Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты Меркурия

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

А что касается "в карте все остается по-прежнему". Думаю, карта вообще со временем теряет свою власть над человеком. Разве мы ассоциируем Иисуса Христа с Козерогом, а Будду с Тельцом? Ну вот примерно так...ТАМ, я думаю, свои законы взаимодействия карты и человека...

0

62

Спасибо, Лен.
Ушла думать. (или формулировать новый вопрос... пока не понятно))

0

63

Вспомнила про свой квадрат Меркурий Луна, в связи с соревнованиями по настольному теннису. Они у нас сейчас в разгаре.
  История такая. Где-то лет 7 назад я увлеклась теннисом. До этого даже в руках ракетку не держала. И как я понимаю включился мой квадратик при сильном Меркурии. Вначале ничего не получалось. Знающий народ говорил: нет данных, нет координации, нет скорости реакции, да и возраст не тот. Но квадрат-то включился. Чем меньше у меня получалось, тем больше я прикладывала усилий. Всех подряд просила поиграть со мной, нашла хорошего тренера, о еде в обеденный перерыв забыла -только теннис. Вот она энергия квадрата!  Первые три года участия в соревнованиях занимала 2-е место. Наконец, в прошлом году заняла 1-е место, послали командой на отраслевые соревнования в Алушту. Но вот тут и включился еще раз мой квадрат. Да я честно добилась, все хорошо, радуйся. Но нет, вместе со мной посылают девочку," подающую надежды". Вернее она ходила к начальству, просилась, очень уж ей хотелось победить меня и поехать. Поехала она с видеокамерой и снимала каждый мой шаг и жест, ходила как тень и жила со мной в одной комнате. Ко всему прочему, она не замолкала ни на минуту :help:. А сейчас идет продолжение концерта. Но, у меня квадрат выключился. Если бы не долг перед коллективом не участвовала бы. Сам спорт нравится, а вот энергия на это закончилась, нет никакого желания.

0

64

Я к вам опять со своим Меркурием. Сегодня закончились соревнования по теннису. По свежим впечатлениям пишу о своей оппозиции Меркурий Сатурн (10-4дома). Итак, сегодня был финал. Анализируя, свою натальную карту, понимаю, что выход только один - держать баланс этой оси, удерживать равновесие стоя на  качелях. Игра, ловкость движений рук, тела  и главное полная концентрация -включение оси Меркурий Сатурн. Только отвлекусь на улюлюканье болельщиков или на соперницу, позволю себе хоть каплю эмоций, то все пропало. Включится мой квадрат Меркурий Луна, а Луна сильная, огненная, то тут уже не до игры. Вообщем, помогло мне знание астрологии uitt , и твердая убежденность в том что мне надо делать, исходя из моей карты.

0

65

Привет, Helen!
Поздравляю с победой. Сатурн  "в ручке" - признак ответственности и умения концентрироваться. Я тоже теннис люблю, часто играю на обеде (лет 15 наверное), но последние соревнования пропустил из-за дурного настроения. А следом за этим почувствовал, что травмировано плечо. Сейчас лечу его таким хитрым приборчиком, ДЭНАС называется (у меня Мерк 90 Уран/Марс/Луна). Признаю, что игра - это психологический поединок, позволяющий мне иногда выиграть более сильного противника, но ещё важнее, когда противник неизвестный, а игра равная. Главное в форме быть. :aikido:

0

66

Спасибо, Юра. Приятно, что тебя понимают :bye: . Посмотрела сегодня вчерашние транзиты. Получилось Солнце тр на к.7д в трине к Меркурию натальному 10д.  Марс,Уран, СЛУ тр на к.5д в трине к Нептуну нат (управ 5д) и оппозиция Марс Плутон нат.  Мне особенно понравился трин Солнца к Меркурию. И как это совпало именно с финалом?

0

67

Всем доброго дня! Поступил астрологически интересный запрос. У натива в результате психологического тестирования выявилась тенденция перечить. Внимание вопрос! :) Нужно найти астрологический аналог. Как вы думаете, если Меркурий ретроградный, в Козероге, в 3-м доме (практически на куспиде 4-го) да еще "в шахте", может быть это оно?

