Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » С Богом в сердце » Астрология и религия


Астрология и религия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

на ВШКА сейчас идет дискуссия на тему "Астрология и Православие".

Если там участвует Глеб Ястребов то имеет смысл почитать, в высшей степени эрудированный человек в вопросах истории и Богословия, попутно проводящий некоторые астрологические изыкания... а все остальные.... ну было это лет 6-7 подряд на форуме Astrologer.ru, тема подымалась пару тысяч раз, помоему достаточно на поколений 50 вперед :)
Все это флуд... каждый высказывается о том что думает и что ему кажется, вместо того чтобы потратить лет 10 на изучение вопроса.... (а быстрее не получится).

.............................
С уважением,
Юрий.

0

2

Yura Garaga написал(а):

Если там участвует Глеб Ястребов

Нет, не участвует. А кто это?

Yura Garaga написал(а):

Все это флуд... каждый высказывается о том что думает и что ему кажется, вместо того чтобы потратить лет 10 на изучение вопроса.... (а быстрее не получится)

Согласна абсолютно.

0

3

Нет, не участвует. А кто это?

Можно прочесть его небольшую штудию на предмет продолжительности жизни:
И все же почему 84?
http://www.astrologer.ru/netforum/messa … 22769&
Вообще же в 2003 на этом форуме было много его сообщений религиозного характера, например в этой теме:
"Что историку астролог"
http://www.astrologer.eu/netforum/messa … rc=46&
Gleb Iastrebov разложил все по полочкам человеку под ником Christian который до этого несколько лет подряд всем вбивал в голову что он крупнейший специалист Христианства и Астрологии (вероятно до сих пор не прочел Библию). После того как Дмитрий Нижельченко назвал пару раз Christiana настоящим именем - Мишнев (к слову сказать Мишнев известен своей книгой Сакральная Астрология, где он под настоящим именем, а не псевдонимом), тот настоял чтобы Дмитрия исключили из участников форума (!!!) вспомнив другие обиды (которые не были выдумкой).

Так что если вы видите что человек много говорит о Боге, Сакральном и при этом ссылается на СВОЕ Видение неподкрепленное аргументами.... делайте выводы в самом начале ;)))

Отредактировано Yura Garaga (2007-04-22 13:29:10)

0

4

Спасибо, Юра, почитаю еще раз обязательно. Что-то я у них в архиве читала, но "по диагонали" что называется.

Yura Garaga написал(а):

Так что если вы видите что человек много говорит о Боге, Сакральном и при этом ссылается на СВОЕ Видение неподкрепленное аргументами.... делайте выводы в самом начале ))

Еще раз соглашусь.

0

5

Почитала я ссылки Юрия Викторовича. Да, очень четко и логично человек выражает свое мнение. К сожалению, многие сейчас не понимают, что тесное сближение РПЦ и государства ничего хорошего не несет (это я все про дискуссию на ВШКА).

Что меня по жизни удивляло так это абсолютная нетерпимость РКЦ к астрологии, тогда как астрологи всегда пытались найти точки соприкосновения этих двух сфер духовной жизни.

0

6

Радуга написал(а):

Что меня по жизни удивляло так это абсолютная нетерпимость РПЦ к астрологии, тогда как астрологи всегда пытались найти точки соприкосновения этих двух сфер духовной жизни.

Как то задумался я опять над пониманием духовности и не смог ничего сопоставить. Ведь получается, что в РПЦ только духовенство что-то понимает в духовности, а прихожане лишь исполняют их наставления. А в среде астрологов, даже если и "разделить" их на любителей и профессионалов, то пока что не вижу "обязательных указаний" касательных духовных приоритетов. Более того, обучение астрологии заочное и интернетное никак это и не сможет сделать. Вот здесь-то меня и позабавило понятие элитарной астрологии (как будто это избавит от штампа лженауки). Но ещё страннее попытки "причесаться" под РПЦ. Короче :agree: - я за то, что астрология возникла раньше и наук и религий, да и занимались ею не одержимые супостаты ( yuii ). И если уж всё-таки произошёл человек не от обезьяны, то и со своими искушениями должен справиться. :to_babruysk:

0

7

Юра написал(а):

Короче  - я за то, что астрология возникла раньше и наук и религий

Согласна, Юра! Астрология - это древнейшее умение толкования жизни с помощью символов, в которых сконцентрировались знания как результат наблюдения за всем вокруг, как на земле, так и на небе.

