Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы питания

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Встретила в ЖЖ пост про 2 дом. Опустим, что это глобовская школа. Но как вы думаете, как в гороскопе можно определить, любит ли человек готовить, как он относиться к питанию, гастрономии и т.д.?
Я бы смотрела Луну, т.к. вопросы "любит-не любит" - это из области космограммы. А вот умеет или не умеет готовить - это уже дома. Вопрос "какие?"

0

2

Люда, ты не против, если я эту тему объединю с другой, похожей? Она, к сожлаению, не получила развития, но может быть, сейчас удобный случай вернуться к ней :)

0

3

Радуга написал(а):

Люда, ты не против, если я эту тему объединю с другой, похожей? Она, к сожлаению, не получила развития, но может быть, сейчас удобный случай вернуться к ней

Конечно! я не нашла похожую...

0

4

Не получилось у меня объединить эти две темы...ладно, вот ссылка Талантливый кулинар. Там данные рождения есть, можно его карту поисследовать.

По поводу приведенной тобой, Люда, ссылке...ну не знаю. У меня тоже управитель 2-го дома - Меркурий, диспозитор Венеры. Покушать люблю, готовить - под настроение. Стараюсь наготовить несколько блюд в большом количестве чтобы 2-3 дня к этой теме не возвращаться.

0

5

Скажу про себя: есть я не люблю, т.е. сам процесс поедания пищи мне в тягость. Но я люблю состояние сытости, когда я голодная, испытываю жуткий дискомфорт. Готовить не то, чтобы люблю или не люблю... Мне не нравиться готовить часто. Иногда накатит, готовлю разносолы, а потом могу некоторое время отбрыкиваться макаронами с сосисками. Если я готовлю блюда, то получается вкусно: салаты, мясо, рыбу мою нахваливают. Пеку тоже хорошо, но редко.

Да, и обычно мне трудно планировать меню. Иду домой с работы (или уже на кухне) и на ходу соображаю, чтобы такое смастерить сегодня. Удивляюсь свекрови, к-рая готовит с утра на вечер или даже на следующий день. Кстати, она пример человека с культом еды (22.01.46 пос. Грибановский Воронежской области 12 часов).

Как бы все это еще в карте своей разглядеть!

0

6

Lud_mila написал(а):

Готовить не то, чтобы люблю или не люблю... Мне не нравиться готовить часто. Иногда накатит, готовлю разносолы, а потом могу некоторое время отбрыкиваться макаронами с сосисками.

Вот-вот, аналогично :) Я это списываю на Луну, которая хоть и на МС, но водолейская, слабенькая. Но при этом же и Телец восходящий, поэтому еда в доме должна быть, холодильник забит и т.д. На рынках и в магазинах, кстати, тоже отовариваюсь по полной программе. Не люблю по чуть-чуть таскать каждый день. Уже набрать, так сразу всего и чтобы надолго хватило.

0

7

А у меня Луна очень сильная и тоже в Водолее!  :glasses:

0

8

У меня тоже Луна в Водолее, я готовлю под настроение. Мне не особо нравится, проводить по несколько часов на кухне...Благо, что муж хорошо готовит, так я тоже частенько отбрыкиваюсь от готовки. В большей степени я люблю покупать продукты :D Покушать очень даже люблю :) (Луна в соед. с Юпи) Но, вот есть на ходу не люблю :nope: когда надо быстро чего-нибудь проглотить :disappointed: лишь бы голод заглушить, меня это начинает даже "из себя выводить". Это должна быть трапеза, целый процесс..К2 в Весах. Всё должно быть эстетично оформлено. Когда какие-нибудь дружеские застолья, спонтанные собираются, я лучше сама порежу, построгаю (ну не люблю когда просто ломтями... или те же яблоки, к примеру, просто на 4-ре части :dontknow: )

