Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Напряженные аспекты в радиксе


Напряженные аспекты в радиксе

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Лена, расскажи про оппозиции...)))) Как они проигрываются?

0

22

Привет!
У меня имеется оппозиция Солнце (в падении)-Луна (экзальтация).
-Часто возникают разногласия с сослуживцами и споры с родителями, а проблемы в отношениях с деловыми и интимными партнерами могут приводить даже к разводу или финансовым осложнениям (разногласий с сослуживцами не припомню, а вот разводов было 2!)
-Нередко такие аспекты определяют предрасположенность к несчастным случаям и неожиданно резким поворотам на жизненном пути (один несчастный случай пережила, но побывала в реанимации).
-Такой конфликт между сознательным и неосознаваемым затрудняет самовыражение, определяет недостаток уравновешенности (не согласная я) и вызывает сильное эмоциональное чувство неуверенности в себе (бывало и не раз)
-Таким людям нередко необходимо сдерживать свою склонность замахиваться на большие дела, не успев взвесить все детали и проанализировать все "за" и "против". Они поспешны и импульсивны, именно неумение хорошо подготовиться к исполнению и определяет их многие неудачи (тоже не так, я редко действую не взвесив все за и против)
Вывод: похоже, меня спасает синт. треугольник Солнце-Луна-Юпитер :)

0

23

Ира, насколько я помню учебные материалы, люди, родившиеся в полнолуние, в жизни долго не могут сделать выбор: меняют места работы, партнеров, не могут так сказать, остановиться на чем-то одном. По жизни своих знакомых частенько наблюдаю именно это. Пример: одноклассник. Умнейший парень, закончил в Питере мед. ин-т, преподавание, аспирантура, все такое. Живя в Питере, тоскует о Сочи, мечта - вернуться к маме, несмотря на то, что в Питере жена и ребенок. Наконец все бросает, разводится, приезжает сюда, устраивается на работу. Опять не так и все не эдак. Тоскует о Питере и далее по тексту. Запой. Еще запой. Из больницы (один из ведущих врачей) уходит в дежурную травмотологию, пардон, проктологом. Ну так примерно.

Упаси Боже считать это за обобщение. Это пример их жизни.

0

24

Радуга написал(а):

люди, родившиеся в полнолуние, в жизни долго не могут сделать выбор: меняют места работы, партнеров, не могут так сказать, остановиться на чем-то одном.

Работу я раньше меняла часто, но не потому что искала лучше. Судьба такой  :D

С партнерами проблемы выбора вообще не стояло ;)
Первого я на себе женила сама (на свою голову), второй меня сам в ЗАГС затащил (а я и не сопротивлялась, балда  :pardon: ).

Вот с кавалерами, другое дело. Лучше когда не один, а два или три (если больше - времени не хватит)  :D

0

25

Астро_Пых, у вас хороший пых или вы не русский ;) ?

у меня Венера в Водолее...я бы наверное предпочла иметь ее в Рыбах :D

0

26

Helen написал(а):

и жили они втроем.

Ё-маё...как все запущено. jk;

Helen написал(а):

Кстати, затмение мой  пес перенес тяжело - ночью подгавкивал, вздыхал, лез к нам.

Кошка моя всю ночь орала как ненормальная, никому спать не давала. А у меня после 12-часового сна сегодня была бессоница.

Лен, у тебя Луна в натале как аспектирована? Что с 5-м? И АСЦ  в чем? Я думаю, что человеку вообще-то нормально быть где-то эмоциональным, где-то рассудительным, главное, чтобы одно не перекрывало другое. Сбалансированность, то к чему ты стремишься, это хорошо и думаю, можно этого  достичь. Кстати, вот вам и тема "Чего хочет женщина"? Женщина хочет жить в ладу со своими эмоциями  :boast:

0

27

Радуга написал(а):

Женщина хочет жить в ладу со своими эмоциями

Верные слова, женщина хочет, еще и как хочет !

Радуга написал(а):

Луна в натале как аспектирована? Что с 5-м? И АСЦ  в чем?

У меня тау-квадрат Луны, Асц в Скорпионе, 5й -в Рыбах (на мой взгляд приличный, по сравнению с остальным).
  А Солнцем у Луны квинтиль. Но затмение пережила, как будто содрали кожу. Надо поинтересоваться у ровесников (у тех кого Луна попала на Плутон 1963-1964г.р.) как они себя чувствовали. У меня вокруг только молодежь, узнать не у кого. :blin:

0

28

Helen написал(а):

Асц в Скорпионе

"Перегретость" в самопроявлении, страстность, драматизм в мироощущении.

Helen написал(а):

5й -в Рыбах (на мой взгляд приличный, по сравнению с остальным).

Планет нет в 5-м? В любом случае, думаю, Рыбы в 5-м должны давать труднодифференцируемые чувства, некое смешение: и грусть, и восторг, и сладостная боль. Лена, ты не проповала такой способ? Он часто описывается в психологической/религиозной/духовной литературе (у Дарагана тоже встречается). На какое-то время полная информационная изоляция: без ТВ, книг, телефона, общения. Полная тишина и безмолвие. Я понимаю, что для современной замужней женщины это практически  невозможно, однако, надо изыскать возможность побыть одной, хотя бы одни сутки. Тогда информационная перегруженность отступает, ум перестает свой бег по кругу и на первый план выходит бессознательное. Это своего рода медитация, причем очень хорошая.

Helen написал(а):

У меня тау-квадрат Луны

Ага. Что да что входит в тау?

