Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Знание - сила (ccылки, литература) » Книги по астрологии


Книги по астрологии

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

Ага, Люда, спасибо большое :) Надо будет заказать и ее  :writing:

0

42

Радуга написал(а):

Ага, Люда, спасибо большое :) Надо будет заказать и ее  :writing:

+1

0

43

На Озоне появилась 3-я книга "Креативной астрологии" Маркуса Йеле, называется "Любовь, супружеские отношения" (из названия понятно, о чем речь).
Кроме того, книга того же автора "Земля и небо: когда внизу не так, как наверху. Креативная астрология в практике консультирования". Там же.

0

44

Regyna написал(а):

Кроме того, книга того же автора "Земля и небо: когда внизу не так, как наверху. Креативная астрология в практике консультирования". Там же.

Я заказала на Лабиринте, на днях заберу. Потом расскажу, что там.

0

45

Я на Озоне оставила заказ (для меня оптимальный вариант: в обычных магазинах здесь всё значительно дороже, а из интернетных только у Озона в городе есть пункт выдачи).
В принципе, что автор из разряда качественных -- поняла еще по первой книге (ну, и Варино участие тоже для меня кое-что да значит).

0

46

Regyna написал(а):

"Земля и небо: когда внизу не так, как наверху. Креативная астрология в практике консультирования"

Вчера забрала эту книгу из интернет-магазина. Очень нравится манера изложения Маркуса Йеле. Другой подход к изложению материала, чем мы обычно видим в книгах по астрологии.
Первая часть - Темы планет в практике консультирования.
Вторая часть - Астрология и самопознания.
Третья часть - Практическое применение астрологии.
В третьей части есть:
Секреты ведения бесед.
Проекции в консультировании
Условия консультирования.

Пока я только пролистала книгу, но вопросы уже появились. Интересно будет обсудить с теми, кто приобретет книгу. Советую!

0

47

Lud_mila написал(а):

Пока я только пролистала книгу, но вопросы уже появились. Интересно будет обсудить с теми, кто приобретет книгу.

Я еще первые две не получила...вот она, провинция  :dontknow: Потом с удовольствием присоединюсь к обсуждению.

0

48

Меня развеселила эта цитата из М.Йеле "Земля и небо: когда внизу не так, как наверху. Креативная астрология в практике консультирования"
Как вам, форумчане? Никто себя не узнает? :D

Марс
— Кто приходит ко мне с открытой душой, может не сомневаться: скучать ему не придется. Все дело в моей энергии. Я сразу берусь за дело, и ничто и никто не сможет помешать моей жажде деятельности. Даже самого последнего рохлю я быстро заставлю шевелиться.

Я задаю жару своим клиентам, чтобы они принялись, наконец-то, вершить свою жизнь самостоятельно, В конце концов, они должны знать, что и когда им следует делать, ну а если нет — тогда именно я им помогу. В крайнем случае, могу дать волю рукам, представив веские доказательства истинности моих слов. Бывали случаи, когда я гонял людей вверх-вниз по лестнице, ведущей к моему кабинету. Улучшенное кровообращение и несколько капелек выступившего пота еще никому не навредили. Только тот, кто активен, не знает депрессий! Это мое правило.

Я хочу, чтобы клиенты почувствовали свою силу. Как только они могут себе позволять распускаться? Что действительно приводит меня в ярость, так это то, как они у меня в кабинете сокрушаются и жалуются на свою жизнь. Уж настолько плохими их дела просто не могут быть! Кто основательно принимается за дело — выход найдет обязательно. Отвлеченные же раздумья и нытье никому не помогут продвинуться вперед.
Каждый должен противостоять неприятностям, иначе они сломят его. Кто не защищается, тот никогда не добьется успеха. Большинству моих клиентов явно не хватает мужества и энергии. Для них я, не задумываясь, составляю программу восстановления из десяти пунктов, чтобы они смогли тотчас же начать работать над улучшением своей судьбы, как только окажутся за дверью моего кабинета.

