Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нептун

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Нептун в астрологии символизирует утонченную чувствительность, иллюзии, обман, способность к постижению возвышенного и духовного, интоксикация, связывает чел-ка со сферой бессознательного, миром тонких эмоций, позволяет ощутить единство со Вселеннойц, раствориться в природе, Космосе, чувствах. В своих высших проявлениях: благоговение перед тайнами бытия, религиозное восхищение красотой мироздания, жертвенная любовь ко всему живому и божественное вдохновение.
Нептун в 12-м: использование различных тактических приемов в отношениях с людьми и умение действовать из-за кулис; интуиция, склонность к мистике и оккультизму. А также: психическая чувствительность, проявляющаяся и внешне, и на уровне подсознания.
Нептун в 10-м: сияющая аура, удовлетворение от созерцания необычных картин, постижение жизни без помощи родителей. Запутанные, таинственные и неформальные отношения с властями. Структура общества - загадка, а социальные связи окрашены эмоциями; неуютность чувствования в иерахических структурах. В некотором смысле человек  асоциален. Призвание в сфере искусства (особенно если Весы на МС).
Нептун ретро: внутренняя направленность, исключительное понимание своих способностей; своеобразная уязвимость, проявляющаяся в неконтролируемых жестахи необдуманных высказывний.

0

2

Нептун в 1-м: очарование, романтический ореоли магнетизм публичного облика; неспособность ясно понять себя и свою роль в жизни.
Нептун в 8-м: туманность, неясность чувств и эмоций. Ошибки/обманы в финансовых делах, особенно если речь идет о чужих деньгах.

0

3

А Нептун во 2-м ошибки в финансовых делах собственных.

0

4

Радуга написал(а):

Нептун в 1-м: очарование, романтический ореоли магнетизм публичного облика; неспособность ясно понять себя и свою роль в жизни.

Мой Нептун  :rtfm: . Еще по личному опыту могу добавить. Плохо ориентируюсь на местности, первое мнение о людях часто ошибочно. Меняется внешность в зависимости от обстоятельств и настроения. Часто не узнают.

0

5

Helen написал(а):

первое мнение о людях часто ошибочно

ну да...оппозиция к ДСЦ-ту.

0

6

у меня Нептун в соединении с лилит в 12 доме в оппозиции к Солнцу в соединении с селеной на границе 5 и 6 домов..

помимо того что писала, а есть и хорошее, на мой взгляд-сильная связь с подсознанием.. 
есть одна мелкая, но довльно неприятная штука..  могу врать (сорри)) просто так, без всякой цели (даже нет цели приукрасить), а совершенно бессмысленная ложь, а потом удивляться , а зачем собственно это сделала.. как-будто не я.. -)
борюсь  с этим..-)

0

7

У  меня  Нептун   во  втором,  интересно  было  услышать  от  знакомой  с  которой  не  виделись  лет  12-ть, что  у  меня  ,   как  и  раньше  по  всей  сумке  в  беспорядке деньги валяются  ,  хотя  я  их  все  в  кошелёк  организованно  складываю(честно-честно), а  они  всё  равно  по  сумке  своим  ходом  разбредаются    :D

0

8

Про Нептун в 1 доме. Не могу пройти мимо. У меня самой Нептун в 7-м, поэтому постоянно цепляю нептунианские отношения.
У мужа бывшего было такое. Про алкоголь опустим. А еще воспринималось так, что человек живет в своем временном потоке. Невозможно точно о чем-либо договориться. Он "ускользал". Особого вранья не было, было сокрытие информации. Просто не скажет и все, а потом всплывает. Прямое давление не помогало. Опять эффект ускользания. Ну еще точное чувствование твоего настроения.
Сейчас у сына идет Нептун по 1 дому. Узнаю "ускользание". Очень интересный эффект получается, если занимаешь позицию ожидания с такими людьми. Это как бы настройка на их волну.

0

9

Julietta, а вы как-то научились обращаться с этим ускользанием?

