Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аспекты Меркурия

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Iriani написал(а):

Депрессия - 11 дом -дестресс, в 5-м -стресс.

Почему, Ириани? Почему не наоборот?

Iriani написал(а):

Надо подумать.

О! давай. Тема интересная, как, впрочем, и многое в астрологии, кажещееся на первый взгляд привычным и понятным.

0

22

Почему, Ириани? Почему не наоборот?

Как почему?!
5-й распределение энергетики из 2-8, стресс, влюбленность, игра и т.д.
11- в лучшем -счастье после всех энегропереперий ( 2 -8 -взял -отдал, 5-й поэмоционировал). При порожении/напряжении -склонность к депрессиям. Наружению обмена энергии.

Радуга, вот думала эти дни. Не очень, но все ж...не убеждена.  Возможно, пока.

0

23

Чаще других эти люди в раннем детстве сталкиваются с множеством проблем, большинство из которых сконцентрированы на отношениях с отцом. Часто это приводит к развитию неуверенности в себе, ранимости, уязвимости, склонности к депрессиям и тенденции во всем и во всех сомневаться. При негативном развитии характера он ведет себя на удивление неприятно, проявляя редкостную сварливость, меланхоличность, беспокойство и откровенную трусость. Именно его эгоизм приводит ко встрече с трудностями самого разного толка.  Жизненная сила заметно снижена, а чрезмерное критиканство приводит к тому, что настроение чаще всего оказывается дурным. Неудачи преследуют этого человека на каждом шагу. Ум оказывается замкнутым в рамках традиции - такому человеку тяжело продвигать свои идеи и добиваться признания окружающих. Даже если и появляется оригинальная мысль, то ее воплощению мешают находящиеся рядом с ним консерваторы. Они удивительно усматривают все что есть в делах плохого, из-за чего могут расстроиться вконец и упустить свою выгоду. Все время ворчат, сетуют, критикуют, друзей у них немного. Интеллектуальная ревность вызывает у их коллег враждебные чувства, они не терпят успехов ближнего. Трудности в общении, консерватизм мышления и негибкость мешают карьере. Нередко узколобы и упрямы. Для него характерны периоды мрачности, пессимизма и раздражения, тяжелого беспокойства и тревоги. Его ум постоянно волнуется, он то и дело впадает в затруднения и страдает из-за ошибочных выводов и немотивированных опасений. Для них характерно хроническое ощущение собственного неблагополучия. Их раздражают глупость окружающих людей и их склонность к обману, хотя они сами не являются образцами честности и понятливости. Им недостает широты охвата и глубины анализа, они весьма недоверчивы и нетерпимы, предвзяты и скептичны.

Похоже, писал человек, знакомый с вопросом лишь теоретически.
У меня в гороскопе такой квадрат - Меркурий в Овне - Сатурн в Раке. Ох и намучалась я с ним в свое время...
Сначала нужно суть квадрата разобрать вообще. Что такое квадрат? Человек с квадратом прямолинеен, он видит лишь один путь по которому можно двигаться, в отличии от человека с трином, который всегда видит несколько вариантов решения. Человек с квадратом, Меркурия в нашем случае, не предусмотрителен. Сделав какой-то вывод, он не учитывает того, что для других людей его выводы могут оказаться не очевидными, он просто не видит вариантов, и не учитывает того, что другим людям нужно шаг за шагом, объяснять ту логическую цепочку, которая выстроилась у него, прежде чем он пришел именно к такому решению. Он просто рубит с плеча - вот так вот, и все! И не учитывает так же того, что слова которыми он для себя обозначил свои выводы, для других людей могут иметь другое смысловое значение, чем для него. Поэтому, часто сталкивается с тем, что его не так поняли, приходится оправдываться, что я не это имел в виду и т.д... Сатурн же дает перепроверки, столкнувшись много раз с непониманием, человек начинает без конца перепроверять себя, все время сомневается достаточно ли у него информации, а поймут ли его на этот раз, поэтому часто просто предпочитает промолчать, или при обращении к нему начинает мычать что-то невнятное в ответ, не зная что и как сказать, из-за чего получает репутацию тугодума. Но есть у этого аспекта и положительные стороны, эти бесконечные перепроверки  позволяют отсеивать лишнее в информации, увидеть суть, учесть все малейшие детали, почувствовать структуру - это дает логику, но очень жесткую, которую не все люди могут воспринять именно в таком виде, без рюшек и оборок.  :)

0

24

Alisa написал(а):

Что такое квадрат? Человек с квадратом прямолинеен, он видит лишь один путь по которому можно двигаться, в отличии от человека с трином, который всегда видит несколько вариантов решения.

