Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Жизненные циклы и циклы планет


Жизненные циклы и циклы планет

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Всем доброго дня! У Яны Новиковой можно скачать книгу Жизненные циклы С. Арройо

Кто захочет, можно здесь рассмотреть свои интересные транзиты. Вот, например, в моей карте транзитный Плутон из 8-го делает квадратуру к натальной Венере в 5-м. Причем, "петляет" он к ней в 3 этапа:
1. 27.01.2007 - 09.06.2007 (точный аспект с 16 марта)
2. 28.11.2007 - 24.01.2008 (точный аспект в декабре 2007)
3. 17.06.2008-19.10.2008 (июль, октябрь - точный аспект)

Арройо пишет, что в первом "контакте" человек переживает самую серьезную нагрузку в рамках сюжета транзитных планет. Хотя есть альтернативные мнения, считающие, что именно  на последнем аспекте происходит событие. Может кто-то поделится своими историями?

Что касается моего текущего квадрата, то он проигрывается на внутреннем, психологическом плане (может из-за ретроградности Плутона?). За последние 2 года он только к чему в моей карте не делала аспектов. Пережили мы и квадратуру к Солнцу, и соединение с куспидом 8-го дома и аспект с Меркурием. И очень хорошо ощущалось присущее этой милой планете давление. Пока не пришлось пересмотреть и перестроить свои некоторые представления и убеждения сила давления как будто возрастала. А что касается нынешнего квадратика, то по ощущениям он как будто расчищает место, убирает лишнее. Переживается он довольно легко, может быть, потому, что я ему помогаю. Осознание некоторых вещей помогает избавться от них. И это еще раз подчеркивает активную роль человека в совместном "танце" со звездами. Еще раз убеждаюсь, что звездами задается антураж пьесы, а вот вы будете там играть зависит только от вас.  Впрочем, поживем-увидим. Впереди еще 2 встречи Плутона и Венеры.

0

2

Всем привет! Изначально тема задумывалась именно как ЦИКЛЫ планет, но мы как-то потихоньку перешли к транзитам нашей любимой планеты (я Плутон имею в виду, если кто не понял:)). Поэтому все сообщения перенесены сюда

0

3

Астрологическая справка  по транзитному циклу Юпитер-Плутон

Время действия аспекта (орбис 1 градус) 7.12-17.12. 2007, точный аспект сложится 11.12 (ближе к полуночи) в 28 градусе Стрельца.

Весь цикл: 

1. Юпитер 90 Плутон 25.02.2011 в 6 градусе Овна-Козерога;

2. Юпитер 120 Плутон-retro 07.07.2011 в 5 градусе  Тельца-Козерога;

3. Юпитер 180 Плутон 07.08.2013 в 9 градусе Рака-Козерога;

4. Юпитер 120 Плутон 16.10.2015 в 13 градусе Девы-Козерога

5. Юпитер 90 Плутон 24.11.2016 в 15 градусе Весы-Козерога

6. Юпитер О Плутон 05.04.2020 в 24 градусе Козерога

0

4

На очереди следующий планетарный цикл Меркурий- Плутон. Соединение этих планет состоится 19.12.2007 в 21:50 по московскому времени в 28 гр. Стрельца. Цикл привлекает внимание интересными возможностями для общения. Широкий, оптимистичный и доброжелательный Стрелец расширяет границы мира и стирает ограничения для общения. Наши мысли и контакты приобретают глубину, появляется любопытство и интерес к глубинной сути как в психологических детективах. При этом, надо заметить, мы не утруждаем себя тщательностью и выверенностью выводов, нет. Наоброт, мы мыслим с размахом, широко, подчас упуская какой-то важный нюанс. На этом аспекте хорошо бы осознанно подойти к изменению паттернов мышления, избавиться от негативизма, свойственному соединению Меркурий-Плутон. Подойдя к теме психологически грамотно, можно сублимировать недоверие, конфликтность, давление в общении и тягу к остроте экстремальности в юмор, духовность, мудрость, высший этический закон, вообще, расширить свои границы и сделать личность успешнее, потому что наши мысли материальны. Что в жизни надумаешь, то и получишь.

3 апреля 2008- Меркурий 90 Плутон в 1 градусе Овна-Козерога

10 июля 2008 - Меркурий 180 Плутон в 28 градусе Близнецов - Стрельца

28 августа 2008 - Меркурий 90 Плутон в 28 градусе Девы-Стрельца

12 декабря 2008 -  Меркурий О Плутон в 0 градусе Козерога

У меня соединение делает квадратуру опять (!) с Венерой-Ураном в 5-м (такое впечатление, что в гороскопе, в том месте уже мозоль  dzree345 последние транзиты просто атакуют это место  fdgf ). Ну, стало быть, будет хорошая возможность изменить паттерны мышления в отношении любви и творчества.

