Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особенности радикса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток! Я пока новичок в астрологии. Хотела задать вопрос вам, уважаемые форумчане, как понимать проявление луны и нисходящего узла в Рыбах. Что-то мне эти книжные описания ни о чем не говорят. Как это проявляется, кроме источника воздействия   - НЛУ относится к прошлому, а Луна - относится к задачам настоящей жизни.
И еще. Что означает Плутон в секстиле с асцендентом?

0

2

Доброго времени всем! :)

Polly написал(а):

Что означает Плутон в секстиле с асцендентом?

Это может означать, что в вашей жизни будут часто встречаться ситуации, когда вам придется (хотите вы или нет) глубоко и серьезно меняться. Только ситуации эти будут не жесткими в стиле фейсом об тэйбл как при квадратуре, а в более мягком варианте, жизнь будет предлагать для этого благоприятные возможности (секстиль), хотя вам придется прикладывать собственные усилия (потому что это не трин). Тут еще зависит от стихии, в которой находится АСЦ и Плутон, огонь и воздух сделают процесс более быстрым и актвиным, земля и вода могут тормозить его в виде приступов лени и "ничего не хочу". Polly, а у вас карта ректифицирована? Имхо, чтобы говорить об аспекте с АСЦ, надо достаточно точно знать время рождения.

Polly написал(а):

как понимать проявление луны и нисходящего узла в Рыбах

Они в соединении или просто в одном знаке? Один из вариантов, как мне кажется, может заключаться в том, чтобы разобраться со своими эмоциональными проблемами, которые вам могли достатсься от женщин вашего рода. То же самое может касаться и семейной жизни, и\или вашей женской идентификации.

0

3

Да, Polly, я забыла добавить. Может быть, этот семейный сценарий связан с мотивами жертвы и чувством вины или идеей о всепрощении, ну как-то так...

0

4

Радуга написал(а):

Polly написал:

Что означает Плутон в секстиле с асцендентом?

Это может означать, что в вашей жизни будут часто встречаться ситуации, когда вам придется (хотите вы или нет) глубоко и серьезно меняться. Только ситуации эти будут не жесткими в стиле фейсом об тэйбл как при квадратуре, а в более мягком варианте, жизнь будет предлагать для этого благоприятные возможности (секстиль), хотя вам придется прикладывать собственные усилия (потому что это не трин).

Вот-вот... у меня как раз квадратура Асц-Плутон. И Плутон в 5 доме. Знаете ли, очень ощущается :)

Отредактировано Morozz (2008-02-22 21:57:01)

0

5

У меня тоже есть аспект Плутона 90гр Асц (орбис более 3гр), но более точный Уран 90 Асц (менее 2гр). Эта взрывная парочка стоит на куспиде 9д и имеет трин к Юпитеру в 5д (упр.Асц), причём Юпит 120 Плут - самый точный мажорный аспект в карте. Что-то вроде варианта "два в одном". Получилась завязка 1-5-9 "огненных" домов. А ещё тау-квадрат с участием Дсц. Получение высшего образования у меня повлияло на заключение брака, а второе образование (астрология) сочеталось с разводом и вторым браком. Бывшая супруга "обвиняла" меня в том, что я сильно изменился и... требовала "стать таким как раньше". Но Плутон - это необратимые изменения.

0

6

Юра написал(а):

Бывшая супруга "обвиняла" меня в том, что я сильно изменился и... требовала "стать таким как раньше".

О! Это очень часто бывает при разрушении семейного сценария. Причем родственники обвиняют примерно так: "ты раньше был золотым (читай: управляемым), а сейчас просто ужас, ты изменился в худшую сторону (читай: "я больше не могу тобой манипулировать")".  В свое время на меня наезжала супруга одного мужчины, который пить бросил (это просто пример). Ну она яростно брызгала слюной по этому поводу, пока я ее не спросила: "Вы человека осуждаете потому что пил или потому что бросил пить?" Она растерялась и не решилась ответить. Было смешно.

Юра написал(а):

Но Плутон - это необратимые изменения.

И необязательно ведь это плохо, изменения бывают в сильную, лучшую сторону. И слава Богу.

0

7

Радуга написал(а):

И необязательно ведь это плохо, изменения бывают в сильную, лучшую сторону. И слава Богу.

Вот задумался о "худшей" стороне и похоже, что внешне именно так и выглядело для моих детей. С сыном от первого брака я часто общаюсь (сейчас служит связистом под Москвой), а с дочерью очень редко, хоть и не враги.

0

8

Юра написал(а):

Эта взрывная парочка стоит на куспиде 9д и имеет трин к Юпитеру в 5д (упр.Асц), причём Юпит 120 Плут - самый точный мажорный аспект в карте. Что-то вроде варианта "два в одном". Получилась завязка 1-5-9 "огненных" домов. А ещё тау-квадрат с участием Дсц. Получение высшего образования у меня повлияло на заключение брака, а второе образование (астрология) сочеталось с разводом и вторым браком.

