Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марс ретроградный

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Хочется напомнить всем, что Марс 15 ноября уходит в ретро, и на 2,5 месяца активность наша замедляется. Инерционность, апатия -- собственно, по собственным ощущениям (и по тому, что говорят о собственных настроениях и ощущениях знакомые) уже чувствуется.

0

2

А противоположный пол нас чем порадует?

0

3

Увы, но в какой-то степени пассивностью. Быть может, даже раздражительностью (энергии Марса-то идут не вовне, а вовнутрь). :(
Вообще, смотрим, куда Марс попадает ведь еще. Путь ретро -- от 13-го гр.Рака до 25-го Близнецов.
У себя вот смотрю, из 12-го обратно в 11-й, пройдет опять и по самому себе, и по Венере при этом. Опять тут "тайны мадридского двора" сплошные...

0

4

Regyna написал(а):

Вообще, смотрим, куда Марс попадает ведь еще.

У меня акцентирован 2 дом. Учитывая, что я опять завязалась с "кельтами", а работа это нудная и, прямо скажем, муторная, не хотелось бы, чтобы это как-то сказалось на финансах. Вот еще я выписала аспекты (только точные, без орбиса, чтобы не путаться):
4-7.12 - 90 К6\12
11-14.12 - 90 Сатурн
22-23.12 - 60 Юпитер
24-27.12 - 120 Меркурий
Дальше просто песня  :D
29-31.12 - 60 К5\120 К11
И аккурат в Новый год  :D 01-06.01.08 - 90 Венера 0 Уран в 5-м  fvn Дипломатично переформулируя, можно сказать так: отношения с партнерами приобретут динамичный характер с физическими повреждениями легкой и средней тяжести  bj,ull  :D
А что касается творческого заказа, то надо бы уложиться до Нового года, не хочу, чтобы 2 и 5 дома конфликтовали.....

Может быть, кто-то еще представит свои расклады? :)

0

5

У меня Марс в основном по 12 идет, правда в конце ретропути перейдет в 11-й. Много работы и это сильно ограничивает во времени и проявлении своей активности. Тайной активности никако

0

6

У меня Марс в основном по 12 идет, правда в конце ретропути перейдет в 11-й. Много работы и это сильно ограничивает во времени и проявлении своей активности. Тайной активности и мужчин никаких не предвидится пока...Аспекты будут следующие:
- 120 Марс, 90 Плутон,120 Уран, 120 Солнце  все в 4-м- дома началась очередная активная стадия ремонта :/
-120 Меркурий в 4-м в самом конце периода похоже поможет найти оптимальное решение в домашних преобразованиях
-90 МС/IC- придется разрываться между работой и домом
В целом конец оптимистичный :)

0

7

Не  знаю у кого - как,  у меня дела, которые на ретро Марсе начались - тянутся очень долго. Помнится, когда Марс в ретро движении по своему натальному положению прошел - я в брак официально вступила ( ну не в тот же день :D )  несколько градусов мы все таки подождали, но  Марс был все еще ретро...Ну и понятно, что очень надолго.   
И если конфликты какие-нибудь на ретро-Марсе происходили  ( не только с мужчинами), то в результате отношения обрывались.. И если сломать или починить что-нибудь - то тоже - на десятилетия...
У меня по 7 дому ретро-движение сейчас идти будет и аспекты почти ко всему, то есть сделает ( не мажорные, так минорные)

Оппозиция Марс ( р)-Солнце покажет нам результаты нашей творческой активности, начатой на соединении и вообще насколько мы "сами с усами". Аспекты от оппозиции стоит помотреть, но это я чуть позже. :P

0

8

Чукокала написал(а):

Не  знаю у кого - как,  у меня дела, которые на ретро Марсе начались - тянутся очень долго. Помнится, когда Марс в ретро движении по своему натальному положению прошел - я в брак официально вступила ( ну не в тот же день  )  несколько градусов мы все таки подождали, но  Марс был все еще ретро...Ну и понятно, что очень надолго.

А если знакомство произошло на ретро марсе,то отношения тоже будут долгими? Или эта долгота только на дела распространяется?

0

9

А еще, вероятно, это говорит о том, что мужчина уже хорошо (или не очень) знакомый. :friends:

0

10

Вера написал(а):

А если знакомство произошло на ретро марсе,то отношения тоже будут долгими? Или эта долгота только на дела распространяется?

