Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Венера в домах и аспекты


Венера в домах и аспекты

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Радуга написал(а):

у Элизабет Тейлор, только не в 5-м как у меня, а в 7-м. У нее (боюсь ошибиться) было не меньше 5 браков

Не 5, а 8! :)
Причем, за Дика Бартона выходила замуж дважды.

Про 11-й тоже непонятно. Буквально на днях на другом форуме дама вопрос задавала, и сама так и не смогла ответить, причем тут 11-й, зачем она его смотреть предлагает.
Тут 10-й (соц.статус) и/или 7-й (если развод оформляется юридически).

0

22

Regyna написал(а):

Не 5, а 8!

Это у меня в 5-й. А у нее в 7-й :)

0

23

Радуга написал(а):

Это у меня в 5-й. А у нее в 7-й :)

Я про количество браков. 8 их у нее было. С 7 мужчинами.
Ой, хотя не знаю. Может, она со времен развода с Ларри Фортенски (с ним 8-й и случился) еще замуж сходить успела. :)))

0

24

А, кстати, подумалось. Повторный брак (именно брак, официально заключенный) с тем же человеком, что на это указывать могло бы? Или тут только синастрически смотреть, плюс прогностика?

0

25

Helen написал(а):

С 11 домом мне тоже непонятен развод. У нее Весы управляют 11-м домом. Но речь не разводе, а о том как в жизни такая Венера будет себя вести. По транзитным включениям?

Я неправильно выразился. Речь идёт о конкретной карте, где Весы попадают на куспид 11д. Это означает, что в планах на будущее присутствует тема брачных отношений. Если происходит развод (по 7/8+ещё что-то), то все планы корректируются кардинально. Если Венера упр7д и стоит в 5д, то творчески выразить себя человек захочет именно в браке (брак по любви). Если всё так, то причину развода следует искать в измене чувств. Кто инициатор развода?

0

26

Юра написал(а):

Речь идёт о конкретной карте, где Весы попадают на куспид 11д. Это означает, что в планах на будущее присутствует тема брачных отношений.

Юра, а много людей на свете, у которых НЕ присутствует в определенный момент планы на будущее? А Весы в 11-м уже будучи глубоко семейные ТОЖЕ планируют брак? :)
Я бы предложила такой вариант: в отношениях с друзьями важна гармония, сердечность и равноправие. Дружба окрашена чувствами. Планы на будущее/мечты/перспективы связаны с молодыми женщинами/подругами/людьми, характер или профессия которых связана с этим знаком Зодиака. Любви, кстати, такие люди получают в достатке.

0

27

Юра, я не знаю кто инициатор развода (дама сейчас в другом городе). А вот что думаю по поводу ее Венеры. Сначала она вспыхивает, влюбляется, окружает своего избранника страстью, ведет себя обворожительно как любовница и потом жена (5 дом и Луна там же пораженная), а потом резко остывает и все. Венера отключилась. Жди теперь когда вспыхнет. А уЛуны один только квадрат к Сатурну и больше ничего, т.е. чувство долга, семья, дети. Ну а какому мужчине понравится такое. Может он только на ее пылкие чувства и повелся. Потерпит немного и пойдет искать любви у другой.

0

28

Радуга написал(а):

Весы в 11-м уже будучи глубоко семейные ТОЖЕ планируют брак?

Разве тема брачных отношений ограничина только фактом бракосочетания? А как же кризисы в браке?
Люди растут и меняются. И начинают хотеть от брака чего то иного. Например, моя бывшая обвиняла меня именно в том, что я изменился, и требовала "возврата в прежнее состояние". w453hjg У меня Весы на куспиде 10д. Мой новый статус астролога оказался для неё непереварим.

0

29

Особенно смайлик в тему :)

Юра написал(а):

А как же кризисы в браке?

Кризисы в браке, имхо, 8-й дом в Весах. В принципе я согласна, по-моему, мы говорим об одном и том же, только разными словами.

0

30

Доюрый вечер! По- моему 11 дом ( с Венерой) это не о разводе ( точнее не его явный признак),  мне кажется, что при этом событии активны 7 ( это понятоно почему) и 12 ( расставание) дома. Ежели в карте такая связь есть и сильная, то по идее у человека есть предрасположенность к этому событию. 8 дом как кризисв отношениях тоже может присутствовать, но обычно дело обходится без криминала, хотя он может проиграться, как дележка имущества...
А 11 дом - обновление, с ним скорее легкость в обретении новых партнеров связана ( если мы рассматриваем с т.зрения Венеры).

0

31

В итоге мы приходим к уже известой истине. Дом с куспидом в Весах принимает на себя последствия изменений в брачных отношениях, а активность этого дома заметно влияет на партнёра.