Да! про фильмы. "Театр" Моэма не подойдет?

0

29

Радуга написал(а):

На какое-то время полная информационная изоляция: без ТВ, книг, телефона, общения. Полная тишина и безмолвие

Это в самую точку. Одной мне хорошо и совсем не скучно. Прошлым летом, после очень трудного для меня семинара, сидела дома неделю и никуда не выходила, такой кайф. Но такие времена, и дни, и часы могу по пальцам пересчитать.
   В тау входит квадрат Луна-Сатурн, квадрат Луна-Меркурий и соответственно оппозиция Мерк-Сатурн.
    Чего-то я не помню фильм "Театр" Моэма, он не новый? Надо поискать его.

0

30

Helen написал(а):

Чего-то я не помню фильм "Театр" Моэма, он не новый? Надо поискать его.

Фильм не новый, еще доперестроечный. Но я бы тебе советовала начать с книги. ИМХО, она лучше.

Helen написал(а):

В тау входит квадрат Луна-Сатурн, квадрат Луна-Меркурий и соответственно оппозиция Мерк-Сатурн

Теперь смотри. Самый длинный аспект в конфигурации задает проблему, короткие показывают пути выхода. У тебя как я понимаю, проблема с позитивностью мышления (Мерк 180 Сатурн), что ведет в свою очередь к пониженному тонусу (Луна 90 Сатурн) и эмоциональной нестабильности (Луна-Мерк). Так? Нет? Если что, дополняй, исправляй меня. К тому же, Луна это женская часть натива. Как себя как женщину оцениваем? Что думаем-чувствуем по этому поводу? Луна  у нас в каком знаке?

0

31

Всем привет!
  Продолжим.

Радуга написал(а):

Самый длинный аспект в конфигурации задает проблему, короткие показывают пути выхода. У тебя как я понимаю, проблема с позитивностью мышления (Мерк 180 Сатурн), что ведет в свою очередь к пониженному тонусу (Луна 90 Сатурн) и эмоциональной нестабильности (Луна-Мерк).

Лена, по-моему у меня все в точности до наоборот т.е. аспектарные отмашки действуют в другую сторону. Тонус у меня, наоборот, повышенный. Мышление, как я думаю, очень позитивное. Луна в Стрельце дает заметный оптимизм. А вот , что касается эмоций, то они ну очень сильные, а главное амплитуда их колебаний трудно переносится.  Может огня сильно много, а когда много огня, то откат по водной стихии, по эмоциям. Еще у Луны трин к Венере и Марсу.

0

32

Лен, а фигура Джонса какая?

0

33

Фигура Джонса - корзина, с Сатурном в ручке.

0

34

Юра написал(а):

Эмоции можно очень быстро всколыхнуть.

Да? а впечатление такого сдержанного человека....:) впрочем, инет обманчив...

Юра написал(а):

Лай собаки меня очень легко заводит.

:swoon:

0

35

Вот задумайся, Радуга, моё соединение Луна/Марс - это ведь часть стеллиума в купе с Уран/Плутон. И это дело в квадрате к Мерку в 1д. Припоминаю, что про твой нонагон Мерк/Плутон кто-то сказал "словом можно убить". А что про мой случай скажешь? Хорошо, что стеллиум в Деве. Это сдерживает и даёт навык кропотливости.

0

36

Юра написал(а):

А что про мой случай скажешь?

Попозже, мне надо подумать.

Юра написал(а):

Припоминаю, что про твой нонагон Мерк/Плутон кто-то сказал "словом можно убить".

Там еще и взаимная рецепция...так что не могу не согласиться. Словом вообще можно и убить, и исцелить, и программировать и много чего еще. Вначале было слово - так написано в Писании и сила слова не уступает силе физической.

0

37

Юра, я тебе в личку написала.

0

38

А мне помочь разобраться в тау-квадрате можно? Сатурн в Тельце 10 дом 180 Юпитер в Скорпионе 4 дом, а  в вершине Луна в Водолее в 6 доме.
Радуга тут писала

Самый длинный аспект в конфигурации задает проблему, короткие показывают пути выхода.

Таким образом, у меня проблема между Юпитером и Сатурном, а выход на Луну. Сложно мне понять проблему по оппозиции Юпитер-Сатурн... Помогите, а?.. :)

0

39

Люда, а откуда такая тема возникла? Событийно или эмоционально как ощущаешь? Оппозиция Юпитер-Сатурн может проблему противостояния престижа и статуса, например. С учетом твоих домов еще один вариант: упрочение карьеры мешает развитию семьи (или эмоций) и наоборот. Еще вариант. Может ощущаться как проблема вопрос системы безопасности: эмоционально хочется эх, размахнуться, а нормы социума препятствуют этому. Квадраты на Луну давать зажим этих самых эмоций и психосоматику, проблемы может дать с нервной системой. Но это теоретически. А как ты воспринимаешь этот аспект?

0

40

Хочется Осознанности в жизни, отсюда и возникло желание разобраться в своей карте. А то "сапожник без сапог"! Я хочу понять до конца в чем проблема этой оппозиции и как ее можно проработать, чтобы не страдало здоровье (Луна в 6 доме).

Оппозиция Юпитер-Сатурн может проблему противостояния престижа и статуса, например.

Лен, прости, не совсем поняла, как это по жизни может проявляться? Карьеру делать в общепринятом виде я не собираюсь. Работаю ради денег. Но основные силы направляю на занятия астрологией и картами Симболон. Пытаюсь через это самовыразиться.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » Напряженные аспекты в радиксе