Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таро

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

По заявкам трудящихся :)

0

2

классно)))
а я только утром думаю - надо про ТАРО тему открыть
а она тут как тут))))

кстати, навеяло темой бурной на Астроледи
перевернутые карты юзаем?

0

3

и где ж ты там бурю-то увидела :O
тишина, практически, гробовая :(

0

4

да ладно - тишина))
вон какой резонанс тема вызвала))

кстати...я перевернутые карты не использую :)

0

5

Приветствую Всех!!:)

кстати...я перевернутые карты не использую

:) 

Я вроде как тоже... вернее, я их имею в виду, когда в раскладе выходят.
А теперь вот захотелось с этим разобраться повнимательнее, отсюда и тема на том форуме.
Пришлось даже преодолеть лень-матушку и заменить привычную инетную карту дня на Старший Аркан из натуральной колоды )))

0

6

а у меня даже не выходят в раскладе)))

вообще на одном из астрофорумов (не астроледи) прочитала дискуссию о таро
там к картам относятся с таким священным пиететом, с целой философией - как с картами обращаться и все такое)))
а мол люди, которые просто берут и гадают - они не понимают, что делают
как обезьяна с гранатой и такой вот подобный трам-пам-пам)))

я вот читаю подобные суждения и думаю...
гадаю я уже лет 8 наверное, причем первые карты вообще были из книжки вырезанные
и гадаю, как хочу, и расклады сама придумываю, и значения карт толкую так, как мне кажется верным...

и ведь правду говорят
и ничего страшного не происходит)))

может я не права и страшная кара ждет меня за такое отношение к картам)?

0

7

а у меня даже не выходят в раскладе)))

Нифигасе!!!! ))))

Про философию... у меня, конечно, есть свое понимание того, КАК нужно с картами общаться, но я не пыталась это формулировать словами.

Зато припомнился случай: делала расклад для одной знакомой девушки и она в процессе достаточно резко ВЗЯЛА в свои руки одну карту... а ситуация этого совсем не подразумевала...
ну чуть ли не шок у меня был - столько сразу инфы пришло!!!! жуть! и про ту девушку и про то, как нужно вести себя с картами.
Жаль не помню ,что за карта это была (хотя может где и записано, но уже не помню где именно)

Стараюсь не допускать таких случаев.

))) у меня тоже есть вырезанная колода))
Очень ею дорожу)))

0

8

Нифигасе!!!! ))))

ага)))
даже если бывает выпадают из колоды карты, то все равно прямые - чудеса))

Стараюсь не допускать таких случаев

кстати - да
я тоже заметила, что кое какое действия просто неприемлемы с картами
одна из моих колод себе на уме - Таро эпохи Водолея, часто вообще не хочет ничего показывать
прям чувствую, что она хочет, чтоб я от нее отстала и дала спокойно полежать на полочке и посозерцать окружающий мир
зато различные психологические, да мистические расклады ей только дай))))

а вот моя любимая колода - испанское Таро "Лабиринт" прекрасно предсказывает будущие события и отношения между людьми
зато различные глубокие психологические расклады не для нее - не...она, конечно же, показывает все, но как-то поверхностно, в глубь не смотрит))

вот...а вырезанной колоды у меня нет - отдала подруге - пусть теперь она учится гадать))

0

9

Кто нибудь практиковал расклад чакровый? С 7-ю картами?

0

10

да
а что?

0

11

Расскажи об этом раскладе подробнее, пож-та.

Ты смотришь по старшим арканам? Или по всем?!

0

12

раскладываю всей колодой и старшие и младшие вместе
в принципе, обращаю внимание только на те позиции, в которых выпали старшие арканы
младшие исключительно ради общей информации))

0

13

Пробовала пользоваться только старшими арканами, но этот способ требует хорошего знания чакр, а у меня -поверхностные. Журнально-лёгкокнижные. Такие вот)))

обращаю внимание только на те позиции, в которых выпали старшие арканы

Что говорят они в этом случае?

младшие исключительно ради общей информации

Для чего ты используешь этот раскад? Для прояснения чего?

0

14

гм...как бы объяснить)))
мне с моим водным Меркурием гармонию мантику раскладывать алгеброй - трудно)))
я смотрю, скажем, состояние чакр)))

обычно я его использую тогда, когда в жизни начинаются какие-то траблы, непонятки, которые невозможно объяснить рационально
вот не ладится что-то и все тут
тогда делаю этот расклад всей колодой
те чакры, на которых выпадают старшие арканы как бы говорят о том, что проблема носит характер этих чакр))
и так, интерпретируя чакру и аркан (чакра - как дом, аркан - как планета в доме) делаю выводы))

0

15

те чакры, на которых выпадают старшие арканы как бы говорят о том, что проблема носит характер этих чакр

А если карта непроблемная, например?!

