Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цикл Солнце-Марс

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Основные сюжеты декабря связаны с важным астрологическим событием – началом нового цикла Солнце-Марс. Каждые два года эти планеты встречаются и дают возможность обратить внимание на сферу самореализации и самоутверждения. Для женщин это могут быть отношения с  мужчинами с «чистого листа». Градус Сабиана укажет на смысл этого цикла: «Сфинкс у египетской пирамиды» - Ценность духовного наследия прошлого и его власть над сознанием. Итак, основные события этого сюжета связаны с осознанием собственных духовных ценностей.

На соединении этих планет 5 декабря 2008 года энергию лучше направить на решения, связанные с перспективой развития. Нам  следует  избегать излишней романтики  и идеализма, которые присущи Стрельцу. Помним, что мы закладываем череду событий на два года вперед.

Растущая квадратура 29 октября 2009 покажет противоречия и конфликты, с которыми мы столкнемся. В этот период наши решения и действия плохо согласуются друг с другом, события могут носить характер насилия, сопровождаться ревностью и вспышками отрицательных эмоций. Важно уловить те ситуации, которые вызывают напряжение. На оппозиции планет к ним можно найти «ключи доступа».

Оппозиция планет 29 января 2010 тем или иным способом поможет разрядить напряжение. Сейчас требуется много мужеств аи решимости изменить привычные формы поведения, осознав их. Внутренний конфликт может послужить тем толчком, который принесет целебную трансформацию. Если же противиться потоку  изменений, то вместо позитивных решений мы получим новый кризис и стресс.

4 мая 2010 планеты сформируют падающую квадратуру, на которой мы столкнемся с результатами этого цикла. Как видите, фазы цикла планет схожи с лунными фазами. Зная особенности лунных фаз, мы всегда сможем предвидеть основной сюжет грядущих событий. И, конечно, самое главное, «примеряем»  цикл планет к своему гороскопу мы получим индивидуальную информацию, связанную с нашей и только нашей жизнью. Поэтому повторю, что соединение Солнце-Марс в этот раз будет в 14* градусе Стрельца. В какой дом оно попадает в вашей карте? Об этом вы можете  узнать у астрологов нашего форума

0

2

Лена , спасибо за подборку и поддержку
В связи с новым циклом Солнце -Марс , мб есть  какие-нибудь наблюдения , советы , основанные на личном опыте или опыте клиентов при прошлых сединениях Солнце -Марс .
У моего знакомого Марс в Овне и в первом доме, так вот он говорит , что постояннго думает , о том , как "нанести удар".Это не значит , что он будет драться или затевать  что-то , но он постоянно готов к борьбе , готов не только нанести удар . но и как " правильно " на данный момент сделать шаг назад , чтобы потом , "нанести удар " и победить.
Я  немного опешила от такого признания .
Человек очень умный , рассудительный , работает в экстремальных условиях , обучая людей.
МБ прокоментируете .
Заранее спасибо.
С уважением , Татьяна

0

3

Tania T написал(а):

МБ прокоментируете

Честно говоря, не знаю что именно прокомментировать :) Описание Марса в Овне в 1 доме просто классическое. :dontknow:  Что именно вас заинтересовало в его признании?

По поводу нынешнего соединения Солнце-Марс....что тут сказать. Соединение в Стрельце, следовательно, хоть события и будут разворачиваться динамично (огненная стихия), но Стрелец это третий, "идеальный" уровень огня. Поэтому события коснутся скорее убеждений, нежели потребуют решительных действий и инициатив. Поскольку соединение связано с Юпитером, то не исключено включение всей юпитерианской тематики: зарубежные связи, путешестви, высшее образование и наука, издательское дело и т.д.

У вас в какой дом попадает это соединение, Таня?  :writing: Какие-то аспекты со значимыми точками гороскопа оно делает? И еще, конечно, важно есть ли в натальной карте аспект между Солнцем и Марсом. Если нет, то события могут пройти фоново и не дать ничего запоминающегося.

