Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сценарии Нептуна

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А всегда ли можно опереться на планеты в обители-экзальтации? Вот мне, например, больше проблем доставляет Нептун, хотя он в Стрельце, т.е. в обители. Но он на ДСЦ и 180 к моему Солнцу. Такой туман в голове при выборе партнера! Сколько разочарований в личной жизни из-за этого!

0

2

Julietta написал(а):

А всегда ли можно опереться на планеты в обители-экзальтации?

Е. Кашенина считает, что наиболее ресурсна планета в экзальтации, в вашей карте я таковых не углядела.

Julietta написал(а):

Вот мне, например, больше проблем доставляет Нептун, хотя он в Стрельце, т.е. в обители. Но он на ДСЦ и 180 к моему Солнцу. Такой туман в голове при выборе партнера! Сколько разочарований в личной жизни из-за этого!

Мне кажется, что здесь нет противоречий. Просто Нептун в Стрельце на ДСЦ описывает образ партнера и партнерских отношений, это можно описать как идеализм "в чистом виде" и "нестыковку" с собственным самовыражением (оппозиция с Солнцем), партнер мешает "показать личико", затмевает (Нептун же еще и в оппозиции к АСЦ). А будь там Нептун, скажем, в Близнецах (из другого поколения), то сценарий был бы примерно таким же, но все бы ушло в слова, в выяснение сути...причем образно, ярко, символично....и не менее туманно :) 
Julietta, у меня тоже Нептун на ДСЦ, правда, в Скорпионе :) Давайте поделимся опытом отношений?

0

3

Радуга написал(а):

Давайте поделимся опытом отношений?

Давайте:) А положительным или отрицательным?
Туман мне явно мешает. Сказка мне нужна, на меньшее я не согласна :dontknow:
Мне тут посоветовали: занимайся синастрией, тогда в жизни тумана будет меньше.
Про оппозицию Нептуна к Солнцу мне у Регины сказали несколько лет назад. До этого я ее не замечала, там на пределе орбиса. Поэтому мало отслеживала
Плюсы от этого положения -очень сильная чувствительность (плюс ли это?) и ощущение "Мой Бог всегда со мной". Настройка практически мгновенная. Чувствую энергетику места. В церковь заходить не обязательно, можно посидеть снаружи. Главное толпы быть не должно.У воды могу настраиваться: море, речка, озеро.
Но к личной жизни это мало отношения имеет, к сожалению.

0

4

Julietta написал(а):

А положительным или отрицательным?

Дык какой есть!  :disappointed:

Julietta написал(а):

Мне тут посоветовали: занимайся синастрией, тогда в жизни тумана будет меньше.

В смысле?

Julietta написал(а):

Туман мне явно мешает. Сказка мне нужна, на меньшее я не согласна

Мне как раз сказка не нужна  :dontknow: но она все равно приходит вне зависимости от моего желания. Вместе с туманом. И туманит мозг пока во мне бунт не просыпается. Надоедает ли, понимаешь, когда партнеры за все рамки приличия ваыходят в требованиях сострадания и сопереживания. Особенно ярко это почему-то проявляется с подругами. Поэтому периодически я с ними расстаюсь, они обижаются :( не даю с шеи ножки свесить....а так удобно было людям. Тож и с мужчинами. Не скажу, что алкоголики-наркоманы, но психологически каличные и убогие почему-то как пчелы на мед летят. Вот и в следующем соляре соединение Марс-Нептун на ДСЦ....думаю, не ихтиандр ли повстречается? :unsure:

Julietta написал(а):

Плюсы от этого положения -очень сильная чувствительность (плюс ли это?) и ощущение "Мой Бог всегда со мной".

Вот насчет религиозности мимо, Скорпион все ж не Стрелец....не чувствую я присутствия высших сил (за исключением пары-тройки случаев). Чувствительность тоже высокая и тоже плюсом я ее не считаю, так как все таки сильное искажение идет на предмет окружающего мира.

Julietta написал(а):

У воды могу настраиваться: море, речка, озеро.

О, вода это наше все!!!! Но у меня еще и акцентированная стихия Земли. Когда-то я эксурсоводом работала в пещере....вот там хорошо себя чувствовала...сыро, холодно  :insane: так бы и жила там.

0

5

Радуга написал(а):

Julietta написал(а):
Мне тут посоветовали: занимайся синастрией, тогда в жизни тумана будет меньше.В смысле?

В смысле синастрической астрологией.

Радуга написал(а):

Вот и в следующем соляре соединение Марс-Нептун на ДСЦ....думаю, не ихтиандр ли повстречается?

Военный моряк?:)

Радуга написал(а):

Надоедает ли, понимаешь, когда партнеры за все рамки приличия ваыходят в требованиях сострадания и сопереживания. Особенно ярко это почему-то проявляется с подругами. Поэтому периодически я с ними расстаюсь, они обижаются  не даю с шеи ножки свесить....а так удобно было людям. Тож и с мужчинами. Не скажу, что алкоголики-наркоманы, но психологически каличные и убогие почему-то как пчелы на мед летят.