0

5

У меня это соединение попадант на мой ЮЛУ во 2-м доме. Также  место сильно наболевшее :P , ось 2-8 дом все время в напряжении. Уже перепробовала все методы, начиная от аскезы, заканчивая бизнесом. Впечатление такое, что от меня ничего не зависит vxcgf

0

6

Helen написал(а):

Впечатление такое, что от меня ничего не зависит

В любом случае от человека зависит изменение отношения к событию или факту, а это уже позитивный процесс мышления. Тем более, тут участвует Плутон, сигнификатор 8-го дома, как раз по твоей оси. Лена, мне кажется, если в этот период заняться глубинным самоанализом, то изменения не заставят себя ждать.

0

7

Радуга написал(а):

если в этот период заняться глубинным самоанализом, то изменения не заставят себя ждать.

Я этим только и занимаюсь, больше ничего не остается :( Изменений как раз хватает, но какие-то напряжные. С другой стороны чего еще можно  ожидать от Плутона?

0

8

Helen написал(а):

С другой стороны чего еще можно  ожидать от Плутона?

А чем, собственно говоря, плох Плутон? Он - "ассенизатор и водовоз", удаляет все лишнее и отжившее, только ему сопротивляться. Наоборот, отжившие и ненужные стереотипы нужно убирать. Да, какое-то время поколбасит может, но в любом случае наступает адаптация к новому и это может означать новые возможности, новые решения.

0

9

Да, полностью согласна. Чего-то я разнылась :) В общем-то все нормально жива и здорова, а все проблемы и даются, чтобы их решать. Ну не получилось у меня с компьютерным бизнесом. Попутно еще пару видов деятельности отпало (и это только в ноябре!) . Этой энергией стены двигать :D  Зато теперь точно знаю - не мое это, не своей тарелке чувствовала себя.  Лучше займусь самоанализом :)

0

10

В день точного соединения Юпитера-Плутона, попадающего в мой 6-й дом, по скорой попала в больницу(камень из почки пошел).Слава богу все разрешилось быстро :)

0

11

Татьяна, больно наверное  было :fie: С другой стороны как посмотреть, вышел камень - очищение в стиле Плутона. А если бы остался и рос, то было бы намного хуже  :(

0

12

А у меня это соединение пришлось во второй дом. В этот день состоялсся кардинальный разговор с работодателем, расставили все точки над i по поводу моей заработной платы. Не могу сказать, что я получила удовлетворение, однако благоприятный момент тоже имел место быть. Все разъяснилось, в голове многое встало на полки, а в итоге - прорастание моего настроя на определенные "подвиги"  yuii

0

13

Татьяна написал(а):

В день точного соединения Юпитера-Плутона, попадающего в мой 6-й дом, по скорой попала в больницу(камень из почки пошел).Слава богу все разрешилось быстро

Таня, береги себя!
У нас отключили свет по всему городу, при этом была гроза, гром, молнии, ливень ужасный. Еле добралась домой. По 5\8-му ситуация стабильная, вдохновенно пишу. 8-й рулит.

0

14

Helen писала:

Татьяна, больно наверное  было  С другой стороны как посмотреть, вышел камень - очищение в стиле Плутона. А если бы остался и рос, то было бы намного хуже

Да, я кстати ожидала чего-то в этом роде на точном аспекте, т.к. признаки появились еще за 2 недели. Больно сильно, но как оказалось на этом перепитии со здоровьем не кончились...Надо менять образ жизни и питания кардинально, чтоб направить соединение с куспидом 6-го в нужное русло :pardon:

0

15

Татьяна написал(а):

Надо менять образ жизни и питания кардинально, чтоб направить соединение с куспидом 6-го в нужное русло

Хорошо,что ты сознательно к этому подходишь  vxcgfdtr У тебя все получится.

0

16

Давайте посмотрим начало каких циклов нас ожидает на следующей неделе декабря 2007. Их целых 3.
1. Меркурий О Юпитер  в О градусе Козерога. Сабианский градус по этому поводу гласит: "Папа Римский  благословляет верующих" или "Авторитет личности, воплощающий связь общества с его идеалами". Ну Папа Римский или нет, а мы получим очередную возможность расширения своих горизонтов, взглядов, ментальных установок и убеждений. При этом это может положить начало новым целям и долгосрочным проектам. Сформируется новое отношение к своему месту в социуме, мировосприятие станет более осознанным и получит ярко выраженную социальную окраску, мы все почувствуем себя частичкой социума. Вопросы престижа, образования, общения будут расматриваться с точки зрения целесообразности, консервативно, прагматично и безэмоционально. Соединение произойдет в ночь на 21 декабря, поэтому осознано отнестись к нему получится, наверное, у тех, у кого бессонница. А в принципе неплохо бы заняться аффирмациями\медитациями и прочими ритуалами.

Может быть к этой характеристике кто-то что-то еще добавит?

