Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Транзиты Плутона

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

С подачи нашей многоуважаемой Елены-Радуги не так давно очень заинтересовала меня тема транзитов Плутона. Хотя мне, конечно, стоило заняться ей и раньше, поскольку Плутон уже прошел транзитным соединением 8 планет из 10 в моей карте (кроме Сатурна и Юпитера). Так вот рассматривая транзитные аспекты Плутона у себя и своих близких знакомых обратила внимание на интересную особенность секстиля Плутона(к натальным планетам): несмотря на его гармоничную природу у людей происходят негативные события, но как бы с не очень трагичным исходом. Например, покушение на убийство в семье человека, но для него и его родителей все обходится благополучно. То есть секстиль Плутона к Луне как бы спровоцировал ситуацию(в данном случае Плутон еще и упр.8-го дома), но в то же время видимо и помощь оказал. Причем других значимых дисгармоничных транзитов в это время не было. И такой неоднозначный транзитный секстиль мне встретился во всех рассмотренных картах(ситуации, конечно, везде разные). Интересно было бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с подобным свойством секстиля Плутона в своей практике, т.к. материала у меня пока мало и обозначить это как закономерность я не могу. Может это просто особенность карт моих знакомых или просто случайное совпадение? Хотя в случайности я не верю... :)

0

2

Всем привет! Увы, про секстили не добавлю, но вот заметила, что Плутон соединился с натальной Луной (в 10-м, упр. 3-м) и я пошла в 1-й класс. Наверное, в годы наиболее значимых трансформаций Плутон так или иначе "играет" в карте.

0

3

А я транзитов Плутона не чувствовала вообще, даже когда трин с Луной был (Луна в соединении с Надиром),  а Плутон в это время был на Дсц, ничего примечательного не произошло ни в личной жизни, ни в семейной. В первый раз я его почувствовала, когда он (Плутон) сделал трин к моему Меркурию (упр. Асц), начиная с этого момента я всерьез увлеклась психологией, то есть, я и раньше интересовалась, но как-то поверхностно - скорее для общего развития. А тут, все стало очень серьезно. И подтолкнуло меня к этому - рождение дочери (Плутон у меня в 5-ом доме, Меркурий упр. 5-го, в том числе), с детской психологии все и началось.
А вот, что касается транзитных аспектов к моему натальному Плутону, на них я реагирую довольно сильно. Плутон у меня в квадрате с Марсом и это всегда с каким-то перенапряжением связано,  или с нервотрепкой. Это касается напряженных аспектов, действия гармоничных как-то не запомнила  :(

Отредактировано Alisa (2007-02-09 19:37:37)

0

4

Всем здравствуйте!
У меня включение Плутона связано, в основном, с интересом к оккультизму, изменяются мои способности, вокруг начинают происходит паранормальные явления. Я сама становлюсь интенсивней, вижу что начинаю давить на людей, потом сама же от этого страдаю (эффект бумеранга). Плутон - управитель моего гороскопа, в 10д в соед. с Солнцем и Ураном.

0

5

у меня сейчас Плутон находится в точном секстиле к Венере
пока ничего страшного не происходит :)

0

6

Всем здравствуйте! :)

Юля написал(а):

у меня сейчас Плутон находится в точном секстиле к Венере
пока ничего страшного не происходит

А почему должно происходить что-то страшное, позвольте поинтересоваться?  :) Юля, из какого знака/дома Плутон секстилит к Венера в знаке/доме? Управляет в натале что чем (Венера, Плутон)? Если даже брать эти планеты в их "стандартном" виде как сигнификаторов определенных домов, то уже ежу понятно, что у тебя идет трансформация партнерских отношений. Кто-то у нас замуж собирается? ;) Я ничего не путаю? ;)  А секстиль тут проявляется так, что тебя не несет поток событий как при трине, а ты сама выстраиваешь, планируешь и т.д.

0

7

я вообще-то отвечала на это сообщение :)

обратила внимание на интересную особенность секстиля Плутона(к натальным планетам): несмотря на его гармоничную природу у людей происходят негативные события, но как бы с не очень трагичным исходом

и сказала, что никаких негативных или страшных событий у меня не происходит :)

0

8

Сорри, читала невнимательно.

0

9

Всем здравствуйте! Спавибо за примеры. То есть как я поняла, ни у кого подобных случаев с секстилем Плутона не было? Кстати, Юля, я наверно тебя ввела в заблуждение насчет действия секстиля: он в моих примерах и положительные ситуации несет, причем их больше, чем негативных. Негативные-это скорее как исключение, поэтому меня этот вопрос и заинтересовал. Так что твой секстиль к Венере-это на мой взгляд очень даже хорошо. :)

0

10

Алиса писала:

А я транзитов Плутона не чувствовала вообще, даже когда трин с Луной был (Луна в соединении с Надиром),  а Плутон в это время был на Дсц, ничего примечательного не произошло ни в личной жизни, ни в семейной.

