Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нептун

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Cranberry написал(а):

Беспочвенное вранье - не следствие именно Нептуна в 1м.

Согласна, что не увсех при наличии Нептуна в 1д будет проявляться враньё. Я лишь высказала своё восприятие по конкретной личности. И как "беспочвенное враньё" это выглядит именно со стороны. Он сам не понимает, что идёт "подмена одной информации другой".

Cranberry написал(а):

Вранье, как составляющая речи, относится в первую очередь к Меркурию, и искать надо там, через его положение и аспекты.

Мерк так же в 1д в Скорпе. Единственный аспект это нонагон с Марсом в Стрельце. (Солнце в Весах в 12д) :dontknow:

Lud_mila написал(а):

Обман может в том, что от такого человека ожидаешь чего-то, а он выдает совсем не то. Но это проблема не человека с Нептуном, а того, кто ожидает. Обман - это умышленное действие. С Нептуном в 1 доме умышленность м.б. только если эта планета завязана на личностную.

Люд, дак оно и есть не умышленное...он сам этого не замечает, просто  когда я стала озвучивать эти "несостывковки", когда мы стали пробовать разбирать откуда "у них ноги растут" ОН объяснил это как "привычка с детства врать отцу".
Он, как бы это выразить, "перевирает" поступившую информацию, и искренне верит в то, что  его "второй вариант" нисколько не отличается от первого.

0

22

Helen написал(а):

И необычные ситуации случаются, а чудеса - норма жизни.

У меня одна знакомая есть (очень интересная личность!) с Нептуном в 1 доме. Для нее иррациональная, мистическая сторона жизни на первом месте. Она прекрасно умеет читать знаки этого мира в повседневных событиях.

Lud_mila написал(а):

Обман - это умышленное действие. С Нептуном в 1 доме умышленность м.б. только если эта планета завязана на личностную.

По моим наблюдениям аспект Меркурий-Нептун, например тригон, проявляется как неумышленное вранье. Человек, допустим, что-то обещает и в этот момент искренне в это верит. Потом  сто раз забудет об этом обещании, но бить его не хочется, потому что тригон все-таки....как-то у него это все мило проявляется. Со временем просто начинаешь воспринимать его как есть, без упреков и ожиданий.

А вот интересно, если у человека Меркурий в Деве, скажем, и в трине к Сатурну в Козероге (то есть сильная, "хорошая" позиция) и при этом Нептун в 1 доме как у него будут обстоять дела с переработкой информации? :(  Вот у моей знакомой, о которой я писала выше, Меркурий в Козероге, ретроградный, в 3-м доме, но в "шахте". Она себя считает исследователем, читает много, у нее прекрасная, глубокая  система знаний об оккультизме. А вот "шахтовость", на мой взгляд, проявляется в том, что ментальный процесс заглушает все остальное. То есть не всегда ведь надо анализировать, иногда можно дать волю чувствам, отпустить эмоции, проявить волю, совершить действие. А у нее все замыкается на объяснениях и анализе. Вот такое наблюдение  :surprise:

0

23

Радуга написал(а):

А вот интересно, если у человека Меркурий в Деве, скажем, и в трине к Сатурну в Козероге (то есть сильная, "хорошая" позиция) и при этом Нептун в 1 доме как у него будут обстоять дела с переработкой информации?

У меня Меркурий в Деве, но в оппозиции к Сатурну. Меркурий в квинтиле к Нептуну в 1м доме. Врать не умею и не люблю, даже себе. Для меня вранье не представимая ситуация. А вот запутать могу. Очень часто воспринимаю информацию по-женски, через чувства, ощущения, уплываю. Это дает хорошее внутренне знание, но не всегда легко сразу подобрать слова, что-то во-время ответить. Поэтому очень стараюсь работать и слушать только осознанно.

0

24

Радуга написал(а):

А вот интересно, если у человека Меркурий в Деве, скажем, и в трине к Сатурну в Козероге (то есть сильная, "хорошая" позиция) и при этом Нептун в 1 доме как у него будут обстоять дела с переработкой информации?

Нормально у него все будет с переработкой информации,  даже черезчур нормально  ^^ ))
В обработке ментальной информации будет аналитичность и структурированность. Что не отменяет и других способов восприятия (поскольку информация может быть не только ментальной).

0

25

Радуга написал(а):

А вот интересно, если у человека Меркурий в Деве, скажем, и в трине к Сатурну в Козероге (то есть сильная, "хорошая" позиция) и при этом Нептун в 1 доме как у него будут обстоять дела с переработкой информации?

Такой вот  вариант , Меркурий в Деве , сатурн 30* в Весах в экз. и нептун в 1 доме,(веки нормальные)
По Меркурию -руки растут "от куда надо " -все умеет делать , привинтить , отвинтить , сборка-разборка всех деталей , особенно машин , хорошо готовит , но говорить художественной речью не умеет.
У него своя реальность ( это вранье -невранье), то что он говорит -для него правда .
Трудно оценить двойные стандарты жизни , например : почему в ПДД написано одно , а на дорогах ездить надо по -другому ? -никак не поймет , только реально прожитая жизнь в условиях дороги на машине в течении года дала ему (опыт) уже другую реальность ( как бы проработанную и понятую )и соответственно восприятие  изменилось , но только в этом вопросе.

0

26

Tania T написал(а):

нептун в 1 доме,(веки нормальные)

8-)  :love:

0

27

Cranberry написал(а):

Вранье, как составляющая речи, относится в первую очередь к Меркурию, и искать надо там, через его положение и аспекты.

Например у меня восходящий ретро-Мерк в Стерельце 1д. Аспекты: 0 ЮЛУ, 90 Марс,Луна,Уран,Плутон в Деве 9д, 72 Сатурн в Рыбах 2д, 30 Нептун в Скорпе 11д. Я буду врать больше, чем обычно это делают все остальные люди?

0

28

Helen написал(а):

И необычные ситуации случаются, а чудеса - норма жизни.  А главное во все это верю. А наш мир так устроен, что то во что веришь то и работает, то и есть действительность.

Ты маг прирожденный, наверное. Я в своей жизни (в реале) двоих людей знаю, у которых Нептун в 1 доме. Для обоих магия - это норма повседневной жизни, оба видят знаки судьбы в самых казалось бы незначительных событиях, на которые бы восходящий Телец просто не обратил внимания. Заговоры, обереги, мантры, амулеты, какие-то фенички "на злобу дня" - естественное явление.

Вместе с тем заметила, что Нептун в 1-м колоссально просто наводит "тень на плетень"  :D Общаясь, попадаешь как будто в какую-то расслабляющую ванну и сразу становиться грубо говоря "по кайфу" :) Но потом, расставшись, как будто встряхиваешься и наваждение проходит. Лично мой опыт: трудно удерживать границы своей личности, общаясь с Нептуном в 1-м доме  :)

Насчет сказок не заметила вот ничего.

0