Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Деньги » Инвестиции


Инвестиции

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем добрый день! Думаю, многие со мной согласятся, что сейчас мы переживаем такие времена, когда заработать, в общем-то, не проблема. На мой взгляд проблема в другом - как инвестировать свои деньги? Нужно ли их хранить в чулке или рискнуть и вложить во что-то? Как вы относитесь к ПИФам, например? Был ли у кого-то  подобный опыт?

0

2

ой-ой...как трудно говорить для России)))

скажем мы свои деньги инвестируем в ценные бумаги и акции
не сами, доверяемся специалистам

дома держать большие деньги бессмысленно - они работать должны :)

0

3

Юля написал(а):

дома держать большие деньги бессмысленно - они работать должны

Совершенно согласна! Но как и где?

Юля написал(а):

ой-ой...как трудно говорить для России)))

Еще более согласна! Кстати, банки тоже не дремлют. Я где-то год назад озаботилась этим вопросом, решила свои "великие" 100 баксов куда-нибудь вложить. И знаете что обнаружила? В банках закрыты краткосрочные вклады. Ну знаете, там на 3 месяца, в общем, на маленькие сроки. Только от года. Потои вот про ПИФы стала читать, но не все там понятно. А главное - по какому критерию этот самый ПИФ выбирать?

0

4

а что такое ПИФ?
паевые инвестиционные фонды или я ошибаюсь?

0

5

Да, насколько я поняла суть их работы, ты не имеешь никаких процентов как в банке, но при продаже своей доле получаешь какую-то прибыль.

0

6

почитала про ПИФ-ы...не-а...я бы туда денежки не несла
слишком это рисковано и, как человека пиавший работу об управлении финансовыми рисками авторитетно (хи-хи) заявляю

риск прогореть, т.е. остаться в минусе довольно большой

мне трудно говорить о России, т.к. с вашей ситуацией я не знакома))

у нас, например, есть инвестиционные компании
которые покупают на твои деньги пакеты ценных бумаг и управляют им за определенный процент
эти пакеты застрахованы, так что в минусе не останешься, в крайнем случае будешь про своих)

а в ПИФ-ах прям так и написано
если что - вы сами отвечаете за свои деньги))

0

7

Юля написал(а):

мне трудно говорить о России, т.к. с вашей ситуацией я не знакома))

Погоди.... А-а-а, ты ж у нас иностранка! :rolleyes: Юля, а как у вас, в Европе :rolleyes: , решается эта проблема?

0

8

так я ж выше написала ^_^

у нас, например, есть инвестиционные компании
которые покупают на твои деньги пакеты ценных бумаг и управляют им за определенный процент
эти пакеты застрахованы, так что в минусе не останешься, в крайнем случае будешь про своих)

т.е. ты приносишь им свои деньги
вы вместе с агентом выбираете, куда их лучше будет вложить (в зависимости от риска, от процентной ставки и других параметров)
ну и от вас нужно только выбрать, куда вкладывать деньги и их принести
а все остальное сделает эта компания
а вы только "купоны стрижете" (кстати, выражение истинно инвестиционное :) )

0

9

Юля, так если потерять деньги невозможно, то Вам прямо бизнес можно на этой делать! Скажем Вы можете стать агентом агента :) Мы Вам из России денежку будем присылать, а Вы их там в Европе вкладывать :) У Вас работают ведь какие-то электронные системы оплаты, WebMoney, наверное точно есть :) Ну а Вы за хлопоты могли бы брать себе процентик от прибыли :)
Кстати, какова примерная доходность таких инвестиций?

0

10

http://www.sanuel.com/ru/family/buy.html 
есть хорошая возможность ознакомиться с программой family pro 2009 для учета своих Доходов и Расходов -домашняя бухгалтерия , сначала бесплатно на 1 месяц , ну очень полезно :writing:

0

11

Спасибо! Может, кто-то и заинтересуется  :writing:

0

12

Лен , тебе как, акцентированной Деве , очень может быть и понравится .
Я осмысливая наш разговор по поводу долгосрочных планов и вообще планирования ( Луна 90 Сатурн) решила попробовать , там все оч наглядно и удобно , единственно , что над себя заставлять записывать ,но зесь Сатурн и поможет . ^^

0

13

Tania T написал(а):

Лен , тебе как, акцентированной Деве , очень может быть и понравится

Да ты знаешь...акцентированной Деве это как раз и не очень нужно  :dontknow: это у нас в голове все делается совершенно естественным образом :) А вот лунно-венерианским квадратурикам действительно может быть полезно.

