Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соляр в ретроспективе

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Здравствуйте все уважаемые участники форума!
Я здесь новичок и еще новичок в астрологии, но активно продвигаюсь :rolleyes: По крайней мере, стараюсь  :bb:
У меня такой вопрос-предложение: а можно сделать финт ушами и проанализировать мой соляр на предыдущий год? Очень любопытно (т.к. год оказался "знаковый" в определенной области), но сама я такую интерпретацию делать исчё не умею  :blush:
Ну вот так вот, в общем...

0

2

Ёлка, в принципе можно это сделать и даже нужно, т.к. ретро-анализ дает хорошую обратную связь.
Заявку на рассмотрение соляра ты, считай, уже дала. Данные рождения хочешь здесь опубликуй, не хочешь - кидай в личку тому астрологу, которого ты бы хотела.
Теперь главное  fdgf Анализ соляров делается при наличии желания и свободного времени  vxcgf Поэтому ..ну, короче время какое-то может пройти. Ок? А ты нас дергай время от времени.

0

3

Радуга написал(а):

Анализ соляров делается при наличии желания и свободного времени   Поэтому ..ну, короче время какое-то может пройти. Ок? А ты нас дергай время от времени.

Само собой, принимается!
Радуга, ты мои данные знаешь, но я продублирую в приват.
Спасибо!

0

4

Ёлка, у тебя карта ректифицирована? :)

0

5

Ректифицирована!

0

6

Считаю свои долгом внести дополнения по поводу информации о моей персоне. Я обучаюсь в ВШКА и на форуме ВШКА нахожусь под ником "Петрова". Так как здесь очень много народу с вышеуказанного форума, думаю, эта инфа обо мне будет небесполезной. Просто в виртуальном пространстве Сети у меня два постоянных ника, один из которых я здесь и использовала.
В общем, и снова здравствуйте!  :bye:

0

7

Да, действительно, ретроанализ был бы очень поучительным. :)

0

8

Ёлка, Вы не против если я начну Ваш соляр анализировать, а Лена присоединится чуть позже? :) Данные Ваши Лена дала. В связи с этим вопрос:Вы живете в том же городе, где родились? Просто нужно знать на какое место соляр строить.

0

9

Таня, я за.
Живу я не в том же городе, но совсем рядом. В Ставрополе.

0

10

Здравствуйте всем!
Таня, не сочтите за навязчивость, а мой ретро-соляр уже на подходе?
У меня 22-го числа такое горе дома случилось! Компик мой приказал долго жить. Материнка сгорела  vxcgf vxcgf vxcgf ... Теперь в инет так просто не залезешь, а я так жду Вашего сообщения... Ну, в общем, буду ждать терпеливо дальше  bvh

0

11

Ёлка, да уже на подходе :) . Думаю, через день-два выложу начало.

0

12

Ёлка, в Вашем соляре солярные дома попадают в те же натальные, то есть активизируется потенциал радикса, так что год должен был быть достаточно важным для Вас. Первое, что еще бросилось в глаза - это соединение Меркурия с Ураном в 3 доме соляра в соед. с куспидом 4-го и попадающего в 4-й дом радикса. Должны были быть перемены, связанные с домом, семьей (вполне вероятно переезд), причем достаточно резкие и может быть неожиданные. К тому же это могло повлиять на Ваше социальное положение, карьеру (Меркурий упр.10-го) или отношения с родителями. Более подробно выложу свои соображения завтра наверно. Напишите, пож-та, Ёлка, были ли подобного рода перемены в прошедшем солярном году?

0

13

Здравствуйте!
Переезды действительно были. Дважды. Один и правда несколько впопыхах, т.к. хозяйка арендованной нами квартиры срочно ее продавала. И были важные перемены, связанные с домом вообще. Насчет влияния на карьеру... Сейчас затрудняюсь ответить, вернее, надо правильно сформулировать. Я чуть позже отвечу.

0

14

Здравствуйте, Ёлка! Я про Вас помню, если что, просто со временем было туговато. :)
Думаю в понедельник напишу еще про Ваш соляр, по-подробней и согласно моего плана. Но у меня к Вам встречное предложение: я буду писать, но не все подробно интерпретировать, чтобы Вы тоже могли поучаствовать так сказать в процессе. Думаю Вам должно быть интересно самой сделать какие-то выводы. Согласны? А я помогу, конечно, если что-то вызовет затруднение.

