Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Аспекты в радиксе


Аспекты в радиксе

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Отлично! А теперь представь, что у такой Луны тригон к Урану. Что-то в ее проявлениях меняется?

0

62

Ну само собой... Кажется я поняла, Лен, что ты имела в виду, говоря "в определенных условиях". Нам необходимо учиться (как бы сложно это не было) воспринимать планету в целом, т.е. ее знак, аспекты, да еще и дом по-хорошему... Так?
скорее всего так... А как ты считаешь, правомерно ли будет выстраивая описания планеток, использовать для целей синтеза такое слово как "наряду"...  :unsure:  потому что пока что у меня в голове Луна в Тельце отдельно, а ее аспект с Ураном - отдельно....

0

63

Yolka написал(а):

потому что пока что у меня в голове Луна в Тельце отдельно, а ее аспект с Ураном - отдельно....

Ок. Чтобы тебя не мучить, опишу реальную ситуацию. Женщина эта действительно очень домовитая, любит уют, всякие салфеточки-полотенчики-тарелочки и т.д. Но, поскольку прописки в нашем городе не имеет, живет то у себя на работе (в обустроенном кабинете), то у друзей. Здесь проявляется действие Урана как планеты нестабильности и изменений. От этого она не перестает проявлять свои тельцовские качества. Там где она появляется сразу начинает создавать уют, наводить порядок и т.д. Трин проявляется тут как желание друзей ей помогать в переездах, находятся люди, которые готовы предоставить уголок, находится сразу машина, которая перевозит ее вещи, я вот забрала до весны ее цветы и т.д. Еще момент. Поскольку, как крути, действие Урана разрушительно, то желание стабильности здесь действительно ущемляется, она не раз говорила, что хочет жить в своем жилье, а Уран делает ее проживание на одном месте неустойчивым. Трин, тем не менее, это противоречие красиво разрешает, давая много возможностей в решении проблемы жилья.

Yolka написал(а):

Нам необходимо учиться (как бы сложно это не было) воспринимать планету в целом, т.е. ее знак, аспекты, да еще и дом по-хорошему... Так?

Да, думаю...

Yolka написал(а):

А как ты считаешь, правомерно ли будет выстраивая описания планеток, использовать для целей синтеза такое слово как "наряду"...

Давай попробуем. В случае в овновской Венерой можно предложить такое описание: человек мгновенно влюбляется, плохо различает оттенки в отношениях. Наряду с этим наблюдается хороший самоконтроль и чувство ответственности по отношению к любимому человеку.

0

64

эх, жаль только, что так красиво все связать можно легко, когда известны условия жизни человека, которого "рассматриваешь"  :smoke: ...  :(

Радуга написал(а):

В случае в овновской Венерой можно предложить такое описание: человек мгновенно влюбляется, плохо различает оттенки в отношениях. Наряду с этим наблюдается хороший самоконтроль и чувство ответственности по отношению к любимому человеку.

вполне себе получается, вроде...

0

65

Yolka написал(а):

эх, жаль только, что так красиво все связать можно легко, когда известны условия жизни человека, которого "рассматриваешь"

Просто надо больше наблюдать за астрологическими проявлениями в реале, тогда проще будет. Так сказать, идти от практики к теории. Если бы я эту женщину не знала "живьем", то теоретически этот аспект можно было бы описать примерно так: "Поведение натив отличает устойчивость и спокойствие, ей нравится налаженный и обустроенный быт. Однако ситуации складываются таким образом, что ей время от времени приходится менять место жительства. В эти моменты друзья приходят к ней на помощь и переезды осуществляются легко и комфортно". Можно сюда приплести еще право - левостороннесть аспекта, это даст доп. информацию.

Yolka написал(а):

вполне себе получается, вроде...

Ну вот. И никаких противоречий :)

Квадрат Луна-Марс будем рассматривать?  :glasses:

0

66

Радуга написал(а):

Просто надо больше наблюдать за астрологическими проявлениями в реале, тогда проще

совершенно согласен. Так, действительно. астрологические проявления лчевиднее
Да и реальные примеры всегда нагляднее

припрминаю сейчас несколько карт с соединениями Луна-Уран: несмотря на разные знаки соединения у людей наюлюдается некая отгороженность, обособленность, инертность, склонность копить этоции в себе, но периодически разряжаться, депрессивность
Оппозиция Луна-Уран: деспресссивность, замкнутость
Соединение Луна-Марс: повышенная возбудимость, раздражительность, проблемы с желудком

0

67

Астролог написал(а):

припрминаю сейчас несколько карт с соединениями Луна-Уран: несмотря на разные знаки соединения у людей наюлюдается некая отгороженность, обособленность, инертность, склонность копить этоции в себе, но периодически разряжаться, депрессивность
Оппозиция Луна-Уран: деспресссивность, замкнутость

Каким образом, Астролог, вы объясните депрессивность? Какая из двух планет ее дает? Луна или Уран?