На некоторых клиентов мне приходится тратить очень много сил. Как же выматывает меня необходимость донести до них, чтобы они, наконец, оторвали свою задницу от кресла и начали действовать! Как я ненавижу, когда они ведут себя как тряпки, будто у них нет никакого мужества!
Что, вы считаете, что мой язык слишком фаллический? (То есть человек демонстрирует компульсивные черты, свойственные фаллической фазе, связанные с фаллической стадией инфантильной сексуальности). От вас я этою не потерплю! Проваливайте отсюда, пока я не вышел из себя!

Та-ак, кажется, у меня освободилось время для утренних пробежек. Кто хочет составить мне компанию?

0

49

Люд, а напиши про Уран пожалуйста :)

0

50

На всякий случай: это один из типов астрологов-консультантов. М.Йеле "Земля и небо: когда внизу не так, как наверху. Креативная астрология в практике консультирования"
Уран
— Кто приходит ко мне с открытой душой, сразу же покидает свою привычную орбиту. Уже ничто в его жизни не будет таким, как прежде. Посетив меня, все мои клиенты выбирают путь свободы, где имеются собственные правила дорожного движения. Многие радостно устремляются на полосу обгона в направлении к манящему, неизвестному светлому будущему. Не перестаю удивляться обнаруживающимся при этом у них странностям. И все — родом из детства.

Впрочем, я стал астрологом-консультантом, в первую очередь, именно для того, чтобы познакомиться со множеством странных людей. Мне нравятся клиенты с заскоками и чудачествами. Да и кого в нынешние времена можно назвать действительно нормальным? И где эталон? Поэтому и мне ничего другого не остается, как ставить людей с ног на голову, чтобы они по-иному взглянули на свою жизнь. Кроме того, я и сам настолько непредсказуем, даже для самого себя, что никогда не знаю, что я буду делать или говорить в следующий момент. Весь мой сеанс консультирован сплошь состоит из сюрпризов. И, если быть честным, ничего нормального — в привычном смысле этого слова — у меня просто не бывает.

Возможно, отчасти поэтому я нуждаюсь в клиентах, готовых шагнуть в новые, не знакомые мя них измерения. Ну что мне делать с человеком, который не отклоняется ни на градус от своего курса, действия которого просчитываются? Такие люди хотят знать только, когда они, наконец, станут дедушками или получат отсрочку по выплатам за собственный дом. Не многие готовы к неожиданностям. Но консультировать подобных клиентов — огромное для меня удовольствие. Мои клиенты желают перевернуть свою жизнь, чтобы на пути к будущему не повторять старые ошибки, а приобретать опыт новых. Они радостно воспринимают мои оригинальные идеи и благодарят за призыв к свободе.

Мне нравится помогать непредсказуемым людям находить парадоксальные решения для каждой их проблемы. К сожалению, в большинстве случаев сам я поступаю прямо противоположно своим же ожиданиям. Это может свести с ума кого угодно, так что порой и у меня «крыша едет». Зато мне нравится смеяться, и это — вторая причина, по которой я стал астрологом: чтобы, наконец, обрести свободу шута, в которой я остро нуждаюсь.

Большинству людей не хватает юмора. Только тот, кто может посмеяться над собой, находит верный путь к своей душе. Поэтому на консультациях я охотно перекидываюсь шутками со своими клиентами. И они начинают понимать, что некоторые их проблемы при ближайшем рассмотрении действительно очень смешны. Хотя порой первой реакцией и бывает раздражение на мой смех, ведь всегда все рассматривают себя и свои заботы слишком серьезно. Моя реакция часто обескураживает их, но весьма помогает, можете мне поверить.

Мне нравится работать с клиентами, у которых все в жизни наперекосяк. Ибо лишь тот, кто действует по-своему, не подчиняясь общим правилам и выбиваясь из общей колеи, может найти свое место в жизни. Мое место всегда вне систем, это касается и моей профессиональной деятельности. Я не люблю все эти профессиональные союзы и объединения с их порядками и нормативными экзаменами. Я не создан ни для каких норм, систем и матриц. Я, как Вуди Аллен, никогда бы не присоединился к объединению, которое было бы готово принять меня в свои ряды.

