Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Напряженные аспекты в радиксе


Напряженные аспекты в радиксе

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Всем привет! :) Юль, хотела к тебе обратиться. Мы с Таней догвоорились, что она сделает тебе перехват домов, а я посчитаю суточный шаг Луны. Так вот, когда считала (после Тани выложу в тему соляра), обратила внимание на твои напряженные аспекты. Если можно, не могла бы ты рассказать как проявляется, к примеру, Меркурий 90 Нептун. Мне как человеку, связанному с образованием, крайне интересно. Думаю, другим тоже.
Я тоже могу поделиться своими "красавцами": Солнце 90 Луна, Марс 90 Сатурн, Юпитер 90 АСЦ/ДСЦ. И если кому-то интересно, тоже можно о своих аспектах писать сюда. Ну и проработка, конечно, тут тоже крайне ценна.

0

2

м-м-м...Меркурий 90 Нептун...как проявляется...)))
попробую по пунктикам, чтобы было проще...

номер раз - неуемная фантазия в детстве, т.е. умение сочинять истории, в которые начинают верить все вокруг, и ты самый первый. умение из обычного повседневного эпизода раздуть целую эпопею с красочными подробностями, ясное дело, придуманными. наверное, можно сказать, что в целом это аспект - фантазеров и врушек, а зависимости от проработки))). в качестве проработки (тогда об этом не думая, а просто интуитивно прочувствовав необходимость) я стала писать рассказики, сказочки и коротенькие зарисовочки-эссе, получалось неплохо и очень душевно. мои сочинения даже в какой-то там сборник рассказов включили, а экзаменационное сочинение за 10 класс учительница по русскому языку  потом читала всем и уговаривала меня поступать на журналистику...во как)))

номер два - периодический туман в мозгах, т.е. мне в принципе думать трезво и ясно не трудно (благо, другие аспекты к Мерку хорошие), но вот это...периодическое зависание в размышлениях...когда вроде мысль идет...идет..идет...и хоп...пропала...и в мозгах туман...и трудно тогда вообще что-либо сформулировать...чувствешь себя реально в тумане...

номер три - штука полезная. со временем я научилась свои эмоции выражать словами...обычно ведь бывает очень тяжело сформулировать то, что мы чувствуем, и в детстве, скажем, мне это доставляло много проблем (когда на душе кошки скребут, а ты высказать не можешь, что с тобой происходит), а сейчас, тьфу-тьфу-тьфу...это умение облегчает мне жизнь. наверное, это в какой-то степени было проработкой этого аспекта

0

3

я бы сама еще очень хотела определиться со своим квадратом Марс-Венера
но пока не очень могу сформулировать, в чем он выражается

может есть кто с этим же аспектом? поможем друг другу))))

0

4

Юля написал(а):

я бы сама еще очень хотела определиться со своим квадратом Марс-Венера

А попробуй поискать классические описания аспекта и выложить сюда. А потом на сравнении со своими событиями определишь насколько это верно.

http://www.aquarun.ru/astr/asp/default.htm

0

5

Лена, Юля, мне кажется, важными будут еще и положение планет в доме ( дает свою окраску) плюс  одиночны ли планеты или в соед. - тоже окрас))) Порой ведь трудно отделить - работает гороскоп в целом.

могу поделиться своими "красавцами"

давай :D  А что будем делать с оппозициями?! Они тоже -напряжение.

По ссылке описания размазаны, на мой взгляд. Слишком много - суть теряется.

0

6

И оппозиции сюда! И соединения напряженные - тоже.

0

7

И оппозиции сюда!

Угу) Но они не всегда воспринимаются как напряжение. Особливо, если планеты, кот. не дают энергию

Вот пример проявления!
Луна 180 Венера
  Зашли мы с другом в ресторанчик ( 1-7). Заказали разные блюда. Естественно, настал момент попробовать у каждого из тарелочки. Я своим объелась ( аспект!) и отдала ему. Посмотрев на его блюдо (Венера) - ужаснулась, мол, как противно выглядит это что-то склизкое в супе (просто поморщилась и отказалась). Он заулыбался ( раньше обнаружил аспект -тоже шарит в астрологии): " Да, не нормально, вкусно..." ( Луна). В итоге -попробовала. Вкуснятина. ( луна).

  На вид ужасные ( венера) - добрые внутри ( луна)

Но это только минимальная часть проявления.
К слову: оппозиция разрешается на Марс ( :rofl: ) и Сатурн ( :rofl: ) в одном лице, сидящим рядом))))

0

8

Юле:
по поводу аспекта Марса-Венера...

Вообще взаимодействие Марса и Венеры показывают насколько чувственная сфера сбалансирована с волевой. Способен ли человек осуществить свои желания. Насколько его инициатива подкреплена ( продиктована) чувством.
---аспекты любовных отношений, творчества ( эстетика, эротика, способность сотворить что-то прикладное) - все это наполненос страстью (сильным чувством).