0

68

Астролог написал(а):

Соединение Луна-Марс: повышенная возбудимость, раздражительность,

а вот кстати, как будем различать квадрутуру Луна - Марс и соединение Луна-Марс?  :| Ведь и там и там можно говорить о раздражительности, возбудимости  :dontknow:

0

69

Yolka написал(а):

а вот кстати, как будем различать квадрутуру Луна - Марс и соединение Луна-Марс?   Ведь и там и там можно говорить о раздражительности, возбудимости

Ага, а еще есть трин и секстиль, что тоже может пробивать ту же возбудимость и раздражительность. Я тому пример. Марс в Овне, Луна в Водолее. Конечно, мой Марс еще и в оппозиции к Урану. Естественно, что к 40 годам я прекрасно могу сдержаться и промолчать (Луна в фиксированном знаке, секстиль Луна-Марс), но не всегда считаю нужным это делать.

0

70

Yolka написал(а):

вот кстати, как будем различать квадрутуру Луна - Марс и соединение Луна-Марс?   Ведь и там и там можно говорить о раздражительности, возбудимости

как это выглядет вживую не прокомментирую, тк мало квадратов Марс-Луна видел
Теоретически, в моем понимании, соединение будет проявляться более интенсивно, более открыто и чаще, чем 90грд

0

71

Астролог написал(а):

мало квадратов Марс-Луна видел

Рассказываю. Есть у меня знакомая в реале с квадратурой Луна-Марс. Довольно резкая на язык дама, может запросто выдать "правду-матку" в глаза и вообще наговорить много неприятного (причем из лучших побуждений). Но дело не в этом. Интересно наблюдать нюансы этого дела. Обе планеты в слабых для себя позициях. Луна у нее в Козероге, это проявляется в высокой степени нормативности...."плохо" и "хорошо" - самые распространенные слова в ее лексиконе. Категоричность и жесткость суждений, оттенков в проявлениях людей не видит совершенно. При этом Марс в Весах тоже слабый. Проявляется это в том, что когда человек с ней не соглашается и проявляет твердость в отстаивании своих позиций, то у нее как-то стекленеют глаза, она выставляет ладонь вверх и категоричным тоном говорит: "Все, тема закрыта!".

Астролог написал(а):

Теоретически, в моем понимании, соединение будет проявляться более интенсивно, более открыто и чаще, чем 90грд

Тут я с Андреем соглашусь, потому что в обычном повседневном общении с ней такие особенности как-то не проявляются...или не замечаешь их. А вот при сближении психологической дистанции они и обнаруживаются.

ПыСы. Я вот думаю, будь там Марс в Овне, было бы больше агрессии. Данная же конфигурация больеш похожа на блокировку эмоций.

0

72

Радуга написал(а):

Тут я с Андреем соглашусь, потому что в обычном повседневном общении с ней такие особенности как-то не проявляются...или не замечаешь их. А вот при сближении психологической дистанции они и обнаруживаются

Тоже пример: Молодой мужчина, Марс в Водолее 90 Луна в Скорпионе. Проявляется в легком зачинании мелких драк. Причем внешне не сильно заметно, как внутренняя агрессия
нарастает. с учетом того. что Марс в Водолее (да еще имеет ряд поражений), стычки заканчиваются в основном не в его пользу

Радуга написал(а):

Я вот думаю, будь там Марс в Овне, было бы больше агрессии. Данная же конфигурация больеш похожа на блокировку

верно, аспект между парой планет всегда надо соотносить с их силой в знаках

0

73

Астролог написал(а):

с учетом того. что Марс в Водолее (да еще имеет ряд поражений), стычки заканчиваются в основном не в его пользу

Вот-вот! А был бы Марс в Скорпе, его противникам было бы несладко. А с женой у него как?

0

74

А что вы можете сказать о ситуации, когда в космограмме 8 парусов, 4 повозки 5 трапеций? Это кто такой родился? Дата рождения 16.08.2004.

0

75

Жираф написал(а):

А что вы можете сказать о ситуации, когда в космограмме 8 парусов, 4 повозки 5 трапеций

Знаете, все зависит от планет, входящих в эти конфигурации и их положения в знаках...А лучше еще и с домами смотреть, а не космограмму. В Вашем примере Вы похоже учитываете в конфигурации и фиктивные точки и узлы, которые стоит рассматривать в последнюю очередь при анализе гороскопа. Исходя из принципов классической астрологии в данной космограмме нет такого количества конфигураций.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Аспекты в радиксе