Мои консультации занимают немного времени, поэтому не ждите от них моментального эффекта. Я никогда не готовлюсь к сеансу заранее — мне от этого становится скучно и неинтересно. Тем более что мне всегда достаточно одного взгляда на гороскоп, чтобы все стало ясно и понятно. Я либо сразу начинаю свои интерпретации, либо оставляю это дело. Возможно, это и несерьезно, но я нахожу это правильным. То, что я делаю и говорю, в любом случае неповторимо. Мне в голову никогда не приходит одна и та же мысль, как никогда не встречаются клиенты с совершенно одинаковыми гороскопами.
Порой я чувствую себя одиноко. Едва ли найдется хоть один человек, готовый последовать за мной в те миры, где я ощущаю себя как дома. Без Интернета я просто не знал бы, что делать! И где искать единомышленников, хоть и виртуальных. Кстати, как вы определили, что ваш сексуальный партнер — Лев? Потому что, когда он был в ванной, вы опустили руку в карман его пиджака, вынули оттуда паспорт и прочитали имя? Вам не смешно? А почему?

0

51

Люда, спасибо :) Чем-то напоминает Линду Гудмен на заре астрологического книгоиздания.

0

52

Радуга написал(а):

Чем-то напоминает Линду Гудмен на заре астрологического книгоиздания.

По языку изложения? А как тебе тип консультанта-ураниста, Лена? :) Марсианин все-таки зажигает! :D

0

53

Lud_mila написал(а):

Марсианин все-таки зажигает!

Я вообще не понимаю как может консультировать марсианин :) Люда, а тебе было бы затруднительно отсканировать и выложить сюда подробное содержание книги?

0

54

Радуга написал(а):

Люда, а тебе было бы затруднительно отсканировать и выложить сюда подробное содержание книги?

Лен, я практически все выложила в самом начале. Книга состоит из 3-х частей. Я их уже описала. А первая часть - Темы планет. И они названы в содержании так: Общие указания
Темы Солнца в практике консультирования
Темы Луны в практике консультирования и т.д.
Вторую и 3 часть я тоже описала.
Все!

0

55

Спасибо! Будем ждать книги.

0

56

Позвонили сейчас из Озона: заказ доставлен в Новосибирск. Так что в ближайшие дни доедет и до дома.

Отредактировано Regyna (2009-03-31 07:36:35)

0

57

Наконец и я получила книги М.Йеле. Получила:

1. Креативная астрология. Книга 1. Основы
2. Прогнозы, транзиты
3. Прелестница Венера и волшебник Нептун. 144 сценария судьбы: предсказания планет

Пока бегло проглядела. Первое впечатление: добротный коммерческий проект (кстати, в этой связи обращает на себя внимание гороскоп самого Йеле :)) Безусловно, полезное чтиво, но, честно говоря, я ожидала бОльшего.

0

58

Радуга написал(а):

Первое впечатление: добротный коммерческий проект

Ты знаешь, а даже если и так.
1-2 книги "Креативной астрологии" -- довольно неплохой учебник. Нормальных учебников астрологии давненько не издавали -- М.Марч еще когда на русском появилась? И переизданий не видно что-то (слава Богу, хоть в электронку народ загнал все 6 томов).
Зато переизданий Глобы или Подводного полным-полно. Не, я не против, ни-ни. Но начинать все же следует не с них.
Если кто из новичков начнет постигать астрологию с книг М.Йеле -- очень даже хорошо! Глядишь, поймут логику, вообще то, что же такое астрология, ее азбука и куда там чего и как применять-то следует.
Ладно, мы уже такие все "битые-перебитые", и теоретически, и на практике. А сколько обращающихся к астрологии только сейчас?
Пусть лучше добротный коммерческий проект, пусть лучше с этого начнут.
ИМХО.

0

59

Regyna написал(а):

Если кто из новичков начнет постигать астрологию с книг М.Йеле -- очень даже хорошо!

Это да, для понимания основ в самый раз. И потом там неплохие вопросники по самопознанию, можно использовать в работе с клиентами. Нет, конечно, книги неплохие!

0

60

Regyna написал(а):

М.Марч еще когда на русском появилась? И переизданий не видно что-то (слава Богу, хоть в электронку народ загнал все 6 томов).

Первые тома М.Марч были изданы у нас нелегально, поэтому переиздания не будет, скорее всего. Мне это в Урании сказали. Так что 1,2 тома раритет в печатном виде.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Знание - сила (ccылки, литература) » Книги по астрологии