я его использую тогда, когда в жизни начинаются какие-то траблы

А меня научили - типа натальной карты ( перевожу на астрологию, только не знаю, верен ли такой подход, но так удобнее получается).
Т.е. это есть, не только при проблемах)))

чакра - как дом, аркан - как планета в доме

Юля, а можешь привести чакровые дома по аналогии с астрологическими ? :)

0

16

А если карта непроблемная, например?!

и что? главное, что чакра выделенная. возможно, ее энергия используется неправильно, или идет слишком сильный акцент на эту сферу, забирающий энергию из той, в которой и существует проблема)))

А меня научили - типа натальной карты ( перевожу на астрологию, только не знаю, верен ли такой подход, но так удобнее получается).
Т.е. это есть, не только при проблемах)))

ир, меня никто не учил)))
для меня любой расклад, любое толкование большей частью интуитивное))
и у меня работает то, что у других может не сработать, и наоборот)))
так что - не слушай никого, разрабатывай свою систему, которая будет работать только у тебя)))

Юля, а можешь привести чакровые дома по аналогии с астрологическими ?

муладхара - здоровье, жизненные силы, основные жизненные потребности, ощущение безопасности и собственной силы
свадхистхана - сексуальная энергия, инстинкты, желания, сублимированные желания
манипура - власть, решимость, социальные стремления, честолюбие, амбиции
анахата - любовь, верность, преданность, эмоциональность, стремление к единству
вишудха - коммуникабельность, ум, память, интеллект, общение
аджна - интуиция, духовность, эзотерика
сахасрара - связь с космосом, контакт со Вселенной, тайны)

исключительно для примера:
муладхара - 4 Чаш
свадхистхана - 10 Посохов
манипура - Сила
анахата - Принцесса Пентаклей
вишудха - Колесница
аджна - 6 Пентаклей
сахасрара - Повешенный

у человека в жизни акцентированы сферы манипуры, вишудхи и сахасрары))
так оно и есть - человек очень активно учится, сдает сессию, очень напряженный период в жизни именно в учебе и социальной жизни. Сила на манипуре показывает, что человек все свои силы отдает своим социальным стремлениям, удовлетворению своих амбиций --> смотрим соседние арканы, на свадхистхане 10 Посохов - карта подавления, притеснения, значит оттуда идет как бы "отсос" энергии - может страдать сексуальная сфера, подавляться интимные желания, притесняться радость жизни))

на Вишудхе Колесница - активная работа ума, много общения, поездок. большая нагрузка на на интеллект. соседние карты не напряженные, следовательно тут все в порядке)). но все же следует следить за своим интеллектом и общением, чтобы не допускать перенапряжения
сахасрара - повешенный. в жизни человека активизировалась интуиция, связь с Космосом. много предчувствий, тревоги, ощущение попадания в совершенно новую для себя ситуацию в жизни). на мой взгляд, именно это и будет главной причиной плохого самочувствия человека - тревога, мнительность, неуверенность в себе, а также странные события.

вот - я старалась все расписать, но еще раз повторю - мне с моим Рыбным Меркурием очень трудно разложить весь расклад вот так по полочкам, чтобы объяснить))

0

17

у человека в жизни акцентированы сферы

Это на момент или постоянно?
Спасибо, Юль...особое - за пример! Мне так понятнее)))

любое толкование большей частью интуитивное

Эт..да...у меня мерк близнецовский. Надо разобраться))))
Знаешь, мой друг смотрит по картам, я -по другим картам :) астрологическим. Обсуждаем, сверяемся... похоже уж очень. Я ищу соответстввия)))
   трактовки могут быть разными. Кто что выделяет, видит.
Но вот не могу понять: вытягиваешь карты - про человека все то :O  И о жизни, и внутреннем, и о внешнем.
В астрологии есть точные данные, а тут...что увидел, м.б. идет проекция))))
Вообщем, потренируюсь...

не слушай никого,

даже тебя?! Ну я почитаю....))))  ;) подумаю.

0

18

Это на момент или постоянно?

это не данный момент :)

даже тебя?! Ну я почитаю....))))   подумаю.

даже меня)))
я ж не спец, у меня половина раскладов, да трактовок интуитивные - может они у другого не так сработают))
лучше свою систему разработать)

0

19

Блин, не получается что-то с цитатами...
Хотела сказать, что полностью согласна Юлей, по поводу своей системы и своих трактовок!!! Я училась у разных учителей и у каждого свой подход и свои значения карт. Пока не выработаешь свою собственную систему, будешь подражать кому-то и топтаться на месте.
За такие слова некоторые тарологи могут побить меня палками  :rtfm: и сказать, что есть общие архетипы и они описаны мастерами и нечего придумывать отсебятину. Но по чужим книгам я уже училась, теперь "пишу" свою.

0

20

своей системы и своих трактовок!!!

С этим согласна))) НО: буквы надобно знать.

собственную систему, будешь подражать кому-то и топтаться на месте

Собственное вИдение) Из разных школ-систем-учителей можно взять то, что можешь...и дальше создать своЁ. Без азов...))) Можно, конечно, но мне трудно.

0