Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луна в 5 доме солярной карты

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

За все время моей работы с солярами, было примерно десяток карт женщин детородного возраста с  положением Луны в 5 доме. И у всех это реализовалось в виде беременности или рождения ребенка в течение солярного года. В связи с этим возник вопрос, есть ли у кого-то примеры, когда такое положение Луны реализовалось другим образом(именно у женщин детородного возраста)?

Отредактировано Татьяна (2008-02-14 12:51:52)

0

2

У меня в этом Соляре Луна выпала в Телец, Солярный 5й дом.
В этом году очень похорошела, масса флирта. И безумно захотела 2ю собаку!!! Для меня собаки как дети, люблю с ними возиться, заботиться. Может, и возьму щеночка-сыночка или дочурку. Соляр до середины мая, посмотрим, как сложатся обстоятельства (одного желания для начала действий мало, надо взвесить все возможности)

0

3

Солярный год заканчивается, ещё не забеременела и даже не планирую

0

4

Татьяна написал(а):

За все время моей работы с солярами, было примерно десяток карт женщин детородного возраста с  положением Луны в 5 доме. И у всех это реализовалось в виде беременности или рождения ребенка в течение солярного года. В связи с этим возник вопрос, есть ли у кого-то примеры, когда такое положение Луны реализовалось другим образом(именно у женщин детородного возраста)?

Таня, привет! У себя нашла 2 таких года: 1996-97, когда Луна была в Весах в 5-м солярном доме. Честно говоря, никаких особых событий в том году не помню. Была, кажется, недовольна тогдашней своей работой, но и только. И год 2004-05. Там Луна попала в Деву в 5-й дом. В тот год я получила диплом о втором высшем и разошлась с гражданским мужем. Беременностей не наблюдалось ни в первом случае, ни во втором.

0

5

Татьяна, навскидку вспоминаю один случай, когда Луна в 5 доме релизовалась как беременность ( у женщины в радиксе - Луна в 1 доме) и у нее же в другой год при Луне в 5 доме ни рождения детей, ни беременности не было.

0

6

Чукокала написал(а):

у нее же в другой год при Луне в 5 доме ни рождения детей, ни беременности не было.

А как реализовалось это положение?
Спасибо всем за отклик. Еще один интересный момент, который я отслеживала по всем картам беременных женщин(не только с положением Луны в 5-м доме): период зачатия(примерно неделя) всегда отмечен транзитом Солнца либо к Луне со, либо к элементам 5-го дома. При Луне в 5-м это чаще всего было соединение.

Отредактировано Татьяна (2008-02-15 06:09:11)

0

7

Татьяна, спасибо за тему !
Я благодаря этой теме заинтересовалась вопросом и  посмотрела все года когда я заводила собак. Луна становилась в 5й или 10й дом. В этом году Солярная Луна-Тлец 5й в секстиле с Венерой-Рак 8й. В Натале Луна управляет 8м, А Венера находится в 5м и упр 11м и 7м, в Натале между ними 51гр.
Желание обзавестись собакой появилось, когда транзиты пошли по натальной Луне.

В следующем году Луна становится в 10й. Урааа! Жду пополнения! :)

0

8

Лада, а 6-й дом как-то задействован в соляре? Все-таки собаки-домашнее животное, и мне кажется должна быть связь 5-го с 6-м..

0

9

Татьяна написал(а):

А как реализовалось это положение?

Одна из дочек в Вуз поступала :)

0

10

Татьяна

Лада, а 6-й дом как-то задействован в соляре? Все-таки собаки-домашнее животное, и мне кажется должна быть связь 5-го с 6-м..

Татьяна, Спасибо!

Есть связь.
Солнце в солярном 6м доме в  секстиле с  Марсом.
Марс управляет солярным  куспидом 5го дома (большая часть приходится на Телец) и находится в 4м.
В натале Марс тоже управляет 5м домом
Кстат,  весь 6й натала находится в Тельце. Венера , в натале, управляет и 6м.