Юра, на месте твоей нынешней супруги, я бы с некоторой опаской относилась к твоим дальним путушествиям и образовательной деятельности, чтобы ненароком не включилась славная парочка планет :D

0

9

Меня заинтересовал этот аспект, поскольку, помимо действительной потребности в периодических переменах, у меня есть тяготение к людях, у которых сильный Плутон.  Если судить по закону, что подобное притягивает подобное, то где-то во мне тоже должно быть что-то полутоническое =))))

Радуга написал(а):

Они в соединении или просто в одном знаке? Один из вариантов, как мне кажется, может заключаться в том, чтобы разобраться со своими эмоциональными проблемами, которые вам могли достатсься от женщин вашего рода. То же самое может касаться и семейной жизни, и\или вашей женской идентификации.

Нет, не в соединении, в одном знаке. Так даже и не скажу, надо подумать, к чему это можно привязать....

0

10

Polly написал(а):

у меня есть тяготение к людях, у которых сильный Плутон.

Polly, сильный или акцентированный? :) Я знакома с несколькими людьми, у которых Плутон на АСЦ в Деве или в Скорпионе. Девьего Плутона в данном случае можно назвать акцентированным, но не сильным :) Я бы не сказала, что у них Плутон проявляется гармонично. Ктати, все такие женщины отличаются ростом выше среднего.

Polly написал(а):

Если судить по закону, что подобное притягивает подобное, то где-то во мне тоже должно быть что-то полутоническое =))))

А где у вас Плутон находится, чем управляет, какие аспекты, кроме как с АСЦ ?

0

11

Позвольте присоединиться к разговору. :D

Хотя вижу, что разговор уже немного уклонился в сторону Плутона.
Ну, я то же вроде про него.

Хелен писала:

Юра, на месте твоей нынешней супруги, я бы с некоторой опаской относилась к твоим дальним путушествиям и образовательной деятельности, чтобы ненароком не включилась славная парочка планет

Наверное, этот « опасный период» уже прошел, когда тр. Уран аспектировал секстилем Юпитер  и делал опозицию к самому себе.
А ещё мне  кажется, что « сладкая парочка»  в хорошем смысле, может скоро включиться  и по другому поводу.

Ведь у  Вас Юра ожидается соединение Плутона с нат. Солнцем,  а ведь в натале  соединение  Урана и Плутона так же аспектипруют  Солнце.( Уран в   секвинтиле - 108 гр к Солнцу).
Так что, наверное, кроме Вашей жены, Юра, ещё и мы узнаем Вас в  каком то новом качестве.  :nuts:

Признаюсь, эта тема для меня очень интересна, так как у моей дочери, Солнце в том же градусе что и  Вас Юра.

Интересно, а Вы наблюдаете уже  какие то подвижки в себе? :tongue:

Отредактировано Николай (2008-02-23 17:09:50)

0

12

Helen написал(а):

Юра, на месте твоей нынешней супруги, я бы с некоторой опаской относилась к твоим дальним путушествиям и образовательной деятельности, чтобы ненароком не включилась славная парочка планет

В эти дни моя супруга в отлучке на 3 дня. Уехала в краевой центр на занятия по йоге. За последний год она ещё посещала занятия по саентологии. По работе (уже больше года назад) у неё была командировка в Ростов, плюс несколько поездок мелких в ближние города. В её карте Скорпион восходящий знак, а Плутон в 9д в стеллиуме с Ураном и Марсом 10д. Этот стеллиум находится в оппозиции к Сатурну 3д (он в ручке "пращи").
Я просмотрел транзиты на 2009г и вижу аспект Уран 180 Сатурн, который накладывается на её натальную оппозицию этих же планет, а транзитный Плутон будет бороздить моё Солнце (Николай, эту тему мы уже обсуждали раньше в теме транз.Плутона). Так вот, моя вторая супруга часто говорит мне о том, что я "мало меняюсь", что можно объяснить преобладанием у меня стихии земли. Вывод можно сделать, что она приветствует именно изменения (её нат.Уран 60гр Асц, т.е. 120гр Дсц).

0

13

Радуга написал(а):

А где у вас Плутон находится, чем управляет, какие аспекты, кроме как с АСЦ ?

Плутон в Весах, как у моих ровесников. Секстиль Нептун в Стрельце-Плутон. Полусекстиль ретроградного Меркурия в Скорпионе и полусекстиль Урана там же с Плутоном.  Полуквадрат с Солнцем в Стрельце.

