Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Аспекты в радиксе


Аспекты в радиксе

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Более-менее ясно.... но все-таки:

Юля написал(а):

то как МЦ будет влиять, скажем на Сатурн и на Уран? и как сам МЦ может быть источником какой-либо энергии?

Источником энергии быть не может, но как "точка опоры" этой энергии. Почему нет?

0

22

Бт - это конфигурация аспектов, а что уж он связывает - эт другой вопрос.  К МС, думаю, надо брать малый орб от планет. И рассматривать, соответственно, то, что оно символизирует - достижение цели.

0

23

что значит - точка опоры?
ну давайте тогда брать и аспекты к куспидам домов и ко всем жребиям - они ведь тоже точки "опоры энергии"?
и будет большой трин из, скажем жребия огурцов и дынь, жребия ума и жребия дедов
ну и что, много информации он вам даст и будет играть большую роль?

большой трин - это когда энергия свободно перетекает между планетами, я лично это потрясающе чувствую
и не понимаю, как точка может давать это "перетекание"?
по-моему трины к МЦ просто трины к МЦ, они как бы концентрируются в этой точке, но от нее ни Сатурн, ни Уран ничего не получают...как-то так...

ИМХО имхастое :)

0

24

ну давайте тогда брать и аспекты к куспидам домов и ко всем жребиям - они ведь тоже точки "опоры энергии"?

Юля, ну зачем доводить до крайности?!
жребий дынь, согласись, не несет той  важной инфы как точка цели- угол ( МС).

0

25

ира, да каждый смотрит так. как хочет)))
ну хочется считать, что МЦ входит в большой трин -  ради Бога))))
какой-то спор ни о чем)))
ну будет это считаться большим трином - что, изменится толкование от случая, если просто сказать, что существуют два трина к МЦ???

0

26

ну будет это считаться большим трином - что, изменится толкование от случая, если просто сказать, что существуют два трина к МЦ???

Можно и другими словами назвать...об чем речь, главное, чтоб понятно было :D 
В таком случае теряется замкнутость и акцент на 3 точке- планете ( от качества планеты, сферы жизни, т.к. планета еще и управитель чего-то, планете как сигнификатору кого-то или чего-то:)), откуда идет энергия для достижения целей.

0

27

ИМХО имхастое - это хорошо, но в любых правилах и догмах есть исключения, а также куча нюансов  и  оттенков. По любому ты эти трины к МС никуда не денешь, называй все БТ или не называй.

0

28

Юля написал(а):

по-моему трины к МЦ просто трины к МЦ, они как бы концентрируются в этой точке, но от нее ни Сатурн, ни Уран ничего не получают...как-то так...

В принципе, да, Мс гравитационным полем не обладает, на планеты ему воздействовать нечем, хотя планеты на эту точку влияние будут оказывать. Хорошо, тогда как будем с Узлами поступать? Они ведь тоже не планеты, но в конфигурации их многие включают - Глоба, во всяком случае, точно...

0

29

Привет всем!
Я не к тому спросила, что хочется считать, что есть БТ :)
Я еще плохо разбираюсь в нюансах, вот и стало интересно, берутся для конфигураций аспекты к куспидам, или нет.
Значит, все-таки, рассматриваем не как конфигурацию.
И с ЮЛУ и СЛУ также поступаем?

0

30

Morozz написал(а):

Я не к тому спросила, что хочется считать, что есть БТ

Да и мне, как-то, большой крест иметь не очень хочется :) Уж лучше я со своим тауквадратиком поживу :D

0

31

Дальше посты выделены в отдельную тему "Лунные узлы в радиксе".

0

32

Привет!
Возможно я щас покажусь крайне непросвещенной в азах астрологии, но у меня "зависание"  :dontknow: вот поясните мне, плиз: радиксный аспект действует в человеке (на человека) и проявляется постоянно или время от времени? Поясню, в чем собственно непонимание: к примеру, мы видим в карте Венеру в Овне, но есть у нее еще и аспекты, с Сатурном 120, например (а еще и с Плутоном, Ураном, Нептуном). По аспекту имеем позитивное сдерживающее действие Сатурна, значит мы уже не можем говорить об импульсивности выбора, оценок, чувств, которые дает овенская Венера? Смотрим дальше, а с Ураном - то 150  :huh: Значит, все-таки будет эта самая импульсивность? Или нет?

0

33

ну что, никто ничем не поможет?...  :'(

0

34

Yolka написал(а):

ну что, никто ничем не поможет?...

Выскажу свое, тоже не совсем проф. мнение.
Когда я смотрю аспекты планет  натальной карты, то обращаю внимание на то, какие фигуры они образуют. В данном случае, Венера образует аспекты с Сатурном, Ураном и Нптуном. А эти планеты между собой образуют замкнутые фигуры? Например, Венера-Сатурн-Уран, или Венера-Уран-Нептун? Потом смотрю, стандартные ли это фигуры. Если да, то интерпретирую исходя из общего характера фигуры, если нет - пытаюсь синтезировать. При этом учитываю силу планет. И от этого уже отталкиваюсь и сужу, насколько эта импульсивность выбора (а она по любому будет, раз Венера в Овне) может сдерживаться или наоборот  :)
Ну вот, как-то так....

