Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таро

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

это не данный момент

уточняю.
На время ( момент и т.д.) расклада ( состояния человека)? Или же это то, что дано от природы.

0

22

тьфу...там опечатка)))
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, о существующей ситуации на данный момент)))

0

23

Юля, вот если  не выпадают в раскладе Старшие Арканы, но есть тяжеловатые карты из младших?
Учитываешь?!

0

24

да, ир, конечно
мне кажется, что они тогда указывают на "проблемы" с этими чакрами, а по значению аркана - смотрю, что за "проблемы" - неправильное использование энергии, подавление или еще что-нибудь

0

25

дамы, мне тут в честь удачного закрытия сессии (трехкратное ура)))
подарили колоду Ошо Дзен Таро
кто-нибудь с ней знаком? какие расклады можно на ней делать?
*описания у меня есть, посему нужны только советы по практическому применению - где, что и когда*

0

26

подарили колоду Ошо Дзен Таро

УРА! Ура! ура!  :) 
Красивейшая колода! Знаю, что она идет для медитаций...

0

27

Привет!
Подскажите пожалуйста, начинающей!
Был задан вопрос: любит ли Оля Андрея.
Сделала расклад из трех карт из Старших Арканов.
Вот что получилось:
Все карты перевернутые.
Сознание - Папесса (2)
Чувства - Императрица (3)
Подсознание - Луна (18)
Значит ли это, что девушка может полюбить Андрея, но боится обмана с его стороны и поэтому нерешительна в проявлении своих симпатий к нему?

0

28

а колода классическая, без своих особенных нюансов толкования?
если да, то я бы ответила так:

Олю очень влечет к Андрею, причем и в сексуальном смысле, и в романтичном, она грезит на его счет, очень много у нее фантазий романтических
однак она может бояться серьезных отношений, бояться обмана, предательства и измены, поэтому и быть нерешительной. кроме того, Папесса в сознании как бы может дать боязнь открытого проявления своих женских, сексуальных желаний и заставить Олю относится к Андрею исключительно как к другу, хотя внутренне она желает его любви и нежности

примерно так *с рыбьим меркурием трудно просто тупо интерпретировать чужие расклады))*

0

29

Спасибо, Юля!
Я использовала колоду Папюса. Не знаю, насколько она классическая.  :)
Есть у меня еще Египетское Таро. По нему совсем по-другому тот же расклад получился.   :(
Единственное, что говорит в пользу Папюса, это то, что на Египетском расклад был сделан после.

0

30

а колода классическая, без своих особенных нюансов толкования?

Юля, от колоды разве зависит трактовка и результат, а?

0

31

Юля, от колоды разве зависит трактовка и результат, а?

результат - нет
трактовка карт - да
ну сравни колоду Ошо, например, Кроули и Папюса - три разных результата были бы

0

32

Ошо- Любовь моя глубокая, Кроули даже смотреть не тянет-бр, а с Папюсом вроде не знакома pok

Пример: цветочная колода. Только картинки рассматриваю и умиляюсь.Без всяких трактовок. Не понима ничего. Все красиво, карашо, цветочно :rolleyes:  А вот по другой- Райдера- уже что-то видно ( для меня пока смутно:))))

0

33

Привет всем!
А с Египетским Таро кто-нибудь работает? Я купила. Там картинки оч. интересные. На старших арканах указаны планеты и знаки Зодиака. Можно ли их трактовать и с точки зрения астрологии?

0

34

Можно ли их трактовать и с точки зрения астрологии?

Вообще, на астрологические символы на Таро достаточно своеобразные.  И у кажого рисовальщика - свое вИдение. Я б не стала.

Можно, думаю, прилепить собственную ассоциацию с астропоказателями к карте.

0

35

Привет товарищи!

А почему нельзя гадать при Луне без курса?

0

36

Привет!

Izar написал(а):

А почему нельзя гадать при Луне без курса?

Потому что можно неправильно интерпретировать карты или вообще гадание не пойдет.
Нельзя гадать также при сходящихс аспектах Меркурия и Луны (они отвечают за мантику) с Лилит и много чего еще... Это по К.Дарагану

0

37

Morozz
Спасибо.
Я смотрю, в Таро очень много своих тонкостей.

Я когда-то был у одной гадалки таро, так у неё выходные только по праздникам и выходным дням. И работает с 9-16 часов. Ну я не помню в какой день был. И какое было положение планет. Но тогда только половина (вроде) сбылась.

0

38

Привет товарищи!

ЗдорОво, гражданин!

А почему нельзя гадать при Луне без курса?

Откуда ты взял этот запрет?

Отредактировано Iriani (2007-04-29 00:41:57)

0

39

Откуда ты взял этот запрет?

вот

Потому что можно неправильно интерпретировать карты или вообще гадание не пойдет.
Нельзя гадать также при сходящихс аспектах Меркурия и Луны (они отвечают за мантику) с Лилит и много чего еще... Это по К.Дарагану

0

40

Понятно, Изар...  только вот твое сообщение было без Дарагановской вставки. Это уже Ирино дополнение и объяснение тебе же.

Ладно, а вот ты не думал, что не все тарологи ( и занимающиеся Таро товарищи) интересуются астрологией в том плане, что различают Меркурий, луну, лилит... аспекты всякие разные, что -когда-где-и-как-символизирует?!
Соответственно, не имеют такого запрета.

Отредактировано Iriani (2007-04-29 12:30:56)

0