Почему подруги по 7-му идут? В каких случаях?
И алкоголики мои, и наркоманы (тяжелых правда не встречала), и каличные, и пострадавшие на семейном фронте. Все почему-то выпить со мной любят и пожаловаться на жисть тяжелую...
Есть какие-то положительные подвижки в этом направлении? Я пока только до дозированного милосердия дошла.

0

6

Julietta написал(а):

В смысле синастрической астрологией.

Это навроде того, что осознание и четкость вИдения приходит....Вариант! :)

Julietta написал(а):

Военный моряк?

Вариантов может быть немало: моряк, психолог, океанолог, "просто" иностранец сильно издалека. Это позитивные варианты, негативные даже рассматривать не хочу :)

Julietta написал(а):

Почему подруги по 7-му идут?

Да все просто :) Нептун у меня соуправитель 11-го дома  :unsure: ну вот так сложились звезды...

Julietta написал(а):

Есть какие-то положительные подвижки в этом направлении?

А то! :mybb:  Я научилась посылать "без страха и упрека". Начинаешь объяснять - не понимают, при этом делают глубокомысленные выводы типа бывшего мужа: "ты слишком грузишься по жизни". Ну я и перестала грузиться  :insane: теперь все довольны!

0

7

Радуга написал(а):

Да все просто  Нептун у меня соуправитель 11-го дома   ну вот так сложились звезды...

Класс! У меня Рыбы - включенный знак в 11 доме. У меня тоже подруги с 7 домом связаны? Это ж в принципе выход! Милосердие к подругам-друзьям проявлять! А то милосердие к кавалерам себе дороже обходится  :angry: А то я не знаю куда 6-балльный Нептун девать. Как думаете, такое перераспределение прокатит?

Радуга написал(а):

Я научилась посылать "без страха и упрека". Начинаешь объяснять - не понимают, при этом делают глубокомысленные выводы типа бывшего мужа: "ты слишком грузишься по жизни". Ну я и перестала грузиться   теперь все довольны!

:cool:  Просто аплодисменты! Надо попробовать! Нептун 180 Сатурн у меня. Ответить твердостью на туман партнеров. Непросто конечно, но мы легких путей не ищем! У меня еще одна беда. Отношения  возвращаются! Ну сколько можно?!  Нептун на вершине Вил 150 Марс -Венера и 150 Меркурий.
Вчера только достал меня по телефону бой-френд , я решила без объяснений исчезнуть, не брала телефоны. Не фига! Проявил качества Сатурна. Выждал время и позвонил на домашний. Мои методы.... Так не хотела с ним разбираться, будет смотреть ясными глазами, чтоб меня на жалость пробило... Уже полгода с ним расстаюсь, все откат... Даже прямым текстом послала (никогда так не делала раньше), все равно пришел опять...
То-то мне у девчонок карта "Мастер" выпала...
Во "занептунились" то:) Одна планета - столько проблем!

0

8

Julietta написал(а):

Одна планета - столько проблем!

Это не то слово  :mad: Уже достал он, прямо скажем.

Julietta написал(а):

Как думаете, такое перераспределение прокатит?

Боюсь, что нет :( Я вообще в последнее время зашла в тупик с друзьями-подругами. У меня экзистенциальный кризис прямо  :x  Сатурн в 11 доме...их и так немного, а в последнее время и их теряю. То ли это были не друзья-подруги, то ли ну их в баню всех и не жалеть! Зачем нужны люди, которые не понимают где их границы, а где не их? Вопрос риторический....А вот в карте релокации Нептун с ДСЦ уходит, зато формирует квадрат к К5\11...хрен редьки не слаще...хотя квадрат это не соединение, хоть какой-то регулировке поддается.

Julietta написал(а):

Ответить твердостью на туман партнеров. Непросто конечно, но мы легких путей не ищем!

Боюсь, что тут борьба будет между реалистичностью и идеализмом. И ежели внедрять реализм насильно, то он таки в тумане потонет рано или поздно. А если наоборот? Им туману напустить?

0

9

Радуга написал(а):

Боюсь, что нет  Я вообще в последнее время зашла в тупик с друзьями-подругами.

Где читала про Нептун в 7 доме, рекомендации быть честной с партнерами. Туман - это прямо противоположное.

Радуга написал(а):

"просто" иностранец сильно издалека

А человек издалека по Нептуну, не по Юпитеру?

0

10

Julietta написал(а):

А человек издалека по Нептуну, не по Юпитеру?

9-й дом (Юпитер) это иногородний человн\ек, 12-й дом (Нептун) это еще дальше (это в моем вольном пересказе).

Julietta написал(а):

Где читала про Нептун в 7 доме, рекомендации быть честной с партнерами.

Julietta, а у вас какой опыт в плане честности с партнерами? У меня это как-то все больше заканчивается непониманием еще бОльшим. И вообще, что такое честность? Быть честным это как?

