Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Напряженные аспекты в радиксе


Напряженные аспекты в радиксе

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Еще вариант аспекта. Может быть, он означает чувство потери социальной справедливости и всего, что связано со своим местом в обществе. Может поэтому ты и работаешь из-за денег и не чувствуешь раскрытия потенциала именно на государственной службе.

0

42

Lud_mila написал(а):

Таким образом, у меня проблема между Юпитером и Сатурном, а выход на Луну. Сложно мне понять проблему по оппозиции Юпитер-Сатурн... Помогите, а?..

Людмила! Если Вам интересно, хотела поделится своими мыслями и чувствами:
Юпитер в Скорпионе в 4 доме – расширение оккультных, тайных знаний, можно сказать углубление (у глубины есть своя ширь!!!), это может символизировать Учителя оккультизма, не выходя из дома (в частности, по Интернету!).
Сатурн в Тельце в 10 доме, Телец включенный – сразу приходит ассоциация «Ответственный за создание», т.е. постепенный упорный труд для материализации своих идей, причем высокая ответственность за созданное. Эти планеты находятся в оппозиции друг к другу, это весы, причем для равновесия надо держать баланс между внешним проявлением и внутренними устремлениями.
Разряжается эта оппозиция на Луну в Водолее в 6 доме, а это м.б. эмоциональная неудовлетворенность, которая отражается на здоровье и самочувствии; ответственность может подсознательно восприниматься как внешнее ограничение – и вызывает некоторое напряжение.
Точка компенсации Тау-квадрата в 6 градусе Льва в 12 доме, (в 12 градусе Льва Асцедент), самопроявление в безличном служении, в христианской любви к ближнему, в самопожертвовании.  Правда в 7 градусе Льва находится Черная Луна, она может сильно искажать восприятие.
  А еще можно использовать энергию камней: мне кажется, Вам помогут Сердолик круглый или овальный в виде кулона средней длины, м.б. Цитрин или желтый Топаз (чаще встречаются цитрины). Главное при выборе камня - чтобы он Вам понравился, как бы "попросился" к Вам!!!
  Но это только моё субъективное мнение. :)

0

43

Если  можно, хочу присоединиться к обсуждению.
Людмила я поражаюсь Вами- вот ведь русские женщины и коня на скаку и астрологию и симболон.
Тут и  стремление по семейному облагодетельствовать и в профессиональной сфере создать что- то основательное и фундаментальное.
И всё сами.  А какая нагрузка на Луну, а она ведь с рождения не  очень сильна, ( знаю, у самого  такая- же).
А у Вас Людмила, кроме вышесказанного она еще и является точкой сброса напряжения от оппозиции Марса и Урана. Как в Вашем случае переваривать стрессовые бытовые нагрузки я не знаю, но в Вашей карте есть ведь  очень интересное  соединение Солнца и Венеры, кроме того, что это яркие и очень не бедные водолейского склада женщины- партнеры, это  соединение может, и думаю, должно
символизировать основного партнера- мужчину, ко всему обладающего ещё и прекрасным характером..
Вот бы на кого бы Вам  переложить часть Вашей нагрузки, чтобы облегчить адаптацию, восстановление и прочее..  [po[ierw     Как считаете?

0

44

Николай написал(а):

она ведь с рождения не  очень сильна, ( знаю, у самого  такая- же).

Спасибо за комментарий. :) Про не сильную Луну можно поподробнее? Чем она не сильна? Как сильная Луна себя проявляет? Почему я так не могу?

0

45

Николай написал(а):

Вот бы на кого бы Вам  переложить часть Вашей нагрузки, чтобы облегчить адаптацию, восстановление и прочее..       Как считаете?

Нету таких... Муж лентяй по жизни и пофигист.

0

46

Lud_mila написал(а):

Про не сильную Луну можно поподробнее? Чем она не сильна?

Люда, сила Луны в ее слабости, а точнее в гибкости. Самое главное качество Луны - это способность к адаптации. У Луны в Водолее она не сильна.

0

47

Радуга написал(а):

Люда, сила Луны в ее слабости, а точнее в гибкости. Самое главное качество Луны - это способность к адаптации. У Луны в Водолее она не сильна.

Лен, это учебники пишут. А что вот ты скажешь, как обладатель такой же Луны? в чем хромает адаптация? привыкаешь долго к новому месту? не любишь перемен?

0

48

Lud_mila написал(а):

что вот ты скажешь, как обладатель такой же Луны? в чем хромает адаптация? привыкаешь долго к новому месту? не любишь перемен?