Вот и смотрим
Квадрат - планеты едут в разные стороны, притом активно, с силой)))

Женщина хочет возбуджать мужчин, а дальше - необязательно! Выбор  делается резко, быстро, опрометчиво.
Приквадрате - нетерпимость, желания проявляет с надрывом. Чувства сдерживать не умееют ( = трудно дается), отсюда могут быть кофликты. 
Желания не соответствуют возможностям.

--- К себе могут вызывать грубое отношения. Сами часто настаивают на своих желаниях, а партнерские не учитываются.
Соперничество, любовные разрывы ( про любовниках в шкафах)

Проблема может быть в том, что вмешиваются в чувства других, т.к. может казаться,  что их контролируют ...

Короче, тут можно долго черикать))))
Дальше - дом, в от стоят планеты и знаки уже в другую очередь.

0

9

Ира, спасибо, очень информативно. А если связи между Венерой и Марсом в радиксе нет? Эмоциональная и волевая сфера просто друг от друга не зависят? Сами по себе проявляются. Т.е. мотивация иная и независящая друг от друга.

0

10

А если связи между Венерой и Марсом в радиксе нет?

Эта тема не подчеркнута  в жизни. Мы не говорим об этом просто.
Человек не вкладывает любовь в то, что делает ( по- иному будет, наверное). Ну сделал и сделал, а вот - все чувсва вложены....

Например, солнце марс в аспекте - я действую, значит - я существую!

У кого нет такого аспекта в радиксе, может, и не понять( умом мож еще может:)), мол, чего эт надо что-то замутить, к чему такая активность и проч.

0

11

Вообще взаимодействие Марса и Венеры показывают насколько чувственная сфера сбалансирована с волевой. Способен ли человек осуществить свои желания. Насколько его инициатива подкреплена ( продиктована) чувством.
---аспекты любовных отношений, творчества ( эстетика, эротика, способность сотворить что-то прикладное) - все это наполненос страстью (сильным чувством).

разве Марс - это воля?
ну да не важно...я пошла по ссылке Лены и вот, что могу сказать

мне этот аспект дает мой бурный, импульсивный темперамент
большую требовательность в отношениях, как к другим, так и к себе
капризность, я требую, чтобы мои желания и капризы выпонялись, люблю злить мужчин, сейчас уже меньше, но любовь к поддразниваниям осталась)))
повышенная сексуальность - есть такое
проблемные, напряженные отношения с алкоголем, который может рассматриваться как средство для снятия стресса и расслабления

собственно, из проблем с этим аспектом я могу выделить недовольство собой
всегда мне кажется, что я веду себя как-то "не так", что мое собственное поведение нарушает мои же эстетические чувства
недовольство внешностью тоже имеет место быть

0

12

разве Марс - это воля?

Волевая сфера. Решимость.  Решительность. Внешние активные действия.

ну да не важно...

как знаешь...

капризность, я требую, чтобы мои желания и капризы выпонялись, люблю злить мужчин, сейчас уже меньше, но любовь к поддразниваниям осталась)))

Добавляем 8-й дом и 5-й. Форсирование энергетики. Манипуляция(злить мужчин, капризы- задействование чужой энергетики), чтоб доказывали, что любят.

проблемные, напряженные отношения с алкоголем, который может рассматриваться как средство для снятия стресса и расслабления

Это тоже марс-венера?

мне этот аспект дает мой бурный, импульсивный темперамент

Только он разве?

Отредактировано Iriani (2007-02-04 16:06:20)

0

13

Это тоже марс-венера?

я же сказала - беру информацию по ссылке
вот цитата

Нередко свои эмоциональные проблемы такие люди склонны "разрешать" путем злоупотребления алкоголем. Особенно эти аспекты сильны в 1, 3, 5, 7, 9, 10 Домах.

так оно и есть
вообще мне с моим большим количеством воды в гороскопе к любым средствам расслабления нужно относиться осторожно
наркотики, алкоголь, лекарства (все Нептунианское) влияет на раз)))
а из-за невозможности выразить свою интенсивную эмоциональность, на что и указывает аспект Марс-Венера алкоголь становится вдвойне опасным

Только он разве?

я и не говорила, что ТОЛЬКО он
но этот аспект в первую очередь
ибо огня у меня в карте мало, водные планеты дают внутреннюю эмоциональность сильную
а этот аспект внешний буйный темперамент, мне вести себя спокойной в отношениях очень трудно
я вспыльчива, а это явно Марс

0

14

Юля написал(а):

всегда мне кажется, что я веду себя как-то "не так", что мое собственное поведение нарушает мои же эстетические чувства

Тут еще Солнце должно быть. Самооценка.

0

15

Тут еще Солнце должно быть. Самооценка.

