Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Знание - сила (ccылки, литература) » Книги по астрологии


Книги по астрологии

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Радуга написал(а):

А чего заказала?

Вот я как раз одну из книг этого комплекта и заказала про брак и детей. Почитаю, если понравится-остальные закажу.

0

122

Ок, обменяемся впечатлениями :)

0

123

Всем привет! :) Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу недавно приобретенной книги А. Агафонова в "Урании". У него комплект из 4-х частей для начинающих под названием "Курс астрологии". Я заказала сразу 4-ую часть (минуя первые 3), которая называется "Синтез".

Что хочется отметить. Во-первых, стиль. Автору респект. Сухо, ясно, доступно, никакой "воды", размазанности и прочих глупостей. Осваивать одно удовольствие. Во-вторых, в общем-то все знакомое, но удобно, собрано под одной обложкой.

Приведу названия некоторых глав:

- Анализ положения планеты в карте
- Кармические дома
- Взаимодействие домов гороскопа
- Формула характера и судьбы
- много внимания уделено конфигурации аспектов
- Трактовка карты методом средних точек
- Неаспектированные планеты
- События до и после рождения (начала прогноза), вообще по прогностике у него отдельный 4-х томник, я его тоже выкупила, по касательной просмотрела, потом более детально отпишусь как освою.
- и т.д., всего 220 стр. Удобный переплет (не помню как называется, на круглых таких скрепках, то есть не надо, сидя за компьютером, прижимать книжку локтем или коленкой, все нормально листается).

0

124

Всем привет! :) Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу недавно приобретенной книги А. Агафонова в "Урании". У него комплект из 4-х частей для начинающих под названием "Курс астрологии". Я заказала сразу 4-ую часть (минуя первые 3), которая называется "Синтез".

Что хочется отметить. Во-первых, стиль. Автору респект. Сухо, ясно, доступно, никакой "воды", размазанности и прочих глупостей. Осваивать одно удовольствие. Во-вторых, в общем-то все знакомое, но удобно, собрано под одной обложкой.

Приведу названия некоторых глав:

- Анализ положения планеты в карте
- Кармические дома
- Взаимодействие домов гороскопа
- Формула характера и судьбы
- много внимания уделено конфигурации аспектов
- Трактовка карты методом средних точек
- Неаспектированные планеты
- События до и после рождения (начала прогноза), вообще по прогностике у него отдельный 4-х томник, я его тоже выкупила, по касательной просмотрела, потом более детально отпишусь как освою.
- и т.д., всего 220 стр. Удобный переплет (не помню как называется, на круглых таких скрепках, то есть не надо, сидя за компьютером, прижимать книжку локтем или коленкой, все нормально листается).

0

125

Всем привет! :) Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу недавно приобретенной книги А. Агафонова в "Урании". У него комплект из 4-х частей для начинающих под названием "Курс астрологии". Я заказала сразу 4-ую часть (минуя первые 3), которая называется "Синтез".

Что хочется отметить. Во-первых, стиль. Автору респект. Сухо, ясно, доступно, никакой "воды", размазанности и прочих глупостей. Осваивать одно удовольствие. Во-вторых, в общем-то все знакомое, но удобно, собрано под одной обложкой.

Приведу названия некоторых глав:

- Анализ положения планеты в карте
- Кармические дома
- Взаимодействие домов гороскопа
- Формула характера и судьбы
- много внимания уделено конфигурации аспектов
- Трактовка карты методом средних точек
- Неаспектированные планеты
- События до и после рождения (начала прогноза), вообще по прогностике у него отдельный 4-х томник, я его тоже выкупила, по касательной просмотрела, потом более детально отпишусь как освою.
- и т.д., всего 220 стр. Удобный переплет (не помню как называется, на круглых таких скрепках, то есть не надо, сидя за компьютером, прижимать книжку локтем или коленкой, все нормально листается).

0

126

Всем привет! :) Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу недавно приобретенной книги А. Агафонова в "Урании". У него комплект из 4-х частей для начинающих под названием "Курс астрологии". Я заказала сразу 4-ую часть (минуя первые 3), которая называется "Синтез".

Что хочется отметить. Во-первых, стиль. Автору респект. Сухо, ясно, доступно, никакой "воды", размазанности и прочих глупостей. Осваивать одно удовольствие. Во-вторых, в общем-то все знакомое, но удобно, собрано под одной обложкой.

