Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марс ретроградный

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Астролог написал(а):

Да уж, срого с вами из-за тройника...

Почему из-за тройника?  :blink:

0

42

Вы вроде об этом писали...

0

43

Regyna написал(а):

Увы, но в какой-то степени пассивностью. Быть может, даже раздражительностью (энергии Марса-то идут не вовне, а вовнутрь).

Таня, как ты точно подметила. "Они" разбираются со своим внутренним расколбасом, видите ли. Время как специально подбирали.....У меня пока усе последовательно сквадратилось и сбылось. К 6/12 благополучно миновали, разрулив ситуацию, 90 Сатурн - начальство вроде спокойно себя вело, я к начальству бережно в этот момент отнеслась.

0

44

Скажите, а я вот на этой неделе нашла свою родственницу через Одноклассники.ру, а вчера моя давняя потерянная подруга появилась. Тоже через этот сайт нашлась. Это по Марсу ретро? Он у меня по 11 дому гуляет, пришел из 9, управляет 10 и 4 (включенным). Аспект пару дней такой - Марс 150 Луна в 6 доме.

0

45

Lud_mila написал(а):

Скажите, а я вот на этой неделе нашла свою родственницу через Одноклассники.ру, а вчера моя давняя потерянная подруга появилась. Тоже через этот сайт нашлась. Это по Марсу ретро? Он у меня по 11 дому гуляет, пришел из 9, управляет 10 и 4 (включенным). Аспект пару дней такой - Марс 150 Луна в 6 доме.

Да похоже вроде...

0

46

Lud_mila написал(а):

Скажите, а я вот на этой неделе нашла свою родственницу через Одноклассники.ру, а вчера моя давняя потерянная подруга появилась

Сайт набирает популярность на ретро-Марсе :)
Я вчера со своей однокурсницей там "подружилась". Хотя мы и в реале видимся, т.к. в одном городе живем :)

0

47

Lud_mila написал(а):

Это по Марсу ретро?

Надо еще Меркурий смотреть, и Луну

0

48

Кстати, интересное наблюдение. Ретроградный Марс в Близнецах (в секстиле с Ураном) был у Софьи Ковалевской. У нее же и Меркурий в Козероге  tyki

0

49

Во время ингрессии Марса ретроградного в Близнецы наблюдаю увеличение количества травм при передвижениях и коротких поездках. В связи с этим увеличилось количество обострений болей в спине и переломов. В одном только отделении из 20 человек, в кот. я работаю, 2 сотрудника сломали ногу (лодыжку)!!!  :huh:

0

50

Marina написал(а):

Во время ингрессии Марса ретроградного в Близнецы наблюдаю увеличение количества травм при передвижениях и коротких поездках.

Марина, спасибо за интересное наблюдение  :rolleyes:

0

51

У меня как-то лихо отметился Марс во время разворота в прямое движение. Во время глажки белья оплавилась вилка утюга, растопив собой и розетку... Если еще минут 15 гладила бы, то не знаю, чем бы это все закончилось. А так.. стала выключать - и увидела потекшую пластмассу... Выдернула все трясущимися руками  :worried: Электричество сохранила. Только теперь нужно думать что делать с розеткой и утюгом :( Уран вроде в аспектах никак не отметился. Странно...

Отредактировано Вера (2008-02-02 15:52:25)

0

52

Вера написал(а):

Уран вроде в аспектах никак не отметился. Странно...

Вера, вовремя Вы гладить закончили, значит интуиция хорошая :). Можно посмотреть на момент оплавки аспекты от транзитных планет к натальному Урану.

0

53

Чукокала написал(а):

Можно посмотреть на момент оплавки аспекты от транзитных планет к натальному Урану

Сейчас еще раз посмотрела транзиты. Уран в оппозиции к самому себе - уже почти вышел из орба (одна минута осталась :) ). Луна в квинтиле к Урану, а Хирон - в квинкоксе к нему. Может быть Асц транзитный соединился с Ураном, но время не помню точно.... Интересно, это квинтиль помог благополучному завершению глажки? :)
А вообще то это не интуиция сработала, а белье закончилось :D Очень вовремя, надо сказать.

Отредактировано Вера (2008-02-04 17:19:09)

0

54

Ну, собственно, развернулся...Рассылочку завтра все получат, я там как могла все подробно расписала. Можно обсуждать  :glasses: Кстати, там я касалась соединения Солнце-Марс в прошлом году, так у нас уже тема есть:

Можно заглянуть и свериться. В общем, поехали!  :flag:

Начну с себя. У меня Марс R пройдет по 4-му дому и сделает немаловажный квадрат к натальному Солнцу в 6-м. В общем, "репетиция" шоу уже была, когда директный Марс был уже в петле и проходил этот градус: был напряженный момент в отношениях с другом, но поскольку у меня в натале между ними секстиль, хоть и расходящийся да и общий фон соляра настраивает хоть и на суровую, но любовь, то тема как-то вырулилась в конструктив (естссст-но моими стараниями). Теперь в середине января я жду повторения пасадобля  :hobo: да еще в январском лунаре Венере на куспиде 8-го дома да в квадрате к Плутону...в общем напряженный момент.