Вы считаете, Алиса? У меня немного иное мнение, но, может быть, мы откроем новую тему об аспектах? А эту посвятим только аспектам Меркурия?

Я, кстати, недавно столкнулась в общении с человеком с квадратурой Меркурий-Сатурн. Да, очень похожее описание...

0

25

Радуга, я ведь свой квадрат в основном трактовала, поэтому признаю, что могу быть субъективной.
А что для Вас квадрат? Для меня квадрат это кратчайший путь, прямолинейность, если, конечно, к планете с квадратом нет смягчающих аспектов. Трин для меня это вариабельность, возможность из нескольких вариантов выбрать наиболее приемлемый.

Отредактировано Alisa (2007-01-10 21:17:36)

0

26

Alisa написал(а):

Трин для меня это вариабельность, возможность из нескольких вариантов выбрать наиболее приемлемый.

Я считаю, что трин дает легкость и, следовательно, слабую осознаваемость происходящего. Т.е. для чел-ка события в сфере действия трина протекают как бы "сами собой", как по маслу. Наблюдаю в жизни за некоторыми знакомыми, есть и с БТ ...люди плывут как по течению, куда кривая вывезет. ИМХО. Квадрат же, давая сопротивление и испытания ("тема в руки не дается") усиливает концентрацию на ней и повышает таким образом осознанность. Тоже ИМХО.
Алиса, вы не могли бы рассказать немного хотя бы как протекают ваши контакты, общение. Спасибо.

0

27

Возвращаясь к теме квадратов и тринов, я бы сравнила их с дорогой. Квадрат(кульминатор Марс, управитель Сатурн) - короткий путь, но очень узкий, продвижение по которому потребует гораздо больших усилий, чем продвижение по более длинной, но широкой триновой дороге(упр. Юпитер), девиз которой - "тише едешь - дальше будешь". Кто придет к финишу первый - это вопрос,который от многих факторов будет зависить.

Что касается моего квадрата, в общении я избирательна, не многословна, к поверхностным знакомствам не стремлюсь, предпочитаю общение с немногими, но проверенными людьми (опять проверки). Вести непринужденный разговор в компании незнакомых для меня проблема, всегда завидовала более раскованным людям.  Сатурн ведь, еще и родителей символизирует - в детстве от мамы (Козерога) постоянно слышала "не перебивай старших", может быть и это свою роль сыграло, в моей замкнутости -  лучше помалкивать, а не лезть в наглую в разговор, что голос подавать можно только в кругу своих ( Меркурий в Овне, Сатурн в Раке).

0

28

Квадрат - марсовый аспект, кардинальность. Он непостоянен. Сработал( марсовое действие) - молчит.
Трин -Венерианский. Принцип достаточности. И так хорошо, нравится. Он м. быть постоянно, в отличие от квадратов. Человек не м. сидеть все время на квадратах, на  тринах -да. Отсюда -опасность не встать.
Так чем отличается квадрат от трина Меркурия и САтурна?
Есть Сатурн. Значит в любом случае - легко не будет. нужны усилия.
У меня -трин.  Усилия прикладываются еще какие)

0

29

Iriani написал(а):

Человек не м. сидеть все время на квадратах, на  тринах -да. Отсюда -опасность не встать.

Вот-вот-вот! У меня знакомый есть, у него в карте БТ. Такое ощущение, что товарищ спит на ходу, как будто бы все время в трансе. А попробуй-ка расслабься на квадрате! У меня квадрат Луна-Солнце, так проблемы с этим очень хорошо чувствуются. То работа на износ, сутками, а потом, ступор, не могу себя заставить. И вот это отсутствие плавности, цикличность активности очень мешает.