я не самооценку
я про соответствие поведения моим личным эстетическим нормам :)
скажу может иначе
я часто недовольна именно своим поведением в эстетическом смысле)))
и оцениваю "веду себя красиво - некрасиво"
на мою самооценку в целом это не влияет

0

16

Давайте посмотрим на квадрат Марс-Сатурн. Там, кстати, орбис великоват и даже не все проги выдают это как квадратуру, но как я ее чувствую!!!! :)

- Такой человек пребывает либо в состоянии агрессии, либо в состоянии апатииь - да, трудно сбалансировать энергию.
- Он склонен к безрассудно отважному поведению, фанатичному экстремизму и работе до истощения - Безрассудное поведение здесь смягчает секстиль Солнце-Марс, но вот работа до истощения это да.
- Порой он бывает злораден и мстителен, жаден и ненадежен, вообще оказывается "ходячей неприятностью" - ё-маё... :)
-  Нередко на склоне лет они приобретают те или иные физические недостатки - А вот тут нет, все мои переломы случились или во младенчестве, или в юности. Последний раз я ломала ногу (тьфу-тьфу) в 30 лет. Тут Юпитер как управитель 8-го оказывает слабую, но поддержку.
- Им часто не хватает ясности в определении направления своего развития - Да, вИдение своего пути пришло далеко не сразу.
- Они часто не доводят до конца намеченные программы, так как утрачивают смысл действий - Да, тоже есть такое дело, но я научилась не насиловать себя, а возвращаться к теме спустя какое-то время.
- Стремление к хорошей должности часто наталкивается на преграды и сопротивление - Тоже верно.
- Для них характерны хитрость и жестокость, суровая мстительность и злопамятство - Ужас какой  :)
-  Всегда наблюдаются трудности с равномерностью выдачи энергии. Такой человек обычно то пассивен, то сверхэнергичен - Вот это ОЧЕНЬ точно!
- В реализации их планов то и дело возникают странные задержки и препятствия - Тоже верно.

Добавлю по субъективным ощущениям. Нетрудно добиться своего (Марс в Козероге, в 8-м, своем доме), трудно найти адекватность между действиями и смыслом (Сатурн на куспиде 12-го), трудно концентрироваться и сосредотачиваться, у меня длительный период врабатываемости. Поскольку Марс и Сатурн во взаимной рецепции, то это еще сильнее усиливается. Т.е. либо непродуманная, малоосмысленная деят-ть, то пассивность глубокомысленная. Впечатление настройки плохо работающего приемника, то хрипы, то стоны, то посторонние шумы при малейшем движении ручки :) Про мужчин в этой связи вообще отдельная тема  :to_babruysk:

0

17

Юля написал(а):

не самооценку
я про соответствие поведения моим личным эстетическим нормам 
скажу может иначе
я часто недовольна именно своим поведением в эстетическом смысле)))
и оцениваю "веду себя красиво - некрасиво"
на мою самооценку в целом это не влияет

Ясненько  :) Ну да, а была бы связь с Солнцем - возможно, влияло бы.

0

18

Ну да, а была бы связь с Солнцем - возможно, влияло бы.

ага, трин Солнца к Марсу очень поддерживает самооценку в нормальном состоянии)))

а мне про оппозицию интересно
у меня только Хирон с Марсом...и я ее не понимаю, и не знаю, как описать)

0

19

посмотрим на квадрат Марс-Сатурн

Смотрим. Оч внимательно, тем более, что у меня тесное соединение))

орбис великоват и даже не все проги выдают

Орб - самое то- 6 гр.

- Такой человек пребывает либо в состоянии агрессии, либо в состоянии апатииь - да, трудно сбалансировать энергию

Странно... это же не оппозиция либо-либо, а квадрат - энергия 2-х качеств проявляется остро.
Марс- агрессивность, грубость, напор ( -) Сатурн - препятствия, стенка, жесткость

Если соединить в квадрат, то будет... когда человек что-то делает, то видит перед собой препятствия и разрушает их.
Воины Духа и ковальщики судьбы))))

Сатур- Марс - это аспект борьбы ( прептствие и резкое действие). Людям с таким аспектом ( любым, даже гармоничным) ничего не дается лекго.  Порой не хватает обдуманности.
Часто работа бывает ( воспринимается) тяжелой.

Т.е. либо непродуманная, малоосмысленная деят-ть, то пассивность глубокомысленная.

Принцип квадрата. Кардинальность. Тем более с кард. планетами.
Сделал -отдых. Сработал аспект - все, съехали на другое. Постоянно тяжко сидеть на квадратах.

Знаешь, у меня тоже были переломы, падения ( Сатурн) в детстве) Иногда -просто смешные.

0

20

Iriani написал(а):

Странно... это же не оппозиция либо-либо, а квадрат - энергия 2-х качеств проявляется остро.
Марс- агрессивность, грубость, напор ( -) Сатурн - препятствия, стенка, жесткость

Знаешь, я думаю это потому, что Марс сильный, а Сатурн слабый, поэтому идет постоянно перекос энергии в сторону активного действия, но не всегда структурированного, скажем так.

Iriani написал(а):

Воины Духа и ковальщики судьбы))))

Надоело уже ковать.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Напряженные аспекты в радиксе