0

68

Очень похоже, что оно. Тем более, что Меркурий в шахте и мажорных аспектов не имеет. Спорить это функция Меркурия, окрашенная другими планетами и знаками. Меркурий в шахте включается по дому или по знаку, т.е. при близком общении, учебе, разговорах (по 3 му дому) возможно и для самого обладателя слишком  сильно и неуемно, включаются разговоры. А насчет спорить, все знают упрямство Козерога. Хочу сказать, что близко знаю двух человек с Меркурием в соединении с Сатурном. Обладают трезвым умом, четким логическим мышлением. Так вот они  не спорят вообще.

0

69

В общем есть такой методика MMPI, которая дает личностную характеристику человека. Одна из шкал в этом тесте - шкала "Тенденция перечить". Что, собственно, это такое не совсем ясно. Но давайте заглянем в словарь Ожегова: - ПЕРЕЧИТЬ: говорить, поступать наперекор. П. старшим.
Словарь Даля: Перечить
что, новг. череп. делить, резать, рубить поперек. Ребята ушли дрова перечить, пилить на поленья, переполенивать. | Делать что кому поперек, назло, в помеху. | Спорить, опровергать, утверждать противное. Что ни скажи, он все только перечит. Полно вам перечиться, спорить, перекоряться, ссориться за каждым словом. Переченье, действ. по глаг. Перечник, -ница, кто во всем перечит, противник, спорщик, строп тивец. Перечина ж. перечье ср. пск. противоречие, спор, супротивность. Перечень м. поперечина, поперечный брус, переводина, вязка.

У меня не возникло бы вопросов и все казалось бы ясным и однозначным, если бы не одно "но". Сама натив связывает тенденция перечить со своей оппозицией Марс ретроградный во Льве - Солнце-Сатурн в Водолее (10-4 дома) (заранее прошу прощения за однобокость информации, но дату рождения не могу дать). Натив слегка знакома с астрологией и пытается сама найти параллели. Я уверенно сказала: "Марс? Нет, ну что вы! Это проявления Меркурия!" А потом засомневалась на этом месте: "Делать что кому поперек, назло, в помеху".
Что касается Меркурия, то проблема в том, что натив работает хелпером, то есть тенденция перечить явно ей должна мешать. В общении я бы не сказала, что эта тенденция у нее есть. Речь ее кажется продуманной и сдержанной. Иногда кажется будто она общается сама с собой, без собеседника.

0

70

"Перечить" - либо делать наперекор (Марс), либо говорить (Меркурий).
Можно просмотреть  вопросы анкеты, если они там есть (я не знаю, что такое MMPI), чтобы понять, имеется ли там ввиду слово или действие.

Радуга написал(а):

Иногда кажется будто она общается сама с собой, без собеседника.

Вот какой он, Меркурий в шахте:)

0

71

Julietta написал(а):

Можно просмотреть  вопросы анкеты, если они там есть (я не знаю, что такое MMPI), чтобы понять, имеется ли там ввиду слово или действие.

Я тоже проходила этот тест, там вообще непонятно какие вопросы к какой шкале относятся. Он вообще ужасно утомительный, 560 вопросов.

Julietta написал(а):

Вот какой он, Меркурий в шахте:)

Да?  :glasses: А мне кажется, что не факт. Меркурий в Овне точно такой же, даже с кучей аспектов (имхо).

0

72

Радуга написал(а):

...Спорить, опровергать, утверждать противное. .. противоречие, спор,

:rolleyes: сразу скажу - это не утверждение, просто почему то обратила внимание именно на эти формулировки и они мне сразу напомнили одну мою родственницу...у неё ретроМерк в Козероге...Проявляется именно так постоянно..."на ровном месте" обязательно спор образует...противоречит сама себе...если даже у кого просит совета... например, как лучше поступить в такой то ситуации...то, что бы другие не говорили и какие бы доводы не приводили...  всё равно будет утверждать своё...превращая мягко начатый разговор в спор, так, что у других возникает вопрос - зачем собственно спрашивала?