А в каком возрасте этот транзит был? И какими домами Луна и Плутон управляют?Судя по дальнейшему Вашему описанию после рождения ребенка Вы стали более чувствительны к транзитам Плутона? Знаете, я в своем разборе транзитов Плутона еще одну вещь заметила: не всегда на транзитах Плутона происходят внешне заметные события, иногда в это время происходит как бы закладка будущих важных изменений в жизни и осознаем мы это уже позже тщательно проанализировав ситуацию.

0

11

Татьяна написал(а):

А в каком возрасте этот транзит был? И какими домами Луна и Плутон управляют?Судя по дальнейшему Вашему описанию после рождения ребенка Вы стали более чувствительны к транзитам Плутона? Знаете, я в своем разборе транзитов Плутона еще одну вещь заметила: не всегда на транзитах Плутона происходят внешне заметные события, иногда в это время происходит как бы закладка будущих важных изменений в жизни и осознаем мы это уже позже тщательно проанализировав ситуацию.

Это был 1998 год. 22 года мне было в ту пору. В систаме Коха, которой отдаю предпочтениее, Плутон упр. 6-м, Луна упр. 2-м, и 3-им, домами. В Плацидусе 6-м упр Венера (Плутон соуправитель), 2-м - Меркурий (Луна соуправляет). Честно скажу, ждала, что мне это принесет какие-то изменения в партнерских или семейных отношениях, но на событийном уровне ничего не произошло, про подсознательный уже не помню, увы :(.

Но я вот, о чем, подумала - в тот год был повальный обвал экономики, и нашему семейству, заработанное в тот год ( а заработали мы неплохо), вовремя удалось преобразовать в какие-то материальные ценности, хоть мы этого и не планировали, но в итоге, ничего не потеряли - отложить только ничего не удалось. Но, как-бы, вот, все равно остались на плаву. Может быть это именнно оно и было.... ;)

0

12

Хм... Вот, написала, что не чувствовала транзитов Плутона, а сейчас начинаю вспоминать, и оказывается, что было же, все-таки, было!. Вот, например, когда Плутон (который у меня в 5-ом), соединился с Нептуном в 7-ом,  я влюбилась в парня. Очень яркий был, интересный, всегда в центре внимания - не возможно было не увлечься. Чувство мое было взаимным, но когда дело собственно, близилось к развязке, я узнала, что он наркоман ( он и сам меня об этом в известность поставил), причем, у него совершенная эйфория по этому поводу была, даже мне предлагал попробовать, как бы, вот, поделиться лучшим, что у него есть. :blink:

Вобщем, несмотря на то, что была сильно увлечена, на оппозиции Сатурна к Нептуну, с Плутоном, я отказалась от продолжения этих отношений, понимая их бесперспективность, и ту муть, в которую они меня затянуть могут - инстинкт самосохранения оказался сильнее. Хотя тяжело было, признаюсь честно  :(

0

13

Alisa писала:

Но я вот, о чем, подумала - в тот год был повальный обвал экономики, и нашему семейству, заработанное в тот год ( а заработали мы неплохо), вовремя удалось преобразовать в какие-то материальные ценности, хоть мы этого и не планировали, но в итоге, ничего не потеряли - отложить только ничего не удалось. Но, как-бы, вот, все равно остались на плаву. Может быть это именнно оно и было....

Конечно, это очень похоже, особенно учитывая привязку Луны ко 2 дому и нахождение ее в соед. с 4-м, а также символизм Плутона. Знаете, я когда подруге своей давала заполнить табличку по транзитам Плутона, чтоб она события повспоминала, она сначала вообще мало что вспомнила, а через несколько дней принесла всю заполненную, да еще как!  :) Так что неудивительно, что Вы, Алиса, тоже начали припоминать события, связанные с транзитным плутоном спустя какое-то время. ;)

0

14

Татьяна написал(а):

иногда в это время происходит как бы закладка будущих важных изменений в жизни и осознаем мы это уже позже тщательно проанализировав ситуацию.

А интересно, какие события могут заложиться на квадратуре Плутона к Венере? :swoon:

Alisa написал(а):

инстинкт самосохранения оказался сильнее. Хотя тяжело было, признаюсь честно

Алиса, да вы молодцом! Еще легко отделались. Это такая опасная сфера. Это вообще отдельная тема: кого мы любим, блин, и их пороки  :(

0

15

Радуга написал(а):

Алиса, да вы молодцом! Еще легко отделались. Это такая опасная сфера. Это вообще отдельная тема: кого мы любим, блин, и их пороки

Да, похоже, вот так и рождаются, те самые "роковые" любови, последствия которых потом всю оставшуюся жизнь расхлебывать приходится  :black_eye:
Может, если бы Сатурн у меня посильнее был, понадеялась бы, что смогу перевоспитать, вернуть к нормальной жизни, а так как он у меня в Раке, сильной женщиной никогда себя не считала, и к тому времени, давно пришла к выводу, что взрослого человека перевоспитывать дело бесполезное, и мне не по силам. Мужчину нужно брать уже в готовом виде - либо ты готова принимать его со всем тем, что в нем уже есть, либо, если что-то не устраивает, просто не связывайся - не усложняй жизнь ни себе, ни ему - это не твой человек, ищи другого...

