Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плутон

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Радуга написал(а):

тем более оппозиция Солнце-Луна вообще дестабилизирует психику.

Это я заметила

и я...    :|

а у моего друга оппозиция Луна(12) к плутон+сатурн(6). Интерес к психологии, тож хотел стать психологом, серьезные проблемы с психикой в юношеском возрасте, любит покопаться в своем внутреннем мире... Но там вообще много планет в 12.
А еще часто меняет работу и вид деятельности. Может это Плутон в 6?

Плутон в шир соед-и с мерком (в 8) - по голове часто достается (и там еще и марс с др. стороны от мерка на таком же расстоянии)

0

22

Kisa написал(а):

моего друга ... плутон+сатурн(6).
Плутон в шир соед-и с мерком в 8

У него Плутон в 6д в широком соединении с Меркурием в 8д? Не слишком ли "широкое" соединение?!)

Kisa написал(а):

А еще часто меняет работу и вид деятельности. Может это Плутон в 6д?

Скорее, Сатурн в 6д. - может давать хронические увольнения

Отредактировано Астролог (2010-02-01 17:04:40)

0

23

Астролог написал(а):

Kisa написал(а):

    моего друга ... плутон+сатурн(6).
    Плутон в шир соед-и с мерком в 8

У него Плутон в 6д в широком соединении с Меркурием в 8д? Не слишком ли "широкое" соединение?!)

нет, 2-е - это у меня (в 8)

Астролог написал(а):

Kisa написал(а):

    А еще часто меняет работу и вид деятельности. Может это Плутон в 6д?

Скорее, Сатурн в 6д. - может давать хронические увольнения

ну в основном сам уходит, а не увольняют

0

24

Kisa написал(а):

в основном сам уходит, а не увольняют

Откуда так уверены? Присутствуете при каждом уходе?)
Учитывая, что там и Плутон, уходы с работы имеют "насильственную" окраску.
Может и не быть именно увольнения, просто обстоятельства будут "выдавливать" человека с работ.

0

25

Астролог написал(а):

Откуда так уверены? Присутствуете при каждом уходе?).

в курсе дела.

Астролог написал(а):

Учитывая, что там и Плутон, уходы с работы имеют "насильственную" окраску.
Может и не быть именно увольнения, просто обстоятельства будут "выдавливать" человека с работ.

да, именно так. Работа перестает удовлетворять и тогда уходит.  Но все же чел сам уходит, а не выгоняют. (Ведь мог бы и остаться, терпеть и мучиться. Какое-то время так и происходит,а потом: "нет, все, хватит, я так больше не могу")

0

26

В "солярном" разделе Астродома Таня Жидкова, отвечая на мой пост, написала, что не воспринимает Плутон как вредителя. С чем я тоже соглашусь, хотя сама сначала так его обозвала. И вот возникает вопрос: понятие "вредитель" оно ведь вообще такое... древнее, от старых мастеров, которые о Плутоне слыхом не слыхивали и, как мы все знаем, к вредителям относили Марс и Сатурн. Мне интересно, Плутон довольно "свежая" планета для астрологов, ему и ста лет еще нет, тогда почему так скоро утвердилось столь негативное восприятие его влияний? Или это у меня слишком узкое восприятие?

0

27

"И это все о нем..." :) Пожалуй, ни одна планета не вызывает столь горячие споры....Ёлка, мое мнение, что в приведенном тобой примере речь может идти о позитивных преобразованиях. Теперь по сути затронутой тобой темы. Имхо выскажу. Высшая планета всегда несет сложности. На то она и высшая, что ее проявления плохо осознаются и еще менее контролируются.

Yolka написал(а):

не воспринимает Плутон как вредителя

Это до первой транзитной квадратуры.

Yolka написал(а):

тогда почему так скоро утвердилось столь негативное восприятие его влияний?