0

73

Lero4ka, спасибо за наблюдение :) Хочу представить вашему вниманию еще 2 карты (правда, космограммы), где тоже перебор по этой шкале. 30.09.1979. Здесь более мягкий Меркурий в Весах в секстиле к Нептуну, но в соединении с Плутоном. Думаю, именно это дает зашкаливание. И второй пример: 0.05.1979. Ну здесь сам Бог велел :) Меркурий в Овне в соединении с Марсом, да еще Меркурий в критическом градусе, да еще в квадратуре к Юпитеру во Льве, может проявляться как завышенные амбиции и т.д.
Я, собственно, к чему. Пытаясь найти какие-то соответствия между астрологией и психологией пока я прихожу к выводу, что "перепляс" астрологических показателей довольно разнообразен и проявляться та же шкала "Тенденция перечить" может астрологически совершенно по-разному. Кстати, удивительно, но у меня эта шкала в норме :) себя считаю довольно таки упрямым существом + Меркурий в Скорпионе, уж казалось бы... А нет, тест показывает норму, хотя я тестировалась с перерывом в 3 месяца и за это время показатель подрос с 2 до 3 единиц, а сверх нормы считается выше 4 :)Julietta, были бы очень интересны ваши наблюдения по Меркурию "в шахте". Везде пишут, что проявление планеты "в шахте" спонтанно, импульсивно и незрело. Ну как бы и все. Может быть, у форумчан есть какие-то примеры?
Параллельная дискуссия идет тут.

0

74

Если можно… просто размышления... :)
Тут возникает некоторая «размытость» понимания «тенденции перечить», поэтому возникают трудности при «связывании»  с астро показателями…
Перечить -на мой взгляд, это противопоставлять свою точку зрения другому, что может  проявляться как  упрямство, противоречие, желание настоять на своём – это  проявление себя во вне, и может рассматриваться как некое самоутверждение (пусть даже через противопоставления себя другим), как отрицание, не приятие дугой точки зрения…он против…
Тенденции – т.е. достаточно устойчивые признаки проявления...
и все таки само понятие перечить – очень двояко, с одной стороны можно сделать наперекор, а можно и сказать
проявление  противоречия ч/з Мерк– это проявление чел., во вне ч/з вербалику ( в данном контексте).  А тут ещё должен быть какой-то внутренний мотив…что движет человеком, чтобы проявлялась тенденция к поперёшному… т.е., это желание сделать наперекор другому...Челу просто очень хочется, чтобы его мнение было правильным, чтобы с его мнением согласился другой. Если он говорит «А», не дай бог другой скажет «Б», вот тут и начинается переченье (если даже я внутренне согласен (уже понял), что «А» есть «А», всё равно буду утверждать, что «А» это «Б»), т.к признать чужую правоту – значит признать собственный провал, что может быть крайне болезненно …
Пока больше усматриваются психологические составляющие…и действительно трудно согласовать с каким-либо  конкретным астро показателем…тем более, что их скорее всего несколько…не только Мерк…
я сама тяготею к разного рода исследованиям… :rolleyes:

0

75

Lero4ka написал(а):

очень двояко, с одной стороны можно сделать наперекор, а можно и сказать…

Вот-вот! Давайте заглянем в словари. Словарь Ожегова: - ПЕРЕЧИТЬ: говорить, поступать наперекор. П. старшим.
Словарь Даля: Перечить
что, новг. череп. делить, резать, рубить поперек. Ребята ушли дрова перечить, пилить на поленья, переполенивать. | Делать что кому поперек, назло, в помеху. | Спорить, опровергать, утверждать противное. Что ни скажи, он все только перечит. Полно вам перечиться, спорить, перекоряться, ссориться за каждым словом. Переченье, действ. по глаг. Перечник, -ница, кто во всем перечит, противник, спорщик, строп тивец. Перечина ж. перечье ср. пск. противоречие, спор, супротивность. Перечень м. поперечина, поперечный брус, переводина, вязка.
То есть действительно можно делать, а можно говорить назло.

0

76

Лариса, ваш пост о аспектированности Венеры я перенесла сюда. Там же и мой ответ :)

0

77

Lero4ka написал(а):

не могла подобрать слово для  описания

как интересно) чем у Вас аспектирован Меркурий? и где он?

Отредактировано Астролог (2008-12-23 22:29:49)

0

78

Астролог написал(а):

как интересно) чем у Вас аспектирован Меркурий? и где он?

:D Мерк во Льве в тау-квадрате (кв. к Марсу и оп. к Юпи/Луна) - это больше всего ощущается...трин к ретро Нептуну, секстиль к Плутону, полусекстиль к Сатурну и септиль к Венере

0

79

Lero4ka
да, оппоз к Луне, Юпитеру мешает подбирать точные слова
"вынужденное" - квадрат Марса и секстиль Плутона (в меньшей степени) ;)

А дом Меркурия какой?

0

80

А давайте про Меркурий в соответствующей теме, плиз?

0