Фазы цикла:
13 апреля 2008 Меркурий 90 Юпитер в 21 градусе Овен-Козерог
19 июля 2008 Меркурий 180 Юпитер в 15 градусе Рак-Козерог
8 сентября 2008 Меркурий 90 ,питер в 12 градусе Весы-Козерога

0

17

2. Соединение Солнце-Плутон в 28 градусе Стрельца, точный аспект состоится 21 декабря 2007 года. Градус Сабиана по этому поводу гласит: "Древний мост надежно стоит" или "Устойчивость культурных традиций, связующих общество в единый организм". Если говорить не так витиевато, то по моему разумению речь пойдет об очень благоприятном моменте, когда можно выволочь на свет божий глубокие внутренние установки и сценарии, осветить их светом сознания и воли, добавить креатива и оптимизма дабы трансформировать их в более сильную, успешную форму. С другой стороны, в период этого цикла можно осознанно заниматься трансформацией мировоззрения, духовного уровня и этических норм. Тема получит расширение горизонтов и культурное звучание, так сказать. С третьей стороны, это интересный момент с точки зрения взаимодействия индивидуальности и масс, можно подсоединиться, скажем, к своему родовому каналу или генеалогическому древу или "просто" обратиться к накопленному опыту поколений, к тому, что Юнг называл "коллективным бессознательным". Словом, велком в психоанализ!

Фазы цикла:

21 марта 2008 Солнце 90 Плутон в 1 градусе Овен-Козерога
20 июня 2008 Солнце 180 Плутон в 29 градусе Близнецы-Стрелец
21 сентября 2008 Солнце 90 Плутон в 28 градусе Дева-Стрелец

0

18

3. Соединение Солнце-Юпитер в О градусе Козерога. Начало этого цикла ждем 23 декабря 2007 и градус Сабиана про папу Римского см. выше (на мой взгляд неинформативно). Тем не менее. В центре нашего внимания юпитерианская тема и ее освещение в нашем сознании социальной личности. Кто не хочет себя мнить социальной личностью, пожалуйта, можно считать это новым витком духовного и личностного развития и роста. Получат серьезное, основательное развитие темы власти, престижа, самостоятельности, творчества как профессии. Ну и любви, конечно, и детей. Индивидуальный подход к образованию, к системе знаний будет влиять на дальнейшую карьеру и достижению долговременных целей и задач. Мужчины сочтут своим долгом быть покровителями и гуру в одном флаконе, причем с присущей Козерогам серьезностью, сдержанностью и сурвостью. Плюс к этому см. пост выше  :swoon: Девушки, держитесь!

Фазы цикла:

10 апреля 2008 Солнце 90 Юпитер в 21 градусе Овен-Козерог
9 июля 2008 Солнце 180 Юпитер в 17 градусе Рак-Козерог
22 октября Солнце 90 Юпитер в 28 градусе Весы-Козерог
**

У меня ВСЕ соединения формируют квадратуру к Венере в 5-м доме   http://cosgan.de/images/midi/konfus/c060.gif

0

19

Радуга написал(а):

На очереди следующий планетарный цикл Меркурий- Плутон. Соединение этих планет состоится 19.12.2007 в 21:50 по московскому времени в 28 гр. Стрельца.

(полный текст в этой теме, от 8 декабря 2007)

Как дела, форумчане? :) Скоро можно медитировать, визуализировать и бормотать аффирмации  jk;

0

20

23 января 2008 соединение Меркурий - Нептун в 21 гр. Водолея. Спешу всех поздравить! В каком-то смысле мы окончательно потеряем адекватность (шутка), наше общение, мысли и контакты приобретут приятную заторможенность (это еще на фоне ретро-Меркурия!) и завороженность. Супер оригинальный (Водолей) сплав мыслей и интуиции не потребует даже искусственных стмуляторов психики (тоже шутка), а если серьезно, то именно в этот период мы склонны воспринимать мир в его глубоком единстве, невысказанной тайне и мистике, причем проявляем в этом недюженное упрямство и последовательность (фиксированный знак). В этот период следует быть внимательнее к планам на будущее, мечты надо проверять на реалистичность, а друзей на прочность и ясный взгляд на вещи. Мы не афишируем наши контакты, разговоры и переписку держим в тайне, однако, не без задела на будущее. Возможно сейчас как никогда кому-то будет интересна литература духовного и религиозного направления, а также идеи об утопии. Ну а кому-то самое время занятся поэзией и сочинительством текстов к песням. Самое главное - не вдаваться в иллюзии, самообману и самотрансу, почаще обращаться к Сатурну. У меня это соединение делает полуквадрат к Сатурну, так что хочешь-не хочешь, а соответствовать придется.

Фазы цикла:

3 февраля - Меркурий r 0 Нептун
(Анна Эдуардовна, а как трактовать повторное соединение планет при ретроградности одной)

29 апреля - Меркурий 90 Нептун

06 августа - Меркурий 180 Нептун r

17.11 Меркурий 90 Нептун

0


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Жизненные циклы и циклы планет