0

30

карте БТ. Такое ощущение, что товарищ спит на ходу

Ведь это еще смотря какой БТ. Если Луна-Нептун-Венера...то почему бы и нет?! Нафиг реальность! ))))
А Марс-Солнце-Юпитер, допустим! Ну-ка, поспи, поробуй! А если еще -кардинал по Солнцу.

0

31

У меня квадрат Луна-Солнце

То работа на износ, сутками, а потом, ступор, не могу себя заставить.

Подожди-ка! Планеты, задействованные в аспекте работают вместе, но в разные стороны. И активно. Вот и напряг!
Вот на оппозиции, энергия одной планеты задействована, другая -вытесняется, подавливается. Другого рода напряг.

0

32

эй...я вам дам - спит на ходу)))
у меня их как бы даже два)))
Солнце-Луна-Марс и Луна-Меркурий-Марс, водный трин
расслабленность по жизни? не-а...скорее вера в то, что все будет хорошо (хотя тревожность, беспокойство, даже депрессия - все это было)
зато эмоциональная лабильность, способности к восстановлению - суперские
все, что ни делается, к лучшему - ясно фраза человека с Большим водным трином  :)

0

33

Солнце-Луна-Марс и Луна-Меркурий-Марс

Юль, ты читала меня в предыдущем?! :)
Везде есть Марс! Он спать не даст! Энергию -да, но не хлюп-хлюп )

Отредактировано Iriani (2007-01-11 00:11:01)

0

34

да-да...))
какой там хлюп-хлюп со Скопионьим Марсом

кстати, у меня к Меркурию (если уж мы тут о нем) квадрат Нептуна
вот это совершенно неприятное воздействие - мне кажется, та самая тревога и "накручивание" себя - это все от него

0

35

кстати, у меня к Меркурию (если уж мы тут о нем) квадрат Нептуна
вот это совершенно неприятное воздействие - мне кажется, та самая тревога и "накручивание" себя - это все от него

У моей свекрови Меркурий в Рыбах в квиконсе к Нептуну - действие аналогичное. Насколько я поняла, механизм действия такой: по одному маленькому фрагменту информации ( который на самом деле может ни о чем не говорить), делается вывод о целой картине, мышление ассоциотивное. Отсюда вера в приметы, тревожность - что-то увидел, всплыли ассоциации, корни которых, возможно, человек уже и не помнит - но выводы делает. Меркурий в Деве, например, наоборот может собирать кучу информации, но все равно будет считать, что ее не достаточно, чтобы сделать вывод, подвести итог.
Со свекровью недавно был такой пример: у дочки день рожденья (2 года), свекровь (медик), придя в гости видит следующую картину: ребенок хватает со стола кусочек сухой колбасы, грибочек с тортика, потом сыр и все это с аппетитом съедает. Свекровь тут же делает вывод, что это и есть наш постоянный рацион для ребенка, впадает в депрессию и красочно рисует картину: к 40-ка годам 160 кг веса, сахарный диабет, сердечная недостаточнось и т.д... :D Оказывается у нее знакомая такая есть, которую "в детстве точно так же кормили, как вы своего ребенка кормите". Убедить ее в том, что то, что она увидела, было исключительным случаем, не удалось до сих пор :(

0

36

Юля написал(а):

все, что ни делается, к лучшему - ясно фраза человека с Большим водным трином

Мне сия фраза Очень нравится.
Я так считаю.
Вот только нет у меня в карте ни тринов, ни квадратов...
Откуда тогда взялось?

(опять у меня со смайликами нелады... не втыкаются(( )

0

37

Откуда тогда взялось?

Посмотри, что творится с юпитером в карте :)  Евоная фраза))))

все, что ни делается, к лучшему

все улучшает товарищ)))
и излучает оптимизм)) даж при плохой погоде.

Отредактировано Iriani (2007-01-11 02:28:29)

0

38

Iriani написал(а):

Посмотри, что творится с юпитером в карте   Евоная фраза))))

А чё с ним творится?))
В Первом доме он, перегринушка родимый))))
Директный, быстрый, западнее Солнца, в лучах.
в оппозиции к Сатурну.
))

0

39

Лен, первого дома уже хватит!!!! Оптимист. Диагноз. ;)
Хотя Юпитер обычно торчит из всех))))

0

40

  А началось все с депрессивности Меркурия и Сатурна!!!!!  :D

0