0

15

Ну что ж, начнем.  ;) Как я уже писала выше,  дома соляра попадают в те же дома натала, что свидетельствует о важности этого года в жизни человека.
Асц со в Скорпионе в 1-м доме радикса: человеку легче проявлять себя в соответствии со своей натурой, заложенной в радиксе, интенсивность в
проявлениях. Склонность к переменам и трансформации себя и окружения.
Асц со делает аспекты с точками радикса:
- 90 Солнце (в 3-м, в соед. с 4-м, упр. 10-го) - инициатива направлена на решение семейных, жилищных проблем. Основная цель связана с этим. Вероятно проблемы в отношениях с родителями (скорее отцом).
- 180 Юпитер, т.е. Дсц в соед. с Юпитером ( в 7, упр.2) - заключение финансовых договоров, расширение финансовых возможностей за счет партнера или работы с клиентами.
- 90 МС- напряженная энергетика в сфере проявления инициативы, не все будет даваться легко, но и большие возможности для реализации задуманного.

Асц со делает аспекты с точками соляра:
- 90 Солнце (в 3-м, упр. 9-го)- может возникнуть напряженная ситуация, связанная с поездками, информацией, обучением, близкими или дальними родственниками, соседями. Может быть придется отстаивать свои убеждения, мировоззрения.
- 180 Марс, т.е. Дсц в соед. с Марсом ( в 7-м, упр.5-го)- активность в партнерстве; могут быть конфликты с партнером , вероятно из-за детей, развлечений, чувств.

Люба, жду Вашего отклика. :) Продолжу чуть позже.

0

16

Здравствуйте все! Не было возможности выйти в инет, поэтому общение идет с задержками.
Таня, итак, начинаем

Татьяна написал(а):

Асц со в Скорпионе в 1-м доме радикса: человеку легче проявлять себя в соответствии со своей натурой, заложенной в радиксе, интенсивность в
проявлениях. Склонность к переменам и трансформации себя и окружения.

Здесь мне сложно оценить саму себя… Склонность к переменам… я бы сказала иначе: склонность к решительным и бесповоротным действиям в каких-либо начинаниях… Дело в том, что 2006 год (правильнее будет сказать конец 2005-го – начало 2006-го) стал годом ОЧЕНЬ важного выбора. И, скажем, так, сделав этот выбор, я была настроена очень решительно на полнейшее изменение своей жизни. НО. Я была так настроена, потому что мне пришлось так настроиться. Т.е., сама я этого НЕ хотела. Это выглядело примерно так, словно Жизнь подвела меня к двум дорогам и сказала: Ну вот, смотри, решай. И, имея очень сильное желание достичь важной для меня позиции, я выбрала ту дорогу, которая к ней  вела, хотя идти таким путем  мне ну совсем не хотелось, он был самый трудный! Но …  поплакала и выбрала. Правда, когда Жизнь «узнала»  об этом, она повела меня по другой, более привлекательной для меня дороге… Сейчас это выглядит так, словно меня испытывали…

Татьяна написал(а):

Асц со делает аспекты с точками радикса:
- 90 Солнце (в 3-м, в соед. с 4-м, упр. 10-го) - инициатива направлена на решение семейных, жилищных проблем. Основная цель связана с этим. Вероятно проблемы в отношениях с родителями (скорее отцом).

Инициатива, направленная  на решение жилищных вопросов, это да. Кстати, весь год состояние всех дел, связанных с жильем, оставалось напряженным (т.е.  меня весь год «колбасило» от переездов, ремонтов, оформлений  и т.п.) В отношениях с родителями проблем не было. Во-первых, потому что отца нет. С мамой все было нормально. А ежели рассматривать руководителей, то… м-м-м… нет, ничего такого запоминающегося не было…

- 180 Юпитер, т.е. Дсц в соед. с Юпитером ( в 7, упр.2) - заключение финансовых договоров, расширение финансовых возможностей за счет партнера или работы с клиентами.

Здесь снова скажу по-своему… Официальных финансовых договоров не было, но были неофициальные, не афишируемые. Может быть, на это указывает Юпитер Со, который стоит в 12 доме Со?  Т.е. это неявная, скрытая для внешнего уровня финансовая договоренность, которая включает ось «Я – Вы». И, учитывая оппозицию, имело место противостояние… пришлось выбирать… при этом «посыл» идет из 7-го дома…  примерно так: «Ну, выбирай: или себя умницу-разумницу без финансов или нас с большими финансовыми возможностями». Вот это – было.

- 90 МС- напряженная энергетика в сфере проявления инициативы, не все будет даваться легко, но и большие возможности для реализации задуманного.

Ну что ж… конкретно поставленные цели были достигнуты. Это да.

Асц со делает аспекты с точками соляра:
- 90 Солнце (в 3-м, упр. 9-го)- может возникнуть напряженная ситуация, связанная с поездками, информацией, обучением, близкими или дальними родственниками, соседями. Может быть придется отстаивать свои убеждения, мировоззрения.

Напряженная ситуация была с братом.

- 180 Марс, т.е. Дсц в соед. с Марсом (в 7-м, упр.5-го)- активность в партнерстве; могут быть конфликты с партнером, вероятно из-за детей, развлечений, чувств.