0

9

А я очень часто завишу от внезапной информации -прочитала где-нибудь или по ТВ расссказали   рецепт -все- я готова - буду думать как бы побыстрее приготовить и попробовать , прям места себе не нахожу.
Луна в Весах, а К 2 Д в Стрельце, С Венером 0*Юпи.
Очень люблю иметь свои любимые "заморочки", то чашку , то вилку СВОЮ, потом меняю свои пристрастия -новую чашку покупаю , например.
Люблю ходить в разные уютные местечки- шоколадницу и тд. с подружками или детьми .
Готовить -не люблю  :nope: , но надо... , тоже стараюсь на дня два .
Зато очень хочу придерживаться правильного питания -вот мужа уже перевела на овсянку по утрам,
сельдерей с яблоком . творог ...
Вообще я считаю , что готовить надо быстро . :flag:

0

10

Привет всем от Тельцовской Луны  :flag: А второй дом у меня в Раке. Так что, и тут Луна приплелась...
Когда была юной, до брака и в первом браке - обожала готовить вкусненькое. Каждый раз штудировала поваренную книгу (чаще по тортам, пирожным и т.д.  :) ) и готовила обязательное новое что-то. Удавались супы, вторые блюда. Но мне было интересней готовить именно сладкое, типа тортиков, печений, пирожных... Муж обожал мою шарлотку и кекс, который назвал "Поцелуй негра" :rofl:  из-за какао в тесте.
Сейчас вообще не люблю для себя готовить. Обхожусь маминой стряпней. Себе покупаю лишь кефир, творог, орехи, фрукты. Готовлю сейчас исключительно для своих кошаков (теперь ежедневно) :)
В общем, если подитожить: готовить умею, но не люблю это делать для себя.  :)

Отредактировано Morozz (2009-12-11 08:57:03)

0

11

Morozz написал(а):

В общем, если подитожить: готовить умею, но не люблю это делать для себя.

Ты забыла про Солнце в Весах в оппозиции к Луне! Ключевое слово Весов: не люблю делать для себя, люблю для партнера.  :)

0

12

Morozz написал(а):

Привет всем от Тельцовской Луны   А второй дом у меня в Раке.

Ирина, а ты гурман?
Мой благоверный с Луной в Тельце поесть, ой, как любит! Еда для него должна быть обильной, сытной и любимой. Никаких йогуртов, мюсли, творога, каш и т.д.

0

13

Lero4ka написал(а):

Это должна быть трапеза, целый процесс..К2 в Весах.

А где Венера у тебя в карте?

0

14

Tania T написал(а):

Вообще я считаю , что готовить надо быстро .

Присоединяюсь  :yep: Я поэтому не очень люблю пользоваться разными комбайнами, потому что их потом надо разбирать, мыть, сушить, собирать, убирать в коробку, коробку на антресоли.... Вот позавчера делала тушеную свеклу....терла-терла на терке....думаю, достать что ли комбайн...потом думаю: да ладно, так потру, хоть и дольше будет.

И, похоже, что все-таки дело тут в Луне. Еще наблюдение: поскольку Луна в фиксированном знаке, то трудно менять вкусовые предпочтения, неохотно осваиваю все новое, на кухне используется уже устоявшийся ассортимент. Чашку использую тоже только СВОЮ, причем и кофейную и чайную.

0

15

Радуга написал(а):

Я поэтому не очень люблю пользоваться разными комбайнами, потому что их потом надо разбирать, мыть, сушить, собирать, убирать в коробку, коробку на антресоли....

Ха, у меня как раз наоборот: комбайн использую постоянно, даже в суп одну морковку потереть. Но он стоит на кухонном столе постоянно. Для меня ополоснуть несколько чашек после пользования легче, чем тереть долго и мучительно на терке. А вот соковыжималкой не пользуюсь - она в шкафу живет. Лень вытаскивать.
Моя фиксированная Луна тоже любит привычное и устает от тяжелой пищи. Но она у меня в 6 доме. Я легко отказывают от гамбургера, зная, что это вредно для организма. Вот только готовить отдельно для себя полезную пищу тоже не буду, если окончательно не припрет здоровье.

Радуга написал(а):

И, похоже, что все-таки дело тут в Луне.

А вот интересно, что Венера дает в гастрономии? Что нам нравится, что мы любим покушать? Чем эстетически наслаждаемся?

