Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте https://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

https://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » У меня такие размышления в последнее время. Моё мировосприятие совсем


У меня такие размышления в последнее время. Моё мировосприятие совсем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня такие размышления в последнее время. Моё мировосприятие совсем не традиционное, резко отличающееся от современного пост-патриархального. Читала про эпоху Водолея, и поняла, что если бы я родилась в глубине этой эпохи, то моё мировосприятие наверное вписалось бы в общую картину, а на заре эпохи Водолея меня в основном воспринимают как "не от мира сего". Моё миропонимание очень похоже на миропонимание Ошо (если читали), разве что отличается в некоторых моментах. Но ведь моё Солнце даже не в Водолее. И я встречала людей, у кого Солнце в Водолее и ещё личные планеты там же, но их мышление не особо отличается от современного пост-патриархального, разве что они чуть более свободны, но всё же в рамках традиций. Так откуда у меня взялось отличное миропонимание от традиционного? Я ведь ещё открыто говорю и пишу о нём, некоторые люди даже принимают его и начинают перестраиваться, правда, только солнечные Водолеи. И вот что подумала..может быть на меня сказываются ретро-планеты?

У Людмилы в ЖЖ прочитала тему о ретроградных планетах. Заинтересовал ретро-Сатурн. У меня он во Льве в 3 доме. Как поняла, у людей ретро-Сатурн может проявляться по-разному: от комплекса неполноценности до борьбы за свободу воли и поведения. У меня с раннего детства была именно борьба за себя, за свою свободу проявлений, противостояла всему, что давило и заставляло поступать по-чужому. Ретро-Сатурн имеет оппозицию к Венере в Водолее в 9 доме. И опять отследила за собой: мужчина мне может нравится, могу встречаться с ним, но как только мужчина начинает от меня что-то требовать (женщина должна делать это-это-и это, или хочет быть, например, единственным, чтоб я больше ни с кем не знакомилась ну т.д.) я мгновенно отключаюсь от мужчины, интерес к нему исчезает. Этот ретро-Сатурн явно препятствует установлению стабильных отношений из-за отсутствия традиционного образа жены (у меня ещё Луна на куспиде 9 дома в Водолее). Мужчина может меня попросить о чём-то и может быть я эту просьбу выполню, но выдвигать требования и установки он не может, у меня сразу возникает желание разойтись. Ретро-Сатурн у меня управляет 7 и 8 домами. И вот ещё: у меня Солнце в начале Козерога в 6 доме, и этом Козерогом, получается, управляет тоже ретро-Сатурн...это же совершенно иная картина, нежели традиционное Солнце в Козероге. А я всё думала, почему у меня не проявляются козерожьи черты, и даже считала себя Стрельцом.

Ещё у меня есть ретро-Юпитер на куспиде 12 дома в Тельце, в трине к Меркурию в Козероге. Меркурий почти на куспиде 8 дома (1,5 гр) со стороны 7 дома.

Ретро-Юпитер развивает собственные религиозные, философские или идеологические убеждения, идеалы, и даже собственную мораль, вместо того, чтобы просто принять то, чему его учат. Он старается интуитивно находить ответы на встающие перед ним вопросы и находит их сам.

Ретро-Юпитер у меня проигрывается по полной программе, у меня действительно как бы свои идеалы, убеждения и мораль, нетрадиционные для нашего общества. Ставлю себе вопросы и нахожу ответы. Часто пишу о своём взгляде на партнёрские отношения.

Ещё вот что..Несмотря на то, что с детства отличалась мировосприятием, я всё же позволяла "одевать" на себя одёжку традиционного общества. Мне говорили, что надо быть "такой-и-такой" и я даже честно пробовала вписаться в традиции. Но даже тогда я спорила и бунтовала, требовала хоть какую-то свободу мысли и действий. А когда в 2009 году был транзит Плутона через Солнце вот тогда у меня произошло как будто перерождение, я скинула с себя эту чужую одёжку и стала открыто говорить о своей философии жизни, не подстраиваясь ни под кого.