Приведу названия некоторых глав:

- Анализ положения планеты в карте
- Кармические дома
- Взаимодействие домов гороскопа
- Формула характера и судьбы
- много внимания уделено конфигурации аспектов
- Трактовка карты методом средних точек
- Неаспектированные планеты
- События до и после рождения (начала прогноза), вообще по прогностике у него отдельный 4-х томник, я его тоже выкупила, по касательной просмотрела, потом более детально отпишусь как освою.
- и т.д., всего 220 стр. Удобный переплет (не помню как называется, на круглых таких скрепках, то есть не надо, сидя за компьютером, прижимать книжку локтем или коленкой, все нормально листается).

0

127

Всем привет! :) Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу недавно приобретенной книги А. Агафонова в "Урании". У него комплект из 4-х частей для начинающих под названием "Курс астрологии". Я заказала сразу 4-ую часть (минуя первые 3), которая называется "Синтез".

Что хочется отметить. Во-первых, стиль. Автору респект. Сухо, ясно, доступно, никакой "воды", размазанности и прочих глупостей. Осваивать одно удовольствие. Во-вторых, в общем-то все знакомое, но удобно, собрано под одной обложкой.

Приведу названия некоторых глав:

- Анализ положения планеты в карте
- Кармические дома
- Взаимодействие домов гороскопа
- Формула характера и судьбы
- много внимания уделено конфигурации аспектов
- Трактовка карты методом средних точек
- Неаспектированные планеты
- События до и после рождения (начала прогноза), вообще по прогностике у него отдельный 4-х томник, я его тоже выкупила, по касательной просмотрела, потом более детально отпишусь как освою.
- и т.д., всего 220 стр. Удобный переплет (не помню как называется, на круглых таких скрепках, то есть не надо, сидя за компьютером, прижимать книжку локтем или коленкой, все нормально листается).

0

128

Возможно уже выкладывали эту информацию, но я на всякий случай продублирую. Лекции по астрологии М.Левина . Рекомендую! Многие вещи я наконец-то осознала.

0

129

Хочу поделиться первыми впечатлениями о книге Натальи Золоторевской "Загадки солярного цикла". Впечатление, что книга очень радъяровская, написанная в его стиле. Для практического применения, имхо, бесполезна, а для раздумий, погружения в тему в самый раз. Автор рассматривает тему творчества, Солнца и 5-го дома как проявление высокого уровня сознания и способность к сознательной трансформации всей жизни, то есть жизни как личного творчества человека. Цитата: "Для исследования были привлечены как древние эзотерические традиции (музыкально-теоретическая концепция пифагорейцев), так и соверменные исследования из различных областей знаний". Просматривая книгу, в голове мелькнуло слово "фирдары". Автор также рассматривает жизнь человека с учетом различных периодов и подпериодов.

0

130

Всем здравствуйте! Хочется поделиться впечатлениями о книге Елены Кашениной «Астропсихологическое исследование личности». Книга очень понравилась!  :cool: Полностью соответствует теме: показаны связи между астрологическими показателями и особенностями личности человека. Особенно полезно будет тем, кто интересуется психологией, не имея специального образования. Автор четко разделяет психологические составляющие, например, останавливается на разнице между темпераментом и характером человека. Затрагивается тема социального поведения, манера поведения, проводятся параллели с астрологическими диспозиторами и конечным сигнификатором карты. Отдельно автор останавливается на типичных страхах, которые присущи представителям разных знаков Зодиака.

Книга богато оснащена удобными таблицами для лучшего запоминания и для использования как справочника. Плюс что немаловажно: очень хорошее издание, хороший переплет, бумага, книгу приятно взять в руки. В общем, предварительный просмотр оставил очень приятное впечатление! Издание будет полезно и для теоретического обогащения, и для практического применения.

Заказать ее можно в "Урании".

0

131

Радуга написал(а):

Всем здравствуйте! Хочется поделиться впечатлениями о книге Елены Кашениной «Астропсихологическое исследование личности». Книга очень понравилась!

Поддерживаю!
Прочла книгу от корки до корки и не один раз. Очень нравится ее разбор цепочек по владению (изгнанию)

0

132

Книга Кашениной --очень полезная и нужная . Как обычно, когда возвращаешся к понравившейся книжке , обязательно что-то для себя еще раз понимаешь .А это радует.
У нас на форуме , не помню в какой теме Людмила упоминула ее , приведя цитату - про Знак Зодиака (ЗЗ) Водолей ( если не ошибаюсь ) - краткая , но очень точная характеристика .Так что спасибо Людмиле за наводку , Елене Камиловне - за ТРУД, и всем нам :), кто чимтает !