0

4

Tania T написал(а):

У моего знакомого Марс в Овне и в первом доме, так вот он говорит , что постояннго думает , о том , как "нанести удар".Это не значит , что он будет драться или затевать  что-то , но он постоянно готов к борьбе , готов не только нанести удар . но и как " правильно " на данный момент сделать шаг назад , чтобы потом , "нанести удар " и победить.

У меня тоже Марс в Овне, но в 9 доме. Меня ваше описание ни чуть не шокировало. Драться мне не приходилось (только в детстве), но и готовность к борьбе есть всегда. Поверьте, Татьяна, когда планета в своем знаке, это ощущение очень гармонично и, главное, естественно проживает внутри тебя. И правильно Радуга отметила

Радуга написал(а):

У вас в какой дом попадает это соединение, Таня?

, т.к. скорее всего, этот человек задевает у вас что-то значимое в гороскопе, или положение вашего Марса настолько отлично от его, что вы не можете понять его мотивы, и

Tania T написал(а):

Я  немного опешила от такого признания .

0

5

Надо дополнить, что Солнце-Марс в Стрельце связаны с волей, решительностью, склонностью к авантюрам, завоеванием лидерских позиций, места под Солнцем. Солнце в этой связке добавляет осознанности в действиях и решительности в принятии решений.

Lud_mila написал(а):

У меня тоже Марс в Овне, но в 9 доме.

Люда, а как в 9-м доме у тебя это проявляется? У меня тоже Марс на куспиде 9-го, но в Козероге, я бы отнесла себя к "марафонцам", выносливым и терпеливым. А ты как свой Марс чувствуешь?

Tania T написал(а):

У моего знакомого Марс в Овне и в первом доме, так вот он говорит , что постояннго думает , о том , как "нанести удар".Это не значит , что он будет драться или затевать  что-то , но он постоянно готов к борьбе , готов не только нанести удар . но и как " правильно " на данный момент сделать шаг назад , чтобы потом , "нанести удар " и победить.
Я  немного опешила от такого признания .
Человек очень умный , рассудительный , работает в экстремальных условиях , обучая людей.

Интересное описание...я пол-дня думала, что тут какая-то нестыковка быть может. Марс в Овне в 1 доме, имхо, не дает рассудительности и умения отступать. Это по идее должен быть один сплошной импульс, одно сплошное действие. Таня, а какие аспекты там Марс имеет? Интересно, что Марс в Овне связывают с Д Артаньяном, мы в какой-то теме говорили об этом литературном герое. Д Артаньян пылкий, импульсивный. Но на страницах романа не раз встречаются слова автора о том, что Д Артаньян осторожный и "продуманный". Атос отзывается о нем как о самом умном из их четверки и доверяет его суждениям. Поэтому тут интересно получается :) есть ли там аспекты Марса к другим планетам или мы поверхностно понимаем проявление приницпа планеты в знаке :question:

0

6

Сегодня скончалася патриарх Всея Руси Алексий II....
Не могу объяснить, но мелькнула мысль, что не так уж плохо умереть на таком транзите. Начало цикла в Стрельце, который отвечает и за религию....может быть душа получит мощную энергетику в плане реинкарнации.

0

7

Радуга написал(а):

Люда, а как в 9-м доме у тебя это проявляется? У меня тоже Марс на куспиде 9-го, но в Козероге, я бы отнесла себя к "марафонцам", выносливым и терпеливым. А ты как свой Марс чувствуешь?

Радуга написал(а):

Д Артаньян пылкий, импульсивный. Но на страницах романа не раз встречаются слова автора о том, что Д Артаньян осторожный и "продуманный".

По моему, ключевые слова вот эти: У Овна его сильные, энергонаполненные марсианские свойства не часто проявляются в виде агрессии, открытой конфронтации, соперничества. Сам Овен не склонен уделять этим свойствам существенного внимания, подобно тому, как очень здоровый человек о своем здоровье просто не думает, – это его естественное состояние.