0

35

Yolka написал(а):

ну что, никто ничем не поможет?...

Поможет. Я с затмением разберусь только.

0

36

Жизнь полна импровизаций :))) По моим наблюдениям за проявлениями в реалии оказалось, что в человеке может сочетаться и уживаться несочетаемое казалось бы. Давай, Ёлка, попробуем разобраться

Yolka написал(а):

к примеру, мы видим в карте Венеру в Овне, но есть у нее еще и аспекты, с Сатурном 120, наприме... По аспекту имеем позитивное сдерживающее действие Сатурна, значит мы уже не можем говорить об импульсивности выбора, оценок, чувств, которые дает овенская Венера?

К мнению Иры я бы добавила, что в данном случае овновская Венера не отрицает аспекта с Сатурном. Например, человек может вполне себе влюбляться "с размаху", но при этом может внешне это сдерживать или проявлять себя как серьезный, ответственный человек....до тех пор пока будет влюблен. И противоречия тут никакого нет.

Yolka написал(а):

Смотрим дальше, а с Ураном - то 150   Значит, все-таки будет эта самая импульсивность? Или нет?

Ну во-первых, я бы все-таки опиралась на тригон, потому что это более сильный аспект, значит, он будет проявленней. Квиконс с Ураном будет проявляться как раз-таки время от времени какими-нибудь дурацкими ситуациями, связанными с этой самой овновской импульсивностью.
Ёлка, я более-менее ответила на твой вопрос? Могу, кстати, предложить и свой вариант для тренировки. Здесь интересно проследить разницу между книжными трактовками и жизненными наблюдениями за человеком. Как вы опишите, например, оппозицию Венера-Юпитер в карте мужчины?  А я потом вам выложу свой вариант реальных наблюдений.

0

37

Morozz написал(а):

насколько эта импульсивность выбора (а она по любому будет, раз Венера в Овне) может сдерживаться или наоборот

Ира, в том-то и загвоздка у меня. В синтезе! (никто не удивился). Если у человека с Венерой в Овне "по-любому" будет импульсивность проявлений Венеры, то сдерживающий фактор Сатурна (по логике) должен проявляться не постоянно, а только в какие-то моменты? Или же все-таки аспект планет в радиксе это константа и, следовательно, не такая уж импульсивная будет его импульсивность. А добавим квинконс с Ураном и можем дальше голову ломать: с одной стороны Уран по положению сильнее Сатурна (в данной карте, я сейчас про свою карту говорю, Уран в Скорпе, Сатурн во Льве), а с другой стороны квинконс слабее трина... Ну и как это все увязать в доступное для понимания, а главное верное (!) толкование ?  :unsure:

0

38

Радуга написал(а):

Как вы опишите, например, оппозицию Венера-Юпитер в карте мужчины?

Лен, а знаки ?

0

39

Радуга написал(а):

Например, человек может вполне себе влюбляться "с размаху", но при этом может внешне это сдерживать или проявлять себя как серьезный, ответственный человек....

Yolka написал(а):

Или же все-таки аспект планет в радиксе это константа и, следовательно, не такая уж импульсивная будет его импульсивность.

вот... вроде похожие размышления...

0

40

Yolka написал(а):

В синтезе! (никто не удивился)

А кто через это не прошел? :) Я в соляре до сих пор плаваю.

Yolka написал(а):

Или же все-таки аспект планет в радиксе это константа и, следовательно, не такая уж импульсивная будет его импульсивность.

Она будет, просто на это проявление будет накладываться другое проявление (в данном случае огненного Сатурна). Тут лучше всего на примере посмотреть. Попроси Люду, она любит со всякими астрологическими базами работать. Найдите известного человека с таким аспектом и проанализируем его. Иногда астрология превращается в схоластику именно из-за отсутствия жизненного контекста. Скажем, у меня есть один друг, у которого в карте тригон Венера-Сатурн (Венера, правда, во Льве). Ну что могу сказать? Верный, преданный муж, однолюб :) Ровный теплый поток постоянных (фиксированный знак Льва) чувств. А вот овновский Сатурн проявляется время от времени, по ситуации.

Yolka написал(а):

Ну и как это все увязать в доступное для понимания, а главное верное (!) толкование ?

Задавать вопросы человеку по теме (имхо) и прояснять. Потом само в картинку сложится.

Yolka написал(а):

Лен, а знаки ?

Венера в Водолее, Юпитер во Льве.

Yolka написал(а):

вот... вроде похожие размышления...

Ну не знаю...мне кажется, что все же природа планет в знаках проявляется, просто это как....ну я не знаю...идти по ровному коридору в туфлях на каблуках (тригон) идешь и не замечаешь....или в тех же туфлях по дремучему лесу (сразу заметно, потому что дискомфортно).

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Аспекты в радиксе