Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Размышления


Размышления

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Друзья, я тут задумалась: чем фактически различается планета в знаке, например, Венера в Водолее и аспект планет - Венера с Ураном? Какие мысли, практические наблюдения у вас есть? Только прошу без цитат из книг ;) . Книги я сама прекрасно изучила.

0

2

Людмила , мое мнение :
Условно :Венера в Водолее - какая Венера, ( те в какое платье , прическа, особенности , что любит ), а вот в аспекте с Ураном , в зависимости от аспекта - как будет себя вести , где встретятся , кто сильнее и что получится от встречи .
МБ так ? Что думаете ? :blush:

0

3

Lud_mila написал(а):

Только прошу без цитат из книг

Отлично!

Lud_mila написал(а):

Какие мысли, практические наблюдения у вас есть?

У меня еще нет, но скоро появятся, надеюсь :) Давай возьмем какой-нибудь аспект из твоего гороскопа и планету в знаке из чужого и сравним.

0

4

Радуга написал(а):

У меня еще нет, но скоро появятся, надеюсь  Давай возьмем какой-нибудь аспект из твоего гороскопа и планету в знаке из чужого и сравним.

Давай. У меня есть - Луна квадрат Сатурн, Луна квадрат Юпитер, Марс оппозиция Уран. Есть еще гармоничные, но это не интересно.

0

5

Lud_mila написал(а):

У меня есть - Луна квадрат Сатурн, Луна квадрат Юпитер, Марс оппозиция Уран.

То есть тебе нужна Луна либо в Козероге, либо в Стрельце, либо Сатурн или Юпитер в Раке или Марс в Водолее. Увы, ничем из этого похвастаться не могу. Может кто-то хочет поучаствовать?

0

6

Lud_mila написал(а):

чем фактически различается планета в знаке, например, Венера в Водолее и аспект планет - Венера с Ураном? Какие мысли, практические наблюдения у вас есть?

У меня возникло желание поразмышлять :question: Я размышляла так:
Планета обладает качествами , вот та же Венера, её кач-ва – чувства, любовь, симпатии, красота, желание, оценка, выбор, отношения (партнёрские, товарно-денежные)…знак, нам подскажет КАК будут проявляться эти качества, правильно? Скажем так, какие отношения с партнёром важны для Венеры в Овне – открытые, активные, страстные…в Тельце – важно, чтобы они были надёжные, комфортные…в Близнецах – лёгкие, непринуждённые….в Раке….чтобы в отношениях проявлялась забота, чувственность….Во Льве – отношения должны быть красивые, с демонстрацией ухаживания, дорогими подарками т.д… (тут вставка по ходу, пока пишу, подходит муж, читает … и говорит «А Венера во Льве этот как? Лучше Лев в Венере… :D »)….в  Водолее – это дружеские отношения, желание при этом чувствовать свободу, неазвисимость, непредсказуемость…
Теперь Уран, его качества – спонтанность, вдохновение, идея, озарение, вспышка…. Ну и т.д.
И тут опять же зависит от положения Урана в знаке, КАК будут проявляться его качества…
А вот в связке – Венера в знаке и Уран в Знаке- см. КАК через аспект, эти энергии взаимодействуют. Получается некий коктель. И так как Уран более медленный, чем та же Венера, то он передаёт энергию…а Венера её принимает. Т.е. Энергия Урана в знаке проявляется через Венеру в знаке…
Давайте возьмём какой-нибудь пример. Венера в Водолее, Уран в Весах, например,  и Венера в Водолее, Уран в …гм…ну скажем, в Марсе, и попробуем описАть свои размыщления по аспектации
Дальше стОит размышлять :question:

0

7

Я тоже добавлю. Мне кажется, что аспект планет более активен, он дает событие. Планета в знаке - это, извините за тельцовскую приземленность, продукт в определенном соусе: лимонном, томатном и т.д. То есть планета все равно проявлет свои свойства, та же Венера - это отношения, любовь, но знак будет соусом. Суть: планета - главная, знак - оттеняет.

А аспект - это 2 продукта на одной тарелке, они равны как бы, поэтому придают блюду другой вкус. Поэтому Венера в аспекте с Ураном это уже не просто любовь и отношения, а любовь-дружба, идеализация, жажда постоянного обновления и т.д. Будет ли просто Венера в Водолее такой же активной? Наверное, она будет просто настроена любовь-дружбу, идеализацию и жажду постоянного обновления, но будет вариться в своем "соусе" и не будет предпринимать активных действий. Суть: 2 планеты равноправны, обе участвуют в формировании событий.

Ну как-то так...Тут поможет только тщательный практический анализ.

0

8

Радуга написал(а):

Суть: планета - главная, знак - оттеняет.

Ну да, это как планета - актёр, который играет свою роль...на фоне, т.е есть какие-то декорации, оттенки - это знак, ну и сцена где это действо проигрывается - дом, сфера жизни.

0

9

Lero4ka написал(а):

Ну да, это как планета - актёр, который играет свою роль...на фоне, т.е есть какие-то декорации, оттенки - это знак, ну и сцена где это действо проигрывается - дом, сфера жизни.

Вопрос был все же не про разницу знак-дом, а про знак-аспект...

Радуга написал(а):

То есть тебе нужна Луна либо в Козероге, либо в Стрельце, либо Сатурн или Юпитер в Раке или Марс в Водолее. Увы, ничем из этого похвастаться не могу. Может кто-то хочет поучаствовать?

Ну, ладно, тогда так: у меня Венера в Водолее, а Уран в Весах. Между ними фактически нет аспекта. Будет ли моя Венера проявлять себя также, как у чел-а с аспектом Венера в Овне трин Уран в Стрелец?

0

10

Радуга написал(а):

То есть тебе нужна Луна либо в Козероге, либо в Стрельце, либо Сатурн или Юпитер в Раке или Марс в Водолее. Увы, ничем из этого похвастаться не могу. Может кто-то хочет поучаствовать

У меня Луна в Стрельце. И нет аспекта с Юпитером. В принципе можно сравнить с проявлением квадрата Луна-Юпитер у Люды...Хотя у меня Луна не имеет напряженных аспектов вообще, поэтому явно будет различие.

0

11

Люди, кажется я нащупала нужное направление. Помог мой любимый Симболон. Планета в знаке выражает какую-то потребность. Например, Венера все в том же Водолее - потребность быть небанальной, оригинальной, слегка "с приветом". Но эта потребность она как бы заложена внутри. Проявляется она только при взаимодействии с другими планетами в гороскопе одного человека или при взаимодействии с планетами другого. Т.е. включение и прорыв наружу этой потребности происходит от возникновения взаимодействия\напряжения. Как лампочку мы включаем. Лампочка она тоже разная бывает.

И когда тот же Сатурн из Тельца имеет потребность в надежности, практичности и стабильности, то возникает напряжение из-за разности потребностей. Каждый одеяло тянет на себя. Личность у нас на выходе с прибамбасами: то она такая хиппи с зелеными волосами, а то вдруг на работу притендует главного бухгалтера "Газпрома" (там денег платят много, на старость хипповую хватит).

Только у меня тут описаны уровни взаимодействия больше знаков. Как планеты будут отыгрываться, накладываться... вот новый вопрос...
Или я не так все поняла?

0


Вы здесь » Астрологический форум » Все грани астрологии » Размышления