Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таро

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Привет!
Я тоже раньше на это внимания не обращала (и в голову даже не приходило), пока не прочитала Дарагана.
Просто думаю, смысл в этом есть ипочему бы не прислушаться?
А так, общие правила гадания, насколько я знаю, это время вечернее, до полуночи. Желательно при свечах... :)

0

42

смысл в этом есть ипочему бы не прислушаться?

это уже дело вкуса...

время вечернее, до полуночи. Желательно при свечах...

вот это новость.  fdgf
Просто ведь зачастую пытаются как -то демонизировать гадания, придать ореол особый, ритуальность.
  Это зависит лишь от установки гадающего, его взглядов, привычек и проч.

0

43

Iriani написал(а):

Просто ведь зачастую пытаются как -то демонизировать гадания, придать ореол особый, ритуальность.

Ну да, ритуальность. В книгах по гаданиям, которые я читала, написано, что надо соблюдать ритуал. К этому же относится и то, как надо карты снимать и т.д.

Отредактировано Morozz (2007-04-29 13:16:18)

0

44

что надо соблюдать ритуал

кто придумывает ( =устанавливает) эти ритуалы?! Для чего они предназначены? Ведь это надо понимать, принимать, поскольку без этого они ничего не стоят.
И можно ведь сколько угодно снимать ( по правилам) карты, но не уметь прочитать ( = понять) инфу, которую они несут. А можно и без всего этого.... много чего выудить!

0

45

Я в таро профан. Сам ничего не знаю. По сему и спросил.

0

46

А есть здесь любители и пользователи Симболона? У меня вот особая любовь к этой колоде, а вот к Таро пока сердце не лежит. На Симболоне гадаю часто. Особенно хорошо получается незнакомым людям по аське. :)

0

47

Людмил, вообще от Вас узнала о существовании такого названия :)  Раньше даж его не знала))
А расскажите подробнее что это, как его едят, ладно?! В чем отличие от карт Таро?
Интересно стало. Название заинтриговало .

0

48

http://arcanes.narod.ru/decks/simbol/sim1-19.htm
Здесь можно посмотреть изображение этих карт. Их тоже 78, как и Таро, но тут нет перевернутых карт. 12 карт - это архетипы знаков Зодиака, остальные - смешание двух. Очень помогает в визуализации и понимания синтеза архетипов. Естественно астрология глубже и шире, чем карты. В сиюминутных вопросах, типа хорарных, а также в понимании конкретной ситуации. Если будут еще вопросы, отвечу. :)

0

49

Мне понравилась колода Симболон. Веет сказками и  вызывает  сильные архетипические включения. Можно ее найти в продаже? Людмила, а что значит карта Affliction. В словаре не нашла перевода. А ножка кого-то напоминает :haha: .

0

50

Мне тоже очень понравились эти карты. Лена, перевод Affliction: горе, несчастье, бедствие

0

51

Надо быстренько разматывать ногу  и уходить с этого места  :) .

0

52

Здесь можно посмотреть изображение этих карт

понравились изображения, созвучны...
Уже шарилась по тому сайту, смотрела-рассматривала, но симболон пропустила...

В сиюминутных вопросах, типа хорарных, а также в понимании конкретной ситуации.

Расскажите пример какой... с картами. Благо их можно по ссылке расмотреть.
Просто я не совсем догоняю их отличие в использовании от таро))) Правда :blush:

0

53

Мне кажется, что отличие не принципиальное. Ну, нет мастей, нет перевернутых карт, нет старших арканов. Расклады в основном на анализ ситуации, психологические подоплеки. А так, все то же. Тут дело во внутреннем созвучие. Мне они очень понравились внешне, красивые они. И понятные. А что еще нужно в гадании? :-)

0

54

http://community.livejournal.com/symbolon_decks/profile
Рекомендую сообщество в ЖЖ по Симболону.

0

55

Людмила, спасибо за ссылку и разъяснения... оч интересно. Читаю... :)

0

56

а мне подарили Таро Манара, это что-то потрясающее
вопросы отношений объясняют "на раз"))

0

57

Кстати, я могу погадать по аське желающим. :)

0

58

Кстати, я могу погадать по аське желающим

желающие есть, аськи нет))))

мне подарили Таро Манара

слушай, а с Ошо-Дзен ты нашла что делать?! Раскладывешь по ней?

0

59

Iriani написал(а):

желающие есть, аськи нет))))

Да без проблем 166836930. Пароль для связи и опознания своих - Симболон :) Заходите в аську, находите мой номер и пишите сообщение мне "Симболон".

Отредактировано Lud_mila (2007-05-10 16:31:26)

0

60

Lud_mila написал(а):

Да без проблем 166836930. Пароль Симболон :)

Во дает!
Людмил, а зачем всем пароль своей аськи-то давать?
Не проще ли желающим собственную завести и пообщаться?

0