А вот это неплохо было бы проверить на практике :D , потому что теоретически  знакомство должно быть надолго, но без реальных примеров-воспоминаний - это всего лишь предположение.

0

11

Радуга написал(а):

еще, вероятно, это говорит о том, что мужчина уже хорошо (или не очень) знакомый

что-то я не очень поняла, Радуга, что вы имели в виду ds6r545

Чукокала написал(а):

А вот это неплохо было бы проверить на практике  , потому что теоретически  знакомство должно быть надолго, но без реальных примеров-воспоминаний - это всего лишь предположение.

вот я  и проверяю :) .  есть у меня такое знакомство. Только что значит надолго? Год-пять-десять???? Пока общаемся, но знакомство трудно развивается. Может это именно влияние ретро-Марса?
Я почему спросила: обычно ведь говорят, что наоборот, ретро -влияние негативно (знакомства на ретро-мерк. недолговечны, как и романы на ретро-Венере). Вот и хочется разобраться, является ли Марс исключением.

0

12

Вера написал(а):

что-то я не очень поняла, Радуга, что вы имели в виду

Я имела в виду, что ретро-Марс дает события или отношения, связанные с уже знакомыми мужчинами (не новые знакомства).

0

13

Радуга написал(а):

Я имела в виду, что ретро-Марс дает события или отношения, связанные с уже знакомыми мужчинами (не новые знакомства).

А, в этом смысле... :)  Нет, это ж было знакомство - поэтому мужчина незнакомый, но.... я о нем уже слышала до нашего знакомства :) Он обо мне - нет :)

0

14

Знакомая моя собирается днями магазин открывать ( ну то, что у нее Уран тр. по Солнцу идет, это цветочки fdgf ). В 10 доме у дамы Марс ( причем директный и 10 домом управляет. Я ей как могу объясняю что дело у нее не быстро пойдет в этом магазине ( там и по экономике не сильно проходит). Но драйв у нее пока есть.  Вопрос такой:
кто-нибудь видел открытие новых предприятий ( малых, которые на одном человеке практически держатся) на стационарном или на ретро-Марсе? Может я не права и дело все таки покатит ( при определенных условиях)?

0

15

А у меня ретро-Марс по 12 идет и в самом конце пути в 11-й переходит. Какой-то тайной активности не предвидится, а вот трудности в продвижении своих дел уже есть... Аспекты в течение этого периода:
120 Марс,Уран,Солнце, Меркурий в 4-м, 90 Плутон в 4-м и 90 МС/IC - вполне соответствуют началу очередного этапа ремонта в квартире и разрыванием между домом и работой.

0

16

Чукокала написал(а):

Вопрос такой:
кто-нибудь видел открытие новых предприятий ( малых, которые на одном человеке практически держатся) на стационарном или на ретро-Марсе? Может я не права и дело все таки покатит ( при определенных условиях)?

Я не видела, но в качестве алхимического подхода может имеет смысл посоветовать ей в этот период направить энергию на внутренние дела фирмы, пока не завязывать внешние связи, не раскручивать деятельность?

Хочу предложить всем вот эту ссылку По-моему прекрасно написано!  yre563

0

17

А я в аккурат на ретро-Марс (идет по моему 1 дому) собралась идти на курсы саморазвития :)
Уже интересно, как все это у меня пойдет.... (полутораквинтиль к моему Солнцу и к нему же секстиль Плутона)

Отредактировано Morozz (2007-11-14 19:51:57)

0

18

А что? Творческий подход к делу, самоуглубление....опять же массы помогут. Или воля. acute.gif

0

19

Радуга написал(а):

Творческий подход к делу, самоуглубление....опять же массы помогут. Или воля

Думаю, и то и другое будет :)

Кстати, мой друг с ретро Марсом в Раке в натале в эти дни вообще в осадок выпал... Депрессия, однако...

0

20

Радуга написал(а):

может имеет смысл посоветовать ей в этот период направить энергию на внутренние дела фирмы, пока не завязывать внешние связи, не раскручивать деятельность?

Дык, "суха теория мой друг..."
Ей приспичило.. и никаких гвоздей, ладно, будем смотреть, что выйдет.
Ирина, а про друга с ретро-Марсом, можно подробнее? С чего он выпал в осадок? И давно ли и ильно ли ретрограден Марс в его карте? ( в смысле быстрый или стационарный

0