Здесь затрудняюсь сказать что-то конкретное… с мужем конфликты были, но в семейной жизни куда ж без этого… как-то фоном прошло…

0

17

Yolka  написала:

Дело в том, что 2006 год (правильнее будет сказать конец 2005-го – начало 2006-го) стал годом ОЧЕНЬ важного выбора. И, скажем, так, сделав этот выбор, я была настроена очень решительно на полнейшее изменение своей жизни. НО. Я была так настроена, потому что мне пришлось так настроиться. Т.е., сама я этого НЕ хотела. Это выглядело примерно так, словно Жизнь подвела меня к двум дорогам и сказала: Ну вот, смотри, решай. И, имея очень сильное желание достичь важной для меня позиции, я выбрала ту дорогу, которая к ней  вела, хотя идти таким путем  мне ну совсем не хотелось, он был самый трудный! Но …  поплакала и выбрала. Правда, когда Жизнь «узнала»  об этом, она повела меня по другой, более привлекательной для меня дороге… Сейчас это выглядит так, словно меня испытывали…

Вот это и есть проявление именно Асц со в 1 доме рад. - сознательный выбор и инициативы в выбранном направлении. А трудности и испытания - это Скорпион. Цитата из Волгина про Асц в Скорпионе:
«Год всякого рода трудностей, настойчивых усилий и борьбы, результаты которых неясны. Обстоятельства подталкивают субъекта, часто против его воли, к конфликтам, тяжбам и процессам, играющим важную роль.» И еще я думаю, если бы Асц со попал не в 1 дом радикса, проявления Скорпиона были бы не такими интенсивными, а у Вас же и нат. Асц тоже в Скорпионе.

Официальных финансовых договоров не было, но были неофициальные, не афишируемые. Может быть, на это указывает Юпитер Со, который стоит в 12 доме Со?  Т.е. это неявная, скрытая для внешнего уровня финансовая договоренность, которая включает ось «Я – Вы». И, учитывая оппозицию, имело место противостояние… пришлось выбирать… при этом «посыл» идет из 7-го дома…  примерно так: «Ну, выбирай: или себя умницу-разумницу без финансов или нас с большими финансовыми возможностями».

Это все как раз в точку.  :)

Инициатива, направленная  на решение жилищных вопросов, это да. Кстати, весь год состояние всех дел, связанных с жильем, оставалось напряженным (т.е.  меня весь год «колбасило» от переездов, ремонтов, оформлений  и т.п.)

На то он и напряженный аспект  да еще к Солнцу. ;)
А в целом хочу сказать, что сейчас разбирая соляр мы рассматриваем все его ньюансы, то есть это могут быть и второстепенные события, на которые Вы особо не обратили внимание. Так что если чего-то не можете припомнить, это не значит, что этого не было. Или было в другом варианте интерпретации, которые кстати у Вас, Люба, очень успешно получается давать  самой. :)  Конечно здесь и знание событий помогает, но я думаю это все-таки не главный фактор в подаче интерпретации.
Далее продолжу чуть позже описанием солярного МС.

0

18

Таня, спасибо! Конечно, давайте продолжим по МС (по мере возможности). И еще есть предложение: можем мы попробовать определить дату (или хотя бы временной интервал) основного события года? Я понимаю, что я-то эту дату знаю, но все равно - для Вас тренировка, для меня - обучение  :)

0

19

И еще есть предложение: можем мы попробовать определить дату (или хотя бы временной интервал) основного события года? Я понимаю, что я-то эту дату знаю, но все равно - для Вас тренировка, для меня - обучение

Конечно, попробуем. Но обычно это в конце разбора делается. Посмотрим аспекты Луны прогрессивной и определимся с возможной датой. :)

0

20

Продолжим.
МС со в Деве в 10-м доме натала: придется делать много рутинной работы, уделять внимание здоровью, образу жизни. При Асц в скорпионе это может свидетельствовать о стремлении внести коррективы в повседневный распорядок  жизни.

МСсо делает аспекты с радиксом:60 Уран (в 12, упр.4) - неожиданная помощь в трудной ситуации, связанная с домашними делами. Вероятно неожиданные ограничения или тайное решение вопросов, связанных с семейными делами.
90 Нептун (во 2-м, соупр.4-го)- неясности или обман в финансовых вопросах, связанный опять же с семейными делами. Кстати этот аспект может и к Вашей ситуации с тайными финансовыми договоренностями относиться.
60 Асц  - цели и задачи согласованы с самовыражением  в обществе.

С точками соляра у МСсо только 2 аспекта: 180 к соединению Меркурий-Уран, то есть куспид 4-го в соед с ними. Об этом аспекте я в самом начале писала. Именно он бросился в глаза первым и как оказалось указал на главное событие года.

0