Мне кажется, потому что Плутон тесно связан с понятием "рока", "судьбы" и "фатума". Его влияние неизбежно и  необратимо.
Другой вопрос, что у этой медали есть другая сторона.  Плутон еще и великий чистильщик. Если в момент его влияния подняться над обыденным мышлением, то можно понять какие уроки он актуализирует. В целом в момент его воздействия можно хорошо продвинуться в своем развитии. Другое дело, что со своими установками многеи расстаются болезненно.

0

28

Лен , очень хорощо написала.
Елка, у меня , сейчас Плутон 120 Марс, вот хотела попозже описать , но не выдержала.
А наблюдения такие :
Плутон 0 Нептун  - клин смерть от передоза,
Плутон 0 Солнце - погиб сын знакомой
Мой трин проявляется - интересны стали финансовые рынки и ценные бумаги, инвестирование ,работы появилось ооочень много ( нат Плутон 10, Марс 2), много разных клиентов ,  которым необходимо восстановление финансовых дел , те приходиться " копаться " в прошлом и исправлять ошибки  предыдущих.
Ну вот так кратко  :)

0

29

Tania T написал(а):

Лен , очень хорощо написала.

Спасибо.
Еще хотела добавить. Действие Плутона еще и крайне интенсивно. Это вам не Нептун :) где можно расслабиться и прислушать к своим ощущениям. Трансцендентальное требует ответа крайне жестко и не индульгирует никакие жалобы. У Кастанеды в "Активной стороне бесконечности" есть к этому иллюстрация: "— Ни в магах, ни в магии нет ни капли мягкости, — заметил дон Хуан, выслушав мой рассказ. — Бесконечность впервые напала на тебя таким способом. Это была молниеносная атака......Будь безмолвен и не беспокойся, что бы ни происходило". Потому что беспокоиться, собственно, бесполезно. Среди астрологов бытует мнение, что действию Плутона нельзя сопротивляться. Лучше принять все как есть и дать ему сделать свою очистительную работу.

0

30

Радуга написал(а):

Мне кажется, потому что Плутон тесно связан с понятием "рока", "судьбы" и "фатума". Его влияние неизбежно и  необратимо.

Радуга написал(а):

Плутон еще и великий чистильщик. Если в момент его влияния подняться над обыденным мышлением, то можно понять какие уроки он актуализирует.

Вот прокрутила свои транзиты Плутона, и соглашусь. Он приносит то, на что мы не в силах повлиять...Квадрат Плутона к рад.Солнцу (после первой беременности, в 1992), при переходе через куспид 4д, да ещё и с разворотами (в ретро и обратно) + когда в 4д зашёл сформировал квадратуру к Венере рад. - за тот период развод с мужем (год не жили), смерть отца, бабушки и мамы - переосмысления, необратимые изменения, болезненные переживания...Просто есть то, что мы не можем изменить. Была ещё квадратура к Луне, в подростковом возрасте и соединение с Нептуном (Нептун правда был хорошо гармоничными аспектами окружён). А вот квадрат Плутона к самому себе как-то фонит, угнетающе действует.

0

31

Да, вот еще , весь этот год , постоянные мысли - что такое смерть , казалось бы , естественно мама ведь ушла , но переосмысление все равно идет , т.об, Плутон   действует многопланово.
Поинтересовалась у своей подруги - она чуть старше меня  и под транзиты Плутона  попадает, что думает , что происходит в жизни... А вот и ответ :
она уже неск раз ездила в монастырь Шаолинь, где подвергала себя испытаниям.Спрашиваю , ты специально, с какой-то целью?  Нет, говорит, ( прям беда с прямой речью, сорри ) просто сказали ,что будет легче.
Я: от чего легче
Она: последнее время все мысли о смерти, пытаюсь разобраться...
У нее никто не умирал, и все ок, но давящий фон присутствует. :'(

0

32

Yolka написал(а):

тогда почему так скоро утвердилось столь негативное восприятие его вли

потому что его воздействия достаточно жестки и глубоки

0