Вот и у меня также - когда ситуация требует решительных действий, я не думаю, я действую. Например, когда к женщине в метро в сумку лезли, я заорала и предотвратила кражу. Потом мне говорили: ты что с ума сошла? тебя бы могли порезать. Не думала я тогда об этом, а орала. :) Не зря же пишут про импульсивность и инстинктивность Марса и Овна. У меня сработал инстинкт. Если на меня будут нападать, я однозначно дам сдачи.
Мне кажется, тут хорошей иллюстрацией будет видео по телеку, когда людей пугают из-за угла. Кто-то убегает, кто-то замерает, а негр тут же дал сдачи. Вот это и есть первородная природа Марса - Бога войны.

Но в мирное время оружие сложено, остается только ощущение своей силы изначальной.

Теперь про 9 дом. У меня ось задействована 3-9, Марс в 9 доме - учусь всю жизнь. Оконченных курсов уже немерянно. Причем почему-то они все из разных опер (может из-за Хирона в начале Овна и в соединении с Марсом?). Когда стала обучать сама, поняла, что это мое. Удовольствие от общения с учениками получаю несказанное, нравиться передавать знания. После занятий испытываю душевный подъем и прилив энтузиазма (юпитерианский дом+ секстиль к Луне в Водолее, 6 дом).

0

8

Lud_mila написал(а):

У меня тоже Марс в Овне, но в 9 доме.

Радуга написал(а):

У меня тоже Марс на куспиде 9-го, но в Козероге

И у меня Марс в 9 доме в Овне!!!  :flag:  :idea: Правда, он в компании Солнца и Юпитера, но НЕ в соединении (между ними 9-10 гр.)
Также как и Людмила люблю учиться чему-то новому, решительна, всегда готова к действию, но НЕ агрессивна! :)
  Соединение попадает в 4 дом, делает полутораквадрат к Юпитеру в 9 доме. Как будет проигрываться - поживём, увидим!!! :)

0

9

Lud_mila написал(а):

Например, когда к женщине в метро в сумку лезли, я заорала и предотвратила кражу.

Я бы молча вцепилась и тупо, по тельцовски телепалась бы на нем.

Lud_mila написал(а):

Если на меня будут нападать, я однозначно дам сдачи

А у меня заторможенные реакции...наверное тут еще важен знак на АСЦ.

Lud_mila написал(а):

тут же дал сдачи

Классная иллюстрация!!!!  :idea:

Lud_mila написал(а):

Марс в 9 доме - учусь всю жизнь. Оконченных курсов уже немерянно. Причем почему-то они все из разных опер

Аналогично!!! СЕбЯ уже называю Буддой многоруким. Люда, а муж у тебя иногородний? Или может иной национальности, нежели ты? Хотя по фамилии вроде русский :) У меня муж был сильно иногородний, из Магадана.

Marina написал(а):

Правда, он в компании Солнца и Юпитера, но НЕ в соединении (между ними 9-10 гр.)

Марина, имхо, тут можно говорить о широком соединении  :jumping: Аспект по-моему замечательный, широкая душа в тебе чувствуется  :love:

Marina написал(а):

Соединение попадает в 4 дом, делает полутораквадрат к Юпитеру в 9 доме. Как будет проигрываться - поживём, увидим!!!

4 и 9...для переезда маловато будет. Может родственники издалека приедут? У меня тоже соединение минорно аспектирует Марс и СЛУ  (30 и 135)...не жду многого.

0

10

Спасибо всем за комментарии .Я только учусь , а Ваши отклики помогли мне в процессе познания .
Просто я всегда думаю , что "надо найти компромисс " , а потом действия .
Марс у меня в козероге во 2 доме,
Вот случай из жизни :
Когда мне показалось , что из моего кармана вытаскивают деньги , я просто схватила парня за руку и попросила вывернуть карманы , ничего не увидев, я извинилась.
Это было импульсивно-интуитивное действие. Испугалась я уже потом, и мне тоже говорили , а что если бы он и тд...
Тут я очень согласна с Людмилой

Радуга написал(а):

Интересное описание...я пол-дня думала, что тут какая-то нестыковка быть может. Марс в Овне в 1 доме, имхо, не дает рассудительности и умения отступать

А это уже дает , на мой взгляд , Меркурий ретро на АСЦ.