0

14

Tania T написал(а):

есть хорошая возможность ознакомиться с программой family pro 2009 для учета своих Доходов и Расходов -домашняя бухгалтерия , сначала бесплатно на 1 месяц , ну очень полезно

Я пробывала когда-то, но потом стало лень. Метод жесткой экономии и отслеживания расходов мне помогает в периоды безденежья. В более благоприятные периоды я, честно говоря, плюю на эту бухгалтерию. Морального кайфа больше 100%.

0

15

Радуга написал(а):

А вот лунно-венерианским квадратурикам действительно может быть полезно.

Все равно это РЕЗУЛЬТАТ РЕАЛЬНЫЙ нашего разговора !

Хотя ,

Lud_mila написал(а):

плюю на эту бухгалтерию. Морального кайфа больше 100%.

и я такая же -сколько денег в кошельке не считаю  не из-за того, что их куры не клюют , а от "неприспособленности " как выражается мой муж .
Но  имея финансовую цель- например , купить квартиру или домик в деревне.., или жить на проценты -это поможет -мозги по другому начинают работать .
Кстати , на сегодня, правда по моим подсчетам  :blush: , держать деньги на депозите выгоднее , чем сдавать квартиру .
Спасибо . :rolleyes:

0

16

Tania T написал(а):

держать деньги на депозите выгоднее

А инфляция?

Tania T написал(а):

чем сдавать квартиру .

если бы еще было что сдавать :)

Tania T написал(а):

имея финансовую цель- например , купить квартиру или домик в деревне.., или жить на проценты -это поможет -мозги по другому начинают работать .

Это да, тут трудно не согласиться...Девочки, я, если честно, в подобные программки просто боюсь вводить некоторые цифры. Например, оплата за коммунальные услуги. Это же ужас, честное слово!  :O И еще не заплатишь ведь нормально. Не знаю у кого как, у нас очереди сумасшедшие. Если в 9 утра займешь, есть шанс, что к вечеру заплатишь (люди с 5 утра занимают, а как же работающие люди?). Поэтому приходится давать деньги (!) почтальонам, чтобы заплатить за квартиру (!) Это как вам? Ситуация такая у нас началась с наступлением финансового кризиса, когда в районе закрылись филиалы ком.банков, которые тоже принимали платежи. И все! Вся нагрузка в виде огромного микрорайона обрушилась на одно почтовое отделение. Безобразие вообще  :tired:

Tania T написал(а):

Все равно это РЕЗУЛЬТАТ РЕАЛЬНЫЙ нашего разговора !

Классно  :jumping:

0

17

Радуга написал(а):

Это как вам?

Лен, у нас  проблем нет , банкоматы прям на улицах , не только в помещении к-нибудь магазина , и еще способ  -через интернет , если у тебя есть счет ( вся з/пл на карточку -оч. многие предприятия перешли на такую форму выплаты з/пл ): книжка , карточка -подключаешься к мобильному банку и оплачиваешь все свои задолженности, обслуживание не такое дорогое , но всегда видишь свой счет , а экономия времени -колоссальная . :disappointed:

0

18

Радуга написал(а):

А вот лунно-венерианским квадратурикам действительно может быть полезно.

Ага. Я уже несколько лет веду строгий учет расхода-прихода денег (типа Дебет с Кредитом чтоб сходился). :writing: Каждый день минут 5 уделяю. А чеки все, как одержимая, вытребываю с каждого продавца :D  Пусть даже на 10 рублей чек. Те, у кого я постоянно покупаю, уже сами мне чек в руки суют без напоминаний.
Вот такая квадратура Сатурн (Близнецы, 12 дом) -Венера (Дева, 5 дом). :jumping:

0

19

Радуга написал(а):

Например, оплата за коммунальные услуги. Это же ужас, честное слово!

Да.... сочувствую. У нас город наводнен банкоматами, терминалами, через которые можно оплатить все коммунальные услуги. Причем без комиссии. А еще пункты приема платежей на почтах, в отделениях банков и в самих отделах ЖКХ

0

20

Morozz написал(а):

Вот такая квадратура Сатурн (Близнецы, 12 дом) -Венера (Дева, 5 дом).

Вот она, проработка квадрата!!!!!  :cool:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Деньги » Инвестиции