Еще очень люблю перечитывать книгу Ольги Ломакиной "Планетарный психоанализ"

0

133

Tania T написал(а):

Еще очень люблю перечитывать книгу Ольги Ломакиной "Планетарный психоанализ"

Кажется, тоже где-то в обсуждении мелькало это название, но в продаже я нигде ее не видела.

Tania T написал(а):

.Так что спасибо Людмиле за наводку , Елене Камиловне - за ТРУД, и всем нам , кто чимтает !

:cool:

0

134

Радуга написал(а):

Кажется, тоже где-то в обсуждении мелькало это название, но в продаже я нигде ее не видела.

Лен, я видела ее где-то, мб даже в киоске ВШКА, надеюсь , что будет время проехаться по "астрологическим " магазинам , я тогда ее тебе и куплю.:)
Читай на здоровье!

0

135

Радуга написал(а):

Кажется, тоже где-то в обсуждении мелькало это название, но в продаже я нигде ее не видела.

http://www.urania-books.ru/22/
Тут продают всегда.

0

136

Не знаю, может эта книга уже рекламировалась, но мне она очень нравится, поэтому не могу не упомянуть.
Царенкова Елена "Новолуния в предсказательной астрологии"

"Эта книга - концентрированное, глубокое и компетентное исследование прогностической мощи новолуний (в том числе затмений). Сформулированы признаки эффективности новолуния и алгоритм определения его основной темы. Многочисленные примеры наглядны и доказательны. Методика, изложенная в книге, позволяет анализировать карты солнечных возвращений, затмений, лунары и карты возвращений других планет, как отдельно, так и в синастрии с радиксом. Книга будет полезна всем астрологам-практикам".

Мое впечатление: книга хорошо продумана, техники понятны и разобраны на примерах, объяснения четкие и конкретные. Рекомендую!

0

137

Tania T написал(а):

Лен, я видела ее где-то, мб даже в киоске ВШКА, надеюсь , что будет время проехаться по "астрологическим " магазинам , я тогда ее тебе и куплю.Читай на здоровье!

Ой, спасибо, была бы благодарна :) периодически накатывает очень острое чувство информационного голода :)

Lud_mila написал(а):

Тут продают всегда.

Или тут куплю, просто не видела в каталоге. Заказываю там периодически, вот получила недавно сразу несколько книг, в том числе и Царенкову, но еще не дошла до нее, быстро просмотрела, покзаалось интересным :)

0

138

Еще хочеться поделиться впечатлениями из недавнеприобретенного :) Автор Галина Волжина запомнилась по книге "Планеты в критических градусах". Книга показалась очень содержательной, насыщенной по смыслу, логически выстроенной. В этот раз автор нас порадовала книгой "Природа Черной Луны в свете современной оккультной астрологии". На почти 300 страницах подробное, добротное исследование ЧЛ. Не секрет, что часто встречаются непонимания в проявлении этой фиктивной точки, поэтому автор уделяет большое внимание сути ЧЛ, особенно заинтересовало выражение "застывшая духовность". Подробно рассмотрены проявления ЧЛ в знаках, домах, в аспектах к планетам и особенно ее взаимосвязи к узлам. Все написано доступным, человеческим языком, понятно, интересно, много примеров. Словом, автору респект! :)

0

139

Не могу не приплюсоваться :-)

Антон Евдокимов

ГАРМОНИКИ  В АСТРОЛОГИИ. Часть 1 – 2011  -139 c.

В первой  части книги российского астролога Антона Евдокимова (а.к.а. Anthony Omens) читателям будет предложено введение в астрологию так называемых гармонических, или «дробных», карт. В книге подробно обсуждается применение гармонических карт в натальной, синастрийной и мунданной астрологии.  Теоретический материал иллюстрируется на примерах и исторических параллелях. Данная книга является первой полномасштабной работой российского астролога по тематике гармонических карт.

Книга будет полезна многим астрологам; как изучающим астрологию, так и тем, кто желал бы расширить свой арсенал астрологических техник.

Стоимость  - 200 рублей.

Отредактировано Anthony_Omens (2011-04-13 22:52:33)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Знание - сила (ccылки, литература) » Книги по астрологии