0

55

Добавлю про себя. Марс идет по 1 дому, из 9 дома, делает 180 к Венере в 7 дом. Прогнозирую активизацию оси отношений. Цитирую Д.Скалка "Гороскоп мгновенных предсказаний":

Оппозиция

Движущие силы оппозиции предполагают затруднительные обстоятельства, в которых единственным решением является компромисс. События, связанные с оппозицией, нельзя изменить или устранить; следует принимать их такими, какие они есть. Во время такого аспекта есть вероятность расставания или утраты. Какие бы планеты ни находились в оппозиции, такие аспекты являются моментами приобретения неоценимого опыта, поскольку сопровождаются трудностями.

Короче, мне придется принимать такими, как есть... Хотя захочется взорваться и послать всех подальше. Поживем-увидим.

0

56

Lud_mila написал(а):

Цитирую Д.Скалка "Гороскоп мгновенных предсказаний":

Люся, а где книжку взяла? Ты можешь оттуда про квадрат выписать?

Lud_mila написал(а):

Хотя захочется взорваться и послать всех подальше.

Это у тебя сейчас, на данный момент такая активизация Венеры? Или будет еще? А "репетицию" из директного положения Марса по этому градусу ты не отслеживала? Это очень удобно делать, если ведешь дневник. И вообще...это же не навсегда (я имею в виду "послать всех подальше") :) Момент какой-то и все.

0

57

Lud_mila написал(а):

Марс идет по 1 дому, из 9 дома

Это как???

Ну и я тоже присоединюсь к дружной компании :blush:
У меня Марс развернулся в начале 2 дома и пойдет обратно в 1-й вплоть до Асц. По пути соединится с Сатурном нат., сформирует трин к Нептуну, Венере, секстиль к Плутону, квадрат к Марсу нат., Урану и Солнцу. Так же аспектирует все углы:1-7 соединением с Асц, 4-10 секстилем-трином. В общем веселое времечко похоже будет... :D
Наблюдения: при прохождении в петле квадратом Солнца-Урана-Марса сильно заболела, лет 10 так не болела.. Сейчас усиленно занялась физическими тренировками и дыхательными упражнениями, надеюсь в ретро-фазе Марс "учтет" мои усилия :rain:

0

58

Татьяна написал(а):

У меня Марс развернулся в начале 2 дома и пойдет обратно в 1-й вплоть до Асц. По пути соединится с Сатурном нат., сформирует трин к Нептуну, Венере, секстиль к Плутону, квадрат к Марсу нат., Урану и Солнцу. Так же аспектирует все углы:1-7 соединением с Асц, 4-10 секстилем-трином. В общем веселое времечко похоже будет...

Ничего себе, сколько аспектов! Похоже, покой тебе только снится? Тань, ты хоть отписывайся по мере прохождения...интересно же.

Татьяна написал(а):

Сейчас усиленно занялась физическими тренировками и дыхательными упражнениями, надеюсь в ретро-фазе Марс "учтет" мои усилия

Будем надеяться! Береги здоровье  :yep:

0

59

Радуга написал(а):

Тань, ты хоть отписывайся по мере прохождения...интересно же.

А мне то как интересно! Конечно, Лена отпишусь..Вот сейчас Марс во втором развернулся и вернул к несколько подзабытой теме повышения з/пл...Хотя думаю результат вряд ли будет положительным..

0

60

Радуга написал(а):

Люся, а где книжку взяла?

Сто лет как купила. :)

Радуга написал(а):

Ты можешь оттуда про квадрат выписать?

Я у себя в ЖЖ про все аспекты написала. Могу и здесь продублировать. Вот только это общие вещи для всех аспектов: натальных и транзитных, поэтому получается не в тему. Куда выложить?

Татьяна написал(а):

Это как???

Это как у Бреди: натально Марс в 9 доме, т.е. Марс у меня всегда приносит веения своего натального дома - 9. Транзитный Марс идет по 1 натальному дому.

Радуга написал(а):

А "репетицию" из директного положения Марса по этому градусу ты не отслеживала?

Какая репетиция? Марс ведь в 20 гр. Льва развернулся, Венера в 20 гр. Водолея. Никакой репетиции не было, т.к. Марс этот градус еще не проходил. Он завис в нем и двинул назад.
Если смотреть вообще последнее время, то был бурный спор с одной дамой. Как раз на тему Марса, "войны".

Отредактировано Lud_mila (2009-12-23 11:08:33)

0