0

10

Julietta написал(а):

Невозможно точно о чем-либо договориться. Он "ускользал". Особого вранья не было, было сокрытие информации. Просто не скажет и все, а потом всплывает. Прямое давление не помогало. Опять эффект ускользания.

У меня есть знакомый с оппозицией Нептуна к Меркурию, прям про него описание! хотя это уже к ретро-Юпитеру вообще отношения не имеет.. :unsure:

0

11

Радуга написал(а):

И что мы будем делать дальше, коллега?

Лен, ну  а что остаётся делать в данном случае :rolleyes: Будем разбираться со своими внутренними, актуализирующимися противоречиями :surprise: , разбирать их на части, внимательно изучать, ну а потом уже принимать окончательное решение :)

Ещё по Нептуну в 1д. Создаётся впечатление, что чел. периодически, как-бы растворяется...сам в себе...
Но у Нептуна, как и у любой планетки,  есть как отрицательные, так и положительные проявления. Богатое воображение, любовь к музыке (может часами просиживать за компом, слушает, собирает разные муз.альбомы...). Есть художественные способности (жаль что его в детстве в художку не отдали, ему бы  в дизайнеры податься  :rolleyes:  ). Когды мы с ним "прорабатывали" это беспочвенное враньё на ровном месте (снимали налёт вуали 8-) ) он объяснял тем, что ему с детства приходилось врать дома отцу...и он так привык...для него это было в принципе норма, такое ощущение, что он сам этого не замечал...

Мой трин Плутон-Юпитер. На индивидульном уровне проявляется, возможно, в том, что изменения, которые происходят во мне, в моей личности, способствуют развитию моего мировоззрения/мировосприятия, определяя дальнейшее направление/цели. В то же время, изменения в мировоззрении, способствует увеличению моей личной силы, воли, решительности и т.д.
Проявление власти, давление, отстаивание своих взглядов проявляется не в столь агрессивной форме (во первых трин, а во вторых Плутон в Весах, он облачён в мантию дипломатии), здесь скорее используется некий магнетизм :shine: .

0

12

Lero4ka написал(а):

он объяснял тем, что ему с детства приходилось врать дома отцу...и он так привык...для него это было в принципе норма, такое ощущение, что он сам этого не замечал...

Lero4ka, ну  надо ж понимать,что то, как человек объясняет - лишь попытка рационализировать свои внутренние бессознательные потребности.

0

13

Lero4ka написал(а):

жаль что его в детстве в художку не отдали, ему бы  в дизайнеры податься

жалеть не о чем.Если есть талант,проявить никогда не поздно. И даже еще лучше,что не отдали.
:offtop: Это мне одна профессиональная художница глаза открыла. Я в детстве рисовала неплохо и всякие поделки любила делать. И когда пришло время определяться с профессией, решили проконсультироваться с этой художницей на предмет наличия таланта у меня. Показала ей свои рисунки. Она там кое-что покритиковала, но в целом дала добро(типа, ничо звездного, но способности хорошие) на поступление в худ.училище. А на мое " а как же, я ж не училась в худ.школе,не знаю этих всех правил рисования - тени-полутени и т.п."- она возразила: "и очень хорошо,что не училась. Ибо в художке в процессе обучения этим самым правилам намертво убивают и закапывают даже большие таланты." Художка- для ремесленников, а не для творцов. Творцы всегда сами создают свои правила,школы - не для них.

Отредактировано Kisa (2009-06-10 19:35:44)

0

14

Lero4ka написал(а):

приходилось врать дома отцу...и он так привык...для него это было в принципе норма, такое ощущение, что он сам этого не замечал...

