел в  последние 1.5-2 месяца. А сегодня... новая краска, хоть и выглядела в образцах как мне надо(и называется LIGHT..!), но на деле вернула меня в прежний порядком надоевший цвет  Теперь начинать все сначала...

У меня коллега как-то собиралась в парикмахерскую, и я ее предупредила, что могут быть разочарования (тоже Венера была ретро). Она, конечно, сделала по-своему и получила по полной программе - химия была ужасна. А ее дочка, с к-рой она ходила туда, вообще рыдала несколько дней над зеркалом: волосы торчали в стороны и никак не хотели укладываться. Вот вам и ретро-Венера.

0

16

А я покрасилась неделю назад, причем, для меня весьма экзотично - в янтарный (во всяком случае он так заявлялся на коробочке). А сегодня увидела себя в полный рост при дневном свете в витрине магазина и поняла, что янтарный ... :no:

0

17

Ой, и я только что покрасилась!
У меня что -то последнюю неделю желание появилось опять покраситься - давно я не красила волосы и вот сегодня - да только что и покрасила , :)

0

18

а я в парикмахерскую специально сходила до ретро Венеры :playful:  а вот косметику прикупить не успела, а собиралась :disappointed:

0

19

Tania T написал(а):

да только что и покрасила

Таня, ну и как впечатление? Тебе самой как?

Lero4ka написал(а):

а вот косметику прикупить не успела, а собиралась

С этим аккуратно надо, Лерочка! Косметика декоративная?

0

20

Радуга написал(а):

Косметика декоративная?

Лен, да всё как обычно, заканчивается в одно время :rain: и крема и тушь и помада и лак для ногтей, ну и "мыльно-рыльные" (я их так называю  :glasses:  )принадлежности - шампуни, бальзами...вот прям намечала себе сделать покупки до ретро :)  но увы, приболела и не успела :dontknow:

0