Да, привычки довольно стойкие. Нужно некоторое время, чтобы адаптироваться к новому. Выражается это в беспокойстве, чувстве дискомфорта, раздражительности (Водолей отвечает за нервную систему). Потом еще, пораженная Луна в фиксированном знаке (да еще в квадрате с Сатурном) дает "застревание" на негативных эмоциональных моментах и потом в теле это чувствуется как дискомфорт. Мне кажется, что все это решаемо. Нужно шаг за шагом вспоминать эти моменты и в момент проживания вновь этого опыта негатив будет уходить.
Не далее как вчера мы с тобой обсуждали в аське тему, а именно гололед зимой. У меня панический страх перед гололедом. СтОило один раз 30 лет назад припечататься головой на крутом спуске, так до сих пор при одной мысли о гололеде меня скручивает. Так это у меня Луна в секстиле с Сатурном! А уж какие ощущения при квадрате я представляю.... :fie:

0

49

Радуга написал(а):

Не далее как вчера мы с тобой обсуждали в аське тему, а именно гололед зимой. У меня панический страх перед гололедом. СтОило один раз 30 лет назад припечататься головой на крутом спуске, так до сих пор при одной мысли о гололеде меня скручивает. Так это у меня Луна в секстиле с Сатурном! А уж какие ощущения при квадрате я представляю....

А вот этого страха у меня нет. Хотя падала я в своей жизни не раз: в детстве упала на ледовой горке, разбив бровь (накладывали несколько швов) - привет от Марса в Овне; затем были менее значительные падения, один раз головой сильно ударилась. Страха перед льдом не сформировалось... Просто стала более острожной: хожу по льду медленно, в основном по снегу...

0

50

Радуга написал(а):

Потом еще, пораженная Луна в фиксированном знаке (да еще в квадрате с Сатурном) дает "застревание" на негативных эмоциональных моментах и потом в теле это чувствуется как дискомфорт.

Из всего, что ты, Лена, отметила у меня есть вот это... Я застреваю на любых эмоциях на долго. Но я так и не поняла, как может проявляться ВСЯ тау-квадратура.

0

51

Пришло на ум, что оппозиция Юпитер-Сатурн - это мой неинтерес к социальной реализации. Ведь оппозиция - это максимальная развертка цикла, когда уже весь опыт преобретен и основной интерес позади.

0

52

Lud_mila написал(а):

оппозиция Юпитер-Сатурн - это мой неинтерес к социальной реализации.

Не то чтобы неинтерес, а невозможность "примирения" 2-х полюсов: собственных убеждений и социальных представлений о социальной реализации. И все это дело идет на Луну в 6-м, попытки как-то приспособиться в коллективе, тесная связь между самочувствием и выполнением повседневных обязанностей.

А по поводу фобий.....тут интересно, что в одном случае фобия формируется, а в другом нет. Скажем, в детстве я 3 раза тонула. Причем конкретно так, один раз почти до летального исхода.  :swoon:  А вот фобии воды нет! Видимо сказывается моя родная водная стихия :)

0

53

Что еще может предлагать такой аспект? "Насильственное" внедрение сатурнианских качеств: ответственности, дисциплинированности, последовательности и т.д. Поскольку Луна в 6-м доме, а сатурн в 10-м, то эти относится к сфере работы и повседневной организации жизни.

0

54

Как много уже наговорили и как интересно.

Lud_mila написал:
Про не сильную Луну можно поподробнее? Чем она не сильна

Что могу добавить к словам Радуги, только то что у Вас предпоследний лунный день( конец цикла Луны), т.е. Луна уже не видна- начались дни Гекаты.( сил маловато для реализации- по аналогии с лунным циклом, всё что нужно было сделать уже сделано)
Т.к. Луна в конце цикла, это тоже может давать погруженность во внутренний мир, во внешнем уже не интересно,  (наверное многое что предстояло Вы отработали в прошлых воплощениях).  Добиваться чего то, с кем то конкурировать во внешнем мире Вам, Людмила, наверное, уже не интересно, Вас интересуют  внутренние причины происходящего, ведь так?
В этом и сильна Ваша, (наша) Луна. :P

0

55

Николай написал(а):

В этом и сильна Ваша, (наша) Луна.

Тут еще надо учесть и скорость Луны Люды. Она у нее быстрая, поэтому с и реакции быстрые, наверное :)

0

56

Радуга написал(а):

Тут еще надо учесть и скорость Луны Люды. Она у нее быстрая, поэтому с и реакции быстрые, наверное

Это точно на 100%.

0

57

Lud_mila написал(а):

Ведь оппозиция - это максимальная развертка цикла, когда уже весь опыт преобретен

Оппозиция: пройдена только половина цикла

Отредактировано Астролог (2008-01-04 23:17:49)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Напряженные аспекты в радиксе