Можно ли ретро Сатурн и Юпитер в моём натале считать как основные "поборщики" свободных и равноправных отношений к мужчине и женщине без устанок "ведущий-ведомый"? А также то, что брак не равно верность одному партнёру если романтика сдулась, а просто как необходимость для развития и воспитания детей, их непрерывному и ежедневному общению с родными отцом и матерью (т.е. в моей философии брак - это стабильность и дружба, а за дверью эмоции, если, конечно, есть на это желание и потребность).

Если нужны мои данные..23.12.1976, 17:00, Таллинн, Эстония.

Отредактировано Svea (2011-02-25 21:02:57)

0

2

Svea написал(а):

Можно ли ретро Сатурн и Юпитер в моём натале считать как основные "поборщики" свободных и равноправных отношений к мужчине и женщине без устанок "ведущий-ведомый"?

Svea, ваш вопрос я бы не взялась обсуждать в форумном формате...это сильно тянет на полноценную, а, следовательно, платную консультацию. Думаю, тут дело не ретро Сатурне и Юпитере. Раз вы ставите вопрос, значит, имеет место какое-то неудобное место, какой-то спотык в собственной системе убеждений. Если так, то его надо найти и озвучить. Тогда и ответ придет.

0

3

Радуга написал(а):

имеет место какое-то неудобное место, какой-то спотык в собственной системе убеждений

Спасибо!
Я не ощущаю никакого спотыка в своей системе, наоборот, я счастлива, что у меня есть такая система внутри. Т.е. для меня это вообще не проблема, просто было интересно подумать где могут быть указания на моё миропонимание.

А почему я не ощущаю это как проблему, потому что эта система даёт мне возможность прийти к безусловной любви, когда любишь несмотря ни на что, что бы человек тебе не делал. Помните, мы говорили у вас в ЖЖ про мой разрыв с подруой? Так вот после неё у меня была похожая ситуация ещё с другим человеком и вот тогда я поняла, что при всём том, что давала другому человеку практически полную свободу, всё же я ожидала ответ, достойного отношения ко мне, чтобы меня ценили тоже..и если ожидаемого ответа не было, я как бы теряла своё лицо, моя самооценка понижалась. Вот тогда я поняла, что на самом деле я не любила, раз я ставила условия ответа. Настоящая любовь может быть только без условий, без требований и страха потерять. После этого понимания что-то щёлкнуло у меня в голове и я легко восстановила отношения с этими двумя людьми.

0

4

Svea написал(а):

Т.е. для меня это вообще не проблема, просто было интересно подумать где могут быть указания на моё миропонимание.

Ага, понятно.

Svea написал(а):

Помните, мы говорили у вас в ЖЖ про мой разрыв с подруой?

Да, конечно!  :yep:

Svea написал(а):

Настоящая любовь может быть только без условий, без требований и страха потерять.

Согласна с вами :) лично для меня это пока недостижимый идеал.

Svea написал(а):

После этого понимания что-то щёлкнуло у меня в голове и я легко восстановила отношения с этими двумя людьми.

Сейчас что-то изменилось? вы стали внутренне ближе друг к другу?

0

5

Радуга написал(а):

Сейчас что-то изменилось? вы стали внутренне ближе друг к другу?

Это такое состояние...я не ощутила его по горизонтали ближе-дальше, оно ощутилось по вертикали - стало выше и легче. Т.е. я начала смотреть на то, что меня раньше задевало как бы с позиции выше и эти вещи меня больше не задевают. Мне вообще теперь кажется, что любая условная любовь - это развитие отношений по горизонтали, т.е. ближе-дальше, и если вдруг отношения удаляются - это воспринимается болезненно. А безусловная любовь - это развитие отношений по вертикали, когда поднимаешься выше и приближения-удаления уже не играют первостепенной роли.

Отредактировано Svea (2011-02-27 16:26:36)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Радикс - основа астрологического анализа » У меня такие размышления в последнее время. Моё мировосприятие совсем