Размышляла о проблемах узла.... У меня в жизни такая закономерность - когда я занималась "рыбьими" делами, где у меня НЛУ, все было замечательно, пока это  было просто хобби. Как только у меня мелькала мысль, а не посвятить ли себя этому делу в будущем, в жизни возникал некий удар в виде критики или напряженной ситуации. В итоге эта моя деятельность резко стопорилась. А дела девьего ВЛУ у меня шли легко, сами плыли в руки. Не то, чтобы все было идеально дальше, но сам момент - хочешь - на, вот тебе возможность. Посмотрела узлы моих родственников - большинство живут тоже по восходящему.
Кроме моей мамы. У нее узлы, противоположные моим - ВЛУ - Рыбы, НЛУ - Дева. И она  - медик, и терпеть не может религии и все мистическое и музыкой особо не увлекается. В молодости разве что интересовалась поэзией. Но в итоге стала в жить работой - медициной. Сейчас она занимается преподаванием медицинских дисциплин и научной работой. Такой вот случай.

Polly  написал(а):

как понимать проявление луны и нисходящего узла в Рыбах

Радуга написал(а):

Они в соединении или просто в одном знаке? Один из вариантов, как мне кажется, может заключаться в том, чтобы разобраться со своими эмоциональными проблемами, которые вам могли достатсься от женщин вашего рода. То же самое может касаться и семейной жизни, и\или вашей женской идентификации.

Не так то просто с женщинами моего рода. Все очень разные - от профессии до цвета глаз и волос. Все довольно активны - по-солнцу, но это уже из другой оперы. Медитировала на эту тему. Похоже, это какие-то негативные эмоции, связанные с детством. Сбросила этот груз - и легче стало.  =)

0

14

Polly написал(а):

Все очень разные - от профессии до цвета глаз и волос.

А в личной жизни у них есть что-то общее? Хотя, может, тут и связи-то особой нет (я про Луну и ЮЛУ, соединения-то нет).

0

15

Может, и связи нет. Меня заинтересовало, что они в 1 знаке и то, что я так остро воспринимаю оппозицию Луна-Сатурн. И как давление авторитетом на эмоции, и наоборот.  Хотя уже привыкла, ловлю себя на мысли, когда сама давлю или на меня давят и останавливаю.

Эта оппозиция меня можно сказать, преследует.  =) Если судить в широком смысле, любопытен стиль работы в моей конторе. Большинство сотрудников Тельцы, Скорпионы, далее понемногу других знаков. То есть костяк - это упорные тельцы, на которых пашут в авралы. И не менее трудолюбивые скорпионы. Директор - Рыбы - чисто лунный тип, эмоциональный до жути. Хорошее настроение у него для непосвященных людей похоже на плохое. А когда в гневе, визжит женским голосом.
Народ работает и общается по Луне. Нет работы - все байдикуют, хотя можно было бы и спокойно начать делать. А потом как директора или другое начальство или клиентов засатурнит, и все становится жестко и ужасно срочно. Третьего не дано. Или лень, или аврал.
Луна у большинства, если судить по жизни, пораженная. Большинство негативно относится к браку, одинокие или разведенные. Или взрослые дети уже, с которыми отношения не сильно теплые. Домой, в семью никого не тянет. Есть немного замужних и женатых, но с проблемами в семье. Если и есть довольные семейной жизнью, то особо не рисуются - на таком-то фоне.
Одно время мне этот всеобщий вой на тему "все мужики козлы", "нет любви на белом свете" и "как все плохо", действовал на нервы. А как начала анализировать эту ситуацию, подумала, а прикольно все складывается - это ходячая возможность и проработать оппозицию, и усилить Луну.
Постепенно начала не жалеть, хотя есть кого жалеть, скорее понимать, как если подняться над жизненными условностями. Вышла так сказать за пределы конфликта. Не могу сказать, что произошло чудо, но как-то стало поспокойней общаться.

0

16

Polly, спасибо за интересный материал :) Я сразу задумалась о своем коллективе. Тоже просматривается некоторая закономерность: "высший эшелон" - водно-земной, средний - огненно-воздушный, нижний - водный, эмоции плещут, так как много Скорпионов. Стиль работы тоже лунный в большинстве своем.

0

17

Polly написал(а):

Луна у большинства, если судить по жизни, пораженная. Большинство негативно относится к браку, одинокие или разведенные. Или взрослые дети уже, с которыми отношения не сильно теплые. Домой, в семью никого не тянет. Есть немного замужних и женатых, но с проблемами в семье. Если и есть довольные семейной жизнью, то особо не рисуются - на таком-то фоне.

Возможно, что и Луна испытывает некоторое напряжение как в натале, так и в динамических картах, но ведь не только Луна отвечает за отношение к браку и отношения детям и семейным ценностям, хотя и очень сильно влияет на них. Важно смотреть и конкретные карты и также учитывать и сложное влияние настроя того самого коллектива, взаимные отношения сотрудников и т.д.

0