Радуга написал(а):

У вас в какой дом попадает это соединение, Таня?   Какие-то аспекты со значимыми точками гороскопа оно делает?

только с куспидом 2 дома .Буду наблюдать , "что будет "
Про 9 Дом -у меня там только Уран и Плутон , а я тоже учусь всю жизнь  и есть свои " ученицы", всех родственников и многих подруг обучила , они потом  пошли на собственные хлеба.
Спасибо всем.

Отредактировано Tania T (2008-12-07 21:40:20)

0

11

Радуга написал(а):

Марина, имхо, тут можно говорить о широком соединении   Аспект по-моему замечательный, широкая душа в тебе чувствуется

Спасибо, Леночка!!! :love:  :love:  :love:
Широтой грешна!!! :D  :D  :D  Для выражения эмоций мне не хватает 1 смайлика, как минимум 3!!! :playful:

Радуга написал(а):

4 и 9...для переезда маловато будет.

А так хотелось бы!!! :) :) :)

Радуга написал(а):

У меня муж был сильно иногородний, из Магадана.

Муж увёз меня за 1000 км от родного дома, причём сам он военнослужащий - вот вам и Марс в Овне в 9 доме!!! :) :) :)

0

12

Marina написал(а):

Муж увёз меня за 1000 км от родного дома, причём сам он военнослужащий - вот вам и Марс в Овне в 9 доме!!!

Марина, а у тебя в натале есть связь между Марсом и Юпитером?

0

13

Радуга написал(а):

Марина, а у тебя в натале есть связь между Марсом и Юпитером?

Обе планеты в Овне, между ними 20 гр....и ВСЁ! :dontknow:

0

14

Это я проверяю гипотезу о связи планеты в доме и сигнификатором дома...слышала такое мнение, что при наличии гармоничного аспекта между ними можно прогнозировать, скажем, замужество. Берем, к примеру, Луну и смотрим есть ли связь с сигнификатором дома где она находится. И на этом основании можно кратко сказать какой брак будет у девушки и будет ли вообще. Хорошо для экспресс-консультаций.
У тебя Марс 20 Юпитер....это тонкий аспект, не берусь с уверенностью трактовать, тут надо юру звать, ибо аспект кармический....можно лишь посмотреть насколько у твоего супруга выделены юпитерианские качества.

0

15

Радуга написал(а):

можно лишь посмотреть насколько у твоего супруга выделены юпитерианские качества.

Совсем не выражены...только ЮЛУ в Стрельце... :dontknow:

0

16

Ничего себе не выражены  :idea: ЮЛУ показывает накопленный опыт как раз таки. Может ты не замечаешь? Марина, он у тебя любит пофилософствовать? Или по близнецовски общительный?

0

17

Радуга написал(а):

Марина, он у тебя любит пофилософствовать? Или по близнецовски общительный?

Слава Богу, философствовать не любит!!!  :crazyfun: Хватит в доме одного философа - меня!!!  :playful:
У него стеллиум в Деве в 3 доме - Меркурианец на все 100%! (если интересно, дата рождения 15 сентября 1965г. 2.15 г.Брест) :love:

0

18

Я  заметила такую особенность -у  всех моих подруг-жен военнослужащих  Марс находится в соединении с Солнцем. :dontknow:

0

19

Если соединение попадает в 1 дом (или 4 в релокации), аспектирует узлы(60 Раху в 10, 120 Кету)  - что бы это значило?   :dontknow:
Можно ли надеяться на благополучные сдвиги в карьере? или заработка?  (раху во 2 в релокации)

0

20

Радуга написал(а):

Для женщин это могут быть отношения с  мужчинами с «чистого листа». Планеты соединятся в 15 градусе Водолея

На данный момент и правда отношения начинают новый виток развития, правда началось это чуть раньше соединения, но очень символично, что Солнце-Марс попадают в мой 7-й дом :blush:

0