0

16

Радуга писала:

А интересно, какие события могут заложиться на квадратуре Плутона к Венере?

Ну не знаю, Лен, у тебя наверняка это к преобразованиям в личной жизни должно привести. Но могу привести свой пример. У меня это относится к устройству на работу после института. Само устройство на работу произошло буквально в самом конце транзита, а вот события направившие меня к устройству именно на эту работу происходили как раз в период точного аспекта. Дело в том, что изначально я совсем в другом месте собиралась работать и практику в течение 2-х лет там проходила и казалось все уже решено, но появились буквально неотвратимые, фатальные обстоятельства, которые я не смогла переломить... И пришлось в другое место идти, в котором я до сих пор и работаю и даже очень рада, что так все случилось.

0

17

ух...какая тема хорошая
у меня Плутон уже квадратил Солнце...сейчас квадратит Меркурий и секстилит Венеру - впечатлений масса)))

расскажу позже - сейчас убегаю...у родного брата сейчас тоже...цикл возвращения Узлов проигрывается и прочие прелести - помогать надо)))

0

18

У меня в жизни есть такая история с транзитом Плутона по нат.Венере 7Стрельца 12д. Она управляет 5,6,10 домами. Аспектирована слабо, т.е. в шахте если не считать 72гр к Луне и 80гр. к Плутону!!!! Последнее обстоятельство очень значимо. Было 3 прохода и основные события разыгрались на последнем. Случилась новая любовь, развод и разрыв с детьми ("ад в душе" по бинонагону). Далее Плутон прошёлся по Асц 13Стрельца - это смена имиджа, значительное увеличение контактов и смерть мамы (между 1 и 2 проходами). Далее Меркурий 19Стрельца - это конфликт с руководством предприятия по поводу изобретения, который привёл к необходимости общения с адвокатами (ходил искал, потом сменил адвоката) и началу судебного разбирательства. Меркурий управляет 7,9д.
В 2009г. Плутон пойдёт по Солнцу. Наверное будет новый день рождения. :fie:

0

19

Тоже есть опыт ^_^
про Венеру уже помню не оч хорошо, а вот Солце - еще довольно свежО

Радуга написал(а):

Арройо пишет, что в первом "контакте" человек переживает самую серьезную нагрузку в рамках сюжета транзитных планет. Хотя есть альтернативные мнения, считающие, что именно  на последнем аспекте происходит событие. Может кто-то поделится своими историями?

Сейчас подумала, что эти три проезда - директ-ретро-директ - чем-то напоминают три качества - кардинальность, фиксированность и мутабельность.
на первом наезде(директ) - что-то вторгается в жизнь, как снег на голову.
на втором(ретро) - стабильная фаза с внутренними переживаниями
третья(директ) - изменения условий существования и на внешнем и на внутреннем уровне.
Лен, статистики выводов у меня  не достаточно, но по моему опыту, именно на директных фазах идут основные события, просто они качественно разные.

Радуга написал(а):

А что касается нынешнего квадратика, то по ощущениям он как будто расчищает место, убирает лишнее

вот-вот - это оно самое :yes:
правда, у Плутона есть такое свойство, убирать все то, что он сам считает нужным убрать,  и у хозяина карты разрешения не спрашивает -  вычищает намного больше, чем хотелось бы хозяину...

Юра написал(а):

В 2009г. Плутон пойдёт по Солнцу. Наверное будет новый день рождения.

Да :yes: это как Феникс из пепла.

0

20

Оля написал(а):

Лен, статистики выводов у меня  не достаточно, но по моему опыту, именно на директных фазах идут основные события, просто они качественно разные.

Ага, похоже на то. В момент начала "наезда" (Оля, точнее не скажешь) отношения начали пробуксовывать прямо-таки на ровном месте, к моему большому сожалению. Но как только Плутон стал ретро, то сожаление как-то испарилось потихоньку...иллюзии развеялись. Пришло ощущение одиночества, пустоты и с ним же чувство облегчения, что все закончилось. При этом именно на ретро события приобрели внутренний, психологический характер.

Юра написал(а):

В 2009г. Плутон пойдёт по Солнцу. Наверное будет новый день рождения.

Не боись! :) У меня квадратом ходил. Приобрела новый опыт, о чем не жалею. Главное не сопротивляться переменам. Потому что все равно не получится. А лучше, я так поняла, адаптироваться, но осознанно. Т.е. соображать что ты делаешь в кажду конкретную минуту. У меня такое впечатление, что я из точки переживаний (Венера в 5-м) перместила (по "точке сборки" восприятия) по ее оппозиции к Сатурну в 11/12-м. И все события воспринимаю оттуда, как некую РЕАЛЬНОСТЬ. Т.е. без субъективного восприятия, проекций и прочее ....прочее....  чем богата человеческая душа.

0