Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Солнечное затмение в радиксе


Солнечное затмение в радиксе

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Один мой знакомый родился через 5 дней после полного солнечного затмения.

Мне очень интересно мнение форумчан: могло ли это затмение дать экстрасенсорные способности этому человеку?
Затмение попадает в 7 дом.

0

2

Здравствуйте!
  Надо проверить к какой серии сароса относится данное затмение. Может эта серия по своим качествам и влияет на его способности.
  А с другой стороны через пять дней  фаза Солнца и Луны уже другая, это уже не новолуние и тем более не затмение, но конечно его влияние еще сильное.
  Из главы "Затмения и циклы сароса" : "Если вы родились во время солнечного или лунного затмения, ваша жизнь инкапсулирует  конкретную серию сароса, к которой принадлежит данное затмение. Таким образом вы глубоко связаны с этой серией сароса и будете действовать как средство ее выражения...Рождение во время солнечного затмения не является необычным, так как эти затмения происходят, по крайней мере, дважды в год...."

0

3

Здравствуйте, Helen!

Helen написал(а):

Надо проверить к какой серии сароса относится данное затмение

А как это можно проверить? 
Я об этом пока ничего не слышала...  :(

0

4

Morozz написал(а):

Один мой знакомый родился через 5 дней после полного солнечного затмения.

Мне тоже кажется, что это уже не особо существенно. Но! "когда кажется креститься надо", поэтому надо порыться в литературе. Ира, а Серии Сароса...тоже надо поискать. Если у меня в электронном виде есть, я вам пришлю на мэйл.

0

5

Спасибо, Лена!
Буду признательна, если пришлете :)
Сама тоже попробую поискать.
П.С. Очень уж личность неординарная, этот мой знакомый (Весы, как и я, кстати).

0

6

Ира, а чем он неординарен? Может мы попробуем его радикс глянуть?

0

7

Насколько я знаю, в детстве он не пользовался уважением сверстников. Издевались над ним (у него рост маленький и щуплый был).
Болел часто. Страдал головными болями и носовыми кровотечениями.
Когда я с ним познакомилась, он был уже успешным практикующим экстрасенсом (поиск и снятие негативной энергии в домах, квартирах, авто). Опыт на сег. день лет 9-10.
Человек не имеет образования кроме среднего. До этого работал водителем.
А кругозор весьма развитый. Тщательно следит за своим здоровьем
Познакомил меня с книгой П.Кэлдера (сам по ней занимается).
Помимо жены всегда имел любовницу.
В 2005-м его жена покончила жизнь самоубийством практически перед его днем рождения.
П.С. Познакомились мы в тренажерном зале. Выглядит он на 10-15 лет моложе своих лет

Отредактировано Morozz (2007-02-20 22:26:10)

0

8

Ира, как я понимаю, он выделяется своими экстрасенсорными способностями. Обычно на эти вещи влияют аспекты и положение Урана, Плутона, Нептуна  и важен общий эволюционный уровень человека. Но выделяется он в обывательской среде, а в другом обществе он не будет кем-то необычным. Я думаю, что среди астрологов немало найдется людей чувствующих энергетику. Нормальный, хороший уровень Анахаты.

0

9

Да, я понимаю. У него в Скорпионе соединение Мерк - Нептун-Юпитер. А Мерк входит в бисекстиль с Плутоном и Луной. Уран во Льве.
Получается, затмение можно не брать в расчет?
Или все-таки оно на что-то повляло?

0

10

Вот это оно. Связь Луны, Плутона и соединение остальных в Скорпионе.
  Ира, напиши дату затмения, посмотрю в книге, что оно несет.

0

11

Привет всем!
Дата солн. затмения 12.10.1958
Его дата рожд. 17.10.1958

0

12

Спасибо Радуге, я нашла в книге Брэди этоу серию Сароса: 15N.

"Эта серия сароса приносит чувство радости в результате обязательств. Если затмение из этого семейства влияет на карту,то это время хороших новостей, влекущих за собой ответственность или обязательства, но это радостные обязательства. Беременность,рождение ребенка, отцовство — это некоторые из возможных выражений этого семейства затмений"

А как это "пришить" к радиксу?

0

13

Всем доброе утро! Ира, погодите..я вот смотрю на его карту и мне не кажется, что затмение как-то там особо отразилось. Светила у него в секстиле, самопроявление в мир по-детски активное, бурное, с наработкой практических навыков в течение жизни. Фаза луны из той серии, что человек хочет больше, чем может. Но затмение, ИМХО, тут каким боком?  :sorry:

Тем не менее отрывок из книги "Астрология самореализации" К. Дарагана: "...представьте себе карандаш, стоящий на столе. Если сквозняк или сотрясения пола достигнут критической величины (количественные изменения), карандаш упадет, чтобы перейти в новое качество - в лежащий карандаш. Однако куда он будет падать - зависит от тсячи незаметных факторов, как например наклон стола, смещенный центр тяжести у карандаша, степень сцепления его с покрытием и прочее в том же роде. И иногда, когда мы хотим, чтобы карандаш упал в какую-то конкретную сторону, мы "помогаем", вводя доминирующий фактор - толкаем пальцем или дуем на него, к примеру. Метафора с карандашом очень хорошо описывает то, что символизирует затмения в гороскопе рождения. ...
... затмения добавляют фатальности, предопределенности в жизни натива. Причина в том, что в таких воплощениях происходит очень ответственный процесс реогранизации кармичнского опыта, и даже незначительные (с нашей точки зрения) события могут все "испортить". Поэтому "Дух" страхуется, ограничивая количество наших возможностей, чтобы этот ответственный процесс перестройки пошел в "правильную" сторону. С точки зрения падающего карандаша это вовсе не всегда безболезненно и опавдано. Так как тем самым фактором может стать и неизлечимая болезнь, и врожденное отсутствие каких-то возможностей.
.....затмения встречаются после воплощений исключительно сильных и насыщенных новым (и часто - травматичным) опытом. Это может, как следствие, сопровождаться тем, что люди с подобными констелляциями в нынешней натальной карте имеют огромный потенциал эмоционального напряжения".

0

14

Ира, а у меня-то ведь тоже та же песня.... Значит, лунное затмение 18 октября 1967 в 24 гр. Овна в соединении (это моя вольная трактовка) с СЛУ и Селеной в Овне в 12-м доме, если брать момент уже воплощения в ноябре 1967 года. И еще более близкий арт-обстрел - частное соленчное затмение 2 ноября 1967 (я родилась 8-го) в 9 гр. Скорпиона, оно попадает в практически точную квадратуру с натальной Луной. Обращаю внимание на какой-то особый "лунный" акцент всех этих дел. Так..пора транзиты на время оставить в покое и плотно заняться затмениями.

0

15

Morozz написал(а):

Один мой знакомый родился через 5 дней после полного солнечного затмения.
Мне очень интересно мнение форумчан: могло ли это затмение дать экстрасенсорные способности этому человеку?
Затмение попадает в 7 дом.

Хочу вернуться к теме. Ира, а почему вы связываете влияние затмения в карте вашего знакомого именно с экстрасенсорными способностями? Время рождения неизвестно, так ведь?

Morozz написал(а):

Помимо жены всегда имел любовницу.
В 2005-м его жена покончила жизнь самоубийством практически перед его днем рождения.

Вот это больше, ИМХО, связано с затмением в 7-м, чем с экстрасенсорикой.

Радуга написал(а):

Так как тем самым фактором может стать и неизлечимая болезнь, и врожденное отсутствие каких-то возможностей.
.....затмения встречаются после воплощений исключительно сильных и насыщенных новым (и часто - травматичным) опытом. Это может, как следствие, сопровождаться тем, что люди с подобными констелляциями в нынешней натальной карте имеют огромный потенциал эмоционального напряжения".

Еще раз процитирую отрывок из книги. Вот тут может быть завязка на проблематичном партнерстве и смысловой наполненности серии Сароса. Ира, у вашего знакомого дети есть? как у него складываются отношения с детьми вообще (с чужими). Вот, мне кажется, и разгадка в противоречии сфер 5 и 7 домов. Тем более, вы пишете, что он всегда имел любовницу помимо жены. Как у него с эмоциональной сферой? Он человек уравновешенный? беспокойный? оптимист? пессимист?

0

16

Привет, Лена!
Честно, говоря, я просто предположила, что затмение и его способности могут быть взаимосвязаны. Раз затмение Солнца, то значит, усиливается влияние Луны, то есть интуиция, подсознательные импульсы... (что и нужно при поиске негативных энергий), ИМХО.

Время его рождения известно.

У него двое детей. Сын (с ним проблемы) и дочь. На сына он никак не может повлиять (тот бездельник, нигде долго не работает). Дочь приятная девушка, очень дружна с отцом (практически его копия).
Любовница нынешняя примерно в возрасте его дочери.

Он очень уравновешенный снаружи (внутри, я думаю, очень ранимый, и он до сих пор помнит, как его обижали в детстве), всегда в хорошем настроении, с ним очень приятно общаться. Он как-то успокаивает своим присутствием, своим отношением к жизни.  В спортклубе его уважают, с ним многие советуются.

0

17

Morozz написал(а):

Честно, говоря, я просто предположила, что затмение и его способности могут быть взаимосвязаны. Раз затмение Солнца, то значит, усиливается влияние Луны, то есть интуиция, подсознательные импульсы... (что и нужно при поиске негативных энергий), ИМХО.

Не знаю, честно говоря  :sorry: Может и так, но лучше в комплексе рассматривать. Экстрасенсорика - это что может быть? Может быть, связь той же Луны с высшими планетами? Или что-то еще?

0

18

Скорее всего, именно так.
Я вот сейчас еще подумала. Он не с детства проявлял такие способности.
Точно не помню, но вроде началось с болезни жены. Он стал искать причину и нашел ее в своем доме. После этого стал развивать свою способность. И развил.
А Луна (прямо на МС пришлась) у него в трине к Плутону (асп. неточный)

0

19

Morozz написал(а):

А Луна (прямо на МС пришлась) у него в трине к Плутону (асп. неточный)

Вот это, скорее всего, больше в тему. Но роль затмений тоже интересна. Если попадется где-нибудь в литературе, напишу сюда. Ира, если вам попадется раньше :) пишите тоже. Продолжим-обсудим.

0

20

Хорошо. Спасибо за поддержку. :friends:

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Солнечное затмение в радиксе