0

16

Lud_mila написал(а):

Ты забыла про Солнце в Весах в оппозиции к Луне! Ключевое слово Весов: не люблю делать для себя, люблю для партнера.

Возможно дело в этом. Хотя Волоконцев меня убеждал, что моя оппозиция практически не играет роли, т.к. Луна не в Овне, а в Тельце уже.

А для партнера я уже тоже ленюсь готовить :D . Заставить может лишь чувство долга или необходимость. А пока такого нет, он себе сам покупает поесть. Максимум, что я для него делаю - это отварить сосиски или яичницу пожарить :) Т.е. заранее ничего не готовлю.

Lud_mila написал(а):

Ирина, а ты гурман?
Мой благоверный с Луной в Тельце поесть, ой, как любит! Еда для него должна быть обильной, сытной и любимой. Никаких йогуртов, мюсли, творога, каш и т.д.

Я поесть люблю. Но не скажу, что еда должна быть обильной. Все-таки, фигуру надо блюсти  :rolleyes: (т.е. Венера скорей всего не дает развернуться). Но от сладкого в любом случае отказаться тяжело. Лучше откажусь от мяса :) Да, и фаст-фуд тоже не ем. Люблю всякие травяные чаи.

Йогурты люблю, творог, сыр (обожаю). Каши не очень. Ем, если мама сварит. Сама себе точно каши готовит не буду. Кстати, дома из продуктов для себя, запасаю только макароны, яйца и масло подсолнечное. Все!!!  :) В холодильнике тока варенье на полках можно увидеть (и то, его мама наприносила). У моего кота и то больше запасов еды :D

0

17

Lud_mila написал(а):

А вот умеет или не умеет готовить - это уже дома. Вопрос "какие?"

Я думаю, в вопросе "умеет - не умеет" надо 6-й дом смотреть и его сигнификацию/аспектацию, все-таки готовка - это бытовуха в основном, обыденное дело и труд к тому же...
У меня 6-й дом в Овне, но только на несколько градусов, а практически весь в Тельце. Без ложной скромности могу сказать: я умею готовить вкусно. Венера (сигнификатор Тельца) в 5-м - подхожу к процессу творчески (всегда). Меркурий - симв. управитель 6-го - в Водолее в 3-м: внешние источники служат поставщиками информации о способах готовки.. Ну и готовлю я быстро и особо не задумываясь о рецептуре (все-таки куспид 6-го в Овне, Мерк. соед. с Марсом). В общем, вот такие рассуждения... Может, я ошибаюсь. Но это можно проверить, если кто-нить еще рассмотрит свой 6-й дом под таким углом.  :blush:

Отредактировано Yolka (2009-12-11 14:04:23)

0

18

Lero4ka написал(а):

Это должна быть трапеза, целый процесс..К2 в Весах.

вот-вот... продолжая мною же вышесказанное: 2-й дом - это то, как потребяем (пищу в том числе), а 6-й - как создаем

0

19

Yolka написал(а):

Я думаю, в вопросе "умеет - не умеет" надо 6-й дом смотреть и его сигнификацию/аспектацию, все-таки готовка - это бытовуха в основном, обыденное дело и труд к тому же...

Если так, то у меня 6 дом в Скорпе. И я тоже готовлю (если берусь) вкусно :playful:
Плутон в 5 доме - тоже творчески подхожу. Люблю добавлять свои нотки в рецепты. а Меркурий у меня в 6. Так что, работаю (и готовлю) я со всей ответственностью к мелочам. Кстати, в готовке придерживаюсь определенного алгоритма - что и за чем класть в суп, например. И переживаю, если что-то не получается :)

Отредактировано Morozz (2009-12-11 17:23:28)

0

20

Девочки, кто еще зарегистрирован на учебном форуме ВШКА может заглянуть сюда. Здесь мы когда-то обсуждали наши привычки в питании (кстати там есть посты некоторых из вас :blush: ). И Анна  Эдуардовна высказывала интересные версии... Я как-то даже сохранила все посты и пыталась продолжить исследование самостоятельно, но как всегда времени не хватило...

0