0

11

Радуга написал(а):

Julietta, а у вас какой опыт в плане честности с партнерами? У меня это как-то все больше заканчивается непониманием еще бОльшим. И вообще, что такое честность? Быть честным это как?

Про опыт с честностью не готова ответить, ибо это мое сознательное поведение, поэтому не отслеживала.
Честность - антоним здесь предательство. Не подводить, если на тебя рассчитывают, выполнять, что обещала. С мужчиной еще и верность. Стараюсь делать так, ибо иначе себя не уважаю.
Еще интереная трактовка вспомнилась про Нептун 180 Сатурн (У Вас есть такой аспект?), это недоверчивость. В общем здесь еще надо доверять учиться. Такое мое видение.
У меня Нептун по релокации в 6 дом съехал, уж я наелась туманных интриг и подстав на работе. Ничего, выжила. Теперь интригу просекаю в самом начале, по косвенным признакам могу подоплеку вычислить. Дозировать информацию научилась, скрывать что не нужно кому знать. Врать необязательно, можно умалчивать. Тоже Нептун. К сожалению, с мужчинами не всегда такая мудрая. Когда чувства задействованы, такая дура:)

0

12

Julietta написал(а):

Честность - антоним здесь предательство. Не подводить, если на тебя рассчитывают, выполнять, что обещала. С мужчиной еще и верность. Стараюсь делать так, ибо иначе себя не уважаю.

Я как бы вроде тоже, особенно насчет верности. Но как-то оно туманно все равно: или партнер голову мутит, или я сама себе. У меня еще широкое соединение Солнце-Нептун и, надо сказать, достал он меня весьма сильно.

Julietta написал(а):

Еще интереная трактовка вспомнилась про Нептун 180 Сатурн (У Вас есть такой аспект?), это недоверчивость

Нет, у меня такого аспекта нет. Сатурн, значит, в 1-м...Похоже на разбалансировку реализма и доверия по типу: или...или.

Julietta написал(а):

У меня Нептун по релокации в 6 дом съехал, уж я наелась туманных интриг и подстав на работе.

О! "узнаю брата Петю" (с), у нас что? один сценарий на небесах? Может нам скооперироваться и книгу написать на тему "Офисные разновидности мутантов и как уцелеть среди них"?

Julietta написал(а):

К сожалению, с мужчинами не всегда такая мудрая. Когда чувства задействованы, такая дура:)

Нихт комментс. Дождемся ихтиандра и посмотрим как оно будет  :flirt:

0

13

Радуга написал(а):

О! "узнаю брата Петю" (с), у нас что? один сценарий на небесах?

Сценарии разные только по Нептуну сходятся.  :crazy:
Радуга, тут Ваши данные были в теме "Интересный соляр Радуги". Нептун там в 6 доме. 24 Скорпиона, АСЦ 28 Скорпиона. У Вас на 2 дома Нептун влияет?
В каком у Вас соляре ихтиандр намечается? Что-то я не то смотрю.
Может отделим нашу Нептунинанскую тему? Я тут еще примеров накопала про проработку падших планет.

0

14

Julietta написал(а):

Может отделим нашу Нептунинанскую тему? Я тут еще примеров накопала про проработку падших планет.

Операция по отпочкованию прошла успешно :) Товарищи форумчане, пишите сюда свой опыт по Нептуну в своей карте.

Julietta написал(а):

Радуга, тут Ваши данные были в теме "Интересный соляр Радуги". Нептун там в 6 доме. 24 Скорпиона, АСЦ 28 Скорпиона. У Вас на 2 дома Нептун влияет?

Julietta, у меня натальный Нептун в 6-м доме формально, но в соединении с ДСЦ. Поэтому я его чувствую и так, и сяк. АСЦ 28 Тельца, а не Скорпиона. Управляет Нептун 11-м домом (соуправитель), поэтому мечты мои связаны с заграницей, писательским делом, а друзья оставляют желать лучшего в отношении конкретики и ясности (и, скажем прямо, адекватности!) Жалостливая я и сентиментальная до ужаса, что тщательно скрываю. Жизнь мне много раз доказывала, что в фразе "утопающего-толкни" есть много здравого смысла, но я смириться с этим не могу :idea: . Все пытаюсь как-то поддержать и утешить страждущих. Страждущие как-то со временем начинают ноги с шеи свешивать и мне приходится их оттуда сбрасывать. После этого отношения рвутся на корню с обвинениями типа "у тебя негуманное общение"...проходит время.....появляется следующий страждущий (друг или подруга). А на 2-й дом Нептун у меня не влияет (слав те, Господи!), на 2-й дом у меня Плутон влияет. Квадратом  :mybb:

Julietta написал(а):

В каком у Вас соляре ихтиандр намечается? Что-то я не то смотрю.

Это в следующем соляре, в 2008-09, он начнется 8 ноября. А в этом соляре у меня 5-й со попал в 12-й.

0