0

32

Здравствуйте!

Чукокала написал(а):

А 11 дом - обновление, с ним скорее легкость в обретении новых партнеров связана ( если мы рассматриваем с т.зрения Венеры).

Ох, ну очень я сомневаюсь на счет легкости такого обретения... У меня Венера в 5-м в Овне, управляет 7-м, 11-м и 12-м. И я в своей пока еще недлинной жизни заметила как раз трудность обретения подходящего партнера... Видимо, всегда просто обязательно нужно учитывать аспктацию планеты.
Кстати, почитав посты в этой ветке, поняла, что мои проявления Овновской Венеры в 5-м ну очень похожи на то, что описывала Хелен в отношении какой-то ее знакомой...

Отредактировано Yolka (2007-05-30 08:41:54)

0

33

Да, Yolka, вы правы, ест-но нужно учитывать управителя и сигнификатора. Легкость обновления - это имелась в виду степень легкости ( у каждого своя) :) , но это как то не по русски звучит. В предыд посте мне важно было развести значения 11 и 12 домов,  11 ИМХО не имеет непосредственного отношения  кразводам, а вот 12 и 7 как раз  в эту тему.

0

34

Чукокала написал(а):

В предыд посте мне важно было развести значения 11 и 12 домов,  11 ИМХО не имеет непосредственного отношения  кразводам, а вот 12 и 7 как раз  в эту тему.

В моей карте, Сатурн (упр. 7 дома, а также и 8) в 12 доме. Венера (упр.12 дома и соупр. 5 дома), сигнификатор 7 дома в 5 доме. Между ними практически точный квадрат (сход.). Т.е.  у меня получается, что 7 и 12 дом связаны через управителей и эти управители находятся в напряженном аспекте.  :flag:  Что подтверждается событиями: 2 развода. Повторяемость события наверное потому, что Сатурн - ретро.
Единственное, что радует - разводы были до 1 возвращения Сатурна.  :) Так что, надежда не умирает :)

0

35

У меня Венера в соед с Юпитером во 2 доме .
В Свое время , когда совсем не было ни у кого денег , а была з/пл и только з/пл
мой сосед по утрам звонил мне и приглашал вместе с ним доехать до метро по дороге на работу .Он просил меня купить лотерейный билет для него ,( в эти дни у него не было ни коп ) чтобы я вытащила своей рукой - я доставала билет - практически всегда выигрышный , он делился со мной выигрышом и нам хватало на обед  :shine:

0

36

Tania T написал(а):

я доставала билет - практически всегда выигрышный , он делился со мной выигрышом и нам хватало на обед

Таня, впечатлила рассказом  ^^

0

37

Tania T написал(а):

У меня Венера в соед с Юпитером во 2 доме .

хороший аспект))
а как он работает у Вас сейчас, при кризисе?

0

38

Астролог написал(а):

а как он работает у Вас сейчас, при кризисе?

сейчас кризис еще не чувствуется , моя подруга не может купить билеты в Тайланд или Египет -все раскуплены.
В 1998 году ,накануне дефолта ,мне приснилось - что крышу на балконе снесло на одну треть , фактически так и было , доходы от бизнеса снизились , но не смертельно, в тот момент я не бизнес , а себя переориентировала на получение дополнительных профессиональных активов, что дает отдачу до их пор- я востребованна в плане работы .

Что еще - в начале кризиса положили деньги( небольшие ) на биржу- " решили поиграть "
результат положительный на конец года ( буквально за 2-3 месяца .)

В 2008 году мой муж встретился с одним с своих одноклассников ( по сайту  нашлись ) , мы познакомились , встречались семьями раза два, и тут на Татьянин день - мне подарок -золотой браслет . Я даже неловко себя почувствовала , они оба не работают , в нашем кругу не принято делать такие подарки .

В октябре появилась новая работа , обещали одну з/пл -дали чуть больше -было неожиданно и оч. приятно ., правда теперь некий ступор , но с учетом января , думаю прорвемся . :flirt:

0

39

Tania T
интересно спасибо

вообще, Юпитер, связанный со вторым домом это что-то, ух! :)

0

40

Yolka написал(а):

Чукокала написал(а):
А 11 дом - обновление, с ним скорее легкость в обретении новых партнеров связана ( если мы рассматриваем с т.зрения Венеры).Ох, ну очень я сомневаюсь на счет легкости такого обретения...

конечно! какая легкость?! :-О

При Венере в 11д легко заводить дружбу, а не отношения

0


Вы здесь » Астрологический форум » Астрологическая копилка » Венера в домах и аспекты