0

8

Великая Книга всех времен и народов, БИБЛИЯ, содержит, как это не покажется странным, много астрологических высказываний. А чему удивляться? Ведь Бог, создавая Вселенную, именно для того и дал человеку звездное небо, чтобы он изучал его, а через звездные премудрости достигал бы высот духовного развития в познании себя, мира и Творца!

Истинная, подлинно научная астрология не только не противоречит БИБЛИИ, но и трактует многие спорные вопросы сходным образом! Недаром известный английский ученый и верующий человек Френсис Бэкон сказал: «Малое знание уводит от Бога, а большое – приводит к нему!».

И создал Бог два светила великие, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов.

Бытие, Кн. 1

Не определено ли человеку время на Земле?

Иов. 7:1

Если дни ему определены, и число месяцев его у Тебя; если Ты положил ему предел, которого он не перейдет.

Иов. 14:5

Научи нас так счислять дни наши, чтобы приобрести сердце мудрое.

Псалом 89:12

«Звезды поднимают несчастного человека над обыденностью. И законы их сильней ее потока.

Надпись поэта Мильтона на личном экземпляре Библии, которая хранится в Британском музее

Мерою измерил Он времена, и числами Он занумеровал их, и Он не двигался и не двигал их, пока не было это выполнено.

Вт. кн. Ездры. 4:37

Исчисляет количество звезд; всех их называет именами их.

Псалом 146:4

И звезда от звезды разнится в славе.

1 Кор. 15:41

Пойди, и скажи Езекии: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои, и вот, Я прибавляю к дням твоим пятнадцать лет…

Ис. 38:5

День за год Я определил тебе.

Иез. 4:6

Пусть они выступят… звездочеты… и спасут тебя.

Ис. 47:13

И предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростию все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

Екк. 1:13

Составил Сергей Безбородный (сайт Школы Научной Астрологии)

0

9

Ира, спасибо, прекрасная подборка цитат! А ты не хочешь это продублировать на форуме ВШКА? Там дискуссия, по-моему, набирает остроту.

0

10

Радуга написал(а):

А ты не хочешь это продублировать на форуме ВШКА?

Лена, это же не моя подборка цитат :)
Уместно ли будет на ВШКА цитировать сайт другой школы?

А от себя простой пример из жизни: Астрология (правда косвенно) помогла мне узнать судьбу моего пропавшего прадеда который пострадал за веру (кстати, протоиерея), я об этом уже писала как-то.

0

11

Morozz написал(а):

Уместно ли будет на ВШКА цитировать сайт другой школы?

С моей точки зрения все уместно для выяснения истины.
Насчет роли Астрологии я с тобой полностью согласна. Астрология помимо всего прочего несет и мощную психотерапевтическую функцию принципиально отличную от психотерапии религией. Религия, имхо, учит смирению и безответственности, это, имхо, точка приложения для инфантильных людей. Астрология учит ВИДЕТЬ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ и ТРАНСФОРМИРОВАТЬ свой потенциал, т.е. это более активный вид духовной работы. К тому же, он вполне может быть соотнесен с известным методом в психотерапии, который называется "линия времени", когда чел-ка учат видеть перспективу своей жизни и поэтапные полезные изменения в себе. Словом, грамотное использование астрологических знаний идет чел-ку на пользу. Что хорошего происходит от церковынх ритуалов я не знаю. Извините, товарищи верующие, кто читает. Не хочу обидеть. Но наше поколение было воспитано безбожниками, что не помешало нам вырасти порядочными, нравственными людьми.

0

12

Господа, религия (православие) не терпит астрологию совершенно аргументировано))) - у них есть серьезнейшие идеологические основания.
Странно другое - зачем астрологам признание церкви?

0


Вы здесь » Астрологический форум » С Богом в сердце » Астрология и религия