Да , у моих оч. близких людей - Нептун в 1доме
1. Вранье - для них не вранье , а свое восприятие жизни, ИХ НОРМА
2. Мало того, что обманывают других - сами себя обнамывают и не понимают почему.
3. Им бы сказки писать , такого наговорят , что люди на встречку выезжают ( если в этот момент за рулем )
4. Очень ранимы и привязаны
5. Добрые и пушистые
6. Создают себе ситуацию и верят в нее , например общение с инопланетянами , доказывая , что все было в действительности
7. Как только вытаскиваешь мельшайшие подробности и обращаешь их внимание на детали - они понимают и .. замолкают, думают , наверное
8.Их очень  любят дети и они их тоже

Лена , извини не по теме ретро Юпитера , может перенести ?

0

15

Радуга написал(а):

Нептун в 10-м: сияющая аура, удовлетворение от созерцания необычных картин, постижение жизни без помощи родителей. Запутанные, таинственные и неформальные отношения с властями. Структура общества - загадка, а социальные связи окрашены эмоциями; неуютность чувствования в иерахических структурах. В некотором смысле человек  асоциален. Призвание в сфере искусства

ауру мне как-то не видно,а вот все остальное- очень даже да :yep:

про соц. иерархию- я бы еще добавила роль серого кардинала как наиболее уютную

Отредактировано Kisa (2009-06-11 17:33:16)

0

16

Kisa написал(а):

Julietta, а вы как-то научились обращаться с этим ускользанием?

С мужем развелась, и сейчас уже сложно вспомнить. Пыталась как-то.
Там еще Мерк в Рыбах, может, это тоже влияло.
Позиция "ожидания".

С сыном пытаюсь избегать прямого давления без нужды. Такое ощущение, что давишь на воду. А она вытекает.

В общем в процессе, учусь.

0

17

У меня Нептун в 1м доме. Может это поможет вам понять своих близких. Так вот об замалчивании и ускользании. Меня близкие иногда упрекают в замалчивании. Но у меня внутри настолько все насыщенно, ярко, что реальность кажется  бледнее. У меня высказано и решено все во внутреннем мире и это намного важнее, чем я об этом скажу. Когда я решила, определилась сама с собой, тогда наступает равновесие, уверенность, и во внешнем мире идут своим чередом события, все реализуется. А не всегда  говорю потому что кажется, что всем так же все понятно. Понятно, что недалеко от психических отклонений, когда человек не различает внешний и внутренний мир. Я отличаю, возможно благодаря преобладанию стихии земли, но от важности внутреннего мира не отмахнутся.
  Сказки люблю и умею рассказывать .
  И необычные ситуации случаются, а чудеса - норма жизни.
  А главное во все это верю. А наш мир так устроен, что то во что веришь то и работает, то и есть действительность.

0

18

Helen
Спасибо огромное ,что поделились своими ощущениями. это действительно дверь в мир твоих близких. Счастье в том , чтобы тебя понимали - как написано в сочинении из  фильма " Доживем до понедельника ".
У нас в группе ВШКА училась одна девушка с Нептуном в 1 доме .Разбирая ее карту она рассказала , что живет в "другом измерении " в своих снах , ей слышаться голоса , песни и что-то еще ( не помню уже что точно )  и ей из этого мира не хочется выходить сюда, в реальный мир .Ее муж , узнав об этом посоветовал ей заняться астрологией , чем она в то время и занялась.

0

19

Беспочвенное вранье - не следствие именно Нептуна в 1м.
Вранье, как составляющая речи, относится в первую очередь к Меркурию, и искать надо там, через его положение и аспекты.

0

20

Cranberry написал(а):

Вранье, как составляющая речи, относится в первую очередь к Меркурию, и искать надо там, через его положение и аспекты.

Абсолютно согласна. 1 дом - это наша личность, поэтому Нептун в 1 доме будет, в первую очередь, на личности отражаться и на том, как нас другие люди будут воспринимать. Т.е. по Нептуну - личность загадочная, непонятная, много на "дне", внешне не проявляет, но за душой много чего имеет. Обман может в том, что от такого человека ожидаешь чего-то, а он выдает совсем не то. Но это проблема не человека с Нептуном, а того, кто ожидает.

Обман - это умышленное действие. С Нептуном в 1 доме умышленность м.б. только если эта планета завязана на личностную.

0