Я своих собак всегда связывала с 8м домом, потому что крупные и опасные породы, требующие серьёзной дрессировки. Они для меня в первую очередь друзья, компания (11й), в чём-то дети (5й) и я с ними много гуляю (3й) в карте эта взаимосвязь есть   Хотя, после вашего поста, я обратила внимание, связь с 6м тоже есть.

Извините, хочу уточнить. 6й связан с домашними животными, потому что о них проявляется забота?

Отредактировано Лада (2008-02-20 14:25:59)

0

11

Татьяна, я ещё вспомнила. В год , когда Луна соединилась с Солнцем – Телей 5й солярный дом. У меня завязались первые серьёзные романтические отношения (хотя там были и другие указания на это)
Это соединение было в натальном 7м

0

12

Лада написал(а):

Извините, хочу уточнить. 6й связан с домашними животными, потому что о них проявляется забота?

Думаю, это одно из проявлений. Так же 6-й дом-это те, кто нам подчиняется и постоянно присутствует в нашей повседневной жизни.

Отредактировано Татьяна (2008-02-21 09:22:19)

0

13

Татьяна

Так же 6-й дом-это те, кто нам подчиняется и постоянно присутствует в нашей повседневной жизни.

Да, действительно !
Я об этом даже не додумалась  :lol: 
Наверное потому. что собак воспринимаю не как подчинённых, а дрессировка для меня способ научиться понимать друг друга. Отдрессированность помогает жить собаке в нашем, человеческом мире, часто спасает ей жизнь  и уберегает других от неё

Татьяна, большое спасибо ! :)

0

14

В связи с этим возник вопрос, есть ли у кого-то примеры, когда такое положение Луны реализовалось другим образом(именно у женщин детородного возраста)?

Вот еще пример.
Женщина 25-ти лет. Беременность в одном соларе, роды - в следующем.
Луна в атальной карте нах-ся в водолее в 7-м доме, управляет 1 ( соупр.12). 
беременность - солярная луна в 10-м. делает трины к планетам в 5 и 1-м домах.
а в следующем соларе луна находилась в 12- м доме (уход от активной деятельности, занималась и своим здоровьем), делала трины к планетам в 4-м.

Отредактировано Iriani (2008-08-14 21:54:23)

0

15

У меня при Луне в Козероге (в шахте) в 5 доме (нат. Луна в Раке  в первом) не было беременности. С этого года меньший сын начал, наконец, сам делать уроки (по собственному желанию), до этого 6 лет мы с ним занимались вместе каждый вечер, т..к у него дисграфия.
Кроме того - это период интенсивной индивидуальной психотерапии (т.к. Луна в 5-м еще дает и эмоциональную близость с другим человеком, но здесь Козерог, поэтому для терапевта - эта близость по долгу службы).

0

16

В общем можно сделать вывод,что это только мне так "везло" на карты с солярной Луной в 5-м доме в качестве достаточного условия для беременности. :stupor: Хотя по приведенным здесь примерам форумчан реализация Луны в 5 доме соляра вполне соответствует своему значению.

0

17

Мой, уже месяц назад закончившийся соляр.
Луна в 5-м в Скорпе, упр. АСЦ-сол. (к которому точный трин), секстиль к Венере-сол., попутно трин к натальным Марсу и Венере.
Что могу сказать. Лямуры со страстями нешуточными, бурным сексом весь год. Беременностей не было.

0

18

Regyna написал(а):

Беременностей не было.

А я уже губы раскатала. В 2010-11 году у меня в соляре будет соединение рад. Луны с куспидом 5 со в 10-м рад.

0

19

У меня в соляре текущем, Луна солярная на куспиде 5 солярного дома в 10 натальном. Соляр уже подходит к концу, но беременности нет :dontknow:

0

20

Радуга написал(а):

А я уже губы раскатала. В 2010-11 году у меня в соляре будет соединение рад. Луны с куспидом 5 со в 10-м рад

Но все равно, Лена, беременность остается одним из значений этого положения Луны, так что...

0